ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2014 » Чемпионат Мира, 8 августа 2014


Чемпионат Мира, 8 августа 2014

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Кто-нибудь получил подтверждение регистрации? У меня пока ничего нет, начинаю переживать.

0

2

На Чемпионат Мира, организуемый Финским Кеннел Клубом, зарегистрировано 21247 собак 360 разных пород из большинства стран мира. На сайте Чемпионата Мира опубликована статистика по породам.
http://www.worlddogshow2014.fi/ru/smi/s … po-porodam

Miniature Schnauzer, black         115 (3 щенка, 62 коб,50сук)
Miniature Schnauzer, black and silver 133 (1 щ, 59 к, 73с)
Miniature Schnauzer, pepper and salt  133 (5 щ, 70к, 58 с)
Miniature Schnauzer, white         79 (2 щ, 35 к,42 с)

"Самая большая группа участников - более 10 тысяч, представляет Финляндию. За ними следует Россия – более 4 тысяч участников, и Швеция – почти 2 тысячи собак."

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-07-20 13:37:31)

0

3

Вот интересно, в правилах не нашла ничего о запрете использования косметики: http://www.worlddogshow2014.fi/ru/uchas … -i-pravila
Не там искала? Или косметика приравнена к допингу? Про допинги на финском, не могу перевести.

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-07-20 13:40:55)

0

4

KOLYADNAYA написал(а):

Кто-нибудь получил подтверждение регистрации? У меня пока ничего нет, начинаю переживать.

вы он-лайн записывались?

0

5

Ricik написал(а):

вы он-лайн записывались?

Двоих на выставке в Хельсинки, еще в декабре, остальных в феврале он-лайн. А что, есть какая-то разница?

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-07-20 16:25:47)

0

6

KOLYADNAYA написал(а):

Кто-нибудь получил подтверждение регистрации?

еще никто не получил. Финны в том числе.

KOLYADNAYA написал(а):

А что, есть какая-то разница?

разница в том, что Шоу Линк пришлет номера на почту очень оперативно
а вот бумажки , благодаря нашей почте, придут уже ПОСЛЕ выставки.
По крайней мере в Виннерами и пр.финскими выставками всегда так происходит

0

7

Volka написал(а):

Шоу Линк пришлет номера на почту очень оперативно

Хочется верить. А то осталось чуть более двух недель, а ничего нет. Хочется как-то уже все бумажки держать в руках.

0

8

Вот что мне написали из Финляндии на запрос по поводу подтверждений:
"Show link  планирует разослать номера на следующей неделе...
Помимо этого, я хочу организовать выдачу номеров в четверг вечером. Как только получу подтверждение от руководства, опубликую информацию на сайте ЧМ, фейсбуке, Зоокурьере…
Irina Poletaeva
Show coordinator"

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-07-21 16:15:29)

+1

9

Информация об экспертах.
цвергшнауцер чёрный, кобели Jorge Nallem (Уругвай)
http://www.konura.info/experts/jorge-nallem-170.html

цвергшнауцер чёрный, суки, пары, питомники, ЛПП Leif-Herman Wilberg (Норвегия)
http://www.dogstatus.ru/expertpage.php?expid=378

цвергшнауцер чёрный с серебром, кобели, пары, питомники, ЛПП Hans v d Berg (Голландия)
http://www.konura.info/experts/hans-vandenberg-100.html

цвергшнауцер чёрный с серебром, суки Rui Oliveira (Португалия)
http://vistavkisobak.ru/forum/6-79-1
http://www.konura.info/forum/index.php? … 3.msg35780

цвергшнауцер перец с солью, кобели Adrian Landarte (Уругвай)
http://www.konura.info/experts/adrian-landarte-215.html

цвергшнауцер перец с солью, суки, пары, питомники, ЛПП Hassi Assenmacher-Feyel (Германия)
http://www.forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=4921.0

цвергшнауцер белый Espen Engh (Норвегия)
http://vistavkisobak.ru/forum/6-78-1

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-07-22 16:31:06)

