ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2014 » 30.08.2014 Монопородная выставка ПК, г. Выборг


30.08.2014 Монопородная выставка ПК, г. Выборг

Сообщений 151 страница 180 из 300

151

Lukasevich написал(а):

Ну наконец то, а то я уже-думала не увижу настоящего, подлинного лица...
Сначала позвать и изобразить радушие, а потом поприкнуть куском, вот оно истинное лицо ....

Свет, надо было за шашлык то заплатить ...

Отредактировано Lukasevich (Сегодня 08:39:45)

А это бы что-то изменило?  o.O
Даже не сомневалась в подобной реакции. Я свое лицо не скрываю.
То ли дело вы, истинные интелигенты - придти, посидеть, уйти и все обгадить.
Не в куске дело, а в вашем презрительном отношении к  другим людям.
Вы не задумывались, почему после вас остается столько негатива? В Великом Новгороде после ваших требований тех же призов вообще от выставки отказались, в Питере у вас конфликт был, у нас женщина, занимающаяся расселением в пансионате, жаловалась мне, что в день похорон ее мужа вы требовали, чтобы она занималась вашим расселением немедленно и возмущались, что она попросила перезвонить завтра.
А бех ваших призов мы как-то обходились и думаю, в дальнейшем прекрасно обойдемся. Так что успокойтесь и дышите ровно.
И вообще берегите печень.

0

152

Lukasevich написал(а):

Надеюсь, в следующем году пригласят человека, имеющего отношение к породе...

Какое-либо отношение эксперта к породе еще не говорит о качестве судейства. И примеров тому множество.

Параллельно с монопородной выставкой проходила всероссийская выставка, где судил человек имеющий непосредственное отношение к цвергшнауцерам. Лучшего кобеля в одном из окрасов, причем в конкуренции, получила собака, у которой эксперт в течении 10 минут пытался заглянуть в рот. Собака вела себя мягко говоря не очень адекватно. Даже профессиональный хендлер не смогла показать его зубы. В ринг была вызвана хозяйка собаки (хотя что-то мне подсказывает, что по правилам выставки во время экспертизы посторонних людей в ринге быть не должно  :glasses: ). И все-таки заветный титул эта собака получила  :flirt:

0

153

Элвикай написал(а):

Очень странное судейство... Моему кобелю 35,5 в холке сказал большой и дал оч. хор при этом отметив все остальное превосходно...

Исключительно за рост оч. хоров эксперт не давал. Если собака ему нравилась, то рост он прощал.

Элвикай написал(а):

Всегда смущало, что мой пес всегда был всех ниже на выставках...

Насчет этого я бы поспорила  :flirt:

Элвикай написал(а):

При этом , что мы только закрыли интерчемпиона... и чемпиона Эстонии.

Простите, а данные титулы обеспечивают отличные оценки на выставках пожизненно??? При таких высказываниях всегда хочется предложить выходить в ринг с копиями всех дипломов и достижений  8-) Ну, на всякий случай, что бы эксперт не перепутал ничего. В любых занятиях, где присутствует соревновательный момент прошлые заслуги не имеют никакого значения. В том же спорте, например.

Элвикай написал(а):

А уж само место по уши в траве совсем не впечатлило. Могли бы покосить, к рингу начесанными было не пройти. И дорожки постелить в рингах. За что деньги?

Странно, но мы не только подходили к рингу "начесанными", но и в ринге оставались в таком же виде. Даже после нескольких сравнений.  :glasses:

0

154

Наталья СК
Мне жаль Вас. Так однобоко мыслить.....

Успехов Вам в нелегком деле Президента НКП. Держите свое лицо.
Мне стыдно за Президента Клуба.

Я хоть и не глас народа, но право голоса тоже имею.
Вместо  помощи в развитии породы Президент устраивает мелкие базарные разборки. Это Ваш стиль руководства.

0

155

Anastasia написал(а):

Какое-либо отношение эксперта к породе еще не говорит о качестве судейства. И примеров тому множество.

