ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2014 » 30.08.2014 Монопородная выставка ПК, г. Выборг


30.08.2014 Монопородная выставка ПК, г. Выборг

Сообщений 181 страница 210 из 300

181

Лукасевичи и Круглова, озвучте плиз, свои пожелания себе любимым по призам на след монке в Москве, кот вы посетите.
Можно списком: "Куртки замшевые три... и т.д., и т.п."
Клянуся, все персонально по списку будет предоставлено.
Независимо от мест занятых вашими собаками))

0

182

Уважаемые цверговоды! Прекратите друг другу глотку грызть, плиз!и Это не прилично! У всех суперные собаки и мы все их любим! А у кого писька длиннее, это сантиметр решит)))))

0

183

Никто никому глотку не грызет))

Обычный разговор слепого с глухим))

И еще для "Лукасевичей" и "Кругловых". Вот обычная ежегодная монка ПК в Туле. Но стараниями оргов вместе с участниками (более половины призов - от самих участников и питомников), мы сделали ее второй по кол-ву после нацки. 85 собак))

Посмотрите на призовой фонд)) Кстати из Питера потрясающие вещи девочки привозят каждый год))

http://www.rustoy.ru/forum/index.php/to … 0.135.html

0

184

Мотя - Шмотя написал(а):

Вступилась, вступилась, доказывать в лом, лень искать))...

Ну-ну... Нормальная отговорка, когда сказать по существу нечего. Вы ведь позиционируете как правдолюбка. Ну так зачем же отступать от своих правил - пожалуйста, докажите какая я плохая. Ну или придумайте что-нибудь в очередной раз.

Мотя - Шмотя написал(а):

Вирус косит не всех, но вас он явно задел...

Вау, какой-такой вирус? То, что я предложила всего лишь навсего найти на трех страничках подтверждение Ваших же слов? Это вирус? Ну-ну, пусть вирус. :whistle:

Мотя - Шмотя написал(а):

Обычный разговор слепого с глухим))

Ну просто с языка сняли. :D

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-09-12 23:34:53)

0

185

KOLYADNAYA написал(а):

Мотя - Шмотя написал(а):

    Вступилась, вступилась, доказывать в лом, лень искать))...

Ну-ну... Нормальная отговорка, когда сказать по существу нечего. Вы ведь позиционируете как правдолюбка. Ну так зачем же отступать от своих правил - пожалуйста, докажите какая я плохая. Ну или придумайте что-нибудь в очередной раз.
Мотя - Шмотя написал(а):

    Вирус косит не всех, но вас он явно задел...

Вау, какой-такой вирус? То, что я предложила всего лишь навсего найти на трех страничках подтверждение Ваших же слов? Это вирус? Ну-ну, пусть вирус. :whistle:
Мотя - Шмотя написал(а):

    Обычный разговор слепого с глухим))

Ну просто с языка сняли. :D

Отредактировано KOLYADNAYA (Сегодня 23:34:53)

Подпись автора

    "Все те, кто славится зазорными делами, с особой легкостью других поносят сами." Ж. Мольер
    Сейчас есть щенки:
    http://www.zwergschnauzer-white.land.ru/puppies.htm

Ну вот тут правда Ваша, приношу глубочайшие извинения)),  именно за Клуню, именно тут,  не вступались (перепутала Вас с "Л&К"),  но Ваши посты и посты "Л&К" настолько однотипны, вроде и о разном, но посыл настолько одинаков, прям однояйцевые близнецы))

Отредактировано Мотя - Шмотя (2014-09-12 23:48:51)

0

186

KOLYADNAYA написал(а):

Я знаю только про один случай, когда владелец щенка ВАШЕГО питомника на просьбу выдать на свою собаку (которой уже более трех лет (!!!)) получил ультиматум - родословная в обмен на открытое письмо, в котором надо было сказать какая хорошая г-жа президентша и какая плохая хозяйка собаки ВАШЕГО питомника. А ее вина лишь в том, что она на протяжении нескольких лет хотела всего лишь получить документы на купленного щенка с приставкой Санта Книрис и в том, что год назад имела неосторожность купить щенка в п-ке "Стар'c оф Уайт Найт". Естественно, хозяйка написала практически продиктованный ВАМИ текст и за это получила документы.