+1

10

Espen Engh судил ризеншнауцеров в Петербурге в декабре 2013. Естественно, я смотрела. Мое мнение несколько отличается от того, что я прочитала в интернете. Да, элегантный, подтянутый, корректный, вежливый, осматривает и ощупывает тщательно, титулами не разбрасывается. Но... По всему видно, что "борзятник". У юниоров САС получила собачка объемом РПБ, но уж никак не шнауцера. Породник такому "дристу" поставил бы "хоря" или "очхор из жалости". А шикарнейшему кобелю (КОБЕЛЮКЕ!!!) из промежутка дал "очхор" за то, что он слишком объемный для своего возраста. Перцовому ризену (очень даже приличному) дал "очхор" за то, что шея и горло были подстрижены машинкой (!!!), т.к. по его мнению это не допустимо и должно щипаться. Откровенная вислозадость не является препятствием для получения титула. Так же как и мощная переслежина. Описания частично соответсвуют собаке, частично - диаметрально противоположные.  Правда, выигравший тогда кобель был очень даже симпатичный. Не помню, какие еще породы он судил в тот день, помню только, что отзывы о его работе в других породах были примерно такими же. Вот такой у нас замечательный эксперт.:dontcare:

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-07-22 14:16:22)

0

11

В Санкт-Петербурге изменилось месторасположение "РосСельхозНадзора".
Он переехал по следующему адресу: площадь Морской Славы, дом 1, каб. 123, к.т. 8(812)-244-13-68
Время работы - по рабочим дням с 9.30 до 18.00, обед 13.00-14.00.
Наличие собаки при получении справки обязательно!

+1

12

Появилось расписание рингов.

RING 10  
Hassi Assenmacher-Feyel, Germany 66
Miniature Schnauzer, pepper and salt (bitches, BOB) 63 10:00
- Puppies 5
- Bitches  58
* Austrian Pinscher 3
   
RING 11  
Adrian Landarte, Uruguay 70
Miniature Schnauzer, pepper and salt (dogs) 70 10:00
- Dogs 70
   
RING 12  
Jorge Nallem, Uruguay 63
Miniature Schnauzer, black (dogs) 62 10:30
- Dogs 62
Uruguayan Cimarron 1
   
RING 13  
Leif-Herman Wilberg, Norway 76
* American Cocker Spaniel (Puppies + intermediate) 23 09:30
Miniature Schnauzer, black (bitches, BOB) 53 10:45
- Puppies 3
- Bitches  50
   
RING 14  
Hans V D Berg, the Netherlands 59
Miniature Schnauzer, black and silver (dogs, BOB) 59 10:30
- Dogs 59
   
RING 15  
Rui Oliveira, Portugal 90
Miniature Schnauzer, black and silver (bitches) 74 09:00
- Puppies 1
- Bitches  73
Majorca Mastiff 16 13:30

RING 23  
Espen Engh, Norway 79
Miniature Schnauzer, white 79 09:00
- Puppies 2
- Dogs 35
- Bitches  42 11:15

http://sf.uploads.ru/WbtaB.jpg

+2

13

Для чего так разбросано время начала рингов не очень понятно....  :dontknow:

0

14

И белых, как всегда, подальше от всех остальных поставили... :|  Радует только одно - груминг зоны рядом с рингами.

0

15

KOLYADNAYA, Зато у белых ринг самый большой, по сравнению с рингами остальных окрасов )))

0

16

Девушки! Не подскажите насчет ветсвидетельств?? Какой формы, за сколько брать, что -то на сайте не очень поняла... Плиз!!!

0

17

Подскажите что с входными билетами? Для участников вход платный, или платно только если ты посещаешь выставку не в свой день?

0

18

Dondelaro написал(а):

Девушки! Не подскажите насчет ветсвидетельств?? Какой формы, за сколько брать, что -то на сайте не очень поняла... Плиз!!!

Справка действительна 3 дня, но она нужна только для прохождения границы. И еще надо спецсправку, заверенную "РосСельхозНадзором". Читайте 11 пост. Если ваши приедут 5 августа, то 6 успеют все сделать здесь.
Глистогонное, для прохождения границы, должно быть не "старше" трех дней и не менее 24 часов до въезда. Бешенство и пр. не ранее 30 дней до въезда и не более 11 мес.
На выставке обычно смотрят только ветпаспорт и дату бешенства.

