ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Вопросы будущих владельцев. Выбор щенка. » Выбираем окрас - белый или черный с серебром. Какие есть особенности?


Выбираем окрас - белый или черный с серебром. Какие есть особенности?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Здравствуйте, форумчане-любители цвергов!

Помогите разобраться, какие есть особенности у белых и Ч/С цвергов.
Интересует качество шерсти, предрасположенности к каким-то заболеваниям и т.п.

Или существенной разницы (кроме собственно окраса) нет?

Буду благодарна, если кто-то даст координаты клубов и питомников в Латвии, Литве, Эстонии, Белоруссии или Калининградской обл.

П.С. мы живем в Латвии. Здесь я нашла единственный клуб щнауцеров, но уже неделю там не отвечает ни один из указанных телефонов.

0

2

В Латвии активно занимаются белыми и ч/с питомник Болтрес, поищите в интернете, наверняка там есть их сайт.

0

3

Спасибо за наводку! :)
Их сайт не работает, но удалось найти электронную почту этого питомника.

Просматривала фото щенков белого окраса - очень у многих есть бурые полосы от уголков глаз. Это вариант нормы и позже пройдет? Или стОит искать малыша без такой особенности?

Отредактировано Mary (2014-08-10 12:21:04)

0

4

Mary написал(а):

Или стОит искать малыша без такой особенности?

Бурые подтеки могут быть по разным причинам. Могут зависеть от питания или болезни, а могут от забитых и узких слезных каналов
В любом случае я бы не стала брать щенка, у которого постоянно текут глаза

0

5

Спасибо за ответ Volka!

0

6

Добрый вечер. В Калининграде есть Рус Питмарк, вл Марина Павленко. А в Польше есть питомник Mengo Celebration.  Посмотрите на фейсбуке они все там есть.
успехов))

0

7

Mary написал(а):

Просматривала фото щенков белого окраса - очень у многих есть бурые полосы от уголков глаз.

У щенков других окрасов, в том числе и ч/с, тоже бывают бурые полосы под глазами. Только их не так хорошо видно!

0

8

У щенков ч/с окраса если таковое имеется, это значит нужно обратиться к врачу.Это не нормально.
P.S За все годы наблюдения за своими щенками такой проблемы не припомню ...

0

9

Mary написал(а):

Здравствуйте, форумчане-любители цвергов!

Помогите разобраться, какие есть особенности у белых и Ч/С цвергов.
Интересует качество шерсти, предрасположенности к каким-то заболеваниям и т.п.

Или существенной разницы (кроме собственно окраса) нет?

Буду благодарна, если кто-то даст координаты клубов и питомников в Латвии, Литве, Эстонии, Белоруссии или Калининградской обл.

П.С. мы живем в Латвии. Здесь я нашла единственный клуб щнауцеров, но уже неделю там не отвечает ни один из указанных телефонов.

По своему питомцу скажу, что нужно смотреть в ч/с на "серебро" родителей и предков! Яркий, контрастный окрас будет всегда выигрышным!

0

10

Как раз контрастный окрас в ч/с это недостаток .Подпал должен быть серебристым, а не белым.   :flag:

+2

11

Lukasevich написал(а):

Как раз контрастный окрас в ч/с это недостаток .Подпал должен быть серебристым, а не белым.

Может я в чем-то не верно выразилась...:) я имею ввиду незатемненное серебро. Речь не шла о белизне:)

0

12

Lukasevich написал(а):

Как раз контрастный окрас в ч/с это недостаток .Подпал должен быть серебристым, а не белым.   :flag:

Подпись автора

    wwwsilver-rainbow.ru

Извините, не могли бы вы пояснить, как различить затемнённый подпал и серебристый? Для общего развития, спасибо

0

13

http://www.isok.ru/img/full/ae35d60ab846e5ff0a62c93a145569a1.jpg
Здесь хорошо видно, что подпал на бороде серебристый, но несколько затемненный.
http://www.isok.ru/img/full/c5394cbd2382c14ebd08c9fd42ccdaeb.jpg
Здесь виден затемненный, не четко очерченный подпал на груди.
У щенков часто бывает затемненный окрас, без выраженных отметин на груди, на бровях, на морде:
http://www.isok.ru/img/full/375fdb530fa4e359effdb5de7fd084cc.jpg

http://www.isok.ru/img/full/267671f83dfb1dfd84f342d9e86fcd62.jpg

http://www.isok.ru/img/full/399428869131f5460648feaa721a58f3.jpg

Вот, для примера, яркий, контрастный окрас у щенка:
http://www.isok.ru/img/full/b40dfbb3037b5fe933be4fb59f388394.jpg