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-09-09 12:54:04)

Вступалась, вступалась  -вот этот пост.
Так что кто голословен?

Отредактировано Наталья СК (2014-09-12 23:49:23)

0

187

Кулема написал(а):

Почему просто при покупке щенка не выдать метрику на руки?

Мотя - Шмотя написал(а):

можно было запросто и самой  получить заветную бумажку, т.к. у вас на руках БЫЛА щенячка.

Если бы щенячка была изначально, всей этой истории не было бы! Метрика щенка была прислана на эл.почту мне Соколовой, т.к. встал вопрос о выставке в альтернативе. Одновременно еще 2 владельцам пришли такие же метрики.  Когда пошли записываться на выставку, копия оригинала по щенячке прошла, т.к. объяснили, что она на оформлении в питомнике в Москве. Тогда же попыталась обменять метрику на родословную в Зоокурьере (подсказала Люда Кривошеева), где мне отказали, т.к. нет ни одного оригинала подписей. Вот поэтому и пришло письмо, что надо менять все у Ширяевой. Раз пять меня просили указать свои данные, адрес прописки, телефон и т.д. Просила Соколова, все ее запросы удовлетворяла. 

Мотя - Шмотя написал(а):

Причем все сделано было за номинал, никто с Кулемы за ноги  денег не брал))

http://s017.radikal.ru/i443/1409/6b/03e29f198db2.jpg

Я человек неопытный в таких делах, мне сколько сказали, столько я и послала. Чек на 600 рублей - Соколова скинула номер карты для оплаты родословной заново. Об этом говорилось давно, т.к. я не могу найти оплату за 2011 год. Готова была оплатить заново (еще года полтора назад объяснила Свете, что 600 рублей не та сумма из-за которой надо расстраиваться). Первоначально оплачивала по интернет- банку. Три раз уже менялась система безопасности в интернет-банке и сохраняется только 60 последних платежей. Теперь пошла ногами и оплатила через оператора (не дай Бог, опять какая-нибудь фишка выскочит!)Чек на 600 рублей - это оплата родословной повторно,т.к. было сказано оплатить и на основании того ,что Света разговаривала с Ширяевой (она в курсе) я оплатила. Зная, что Ширяева работает по родословным долго, я написала Соколовой - что у нас с родословной? Ответ - свяжись с Ширяевой. Как? (я даже не помнила, что она мне скидывала телефоны в 2011 году) На сайте НКП цвергшнауцер.   Ок, я позвонила Ширяевой, где указан непосредственно ее мобильный телефон. Дальше разговор. Наталья Аркадьевна, Вы большая мастерица перевернуть все с ног на голову!  Потом после всех выдвинутых мне условий я задаю вопрос - мне необходима родословная как можно быстрее, когда я смогу ее получить? Оплачивайте еще 800 рублей за срочность. Ок! Разговаривала и оплачивала 29 августа. Я наивно решила. что 800 рублей это и есть доплата "за ноги". Если это не так, то напишите, сколько Вам надо за ноги еще доплатить.
Да, квитанцию о переводе денег в 2011 году не нашла, я даже не помню на какую карту (счет и т.д.) я переводила. Данные о переводе денег давала Лысикова Юля.
Зачем я повесила фото своей дочери и другие фото из Будапешта? Только потому, что хотела сказать, что мы там были в одно время с Натальей Аркадьевной и это единственное доказательство тому, что разговор состоялся. Вы обсудили все фото и ракурсы всех участников, кроме одного – точного месторасположения Вашего питомника.

