ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2014 » 30.08.2014 Монопородная выставка ПК, г. Выборг


30.08.2014 Монопородная выставка ПК, г. Выборг

Сообщений 241 страница 270 из 300

241

uralochka написал(а):

Извините, возник вопрос: с какой целью планировалось вязать шоколадно-подпалую суку  с чёрным кобелём?

Если мне не изменяет память, я не могу точно говорить о планах Юли на тот момент но вроде был план получения чистого шоколада

0

242

Volka

Lukasevich

Tatiana Mezentseva

Судя по цитате, которую привела Лера выше, данного человека очень сложно назвать "новичком" в выставочных делах.

Volka написал(а):

Браво господа породники, браво.  Наехали на новичка стаей.

Даша, мне кажется разговаривать о наездах, справедливости и этичности в данной ситуации не очень правильно. Человек пришел на форум и даже без представления кто он начал в категоричных тонах высказывать СВОЕ мнение о прошедшей выставке. Я ничего не имею против того, чтобы человек высказывал СВОЕ мнение, но мне хотелось бы понимать чье мнение я читаю. Так сказать соотносить виртуальную действительность и реальность.

Путем несложных логических умозаключений, я догадалась, что мнение принадлежит хозяйке черной юниорки Таффира Гавайя.
Однако прежде чем вступать в спор думаю было бы правильнее представиться. Но это мои представления о правилах поведения.

Volka написал(а):

А в том, что ведется разговор в духе - "мы тут на выставке общаемся, а кому не нравится - пшел вон, подумаешь - ринги задержали, у нас больше времени будет на поболтать"

Даша, ты не права. Мы с Лерой, например, с удовольствием помогли подготовить к рингу щенка. Хозяйка которого новичок и первый раз присутствовала на выставке.
Так же помогли им решить вопрос с тем как добраться до выставки и обратно в Санкт-Петербург.

И тона про который ты пишешь я в сообщениях не увидела.
Странно читать, что тон недовольного участника - это нормально. А тон человека, которому понравилась выставка какой-то не правильный.

Tatiana Mezentseva написал(а):

Перевожу на язык для Вас : Фраза сказанная в форме собственного превосходства и желания унизить другого, не приемлема победителю этой выставки.

Лера, прямо спит и видит как бы унизить кого-нибудь.
Человек пришел на форум с негативом, что он ожидал получить в ответ???

Lukasevich написал(а):

Даша, спасибо за пост....

Хочу отметить, что Даша, знакомая с организаторами выставки, сначала просила перенести ринги белых цвергов, после перцов. И ей пошли на встречу. Однако в связи с задержкой ринга она отказалась от этой идеи.

Это тоже называется "уважительное отношение" к участникам??? То есть ничего если все остальные белые подождут.
Получаются двойные стандарты какие-то.   :flirt:

+1

243

Anastasia написал(а):

Хочу отметить, что Даша, знакомая с организаторами выставки, сначала просила перенести ринги белых цвергов, после перцов. И ей пошли на встречу. Однако в связи с задержкой ринга она отказалась от этой идеи.
Это тоже называется "уважительное отношение" к участникам??? То есть ничего если все остальные белые подождут.
Получаются двойные стандарты какие-то.

хочу заметить, что владельцев белых я спросила о возможности переноса ДО дня выставки. Против не были.
Потом уже прямо у ринга мне было сказано - а может как обычно?
И еще. О том - как идут окрасы - ни в каких правилах проведения выставок не указано. И это оговаривалось с организаторами еще ДО закрытия записи.

0

244

Anastasia написал(а):

Лера, прямо спит и видит как бы унизить кого-нибудь. .

А я и не говорила ,что для Леры такое поведение в порядке вещей.Немного зная её ,меня и удивила  фраза адресованная человеку .Раньше такого за ней не замечала в её высказываниях  на форумах.Поэтому и не очень понятно,что сейчас-то случилось ?

Ну а если для тебя , Настя - это тоже нормально,то давай не будем больше упражняться в  бесполезных убеждениях друг друга.Мне ты всё равно ничего не сможешь доказать,как говорится "слово не воробей, вылетит ,не поймаешь".

Отредактировано Tatiana Mezentseva (2014-09-15 16:40:40)

+1

245

Anastasia написал(а):

Даша, ты не права. Мы с Лерой, например, с удовольствием помогли подготовить к рингу щенка. Хозяйка которого новичок и первый раз присутствовала на выставке. Так же помогли им решить вопрос с тем как добраться до выставки и обратно в Санкт-Петербург.