С возрастом большинство щенков светлеют, подпал "проявляется", но некоторые так и остаются тёмненькими. Обычно зачерненные в детстве щенки имеют потом настоящий серебристый цвет подпала, с отливом в "голубизну", а яркие в детстве часто потом становятся черными с белым подпалом. Ярко, красиво, судьям нравится, но... это не совсем стандартный окрас.
Я уже где-то писала, что яркий черно-серебристый легко можно отличить от яркого черно-белого по двум признакам:
1. У ч\с собак шерсть на пальцах всегда будет темной.
2. На горле, буквально на границе бороды и бритой шеи, всегда будет серебристая шерсть.
У черно-белых этих отметин нет.
http://www.isok.ru/img/full/1a0885b2ede2edbe8de53b50c44f8903.jpg

http://www.isok.ru/img/full/54b6ecb24866e8c5a19ac0a7579fbf5c.jpg

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-09-05 15:04:33)

+4

14

Если затемненный подпал в ч/с окрасе и "собакин" будет выставляться, то как бы Вы не старались он будет проигрышным по сравнению с контрастным и ярким. Выбирайте в ч/с - четко яркую белую мордашку :flag:

Отредактировано Rechel69 (2014-09-07 18:31:09)

0

15

Rechel69 написал(а):

как бы Вы не старались он будет проигрышным по сравнению с контрастным и ярким

Да, это так... Единичные эксперты восхитятся настоящим серебром, а остальные 99% экспертов будут отмечать это как недостаток.

+1

16

KOLYADNAYA написал(а):

Вот, для примера, яркий, контрастный окрас у щенка:
http://www.isok.ru/img/full/b40dfbb3037b5fe933be4fb59f388394.jpg

Можно и считать щенка этого чёрного с белым подпалом? Я так понимаю (могу ошибаться, потому что не вникала ещё), что у перца аналогичная ситуация? Или там подпалин вообще не должно быть, только тёмная маска и равномерная проперцовка по шерсти? Я видела щенков перца и с ярко выраженными подпалинами, поэтому и вопрос

Очень интересно, спасибо... Побольше бы таких познавательных тем на форуме

0

17

Ginata написал(а):

Можно и считать щенка этого чёрного с белым подпалом?

Нет, по фото этого не скажешь, т.к. не видно пальчиков и горла. Возможно, что это просто яркий ч/с. А возможно и с белым подпалом.

Ginata написал(а):

у перца аналогичная ситуация? Или там подпалин вообще не должно быть, только тёмная маска и равномерная проперцовка по шерсти?

Та же ситуация. Почти поголовно современные перчики имеют белые лапы и вообще белый цвет в характерных для подпала местах. И некоторое (единичные) эксперты за это снижают оценку. Т.к. по стандарту перец должен быть везде, а красивая яркая "маска" у перчиков, т.е. белая борода, над ней черные "перья", четкие белые брови вроде как не стандартный окрас. Смотрится нарядно, выигышно, судьям нравится.
Стандарт говорит: "... целью разведения считается средний оттенок равномерно распределенной, хорошо окрашенной проперцовки и серого подшерстка. Допустимы цветовые оттенки от темного серо-стального до серебристо-серого.
Все вариации этого окраса должны проявлять подчеркнуто темную маску, гармонично сочетающуюся с окрасом собаки. Отчетливые белые отметины на голове, груди и конечностях у Шнауцера (Окраса «Перец с солью») нежелательны."

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-09-07 22:21:55)

+1

18

То есть или собака-шоу, или стандарт?!

Что-то неправильно в "датском" королевстве

0

19

Ginata написал(а):

То есть или собака-шоу, или стандарт?!