0

188

Наталья СК написал(а):

KOLYADNAYA написал(а):

    Я знаю только про один случай, когда владелец щенка ВАШЕГО питомника на просьбу выдать на свою собаку (которой уже более трех лет (!!!)) получил ультиматум - родословная в обмен на открытое письмо, в котором надо было сказать какая хорошая г-жа президентша и какая плохая хозяйка собаки ВАШЕГО питомника. А ее вина лишь в том, что она на протяжении нескольких лет хотела всего лишь получить документы на купленного щенка с приставкой Санта Книрис и в том, что год назад имела неосторожность купить щенка в п-ке "Стар'c оф Уайт Найт". Естественно, хозяйка написала практически продиктованный ВАМИ текст и за это получила документы.

    Отредактировано KOLYADNAYA (2014-09-09 12:54:04)

Да не вопрос -вот ваш пост.

О как))) Видать зря извинилась)) Забираю извинения обратно))
Значит не ошиблась и не попутала))

0

189

Кулема, а вы поинтересуйтесь, сколько в Зоокурьере возьмут за срочную родословную и когда она будет готова.
Мне Вы позвонили 25 августа и 4 сентября была родословная.
И хватит уже врать, никакая ваша дочь со мной не разговаривала.
Стыдно должно быть.

Отредактировано Наталья СК (2014-09-12 23:55:53)

0

190

Мотя - Шмотя написал(а):

Даже если данный разговор и был, то он был о разведении, а никак не о получении доков))

Я не знала, что разговор должен был записываться на диктофон, так как отсутствие этой записи для вас является доказательством того, что я говорю неправду.

rsv2010 написал(а):

...хочется думать, не самое лучшее фото вашей дочери...

Бог Вам судья! Дети это святое. Не вам судить, лучшее это фото или нет, но ваше ехидство в данном случае не делает вам чести. Моя дочь выставляла собаку Вашего питомника на альтернативных выставках (Чемпион Мира был выигран, когда дочь была хендлером собаки и имела травму коленного сустава после ДТП).

rsv2010 написал(а):

...а то вы совсем некомильфо выглядите.

Да уж ,конечно, не комильфо. Сначала Лысикова с Соколовой продают мне породного щенка , через месяц в собственном коридоре при вручении 8000 руб., я узнаю, что этот щенок "вне закона" и выставляться сможет только на каких-то альтернативных выставках, но шоколад надо обязательно показывать, чтобы не забыли. Тогда же я узнаю, что щенок у меня на совладении и мою Кулему будут вязать сначала с черным, потом с черно-серебристым…а когда наступит время родов ее заберут к себе, т.к. я не смогу оказать должный уход в родах. Потом  отказ от совладения, который стоил мне еще 7 тысяч рублей. Потом мне присылают скан метрики. Потом долго-долго обещают родословную. Потом вся эта выложенная выше история. Потом меня же прополоскали на форуме, приписали вирусы и прочие неприглядности. И в итоге -  я выгляжу некомильфо. Безусловно, я бы выглядела в ваших глазах лучше, если бы сидела без документов и молчала обо всем этом. Я молчала  три года.

Отредактировано Кулема (2014-09-13 00:00:17)

0

191

Кулема написал(а):

Мотя - Шмотя написал(а):

    Даже если данный разговор и был, то он был о разведении, а никак не о получении доков))

Я не знала, что разговор должен был записываться на диктофон, так как отсутствие этой записи для вас является доказательством того, что я говорю неправду.
rsv2010 написал(а):

    ...хочется думать, не самое лучшее фото вашей дочери...

Бог Вам судья! Дети это святое. Не вам судить, лучшее это фото или нет, но ваше ехидство в данном случае не делает вам чести. Моя дочь выставляла собаку Вашего питомника на альтернативных выставках (Чемпион Мира был выигран, когда дочь была хендлером собаки и имела травму коленного сустава после ДТП).
rsv2010 написал(а):

    ...а то вы совсем некомильфо выглядите.