так как я "отец" данного щенка ( наверное речь о моем), то подписываюсь под каждым словом! Девчонки, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! Действительно, песа была не только подготовлена к выставке по шерсти Лерой ( очень здорово, еще раз СПАСИБО) ), но и Лера с Настей решили массу "бытовых" вопросов, которые для человека - новичка кажутся запредельными для понимания-))).

Но, все ж если вернуться к выставке и попробовать убрать эмоции а вычленить рациональное зерно. Вот на минуточку представим, что данная жалоба имела бы отклик ( ну это я помечтать), то возможно написание оной, заставило б организаторов изменить свое отношение к своей работе и не экономить на ринговой бригаде.
И в ринге, находилось бы не 2 человека, один из которых вызывал участников, переводил и писал описания, по моему еще и призы раздавала, а вторая тетя в палатке не поняла вообще зачем (возможно сразу ведомости заполняла) но дипломы мы получали в другом ринге, опять же с очередью... Понятно, что справится им было сложно, и уж тем более следить за временем.
Соответственно при данной организации решение задачи было ну если не невозможным, то сложным, учитывая, что эксперт относится к своей работе как положено.
Ну и мои личные мысли, не стоит сравниваться с более худшим ( на уровне бэсты за полночь и т.д.)  на фоне "какашек", легко выглядеть шоколадкой.Надо сравнивать с более лучшим, тогда понятно к чему стремиться-)))

Отредактировано sveta-l (2014-09-15 13:38:20)

0

246

Anastasia написал(а):

Странно читать, что тон недовольного участника - это нормально. А тон человека, которому понравилась выставка какой-то не правильный.

Вот-вот. Я лично уезжала с выставки с отличным настроением. Возможно, просто привыкла к таким задержкам, да и результаты "грели душу". Хотя перерыв на обед в середине монопородки меня тоже удивил и не обрадовал. В защиту организаторов могу предположить только, что кормить бутербродами экспертов они не захотели, а обед в ресторане был заказан заранее. Но на том же ЧМ, например, эксперты работали в рингах с самого утра и ДО окончания экспертизы, а это было иногда довольно поздно. Никто с голоду не умер, насколько я знаю. Да, этот момент был действительно несколько непродуман. Кстати, перерыв в ринге был не только на монопородке, увезли ВСЕХ экспертов с выставки. Может быть и стоит написать в Выборгский клуб коллективное письмо с пожеланиями более серьезно подходить к данному вопросу. Я подпишусь.

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-09-15 14:13:33)

0

247

Volka написал(а):

хочу заметить, что владельцев белых я спросила о возможности переноса ДО дня выставки. Против не были.
Потом уже прямо у ринга мне было сказано - а может как обычно?
И еще. О том - как идут окрасы - ни в каких правилах проведения выставок не указано. И это оговаривалось с организаторами еще ДО закрытия записи.

Подпись автора

    http://handler-spb.com/

Может быть я чего-то не знаю.... Но то, что белые возможно идут за перцами владельцам белых сказала я. При этом они слегка удивились этому факту.
Что касается того как идут окрасы: в каталоге монопородной выставки был указан порядок.
Так же как и указано время начала экспертизы.
Так почему же нарушения времени экспертизы - смертный грех.
А нарушение порядка судейства окрасов - само собой размеющееся действие???
В чем принципиальная разница???  :dontknow:

+1

248

Anastasia написал(а):

Но то, что белые возможно идут за перцами владельцам белых сказала я. При этом они слегка удивились этому факту.

об этом было сказано руководителю питомника. С которым и приехали владельцы.
Об этом попросили оргов. Я каталог не смотрела. Если орги это не отметили - это уже не моя вина. Мне было сказано, что "ОК, белые пойдут вторые"
Тоже было и по поводу неправильного класса у одной из моих собак. Когда к рингвой бригаде ходила я и просила перенести собаку по возрасту. Хотя так же оргам заранее было сказано, что собака внесена в каталог неправильно и надо предупредить ринговую во избежание скандала.

0

249

Volka написал(а):

Браво господа породники, браво.  Наехали на новичка стаей. Только не забывайте, что такое новички надолго запоминают.