Параллельно с монопородной выставкой проходила всероссийская выставка, где судил человек имеющий непосредственное отношение к цвергшнауцерам. Лучшего кобеля в одном из окрасов, причем в конкуренции, получила собака, у которой эксперт в течении 10 минут пытался заглянуть в рот. Собака вела себя мягко говоря не очень адекватно. Даже профессиональный хендлер не смогла показать его зубы. В ринг была вызвана хозяйка собаки (хотя что-то мне подсказывает, что по правилам выставки во время экспертизы посторонних людей в ринге быть не должно   ). И все-таки заветный титул эта собака получила

Настя, вот не " догоняю какое отношение твой пример имеет к предпочтению экстерьерных особенностей :flirt:

Отредактировано Lukasevich (2014-09-12 10:45:52)

+1

156

Наталья СК написал(а):

у нас женщина, занимающаяся расселением в пансионате, жаловалась мне, что в день похорон ее мужа вы требовали, чтобы она занималась вашим расселением немедленно и возмущались.

Что за бред? Мы расселялись в три часа ночи...., причём в четверг.
Мы были единственными на тот момент гостями.
Что мы могли требовать ?
В темноте было не возможно найти домик и нас любезно проводил охранник ..

Ваш стиль, стиль обороняющегося обгаживания
, причём всё равно по какой теме,  выглядит по меньшей мере глупо.

Отредактировано Lukasevich (2014-09-12 10:42:46)

0

157

Lukasevich написал(а):

Настя, вот не " догоняю какое отношение твой пример имеет к предпочтению экстерьерных особенностей :flirt:

Я считаю, что это отличный пример когда экстерьерные предпочтения эксперта, к тому же породника, берут верх над здравым смыслом  :dontknow:
В стандарте породы описываются не только экстерьерные особенности. И эксперт породник, на мой взгляд, должен оценивать собаку не только с точки зрения анатомии  :flirt:

0

158

Lukasevich написал(а):

На Выборгскую монку записались те кто хорошо знал предпочтения данного судьи , или кто пришёл за сертификатами, а заодно и попробовать свои силы.... 8-)
Надеюсь, в следующем году пригласят человека, имеющего отношение к породе... :flag:

Просто интересно... В чем предпочтения данного судьи диссонируют с судейством экспертов породников??? Ну хотя бы пару конкретных примеров  :flirt:

0

159

Svetlana Kruglova (FIX) написал(а):

Наталья СК
Мне жаль Вас. Так однобоко мыслить.....

Успехов Вам в нелегком деле Президента НКП. Держите свое лицо.
[b]Мне стыдно за Президента Клуба.[/b]

Я хоть и не глас народа, но право голоса тоже имею.
Вместо  помощи в развитии породы Президент устраивает мелкие базарные разборки. Это Ваш стиль руководства.

Свет, теперь ты убедилась, что ни один разговор по душам с этим человеком ничего не значит...
Посмотри,что происходит....
На всех форумах, уже много лет , руководитель НКП  привязывается к людям , переворачивает с ног на голову,  оскорбляет людей,  откровенно врёт,
  и не гнушается придумками .
За последние годы мы не разу не услышали конструктивных предложений или интересных мыслей о породе,человека с таким опытом
Всегда одна помойка. 

Заходишь на форум, как видишь ник СК, знай ничего полезного не увидишь...
Увидишь  только изрыгание в сторону не угодного оппонента...
Пыталась, но не смогла вспомнить ничего позитивного от НА.

И как человек с этим живёт?  В ауре ненависти к людям?

+1

160

Anastasia написал(а):

Я считаю, что это отличный пример когда экстерьерные предпочтения эксперта, к тому же породника, берут верх над здравым смыслом  
В стандарте породы описываются не только экстерьерные особенности. И эксперт породник, на мой взгляд, должен оценивать собаку не только с точки зрения анатомии

А не породник? :crazyfun:
По-другому?

0

161

Anastasia написал(а):

Просто  интересно.В чем предпочтения данного судьи диссонируют с судейством экспертов породников??? Ну хотя бы пару конкретных примеров

Они не диссонируют ни с чем, просто мне не интересен конкретно этот судья.

Моя порода, не его порода..... :flag:

+1

162

Lukasevich написал(а):

Надеюсь, в следующем году пригласят человека, имеющего отношение к породе... :flag:

Lukasevich написал(а):

А не породник? :crazyfun:
По-другому?

Вот и я интересуюсь, в чем отличие судейства данного эксперта от судейства эксперта породника???

Или:

Lukasevich написал(а):

просто мне не интересен конкретно этот судья.

Моя порода, не его порода..... :flag:

Тогда дело не в том породник ли тот эксперт, который приглашен судить монопородку или нет. А в том совпадает ли Ваше видение породы с видением эксперта :dontknow:

0

163

Скажем так, мнение породника для меня может быть интересным, если мы говорим о породе
Или, я могу поехать под судью, который однажды нас оценил :flag:
Всё остальное тусняк и развлекуха, возможность общения ..