Да уж ,конечно, не комильфо. Сначала Лысикова с Соколовой продают мне породного щенка , через месяц в собственном коридоре при вручении 8000 руб. я узнаю, что этот щенок "вне закона" и выставляться сможет только на каких-то альтернативных выставках, но шоколад надо обязательно показывать, чтобы не забыли. Тогда же я узнаю, что щенок у меня на совладении и мою Кулему будут вязать сначала с черным, потом с черно-серебристым…а когда наступит время родов ее заберут к себе, т.к. я не смогу оказать должный уход в родах. Потом  отказ от совладения, который стоил мне еще 7 тысяч рублей. Потом мне присылают скан метрики. Потом долго-долго обещают родословную. Потом вся эта выложенная выше история. Потом меня же прополоскали на форуме, приписали вирусы и прочие неприглядности. И в итоге -  я выгляжу некомильфо. Безусловно, я бы выглядела в ваших глазах лучше, если бы сидела без документов и молчала обо всем этом. Я молчала  три года.

Подпись автора

    Шоколадом можно растопить сердце любой дамы!

- да, является. Без доказательств нельзя обвинять. А незнание закона не освобождает от ответственности.

- покупая породного щенка, нормальные, думающие люди, сначала читают стандарт и советуются с породниками.

- все эти разборки с вашими продавцами какое отношение имеют к Н.А.? Почему за три года вы ни разу напрямую не связались с Н.А.?

0

192

SSokolNikel написал(а):

Почему ты считаешь, что если ты забыла напомнить о себе, то человек обязан о тебе помнить? (вот больше дел и забот нет ни каких).

Потому что я наивная и думала, что об одном из всего трех рожденных у тебя в доме шоколадных щенков ты помнишь. Больше всего нужны были красивые фото, которые обязательно передадутся Наталье Аркадьевне, так как она очень сильно переживает за наш шоколадный окрас.
О том, что ты вела переписку с Натальей Аркадьевной   с моего компьютера, сидя в моей квартире, ты тоже забыла, конечно же. И о том, что переписка эта была опять же по поводу получения этой злополучной родословной, ты, конечно же, тоже не помнишь. А было это еще в 2012 году. Тогда я все еще верила тебе и даже не подумала взглянуть на ту самую переписку относительно родословной. А теперь вот видишь как все удобно - нету скринов, значит и ничего не было. И я все вру. Очень удобно! Света, я ведь просила доделать свою работу по поводу щенячки!
Нет смысла дальше говорить на эту тему. Все доказательства, которые у меня были я выложила. Записей устных и телефонных разговоров я не вела. Если это дает вам всем право говорить, что я лгу, то и я так же могу ответить на все ваши слова  обо мне - ВЫ ЛЖЕТЕ.
Правда, теперь только одна, моя собака любима и обожаема, спит на мягкой кровати и кушает вкусняшки.  Иногда с друзьями по породе выходит, как истинная воспитанная леди, в свет! Хотя доказательств этому у меня тоже нет и вы так же можете обвинить меня во лжи.

0

193

Кулема написал(а):

Потому что я наивная и думала, что об одном из всего трех рожденных у тебя в доме шоколадных щенков ты помнишь. Больше всего нужны были красивые фото, которые обязательно передадутся Наталье Аркадьевне, так как она очень сильно переживает за наш шоколадный окрас.
О том, что ты вела переписку с Натальей Аркадьевной   с моего компьютера, сидя в моей квартире, ты тоже забыла, конечно же. И о том, что переписка эта была опять же по поводу получения этой злополучной родословной, ты, конечно же, тоже не помнишь. А было это еще в 2012 году. Тогда я все еще верила тебе и даже не подумала взглянуть на ту самую переписку относительно родословной. А теперь вот видишь как все удобно - нету скринов, значит и ничего не было. И я все вру. Очень удобно! Света, я ведь просила доделать свою работу по поводу щенячки!
Нет смысла дальше говорить на эту тему. Все доказательства, которые у меня были я выложила. Записей устных и телефонных разговоров я не вела. Если это дает вам всем право говорить, что я лгу, то и я так же могу ответить на все ваши слова  обо мне - ВЫ ЛЖЕТЕ.
Правда, теперь только одна, моя собака любима и обожаема, спит на мягкой кровати и кушает вкусняшки.  Иногда с друзьями по породе выходит, как истинная воспитанная леди, в свет! Хотя доказательств этому у меня тоже нет и вы так же можете обвинить меня во лжи.