И что?.....
Пусть помнят)))

Любой опыт бесценен))

0

250

Мотя - Шмотя написал(а):

И что?.....
Пусть помнят)))

Любой опыт бесценен))

Вы зря смеётесь так громко. Конечно бесценен. Поделиться опытом?
Летом, придя на местную выставку с целью познакомиться вживую с нашими шнауцеристами и поделиться новостью, что в городе появился шоколадно-подпалый цверг, на себе почувствовала, что такое "своя компания". Практически игнор, ни грамма доброжелательности, хотя  у меня есть цвергуша и нашего местного разведения (правда без родословной, "диванный вариант"). Я не обидчивая, отнюдь. Но настолько ясно было дано понять, что ты здесь новенький и лишний, т.к. ничего полезного не привнесёшь в "свою компанию"... Опыт запомнился, желание общаться с владельцами местных питомников отпало начисто.
Приятно пообщалась с владельцами других пород и приезжими из других городов (как ни странно).

Так что к новичкам хорошо бы чуть бережнее...

Отредактировано uralochka (2014-09-17 10:19:47)

0

251

uralochka написал(а):

Поделиться опытом?

Я тоже могу поделиться. Мы приехали на выставку своей компанией, у нас на три человека (которые могут начесать и выставить) 10-15 собак. Стоим, готовим собак в остром цейтноте, т.к. даже 2 часа до ринга для такого количества собак это мало. А еще надо успеть помыть руки и переодеться к рингу. И подваливает новичок с вопросами, а иногда и с просьбой почесать-пофенить, а то и подравнять его собачку. Или даже просто поговорить о своей любимой Мусе-Пусе. И что? ...
Потом говорят, что им внимания не уделили, зазнались, в компанию не приняли и пр. Всякое бывает. Если у новичков хватает тактичности и они договариваются о встрече на выставке заранее или просто спрашивают, когда будет свободное время, чтобы подойти и поговорить, то тут вряд ли кто откажет и поговорить и все остальное.

+10

252

Да, конечно. Ситуации разные бывают

Отредактировано uralochka (2014-09-17 16:57:44)

+1

253

uralochka написал(а):

Поделиться опытом?
Летом, придя на местную выставку с целью познакомиться вживую с нашими шнауцеристами и поделиться новостью, что в городе появился шоколадно-подпалый цверг

Да, я тоже забегала на эту выставку, по делам, но Ваша цель была не столько познакомится, сколько найти жениха для свой шоколадки, и Вы конкретно спрашивали владельцев серебряных кобелей.. Не так ли? Может потому и не нашли общий язык? Вам ведь отказали, как я поняла, не желая плодить "безродь"...
А шоколадка была интересна Вам, как видите других ее приезд не удивил  :dontknow:

Отредактировано StarrySmail (2014-09-17 20:03:37)

+2

254

Мотя - Шмотя написал(а):

- все эти разборки с вашими продавцами какое отношение имеют к Н.А.? Почему за три года вы ни разу напрямую не связались с Н.А.?

С моей стороны неоднократные обращения были к фактическому заводчику моей собаки, а не к теоретическому.

Наталья СК написал(а):

...Ну и сказали бы спасибо мне как заводчику...

SSokolNikel написал(а):

По документам заводчик питомник "Санта Книрис", фактически - Я...

Наталья Аркадьевна и Светлана, Вы бы разобрались кто у моей собаки заводчик, а потом меня бы виноватой делали!

SSokolNikel написал(а):

...А то я уже ненавидеть себя начинаю...

Начни ненавидеть себя с того момента когда…

SSokolNikel написал(а):

нам было так нужно, удобно.

0

255

Наталья СК написал(а):

То есть только купив или взяв в совладение щенка, Кулема сразу же пыталась кинуть совладельца?

Как обычно читаете только то, что хочется! При покупке щенка я даже не знала такого слова, как совладелец. И узнала о том, что собака моя только наполовину, только через месяц после покупки щенка! Мне было предложено за дополнительные  7 тысяч рублей стать единовластным владельцем. Деньги выплачены были сразу же. Об этом я писала выше, а Вы как обычно этого не заметили.
Из всего вышенаписанного можно сделать вывод - если стали вдруг почему -либо неугодными президенту НКП или ее приспешникам, то сидите и молчите в тряпочку, а  то будете облиты с ног до головы помоями. Или записывайте все разговоры на диктофон, а всю переписку сохраняйте. Хотя это тоже не гарантия, все равно скажут, что все подтасовано и подделано.
Удачи вам, неуважаемый президент НКП во всех ваших делах.