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-07-25 20:56:47)

+1

19

Ricik написал(а):

Подскажите что с входными билетами? Для участников вход платный, или платно только если ты посещаешь выставку не в свой день?

Если собака зарегистрирована, то с бумажкой, подтверждающей это, владелец идет бесплатно.  В другие дни вход по билетам.

+1

20

KOLYADNAYA написал(а):

Глистогонное, для прохождения границы, должно быть не "старше" трех дней и не менее 24 часов до въезда. Бешенство и пр. не ранее 30 дней до въезда и не более 11 мес.
На выставке обычно смотрят только ветпаспорт и дату бешенства.

Люда, "глисты" должны быть не старше 5 дней. При наличии евроветпаспорта других справок не требуется.

0

21

JustDance написал(а):

При наличии евроветпаспорта других справок не требуется.

при наличии евроштампов на прививках
Лично была свидетелем, когда развернули собаку с европаспортом, которая прививается в России
Все справки можно без проблем взять на границе. Тем более, если дома самим ее напечатать и отдать только проштамповать.

+1

22

Volka

Ф1 при этом иметь обязательно?

0

23

Ricik написал(а):

Ф1 при этом иметь обязательно?

не знаю
Вообще у меня сейчас на руках справка, полученная на финской границе на собаку, которая приехала из Белгорода. Никаких ф1 я на собаку не показывала.
Я ж местная - местные 100% ф1 не берут
В Эстонию я тоже ездила на границу без ф1, выдавали так.

0

24

JustDance написал(а):

"глисты" должны быть не старше 5 дней.

А, точно. Пардон, я забыла.

Volka написал(а):

Все справки можно без проблем взять на границе.

Даш, где конкретно? Только на Торфяновке? Или на Бруснике тоже можно? Где именно, я никогда не сталкивалась. :dontknow: Тогда от Россельхознадзора ничего не надо?

0

25

У меня прививки русские, а ветпаспорт финский. До сих пор смотрели только глистов. Русским вообще ничего не надо.

0

26

У меня прививки русские, а ветпаспорт финский. До сих пор смотрели только глистов. Русским вообще ничего не надо.

Volka написал(а):

...Вообще у меня сейчас на руках справка, полученная на финской границе на собаку, которая приехала из Белгорода. Никаких ф1 я на собаку не показывала.

Даша, а что за справка, которую получают на финской границе?

Помогите, пожалуйста, удалить лишнее сообщение!  :angry:

Отредактировано JustDance (2014-07-25 23:43:47)

0

27

KOLYADNAYA написал(а):

Даш, где конкретно? Только на Торфяновке? Или на Бруснике тоже можно? Где именно, я никогда не сталкивалась.  Тогда от Россельхознадзора ничего не надо?

от россельхознадзора надо только разрешение, если на одного человека больше 2 собак
Справки выдаются в любом пункте пропуска
С одним но - на Бруснике один ветеринар, на Торфах их три.
Лучше всего позвонить в Россельхоз по Питеру или сразу в Выборг (где то в тырнете есть телефоны) и у них узнать - надо брать ф1 или нет.
Я не беру обычно.

0

28

JustDance написал(а):

У меня прививки русские, а ветпаспорт финский. До сих пор смотрели только глистов. Русским вообще ничего не надо.

Марин, ну я ж не заставляю))) На Бруснике завернули человека с собакой когда в Лаппеенранте выставка была.Завернули финны. Именно по причине русской вакцинации.
А на Торфяновке иногда стоит "эстонская смена" - так те проверяют вообще все и всех.

JustDance написал(а):

Даша, а что за справка, которую получают на финской границе?

евросправка("белая" справка) - для выезда в Европу. На сайте Эвиры есть бланки.
Выдается она бесплатно абсолютно

Отредактировано Volka (2014-07-25 23:46:59)

0

29

Информация по ветсправкам (кроме собак, имеющим  паспорт Евросоюза) для выезда в Финляндию и соответственно в зону Евросоюза:

1. Вместе с собакой посещаем любую городскую ветстанцию и оформляем справку формы Ф1.
Внимательно смотрим:

а).Ветеринарное свидетельство (или паспорт домашнего животного)

При вывозе животных из России требуется свидетельство (справка № 1) официального ветеринарного врача, полученное не ранее, чем за 3 дня до отъезда. такое свидетельство выдается государственной районной ветеринарной станцией при предъявлении животного и его ветеринарного паспорта, в котором указаны сделанные прививки. К паспорту прилагаются оригиналы справок о прививках и лабораторного заключения (или заверенные копии). В свидетельстве должны быть указаны фамилия владельца или сопровождающего, вид животного, даты прививок, пункт назначения и маршрут следования.