Отредактировано Lukasevich (2014-09-12 11:48:27)

0

164

Anastasia написал(а):

Вот и я интересуюсь, в чем отличие судейства данного эксперта от судейства эксперта породника???

Или:

Тогда дело не в том породник ли тот эксперт, который приглашен судить монопородку или нет. А в том совпадает ли Ваше видение породы с видением эксперта

Насколько я знаю, этот эксперт занимается терьерами? 8-)  :flirt:

0

165

Lukasevich написал(а):

Насколько я знаю, этот эксперт занимается терьерами?

Как и эксперт заявленный на ноябрьскую монопородку в этом году.

0

166

Alter Ego написал(а):

Как и эксперт заявленный на ноябрьскую монопородку в этом году.

Читаем внимательнее мой пост приведённый выше... Похожая ситуация?.. :flirt:

Lukasevich написал(а):

Или, я могу поехать под судью, который однажды нас оценил
Всё остальное тусняк и развлекуха, возможность общения ..

Отредактировано Lukasevich (Сегодня 11:48:27)

Есть только маленькое отличие, она владелец цвергов...

Отредактировано Lukasevich (2014-09-12 12:15:00)

0

167

Lukasevich написал(а):

Насколько я знаю, этот эксперт занимается терьерами? 8-)  :flirt:

Так же как и эксперт на прошлогодней выставке в октябре.

Ayana написал(а):

С одним экспертом договорилась.НО...точно лишь на моно шнауцеров.Это Магдалена Козловска.Похоже,что на моно цвергов будет кто-то рекомендованный НКП.Поляки "не проходят"

Gabriella написал(а):

Очень грамотный эксперт, разбирает всё по косточкам.

    Согласна. Она вообще терьеристка, но и цвергов видит, и в шерсти разбирается. Выставлялась под ней и с терьерами, и со шнауцерами. И с удовольствием еще выставлюсь.

Lukasevich написал(а):

Видимо не в этот раз..... :flag: Мы бы тоже под полячку подъехали... Но увы... :dontknow:

И насчет вот этого:

Lukasevich написал(а):

Есть только маленькое отличие, она владелец цвергов...

Для интересующихся: http://aloizdeli.com/cverg_kobeli.htm

0

168

Lukasevich написал(а):

Читаем внимательнее мой пост приведённый выше... Похожая ситуация?.. 

Есть только маленькое отличие, она владелец цвергов...

Отредактировано Lukasevich (Сегодня 12:15:00)

Немаловажно каких.
Вот собака ее разведения, http://www.aloizdeli.com/cverg_kobeli_gamlet.htm
А если судить об ее судействе по результатам двух выставок, которые мне довелось увидеть (первая моно при националке, вторая сейчас в Минске), становится понятно, что данный эксперт сам не может определиться со своими предпочтениями. Дальше мне уже просто не интересно.

Ситуация же чем-то похожая, но не совсем. Мне давно нравилось судейство Хари Таста по ризеншнауцерам, и двадцатилетней давности, и позже, и мне было интересно показать ему своих собак, уже цвергов. В прошлом году на псковском цацибе конкуренции практически не было, хотелось посмотреть, как он отсудит более многочисленные ринги, но опять не сложилось.
Можно как угодно относиться к его предпочтениям, но в его судействе есть четкая логика, описания точно соответствуют собакам, и два описания одной собаки с интервалом в год практически как под копирку.
Чего нельзя сказать о ноябрьском эксперте. Если верить ее описаниям, то моя Зося это клон белой Дерби)))) а ЛПП на моно в Москве и ЛПП в Минске - сказать что это собаки разных пород -ничего не сказать.

+3

169

По поводу призов в целом: лично для меня призы являются просто приятным бонусом к тому, зачем мы собственно, и ходим на выставки, к приятному общению, к выставочному адреналину.

В этом году на националке оценить призовой фонд нам возможности не предоставилось, а в прошлом году призы были отличные, и полезные. Около 20 кг корма я передала в фонд.

К слову, на мире за выигранный класс не давали вообще ничего, что не делает эту победу менее приятной и ценной.

+2

170

Svetlana Kruglova (FIX) написал(а):

Наталья СК
Мне жаль Вас. Так однобоко мыслить.....

Успехов Вам в нелегком деле Президента НКП. Держите свое лицо.
Мне стыдно за Президента Клуба.