-2

256

Уместно вспомнить афоризмы Цицерона на заре цивилизации: "Человеку свойственно ошибаться, а глупцу-настаивать на своей ошибке" и "Благодеяния, оказанные недостойному, я считаю злодеяниями".
И вот уж воистину, кто "людям помогает, тот тратит время зря..."
А я хочу сказать спасибо Вам, уважаемая бизнесменша в деле грузоперевозок, как Вы мне представлялись, что Вы блестяще подтвердили истину, что человек, единожды солгав, будет лгать и дальше.
Вы начали с обмана и заканчиваете им же.
Спасибо за то, что Вы предоставили мне возможность помочь Вам получить родословную.
Спасибо за то, что оскорбляли меня до этого, во время этого и продолжаете в том же духе.
Вы даже, в точном соответствии с поговоркой, не пожалели дочь, чтобы оболгать меня, после чего цинично заявили, что дети - это святое.
Спасибо за то, что Вы вынудили меня  и других посетителей форума читать все эти гадости и весь предыдущий бред.
Спасибо за то, что избавили меня от личного знакомства с Вами.
Вам успешных грузоперевозок, видимо, там Ваша тактика вести дела дает лучшие результаты,  ну и не хворать.

Отредактировано Наталья СК (2014-09-18 01:36:43)

+1

257

StarrySmail написал(а):

Да, я тоже забегала на эту выставку...

И даже поздороваться в ответ не захотели :-) Понимаю Вас

ps
Я поделилась негативным опытом, который, как здесь было отмечено, тоже опыт. Каким бы ни было в результате впечатление, я всегда благодарна подобным ситуациям, потому что заставляет менять точку зрения на проблему, искать новые пути движения, новые решения, понимание людей и своего места среди них.
В любом случае раздувать "выяснение отношений" у меня нет намерения и никогда не было.

Думаю, что и уважаемым участникам неприятной дискуссии на этой ветке пора заканчивать скандал. Не очень красиво всё это выглядит. Вы все опытные люди и авторитетные в своём деле. По большому счёту выставка-то состоялась и удалась. Сколько их ещё впереди, и придётся встречаться и общаться (и на форуме в том числе). Не ругаться же каждый раз

0

258

StarrySmail написал(а):

не желая плодить "безродь"...

Эта "безродь" - по породистей многих из тех, кто был на выставке - вы сперва в родуху к собаке залезьте, а потом свое слово вставьте. Отказать тоже надо уметь - так, чтобы не обидеть. Вот порой смотришь ринги в регионах и все такого стандартного окраса бегают, только вопросом задаешься - а что за порода? А потом все в один голос заявляют - это тип у собак разный. Так может иногда надо задуматься - а стоит ли породистых уродцев плодить? Или наличие стандартного окраса оправдывает все остальные недостатки?
"Ой, наплодят безродь, это ж цена на щенков упадет, это ж мы с родословными продать не сможем"... Ну-ну, в Германии все чаще цветники появляются в рингах, а мы по рукам тем, кто "шоколадом" в России занимается. Вас никто не просит любит этот окрас - можно в сторонке стоять, но не надо ТАКИМИ словами разбрасываться, за этим "безродьем" стоят люди и их работа не одного года. Что вы знаете об окрасе? В декабре год нет моей суки, а я каждую неделю получаю из-за границы письма с просьбой записаться на щенка. Да все правильно, пусть они занимаются, пусть окрас зарегистрируют, а мы потом из-за границы привезем. Это же круто - ИЗ-ЗА границы. Это касается не только шоколадок, так во всем, свои классные кобели не интересны, но интересны щенки от этих же кобелей из-за границы... Мы все свое продаем ТУДА, а потом пытаемся получить обратно.... и это не только в цвергах

Отредактировано SSokolNikel (2014-09-18 12:20:22)

+2

259

Кулема написал(а):

Как обычно читаете только то, что хочется! При покупке щенка я даже не знала такого слова, как совладелец. И узнала о том, что собака моя только наполовину, только через месяц после покупки щенка! Мне было предложено за дополнительные  7 тысяч рублей стать единовластным владельцем. Деньги выплачены были сразу же. Об этом я писала выше, а Вы как обычно этого не заметили.
Из всего вышенаписанного можно сделать вывод - если стали вдруг почему -либо неугодными президенту НКП или ее приспешникам, то сидите и молчите в тряпочку, а  то будете облиты с ног до головы помоями. Или записывайте все разговоры на диктофон, а всю переписку сохраняйте. Хотя это тоже не гарантия, все равно скажут, что все подтасовано и подделано.
Удачи вам, неуважаемый президент НКП во всех ваших делах.

