ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2014 » 30.08.2014 Монопородная выставка ПК, г. Выборг


30.08.2014 Монопородная выставка ПК, г. Выборг

Сообщений 211 страница 240 из 300

211

Ginata написал(а):

На мой взгляд НЕПРОФЕССИОНАЛА, когда идёшь на выставку нужно быть готовым к убитому целому дню... Можно не ходить, выбор есть

Если выставка это убийство времени, тогда может быть заняться чем- нибудь другим от чего получаешь удовольствие.

+4

212

Lukasevich написал(а):

Ну нельзя так с людьми.....

Это Вы профи, типа, это Вам всё-равно сколько времени ждать ....

Вот мне бы тоже не понравилось встать в 6 утра, а потом терять время на холоде в ожидании своего ринга...

Возможно выигранные трофеи как-то скрасили бы общее впечатление, но суть от этого не поменялась бы.
Не уважение к людям,вот о чём идёт речь...

Отредактировано Lukasevich (Сегодня 08:00:45)

Речь о том, что никакой задержки в 4 часа не было. И пойти в 11.40 юниор черный или ч/с просто не мог по определению.

0

213

Речь идёт вот об этом....

Alter Ego написал(а):

Неужели так обидки за очхорик разбирают?

А что касается задержки ,  то , что-то я не припомню,  когда между судейством окрасов делали перерыв в два часа.

Тем более,что собак то было всего-ничего после .

Отредактировано Lukasevich (2014-09-14 13:42:06)

0

214

:)

Отредактировано Ginata (2014-09-14 21:59:04)

0

215

Lukasevich написал(а):

Речь идёт вот об этом....

А что касается задержки ,  то , что-то я не припомню,  когда между судейством окрасов делали перерыв в два часа.

Тем более,что собак то было всего-ничего после .

Отредактировано Lukasevich (Сегодня 13:42:06)

В прошлом году на моно в Выборге эксперта тоже увозили обедать. Перерыв тоже был около 1,5 часов. Так же как и в этом году.

0

216

Anastasia написал(а):

В прошлом году на моно в Выборге эксперта тоже увозили обедать. Перерыв тоже был около 1,5 часов. Так же как и в этом году.

Мы тоже были на той выставке и я реально не помню,чтобы от начала монки до нашего выхода в ринг было 4 часа. .
Люди ко всему относятся по разному, кто-то потратит такое время на разговоры и обеды, а кому-то это просто не нужно.

Но речь даже не об этом, а вот об этом.
Ну нельзя же так, чесс... слово

Alter Ego написал(а):

Неужели так обидки за очхорик разбирают?

0

217

Ginata написал(а):

Прислушаюсь к вашему столько необходимому совету по планированию своего времени .

Вам позволено давать советы Терьере,  а мне Вам нет?

0

218

:)

Отредактировано Ginata (2014-09-14 21:58:11)

0

219

Ginata
По моему, я с этой цитаты начала)))))

0

220

:)

Отредактировано Ginata (2014-09-14 21:57:51)

0

221

Lukasevich написал(а):

Речь идёт вот об этом....

А что касается задержки ,  то , что-то я не припомню,  когда между судейством окрасов делали перерыв в два часа.

Тем более,что собак то было всего-ничего после .

Отредактировано Lukasevich (Сегодня 13:42:06)

Значит мы ведем речь о разном.

Собак было не много, но судья, в отличии от большинства коллег, тщательно осматривал собак и давал подробные описания, а не окидывал их мимолетным взглядом с описанием "хор под дыр".

По поводу уважения, как-то не сильно получается уважать человека, не уважающего ни организаторов и их труд, ни пожилого эксперта (пусть голодный постоит на холоде), зато живо интересующегося, как поудачнее пожаловаться.

0

222

Lukasevich написал(а):

Мы тоже были на той выставке и я реально не помню,чтобы от начала монки до нашего выхода в ринг было 4 часа. .
Люди ко всему относятся по разному, кто-то потратит такое время на разговоры и обеды, а кому-то это просто не нужно.

Но речь даже не об этом, а вот об этом.
Ну нельзя же так, чесс... слово

Так четырех часов и тут не было. Мы, в отличии от тебя, на этой выставке присутствовали. Задержка составила ровно время обеда, как и в прошлом году. Разница лишь в том, что в прошлом году обед был до начала всех рингов, в этом году между белыми/ перцами и ч/с и черными.

А иной мотивации, помимо обиды, я к данным явным преувеличениям со стороны Терьеры не вижу.

0

223

На секундочку вставлю мысли вслух: Было бы бумаго- и  форумопачкание с жалобами, если бы собака получила вожделенные титулы?....

Отредактировано Ginata (2014-09-14 21:58:37)

+1

224

А знаете, фортуна вещь переменчивая , и не доведись вам дождаться когда , кто-то расскажет вам о связи ваших недовольств с вашими поражениями....

Отредактировано Lukasevich (2014-09-14 15:57:57)

+2

225

Lukasevich написал(а):

А знаете, фортуна вещь переменчивая , и не доведись вам дождаться когда , кто-то расскажет вам о связи ваших недовольств с вашими поражениями....