Ну и сказали бы спасибо мне как заводчику за то, что имеете такую замечательную собаку. А теперь еще и с родословной. Я-то чем провинилась перед вами?
За Кулемой по маме и по папе стоят мои собаки, так что характер и поведение в них. Родословную получили мгновенно, как только ко мне обратились. За срочность берет РКФ двойной тариф, а не я.
Я никаких денег за щенка и совладение с Вас не брала. О Ваших отношениях с Соколовой я ничего не знаю, кто как чего покупал - я-то здесь причем? Ни одного фото Кулемы, кстати, у меня нет.
С какого перепугу Вы столько негатива на меня выплеснули? Из любви к искусству или поспособствовал кто?  o.O

0

194

Яна, ты не наивная, ты ДУРА! Мне вот больше ответить не чего :) Когда Я продала тебе щенка? Кулема была алиментным щенком и была отдана Лысиковой за вязку. Для тебя это новость??? Это я тебе условия вязки устанавливала? Ты чего все в кучу лепишь? И не я ли тебе помогала, когда узнала о кобальных условиях твоего с Лысиковой договора? Я не обязана и никто из заводчиков не обязан помогать владельцам щенков с оформлением родословной :) Я помню что я писала с твоего ПК через ФБ у меня тоже есть это сообщение от 2013 года. и не на форумах и кухнях надо было рубашки на груди рвать, а самой вести переписку. Да, я говорила с Натальей Аркадьевной не один раз и я могу понять ее, почему так затянулось - человек не должен жить моими заботами. И сейчас у тебя родуха только потому что Я - не ТЫ, а я снова написала. Это я искала твой телефон, чтобы созвониться с тобой и сказать - не медли, делай! А удалила я твой номер, т.к. ты забыла, что Питер - маленький, что язык надо во рту держать, а не по ветру.
Я еще раз спрашиваю Я давала свое разрешение на показ личной переписки? Или это в порядке вещей? А может тогда и кухонные разговоры сюда вытащим? Думаю "Людке" будет интересно узнать откуда расходятся о ней слухи? Ты этого хочешь?

0

195

Кулема написал(а):

Сначала Лысикова с Соколовой продают мне породного щенка ,

вот отсюда поподробней, а то у меня наверное память отшибло

Кулема написал(а):

Метрика щенка была прислана на эл.почту мне Соколовой, т.к. встал вопрос о выставке в альтернативе.

А начнем вот с этого, память освежать :) А то я уже ненавидеть себя начинаю :) Щенок в возрасте 1м 1неделя был привезен в Санкт Петербург и отдан Лысиковой - тебя и близко не было, я и дату могу назвать, почему в таком возрасте - никого касаться кроме нас двоих не должно, нам было так нужно, удобно. И владелицей щенка являлась Лысикова. Через какое то время узнаю, что нашли собаке совладельца, ну нашли и нашли, замечательно. Условия договора совладения - это твое и Лысиковой, меня не приплетай. И скан был выслан после того, как ты в обход Лысиковой, которая не хотела продавать собаку полностью, хотела сделать родословную на себя :) И уж насколько я знаю, то Лысикова никогда не умалчивала о проблемах с шоколадом :) Вот тут уж не надо плакаться и на тот момент тебя ВСЕ устраивало, когда щенка передали

Кулема написал(а):

Света, я ведь просила доделать свою работу по поводу щенячки!

КОГДА? Все что я делала по родословной ТВОЕЙ собаки - это была только моя личная инициатива. У тебя вообще мозги ГДЕ? Ты же с машинами работаешь и должна знать, что расстояние между Москвой и Питером гораздо меньше, чем между Москвой и Мурманском. За родословной Лоры я лично ездила в Москву, за родословной твоей собаки мне тоже надо было ехать????
Ну и напоследок, я очень часто слышу "ты знаешь сколько берет за оформление Ширяева? Ооооо....", "ты знаешь сколько берет за оформление Колядная? Ооооо....", "ты знаешь сколько стоит вязка с Яриком? Оооо...." - ЗНАЮ! Не больше чем это стоит и ни копейки больше!