Яна - я специально скопировала, чтобы избежать первой фразы. На вторую "не знание закона - не освобождает от ответственности", да и Юля всем совладельцам объясняла, что такое совладение - не надо бедненькой овечкой прикидываться. Я посмотрю кем ты будешь - владельцем суки или заводчиком, когда щенки твоей собаки будут иметь приставку, принадлежащую другому человеку. Ты сперва спроси, у тех кто знает, кто в курсе, а потом очередной ляп вставляй. И ТЫ не была не угодной для Натальи Аркадьевны - много чести :) Она о тебе три года знать не знала, ну если только после твоего гневного поста на этом форуме - почему тебе в зубах не принесли родословную, написала мне и спросила "Это КТО и как это понимать". Корона не давит? Все кубки, которые стоят у тебя дома - это не твоя заслуга, а заводчиков, твоя заслуга будет тогда, когда ты сама спланируешь вязку, получишь щенков и вот они принесут в дом твоих своих владельцев вожделенные кубки. А пока - ты только владелец
А приспешник Натальи Аркадьевны - это я на данный момент? Насмешила мои тапочки, ловлю по квартире. Не ищи черную кошку в черной комнате - там ее нет. Не надо хорошие отношения и уважение к человеку переворачивать с ног на голову. Наше знакомство с Натальей Аркадьевной длится уже скоро шесть лет и бывало разное - ругались, спорили - но никогда я от нее даже "дура" не услышала и не прочитала. И ничего с ней меня не связывает, никогда она не навязывала свое мнение - наверное потому, что мое мнение - это мое и оно у меня есть, и я умею его отстаивать. И уж если я "приспешник" - мне то ты чем не угодила? Я о тебе год не слышала и меня это устраивало! Я тебя еще разочарую - Ширяевой плевать, у кого ты белую суку купила, в каком питомнике и ее просьба написать извинения ни как с этим не связана. Больше - Наталья Аркадьевна спрашивала у меня щенка из последнего помета, который имеет приставку "Старт оф уайт найт", ей просто для знакомых нужен был щенок. Ее задело 1.твое вранье 2.безосновательные оскорбления. Я представить себе не могу, что ты, которая трясется над своими детьми смолчала, когда Ширяева якобы обматерила твою дочь. Я вот не такая щепетильная в воспитании своих детей, но я бы стулом по башке заехала (ну у меня комплекция такая, что надо только подручными предметами) если бы не дай Бог кто-то обидел моих девочек. Хотя и не буду подсылать детей решать проблемы с документами, вязками и прочим детей - они то тут причем? Я повторюсь - у тебя была два года подряд, в первый ты без собаки была, когда можно было лично подойти и поговорить на ЧМ. Но... тебе удобно на форуме писать бред и честно верить, что так оно и есть. Ты с человеком ни разу не встречалась лично, видела только издалека, а не ненавидишь его так, словно она тебе все жизнь поломала.
Так я дождусь ответа - когда я продавала тебе собаку? - и место получения мной денег за собаку напомни

Отредактировано SSokolNikel (2014-09-20 08:34:18)

+1

260

Ой, только перечитала

Кулема написал(а):

Мне было предложено за дополнительные  7 тысяч рублей стать единовластным владельцем.

Тебе никто не предлагал - Юля была категорически против! Напомнить?

0

261

Яна :) - не надо вырывать удобные фразы из предложений. "Как удобно читать то, что хочется"...

SSokolNikel написал(а):

тебя и близко не было, я и дату могу назвать, почему в таком возрасте - никого касаться кроме нас двоих не должно, нам было так нужно, удобно.

На момент передачи щенка - ТЫ где была и какое отношение имела к щенку? Я - владелец суки, Юля - владелец кобеля, получивший по договору вязки щенка - а ТЫ на тот момент КТО? Тебя и близко на Белорусском вокзале в тот момент не было и о тебе я знать не знала и тебя ну ни каким боком не должно волновать что нам было удобно

Отредактировано SSokolNikel (2014-09-18 11:43:44)

0

262

SSokolNikel написал(а):

Все кубки, которые стоят у тебя дома - это не твоя заслуга, а заводчиков, твоя заслуга будет тогда, когда ты сама спланируешь вязку, получишь щенков и вот они принесут в дом твоих своих владельцев вожделенные кубки. А пока - ты только владелец

Очень верное замечание! Не конкретизируя "ты" - можно адресовать  каждому владельцу перспективной собаки.