Отредактировано Lukasevich (Сегодня 15:57:57)

Так автор сам об этом рассказывает...

Терьера написал(а):

все решило, что щенкам не место в шоу...

0

226

:)

Отредактировано Ginata (2014-09-14 21:57:27)

0

227

Alter Ego написал(а):

Так автор сам об этом рассказывает...

Этот пост был адрессован не автору....
С ней это уже случилось..

0

228

Lukasevich написал(а):

Этот пост был адрессован не автору....
С ней это уже случилось..

О чем она публике и поведала, самостоятельно связав свое недовольство со своим поражением.

0

229

Заниматься " пинг-понгом " можно до второго пришествия...
Попробую объяснить,что я имела ввиду.

Безусловно, в любой породе есть группы единомышленников .
Кого-то объединяет питомник,  кто-то просто " сбивается" по интересам.

И на выставки эти люди приходят ещё и затем, чтобы приятно провести время, пообщаться друг с другом и пр.
Поэтому , в основном им всё равно сколько времени они там проведут.
Да и титулы не самоцель.
Но есть и другие люди, которым кажется такое времяпрепровождение пустой тратой времени.
Люди не " в теме" .Для них выставка,это только выставка.
Место, где получаются оценки и титулы.

И поэтому ,неудовлетворительная оценка полученная их собакой ,        ,   плюс потерянное время,  реально их расстраивает.

В сложившейся ситуации, человек не расчитывал провести столько времени на холоде и конечно, такая задержка не добавляет оптимизма.
Ну это правда не нормально, когда выставка в которой учавствуют 30 собак занимает столько времени.

Что же касается оценок, причём на любой выставке, то можно сколь угодно рассуждать о компетентности того или иного судьи, но я никогда не поверю, что кому то будет не обидно получить оч.хор .

И вот теперь представьте, человек один, без поддержки , прождал столько времени, получил грустную оценку , а когда попытался возмутиться его по-просту обижают.
Вот это мне кажется не приемлемым, ну не должны мы опускаться до этого.

Отредактировано Lukasevich (2014-09-14 19:31:55)

+6

230

смысла доказывать что-то нет

Отредактировано Ginata (2014-09-14 21:56:45)

0

231

Вот не пойму ,вы прикидываетесь ,или действительно не понимаете ?

   

Lukasevich написал(а):

Но есть и другие люди, которым кажется такое времяпрепровождение пустой тратой времени.Люди не " в теме" .Для них выставка,это только выставка.Место, где получаются оценки и титулы.
            И поэтому ,неудовлетворительная оценка полученная их собакой ,        ,   плюс потерянное время,  реально их расстраивает.

  Расшифровываю : это не про вас ,перечитайте ещё раз,но внимательнее, чтобы не попадать в глупое положение на глазах у всего форума:

Ginata написал(а):

Это после словосочетания - убитый день?

Ginata написал(а):

Никак не понятно, в чём обижают-то? В предположении, что негативный отзыв вызван грустной оценкой?

 

Lukasevich написал(а):

Речь идёт вот об этом....
            Alter Ego написал(а):Неужели так обидки за очхорик разбирают?

Перевожу на язык для Вас : Фраза сказанная в форме собственного превосходства и желания унизить другого, не приемлема победителю этой выставки.

А вот этот пост, как раз предназначен тем, кто  получил на  этой выставке положительный результат.

Lukasevich написал(а):

А знаете, фортуна вещь переменчивая , и не доведись вам дождаться когда , кто-то расскажет вам о связи ваших недовольств с вашими поражениями....

+2

232

А мне вот интересно, было ли в расписании указано, что два других окраса будут после обеда?Или после обеда указаны уже другие породы?
Если монка началась вовремя, то должна быть отсужена вся порода, ибо при составлении расписания учитывается  время на 1 собаку и с запасом на конкурсы и сравнения монки.

0

233

ух как бурно....
очень хочется оставить свой отзыв, но, честное слово - СТРАШНО, т.к. 2 из 3 моих собак получили оч.хор., а одна 2 в классе.
Ну, да ладно, с кем я знакома поближе, знают что я умею отделять котлеты от мух, а другим все равно ничего не докажешь.
Лер, вот честно, несколько удивляет, почему  ты утверждаешь что задержки не было............
Я конечно не стояла с секундомером, но по моим ощущениям в ринг белые цвергшнауцеры вошли в районе 13-30.... (может чуть раньше).  А выступление организаторов после того как были отсужены белые и перцы о том, что эксперт уезжает на обед............меня мягко выражаясь повергло в шок....
При этом все стояли готовые идти.....( ну или почти все, может кто-то знал что будет этот обед, я по своей наивности, подумала раз так здорово опаздывают, обед пропустят...)
А исходя из ваших постов ниже, что у них это обычная практика, мне кажется не добавляет организаторам чести.
При этом, считаю нужным упомянуть, что  организаторы очень отзывчивые люди, лично мне помогал практически в любом заданном мной вопросе. Но, мы все знаем присказку "хороший человек-это не профессия"
Итого в сухом остатке - мне остро не понравилось
1. расписание рингов полученное в четверг за 2 дня до выставки ( ток, давайте не будем рассуждать на 10 стр., что все пишутся в последний день- как позволено - так и пишутся. Никто не заставлял дважды продлевать запись)
2. задержка рингов ( позволю себе отнести эту проблему на ринговую бригаду, т.к. сама работала в ринге с данным экспертом, не задержали ни одну породу ни на минуту. Описания получали собаки не менее полные, при чем  на листе оказывалось гораздо больше информации. Переводчик и секретарь были разные люди, но это опять проблема организаторов.Просто конкретно данному эксперту надо постоянно напоминать о времени, т.к. он человек увлекающийся)