Я хоть и не глас народа, но право голоса тоже имею.
Вместо  помощи в развитии породы Президент устраивает мелкие базарные разборки. Это Ваш стиль руководства.

Не трудитесь, меня есть кому пожалеть.
Я так понимаю, аргументы кончились и вы перешли к вульгарным оскорблениям. Даже лицо держать забыли.
Удачи!

P.S. Не вижу связи между помощью в развитии породы и вашей тоской о богемском стекле. Вряд ли породе сильно поможет, если Вы обретете вожделенный приз. А разборки устроили Вы, я просто долго молчала.

0

171

Alter Ego написал(а):

соответствуют собакам, и два описания одной собаки с интервалом в год практически как под копирку.
Чего нельзя сказать о ноябрьском эксперте. .

И,что ???
В карьере моих собак было несколько случаев,когда один и тот же эксперт отсудил их разному,спустя некоторое время. .В 2009  Silver Rainbow Alvaro,под Бо Скалином выигрывает Юного Чемпиона Мира ,в Братиславе.Спустя небольшое время,в Сербии,на ИСПУ,проходит третьим из трёх.

Blythewood Kindly Chap, В 2008 году ,под Ханс Ван Дер Бергом,выигрывает Чемионат Европы,а в 2010 породу на монопородной выставке в Словакии,однако в этом году,в Хельсинки,Гриша получил только отлично,если учесть,что он опять был в прекрасной форме.
Так что для меня такой подход в судействе обсолютно понятен.
И,доведись им судить ,я поеду опять.Потому что я уважаю и ценю их мнение .

0

172

Lukasevich написал(а):

Свет, теперь ты убедилась, что ни один разговор по душам с этим человеком ничего не значит...
Посмотри,что происходит....
На всех форумах, уже много лет , руководитель НКП  привязывается к людям , переворачивает с ног на голову,  оскорбляет людей,  откровенно врёт,
  и не гнушается придумками .
За последние годы мы не разу не услышали конструктивных предложений или интересных мыслей о породе,человека с таким опытом
Всегда одна помойка. 

Заходишь на форум, как видишь ник СК, знай ничего полезного не увидишь...
Увидишь  только изрыгание в сторону не угодного оппонента...
Пыталась, но не смогла вспомнить ничего позитивного от НА.

И как человек с этим живёт?  В ауре ненависти к людям?

Вы даже на форуме, пусть и вашем, ведете себя как на собственной кухне. "Свет, смотри..."
А разговора по душам у меня с Вами никогда не было и, надеюсь, не будет.
Уж не говоря о том, что вас никогда мысли о породе не интересовали, только количество и качество призов.
Так что о чем говорить-то?
И своих эмоций о ненависти и подобного ей не надо мне приписывать.
Постарайтесь не опускаться до такого.

0

173

Lukasevich написал(а):

И,что ???
В карьере моих собак было несколько случаев,когда один и тот же эксперт отсудил их разному,спустя некоторое время. .В 2009  Silver Rainbow Alvaro,под Бо Скалином выигрывает Юного Чемпиона Мира ,в Братиславе.Спустя небольшое время,в Сербии,на ИСПУ,проходит третьим из трёх.

Blythewood Kindly Chap, В 2008 году ,под Ханс Ван Дер Бергом,выигрывает Чемионат Европы,а в 2010 породу на монопородной выставке в Словакии,однако в этом году,в Хельсинки,Гриша получил только отлично,если учесть,что он опять был в прекрасной форме.
Так что для меня такой подход в судействе обсолютно понятен.
И,доведись им судить ,я поеду опять.Потому что я уважаю и ценю их мнение .

Ключевая фраза - "уважаю и ценю их мнение".

0

174

Alter Ego написал(а):

К слову, на мире за выигранный класс не давали вообще ничего, что не делает эту победу менее приятной и ценной.

Чемпионат Мира -это выставка другого уровня,уж туда -то явно не за призами😊😊 .

Хотя,не скрою ,мне было очень приятно,сейчас,в Хельсинки, получить дизайнерскую призовую статуэтку за Чемпиона Мира.

И то ,что за вице- Чемпиона Мира ,моя вторая собака получила только розетку R.CACIB,меня не расстроило. :flag:

0

175

Tatiana Mezentseva написал(а):

Чемпионат Мира -это выставка другого уровня,уж туда -то явно не за призами😊😊 .