Отредактировано SSokolNikel (2014-09-13 02:33:12)

0

196

Дата написания из твоей квартиры, с твоего ПК 01.02.2013, немогу найти письма, к сожалению я не храню долго переписку, где я слезно прошу новую метрику , чистую, для твоей собаки, чтобы изменить фамилию Лысиковой и вписать твою - по твоему ПРОШЕНИЮ без уведомления Лысиковой...

Отредактировано SSokolNikel (2014-09-13 02:59:51)

0

197

О как! Какие подробности открываются! То есть только купив или взяв в совладение щенка, Кулема сразу же пыталась кинуть совладельца? Круто!

0

198

Еще один интересный момент - мое последнее сообщение Кузьминой "В Контакте" датируется 26.05.13 года, а на чемпионате мира в Будапеште уже говорили о том, что Соколова такая дрянь, что пожила у Яны бесплатно и перестала с ней общаться. Кто тебе мешал счет выставить? Никто не напомнит, в каких числах Будапешт был? А обиделась Яна и перестала мне отвечать после моего отказа утолить ее любопытство на то, как погибла моя собака от 17.05.13г.
И Яна, как же я узнала о разговоре твоей дочери на выставке в Питере с Натальей Аркадьевной, а узнала я от тебя в феврале 2013г? Если этот разговор в Будапеште состоялся?  Будапешт вроде в апреле был... С памятью, как и с головой у меня все нормально

Отредактировано SSokolNikel (2014-09-13 03:52:49)

0

199

Наталья СК написал(а):

То есть только купив или взяв в совладение щенка, Кулема сразу же пыталась кинуть совладельца?

Там были кобальные и бредовые условия со стороны Лысиковой, благо у Яны ума хватило не подписать договор.

0

200

Будапешт был в мае, 15-18.05.2013 года.
Может, Яна там была с семьей в полном составе, может, она еще где была, мир большой, но я ни с ней, ни с членами ее семьи бесед не имела, хотя это не криминал - разговаривать с владельцем щенка о племенной работе, и если бы такой разговор был, какой смысл его мне отрицать? Не логично...
А по поводу кабальных условий приобретения щенка...
У Яны хватило же ума взять щенка на таких условиях. Ее же никто не заставлял это делать. А уж взявши за гуж....
Да уж, закон бумеранга.
Яна пыталась меня оклеветать, а в результате всем показала, какой она глубоко непорядочный человек.
Надеюсь никогда больше с ней не пересекаться.

+1

201

Кулема, , к сожалению покупая щенка сейчас надо все изучить и стандарт и юридическую сторону купли продажи,покупая щенка вам должны были дать оригинал щенячки,а если не дали,то объяснить почему не дают. И если так уж пекутся о шоколадном окрасе,то объяснить вам, почему совладение и т.д. и все ньюансы.

0

202

маниакальная прямо хватка за помет шоколадок, помощь как заводчика размыта без объяснения причин совладения. Не думаю что вы бы  купили щенка, зная о всех ньюансах совладения и предполагаемых вязок .

Отредактировано тайгер (2014-09-13 08:08:31)

0

203

Много нюансов изложено..неприятных для всех..может все-таки в отдельную тему "переложить" данные посты или в "личку"? Отношения заводчиков и владельцев всегда будут достаточно сложными при такой "борьбе" за документы и собак..

0

204

тайгер написал(а):

покупая щенка вам должны были дать оригинал щенячки,а если не дали,то объяснить почему не дают.