0

263

Кулема написал(а):

С моей стороны неоднократные обращения были к фактическому заводчику моей собаки, а не к теоретическому.

Эт когда, "неоднократные"? А поносили Ширяеву, чеж не меня то? И фактическим заводчиком является Ширяева Н.А. - учите мат часть, родословная является документом - читаем в этом документе "Ху из ХУ", потом продолжаем блистать знаниями

Отредактировано SSokolNikel (2014-09-18 12:25:18)

0

264

uralochka написал(а):

Очень верное замечание! Не конкретизируя "ты" - можно адресовать  каждому владельцу перспективной собаки.

Не соглашусь. Перспективная собака может раскрыться только благодаря владельцу! Сколько случаев, когда берут перспективную собаку, и думают что все победы у них в кармане автоматом. И вот ходит собака по выставкам, а результаты так себе. Без трудозатрат владельцев ничего не получится, как бы хороша не была собака в перспективе.

+5

265

Alter Ego написал(а):

Не соглашусь. Перспективная собака может раскрыться только благодаря владельцу!

И груммеру. И хэндлеру. :-)

Сколько случаев, когда берут перспективную собаку, и думают что все победы у них в кармане автоматом. И вот ходит собака по выставкам, а результаты так себе. Без трудозатрат владельцев ничего не получится, как бы хороша не была собака в перспективе.

В данном случае имелись в виду не трудозатраты владельца, и даже не его(владельца) энтузиазм, а генетика собаки, правильный подбор родителей. Это работа заводчика и питомника. С этого всё начинается

А "запороть"  перспективную собаку можно на любом последующем этапе. Так же, как с помощью трудозатрат владельца умело скрыть недостатки

Отредактировано uralochka (2014-09-18 13:01:59)

+1

266

uralochka написал(а):

И груммеру. И хэндлеру.

В данном случае имелись в виду не трудозатраты владельца, и даже не его(владельца) энтузиазм, а генетика собаки, правильный подбор родителей. Это работа заводчика и питомника. С этого всё начинается

А "запороть"  перспективную собаку можно на любом последующем этапе. Так же, как с помощью трудозатрат владельца умело скрыть недостатки

Отредактировано uralochka (Сегодня 13:01:59)

Так а кто обеспечивает собаке грумера и хендлера?
Никто не умаляет заслуг заводчика, но говорить что владельцы не имеют отношения к победам собак, в корне не верно. Благодаря заводчику собака родилась, но все остальное исключительно заслуга владельцев.

-1

267

Alter Ego написал(а):

Никто не умаляет заслуг заводчика, но говорить что владельцы не имеют отношения к победам собак, в корне не верно. Благодаря заводчику собака родилась, но все остальное исключительно заслуга владельцев.

Лера, когда владелец САМ заводчик, хендлер, грумер + все остальное - это только заслуга владельца, а если за него все кто-то делает, то это заслуга того, КТО делает, а не того, кто кормит. Чтобы появилась звездная собака - нужно подобрать правильную комбинацию, а потом все остальное, потом победы и лавры

+2

268

А модератор у нас здесь есть? Вроде тема про выставку в Выборге, не пора ли почистить и перенести в другое место?

+5

269

Semen написал(а):

А модератор у нас здесь есть? Вроде тема про выставку в Выборге, не пора ли почистить и перенести в другое место?

Давно пора!..Склоки можно и в личку писать!

+1

270

uralochka написал(а):

И даже поздороваться в ответ не захотели :-) Понимаю Вас

Ну вот.. Я лично подошла к Вам и поздоровалась. Возможно беседа была у Вас увлекательная, не заметили. Тоже вполне Вас понимаю  :flag:

SSokolNikel написал(а):

Эта "безродь" - по породистей многих из тех, кто был на выставке - вы сперва в родуху к собаке залезьте,

Я видела эту собаку, родословная для меня лично не интересна. Ну так вот именно у ЭТОЙ собаки родословная есть, а вот у ее  щенков будет? Имела ввиду лишь ЭТО, а не труд многих людей  и прочее.
Пусть любители окраса занимаются им, но каждый любить его не обязан, извольте. Каждому свое!

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2014 » 30.08.2014 Монопородная выставка ПК, г. Выборг