Хотя,не скрою ,мне было очень приятно,сейчас,в Хельсинки, получить дизайнерскую призовую статуэтку за Чемпиона Мира.

И то ,что за вице- Чемпиона Мира ,моя вторая собака получила только розетку R.CACIB,меня не расстроило.

Безусловно приятно, но не это же самоцель:) результаты сами по себе несравнимо приятнее!

+1

176

Lukasevich написал(а):

Что за бред? Мы расселялись в три часа ночи.

Отредактировано Lukasevich (Сегодня 10:42:46)

При цитировании вы удалили часть моего поста - "что в день похорон ее мужа вы требовали, чтобы она занималась вашим расселением немедленно и возмущались, что она попросила перезвонить завтра."
Думаю вы все поняли и намеренно сократили мой пост.
Это было, когда вы ей звонили по телефону по поводу размещения.
Для вас бред, а у человека была трагедия.

0

177

Ginata написал(а):

Колядная-то тут причём?

А я у этой компании всегда во всем виновата.  :D

Мотя - Шмотя написал(а):

Да притом, что тут же активно вступилась за кулешу

Я не знаю кто такая кулеша. Мне известен человек, который пишет здесь под ником Кулема.

Svetlana Kruglova (FIX) написал(а):

Потрудитесь пожалуйста найти фразу

Этими словами Светланы я обращаюсь к Вам, Мотя-Шмотя:
Потрудитесь найти фразы, где я "тут же вступилась". Слабо? Их нет. Но вы смело можете их мне приписать.
И "вирус", которому к Ваших слов подвержены жители Санкт-Петербурга, похоже только у Вас в голове. :flag:

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-09-12 19:37:24)

0

178

Кстати, пока я вылезла в инет... а то очередной раз не скоро планируется... в одном из постов Кулема я видела на скрине фразу о том, что "через НА можно и пол-года ждать, будьте готовы к этому" (за точность цитаты не ручаюсь, проверять уже некогда).

Не знаю, кому как везет, наверное, но я именно с помощью Натальи Аркадьевны получила не далее чем в этом году не только родословные, и не только на цвергов, и всего чуть более месяца прошло с момента передачи мной необходимых документов Наталье Аркадьевне лично в руки - и до момента получения мной же лично от нее же готовых родословных и чемпионских сертификатов. Самостоятельная поездка в РКФ вышла бы дольше, ага.

0

179

Alter Ego написал(а):

Терьера написал(а):

    Написала не понятно мы в классе юниоров выставлялись   Белые и перцы прошли без задержек, остальным не повезло по расписанию было 11-40, выставлялись около 16-00

Ну так 11.40 это начало белых, остальные следовательно заведомо позже идут. После перцов был перерыв на обед, во время которого мы и сами успели пообедать, и спокойно подготовили черных.

Все это лишний раз доказывает, что всем никогда не угодишь. Нам все понравилось.

Вы меня извините, возможно Вам времени на общение не хватило и Вы этим воспользовались, у меня иная точка зрения... Написано в расписании - пошел, плюс-минус час. И если Вас устроило, то меня нет...

Отредактировано Терьера (2014-09-13 07:57:46)

0

180

KOLYADNAYA написал(а):

Ginata написал(а):

    Колядная-то тут причём?

А я у этой компании всегда во всем виновата.  :D
Мотя - Шмотя написал(а):

    Да притом, что тут же активно вступилась за кулешу

Я не знаю кто такая кулеша. Мне известен человек, который пишет здесь под ником Кулема.
Svetlana Kruglova (FIX) написал(а):

    Потрудитесь пожалуйста найти фразу

Этими словами Светланы я обращаюсь к Вам, Мотя-Шмотя:
Потрудитесь найти фразы, где я "тут же вступилась". Слабо? Их нет. Но вы смело можете их мне приписать.
И "вирус", которому к Ваших слов подвержены жители Санкт-Петербурга, похоже только у Вас в голове. :flag:

Отредактировано KOLYADNAYA (Сегодня 19:37:24)

Подпись автора

    "Все те, кто славится зазорными делами, с особой легкостью других поносят сами." Ж. Мольер
    Сейчас есть щенки:
    http://www.zwergschnauzer-white.land.ru/puppies.htm

Кулема, Кулеша, Клуша... однохренственно, все поняли, о ком речь...
Вступилась, вступилась, доказывать в лом, лень искать))

Вирус косит не всех, но вас он явно задел...

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2014 » 30.08.2014 Монопородная выставка ПК, г. Выборг