А кто при СОВЛАДЕНИИ  отдает все оригиналы? Изначально не было продажи, было совладение между Лысиковой и Кузьминой, Лысикова ВСЕМ, ну наверное кроме Кузьминой, объясняла про все нюансы шоколада.
По документам заводчик питомник "Санта Книрис", фактически - Я, владелец суки. Еще раз, для читающих между строк - сука с домашней кличкой "Кулема" была отдана как алиментный щенок. Я общаюсь с владельцами щенков купленных у меня только тогда, когда владельцы идут на контакт сами - ни к кому не лезу, ни кого не тяну, т.к. прекрасно понимаю, что это уже ИХ собака и я могу только помочь - действием, советом. Но ни за одного из них я не обязана - получать документы, водить и оплачивать выставки, беспокоиться о здоровье и сделанных прививках.
БОРЬБЫ ЗА ДОКУМЕНТЫ МЕЖДУ КУЗЬМИНОЙ И ШИРЯЕВОЙ НЕ БЫЛО! Если что и было, то мои редкие письма Наталье Аркадьевне, но опять же МОИ, а не владелицы собаки. И получила она эти документы, после моего последнего сообщения от 27.07.2014 Нашла телефон Кузьминой и позвонила. Или мне надо было оплатить, съездить и привезти?
Я не имею права, без разрешения второго лица, участвовавшего в диалоге публиковать скрины, но вот перечитала переписку... оказывается я еще и оплатить родуху хотела... На мой вопрос о родословной Наталья Аркадьевна ответила, что никто не ее не заказывал (28.07.2014), и я ей ответила "Наталья Аркадьевна, посмотрите, пожалуйста, может у Вас щенячка сохранилась? Если да, то я заказываю! Деньги - не вопрос  оплачу"

0

205

SSokolNikel, это все понятно, но почему  владелец купивший собаку за 15 тыс.руб.= 8+7, то есть совладения не стало,как написано выше в постах , не получил оригинал щенячки ???

Кулема написал(а):

Потом мне присылают скан метрики.

написано скан метрики

Отредактировано тайгер (2014-09-13 14:01:21)

0

206

тайгер написал(а):

маниакальная прямо хватка за помет шоколадок, помощь как заводчика размыта без объяснения причин совладения. Не думаю что вы бы  купили щенка, зная о всех ньюансах совладения и предполагаемых вязок .

Кулема написал(а):

Тогда же я узнаю, что щенок у меня на совладении и мою Кулему будут вязать сначала с черным, потом с черно-серебристым…

Извините, возник вопрос: с какой целью планировалось вязать шоколадно-подпалую суку  с чёрным кобелём? На какой результат в помёте рассчитывали?
Спрашиваю без подвоха, на самом деле интересно.

Отредактировано uralochka (2014-09-13 19:57:01)

0

207

Как правильно написать жалобу в РКФ за задержку ринга на четыре часа? Подскажите, пожалуйста

-1

208

Терьера написал(а):

Как правильно написать жалобу в РКФ за задержку ринга на четыре часа? Подскажите, пожалуйста

На какие четыре часа????
В расписании было обозначено только время начала всей монопородки. Я не знаю, какой у вас окрас, черный или черный с серебром, но ни один, ни второй не могли начаться в 11.40, каталог начинался с белых, потом шли перцы. Далее был перерыв на обед (по положению РКФ судья должен быть обеспечен регулярным питанием). Неужели так обидки за очхорик разбирают?

0

209

Alter Ego написал(а):

Неужели так обидки за очхорик разбирают?

Ну нельзя так с людьми.....

Это Вы профи, типа, это Вам всё-равно сколько времени ждать ....

Вот мне бы тоже не понравилось встать в 6 утра, а потом терять время на холоде в ожидании своего ринга...

Возможно выигранные трофеи как-то скрасили бы общее впечатление, но суть от этого не поменялась бы.
Не уважение к людям,вот о чём идёт речь...

Отредактировано Lukasevich (2014-09-14 08:00:45)

+2

210

:)

Отредактировано Ginata (2014-09-14 21:59:59)

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2014 » 30.08.2014 Монопородная выставка ПК, г. Выборг