б). Животное, пересекающее границу Финляндии, должно быть идентифицировано имплантированным микрочипом (носителем уникального цифрового кода), или отчетливой татуировкой (с июля 2011 года в качестве идентификационной отметки будет приниматься только микрочип). В Финляндии принимаются микрочипы Indexel и Datamars. Если микрочип вашего питомца не соответствует стандартам ISO 11784, ISO 11785 (А), вам придется предоставить устройство, считывающее информацию, — так называемый сканер.
При пересечении границы на российской таможне чипы иногда не проверяют, а вот финны почти всегда посмотрят чип или татуировку.
Обратите внимание, что идентифицирующие метки животного для вывоза за границу следует произвести до прививки от бешенства.

г). Вакцинация против бешенства.
Животное должно быть привито от бешенства инактивированной вакциной, соответствующей международному стандарту ВОЗ (WHO), не позднее, чем за 21 сутки до ввоза и не более, чем за 12 месяцев до въезда (карантин на срок 30 суток не требуется при наличии возобновленной прививки, если в документах на животное имеются отметки ветеринара о наличии не менее двух прививок).
Вакцина в обязательном порядке должна быть изготовлена фирмой, зарегистрированной в Финляндии и, соответственно, одобрена Отделом ветеринарного дела и продовольствия Министерства сельского и лесного хозяйства (например, «Гексадог», «Рабизин», «Дефензор», «Нобивак», «Квадрикат» и т.д.)

в). Профилактика эхинококкоза (ленточных червей)

Если вы ввозите в Финляндию собаку, у вас должно быть ветеринарное свидетельство о получении животным надлежащей дозы препарата против ленточных червей, вызывающих эхинококкоз. Срок такого свидетельства не должен превышать 30 дней.

После оформленной справки формы Ф1, идем в РосСельхозНадзор. Справка в РосСельхозНадзоре без справки формы Ф1 не оформляется.

Срок действия справки, полученной в РосСельхозНадзоре, 5 дней, т.е. вы должны пересечь границу в срок до 5 дней с момента получения справки. На территории Евросоюза данная справка действительна в течении 90 дней.

Отредактировано Кулема (2014-07-26 01:13:57)

+1

30

На пограничном контрольном ветеринарном пункте ветеринарное свидетельство вам должны обменять на международный сертификат, оформленный на английском языке или на языке страны, куда вы направляетесь. Однако говорят, что сейчас на границе с Финляндией сертификат не выдают.

При вылете самолетом из Санкт-Петербурга за сертификатом можно обратиться в Пулковский пограничный контрольно-ветеринарном пункт. Он находится в зале прилета Пулково-2, 34-й кабинет). Срок действия сертификата — 90 дней, стоимость — 400-500 рублей. Пункт работает круглосуточно, но сертификаты выдают только с 10:00 до 17:00. По всем интересующим вопросам можно звонить в отдел ветконтроля на границе Росветнадзора по телефону (812) 975-17-48.

Для пересекающих границу на авто:

Перевозка животных через государственную границу России допускается только в тех местах, где есть пограничные ветеринарные контрольные пункты.
Пограничные посты «Торфяновка» и «Брусничное» такими пунктами оборудованы.  В Светогорске ветеринарного пункта нет!
Ввоз в Финляндию также происходит только через уполномоченные пункты ввоза, где производится таможенный досмотр идентификационной маркировки и документов животного.

Вся информация получена мной по телефонному звонку на городскую ветстанцию Красносельского р-на СПБ и по звонку в РосСельхозНадзор. В красиво-читаемый вид преобразовано с помощью интернета)

Отредактировано Кулема (2014-07-26 01:20:34)

+2


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2014 » Чемпионат Мира, 8 августа 2014