Понравилось-
1. Эксперт
2. Призовой фонд
3.Атмосфера

Терьера, Вы конечно можете составить жалобу на задержку в ринге , вероятнее всего она должна быть направленна в выставочную комиссию РКФ. Но затевая то или иное мероприятие стоит оценить полученный результат с вложенными силами. Дык вот, думаю результат будет нулевой, а отрицательных эмоций уже получили.
На будущее просто выбирайте выставки где Вам будет приятно проводить время в независимости от результата, сегодня выбор огромный.

+7

234

Зарекалась ведь не вступать в конфликты...

Отредактировано Ginata (2014-09-14 21:56:03)

0

235

Anastasia написал(а):

Перерыв тоже был около 1,5 часов. Так же как и в этом году.

но не между же окрасами.

Alter Ego написал(а):

По поводу уважения, как-то не сильно получается уважать человека, не уважающего ни организаторов и их труд, ни пожилого эксперта (пусть голодный постоит на холоде), зато живо интересующегося, как поудачнее пожаловаться.

в данном случае - это РАБОТА организатора и ринговой бригады - сделать так,что ринги начинались во время, а эксперт чувствовал себя комфортно. И это их косяк в первую очередь.
и суть спора о жалобе не в самой жалобе. А в том, что ведется разговор в духе - "мы тут на выставке общаемся, а кому не нравится - пшел вон, подумаешь - ринги задержали, у нас больше времени будет на поболтать"
Это ОЧЕНЬ хорошо чувствуют новички. И я прекрасно помню свои первые выставки, где я как дура стояла одна, никого не зная. Пытаясь "прижаться" к породникам. И как мне недвусмысленно давали понять - что я тут слегка ни к месту.
Может Терьера и была в компании,но кто знает какой она была...компания эта. Если такой негатив после выставки. А теперь еще негатив и от поведения породников будет.
Браво господа породники, браво.  Наехали на новичка стаей. Только не забывайте, что такое новички надолго запоминают.

+3

236

Ну вот , наконец пришли участники процесса и всё прояснили..
А то я и вправду начала думать, что мы одни такие непонимающие.. ..подобного бардака...и неподабающего отношения к людям..

Даша, спасибо за пост....

Отредактировано Lukasevich (2014-09-15 01:13:57)

0

237

sveta-l
Я не утверждаю, что задержки не было вовсе, но она никак не составила 4 часа...

0

238

Терьера написал(а):

А мне выставка не понравилась,  эта задержка в четыре часа, жесть конечно... Всякое бывало на моей практике, но такое отношение встречаю впервые... И дело даже не в нашей оценке, мы получили хоря при описании вполне достойном, все решило, что щенкам не место в шоу... Ну, все развиваются по разному.... Ставлю выставке три минуса за задержку!!! Хотя в Выборге выставлялась всегда с удовольствием... Все мельчает похоже....

Новичек?

+1

239

Volka написал(а):

и суть спора о жалобе не в самой жалобе. А в том, что ведется разговор в духе - "мы тут на выставке общаемся, а кому не нравится - пшел вон, подумаешь - ринги задержали, у нас больше времени будет на поболтать"
Это ОЧЕНЬ хорошо чувствуют новички. И я прекрасно помню свои первые выставки, где я как дура стояла одна, никого не зная. Пытаясь "прижаться" к породникам. И как мне недвусмысленно давали понять - что я тут слегка ни к месту.

Нет, Даша, суть именно в самой жалобе, и возмутило именно это, и еще явные преувеличения. ну не в 15.40 выставка же началась. И я детства не перевариваю барабанов. А в данном случае еще и с посылом - "раз мы пролетели, то все плохо".

Я всегда более чем лояльно относилась и отношусь к новичкам, всегда помогаю и советом, и делом. Мне в свое время помогали разные люди, я им всем очень благодарна, и в свою очередь помогаю другим.

Может мне конечно повезло, но я никогда не ощущала себя дурой, стоя одна, и уж точно не пыталась ни к кому "прижаться". Со временем познакомилась с породниками, что получилось само собой. Потом сложилась компания, в которой мы проводим время не только на выставках.

И случаи всякие бывали, хорошо помню бесты, закончившиеся к полуночи, и очхоры были после конкретных задержек, но вот как-то никогда не приходило в голову жалобы катать.

+2

240

тайгер написал(а):

как написано выше в постах , не получил оригинал щенячки ???

А почему ко мне вопрос? А не к тому КТО продал?

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2014 » 30.08.2014 Монопородная выставка ПК, г. Выборг