Что-то неправильно в "датском" королевстве

А стандарт "что дышло, как повернул так и вышло". Мы все видели и знаем Чемпионов, которые выбиваются за рамки стандарта ростом, окрасом, структурой шерсти. А уж с очевидной патологией аппарата движения? Иногда видно, что собаке ТРУДНО двигаться рысью, но... видно, наверно, не всем. :dontknow:  Серьезные заводчики иногда получают красивых, но ушедших по какому-либо признаку за рамки стандарта собак. И таких красавчиков выставляют и титулуют. Но использовать в своем разведении этих даже пусть мультисуперпупер-чемпионов они не будут! "Собаки всякие нужны, собаки всякие важны". Если есть очень яркий, красивый, но большой (например) с супер-пушистыми лапками (ну к примеру!) пес, который притягивает взгляд, то от него очень даже большая польза.  :flirt: Люди-дилетанты, увидев такую красоту, приобретают именно цвергшнауцера. А увидев некоторых вполне себе стандартных, но ... могут пройти мимо и купят себе какую-нибудь другую собаку. Ну пусть даже не купят, но мнение о породе в целом нередко складывается по одной-двум виденным в жизни собакам.
Есть собаки "Короли регионалок" и "Чемпионы Муходольсков", которые на больших выставках при серьезной экспертизе получают очхоры и хори. И они тоже нужны! На них думающий человек тренируется, учится видеть лучшие и худшие моменты сложения своей собаки. И, если он действительно думающий, то либо возьмет следующую собаку совсем в другом месте, либо будет искать пару для своей собаки не по принципу близости проживания. А если человек, извините, дурак, то ему тоже большое спасибо, что плодит "фон" и "контраст" для действительно хороших собак.
И судей грамотных (в нашей породе) тоже немного. А я думаю, все развивается нормально. Всегда были, есть и будут собаки хай-класса, просто стандартные (главное в этом словосочетание слово ПРОСТО) и петы.

Ginata написал(а):

То есть или собака-шоу, или стандарт?!

Есть еще "золотая серединка". У Вас такая по дому бегает. :-) И красиво, и ярко и в стандарте. Вот к таким "золотым серединкам" стремится каждый заводчик, как мне кажется. Ну, может я ошибаюсь, и не все. Но большинство собак с "громким" именем и с высокими титулами ( не ЧР, разумеется :-), а ЧМ, ЧЕ) как раз и есть эти "золотые серединки".

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-09-07 22:47:57)

0

20

KOLYADNAYA

Подскажите, вот это окрас какой - черный с белыми отметинами или ч/с ?

http://i036.radikal.ru/1409/bd/be7e46e19e8dt.jpg

0

21

Alliisha, на этом я не вижу ни пальчиков, ни горла.  :dontknow:  Если это Ваша собака - посмотрите сами. 8-)

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-09-13 03:20:06)

0

22

Вот эта собака в младенчестве. Пальчики хорошо видны.
Я это к чему - не всегда во взрослом состоянии можно определить - ч/с или ч/б. Вроде бы и яркое ч/б, но если проанализировать, то хорошое серебро. Мне так кажется.

http://s14.radikal.ru/i187/1409/a3/4f21078e9156t.jpg

0

23

Alliisha написал(а):

не всегда во взрослом состоянии можно определить - ч/с или ч/б

У всех ч/с, даже самых забеленных, всегда будут темные пальчики. :flirt:  Так что определить окрас можно в любом возрасте. И у Вашего сейчас наверняка есть отчетливые темные места на фалангах. Неужели нет? :question:  Можете сейчас посмотреть, а еще лучше сфотографировать и выложить здесь?

0

24

KOLYADNAYA написал(а):

Я уже где-то писала, что яркий черно-серебристый легко можно отличить от яркого черно-белого по двум признакам:1. У ч\с собак шерсть на пальцах всегда будет темной.2. На горле, буквально на границе бороды и бритой шеи, всегда будет серебристая шерсть.  У черно-белых этих отметин нет.

Определить окрас путем просмотра пальчиков? То есть, что бы понять, ч/с или ч/б собака перед нами, нам нужно раздвинуть шерсть на пальцах?
Если это так, то получается, что ч/с что ч/б практически равнозначны, ведь с первого взгляда их можно и не различить?

0

25

Alliisha написал(а):

...получается, что ч/с что ч/б практически равнозначны, ведь с первого взгляда их можно и не различить?

Нет, не получается. Эти окрасы не равнозначны, т.к. один из них нестандартный. И на первый взгляд профи на раз-два отличит их. Про шерсть на пальчиках я писала для новичков.
А с первого взгляда НА ФОТО, особенно если это фото любительские, действительно различить трудно. :flag:

0

26

А можно проффото собак этих двух окрасов?

0

27

Alliisha написал(а):

А можно проффото собак этих двух окрасов?

Вопрос ко мне? У меня нет. Я не проффотограф. И в компе только то, что присылают друзья. А там только стандартные, в основном, собаки.

0

28

вот нашла вконтакте, это наверно черно белый?

https://pp.vk.me/c623225/v623225981/2eba/bbwTlqlzW-E.jpg

0

29

Мне кажется - да...

0

30

Ricik, похоже на то. 8-)  А там нет его фото в стойке?

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Вопросы будущих владельцев. Выбор щенка. » Выбираем окрас - белый или черный с серебром. Какие есть особенности?