ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2014 » Национальная монопородная выставка «День цвергшнауцера-2014».


Национальная монопородная выставка «День цвергшнауцера-2014».

Сообщений 91 страница 111 из 111

91

Lukasevich написал(а):

Мотя - Шмотя написал(а):

    Мало - в смысле от одной суки.

Ну и как же Вы собираетесь получить собаку мечты на одной суке то?

Ведь мы же теперь знаем , что:
Мотя - Шмотя написал(а):

    В моем понимании питомник - Это целенаправленное и методичное разведение, вязки и щенки, выставки и надежда получить собаку своей мечты.

    А имея один два помета в год, хорошее поголовье не получишь.

    Я хочу на большом количестве, с жестким отбором ( на подушку, за недорого), получить то, что я хочу.

Подпись автора

    wwwsilver-rainbow.ru

вы что-то там про мой ум говорили?)))))))

А вам выходит надо разжевывать?)) Так  сложно представить семь восемь сук, каждая из которых рожает мало щенков?

0

92

Да.... тяжёлый случай.. Я бы даже сказала безнадёжный...
Удачи!

0

93

Разговор слепого с глухим))

Спокойной ночи.
И напоследок.
Да, разведение - это просто. 
Генетика - это звезды. Только методом тыка и только на интуиции  можно что-то получить. Никакие расчеты тут не работают. Планируешь одно - вылезает совсем другое. Средний уровень остается достаточно добротным. До высшего  - как до звезд))
Это моя ИМХа.
Все . Разговор считаю законченным.

+2

94

Lukasevich написал(а):

Да.... тяжёлый случай.. Я бы даже сказала безнадёжный...
Удачи!

Подпись автора

    wwwsilver-rainbow.ru

Как самокритично ....

+1

95

Мотя - Шмотя написал(а):

Да, разведение - это просто.

:stupor:

Мотя - Шмотя написал(а):

... Только методом тыка ...

Этим методом до "собаки мечты" действительно -

Мотя - Шмотя написал(а):

... как до звезд...

:flag:

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-06-30 01:26:33)

+2

96

а мне вот интересно-этой даме МОТЯ-ШМОТЯ для доказательств моих взглядов надо ВСЕХ моих ( и их детей) собак за 27 лет перечислить что ли? И их титулы??? Или кроме Дани по ее мнению у меня остальные "диванный вариант"? Так это люди читать устанут! Да и вряд ли им это интересно.

0

97

Ayana написал(а):

а мне вот интересно-этой даме МОТЯ-ШМОТЯ для доказательств моих взглядов надо ВСЕХ моих ( и их детей) собак за 27 лет перечислить что ли? И их титулы??? Или кроме Дани по ее мнению у меня остальные "диванный вариант"? Так это люди читать устанут! Да и вряд ли им это интересно.

Не устанут. Не успеют.

+1

98

Lukasevich написал(а):

http://m.youtube.com/watch?feature=yout … RC1cVu9qKk
Мотя - Шмотя написал(а):

    На фото только люди и собаки....
    Ни призов ни огней, ни выигранных телевизоров и микроволновок)))))))))
    В свете последних лукавств,  в сногшибательные призы верится с
    трудом)))))))))))))))

У нас,  как всегда для таких как Вы , есть видео доказательство! Смотрите и наслаждайтесь!!

Отредактировано Lukasevich (2014-06-28 11:54:18)

Подпись автора

    wwwsilver-rainbow.ru

Если это конфети падающее сверху - фейверк, то тогда моя Мотя - пиренейский мастиф.
На первом месте кубок и мешок корма, все более чем стандартно.

Наслаждаться особенно нечем.

Не забыли победителям напомнить, что бы посмотрели на сроки годности?  А то вдруг только полгода - год ?

+1

99

Мотя - Шмотя написал(а):

вы что-то там про мой ум говорили?)))))))

Уже нет....

0

100

Lukasevich написал(а):

Мотя - Шмотя написал(а):

    вы что-то там про мой ум говорили?)))))))

Уже нет....

Подпись автора

    wwwsilver-rainbow.ru

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Отредактировано Мотя - Шмотя (2014-07-01 15:05:56)

0

101

Lukasevich написал(а):

ветеринары не рекомендуют давать в пищу собакам кисло-молочные продукты, тем более смешивать их в кормлении с кормом

Ветеринары, аналогично, рекомендуют именно кормами кормить... ветеринарам тоже кушать хочется, ага.

Лет тридцать назад кормов практически не было, тем более такого разнообразия - ничего, выживали как-то собачки. Даже и получше многих сегодняшних выглядели, хотя зачастую пробавлялись именно кашей и костями (почитайте хотя бы книги Бориса Рябинина - чем он своих  собак, дога и эрдельку, кормил? и не из-за нужды, тогда все так кормили).

Lukasevich написал(а):

я не припомню в дикой природе стоящие миски с йогуртом, кефиром или кашей...

В дикой природе кашу (=клетчатку) заменяет полупереваренное содержимое желудка убитых хищником травоядных, кефир и йогурт (=кисломолочные бактерии) - подгнивающее мясо убитой несколько дней назад жертвы или найденного трупа. Может, это и неэстетично, но это - факт. Собаки - хищники-падальщики, и никуда от этого не деться.

(редактировано по причине множества опечаток - клава "слепая", блин ее маму!)

Отредактировано Анжелика73 (2014-07-01 21:44:03)

0

102

Lukasevich написал(а):

Обратили?

Да. Однако спешу заметить, что "Президент НКП" - не = "организатор выставки", даже ранга "Чемпион клуба". В списке Оргкомитета - иные фамилии... можете отсканировать первую страничку каталога, там хорошо видно (у меня сканера нету, извините...). Следовательно, делаю вывод, что нарушения ВП нет.

А если Вам всё же кажется, что оно есть, в данном пункте, то напишите претензию. В РКФ (ну и в НКП, для комплекта...). О результатах с удовольствием почитаю на форуме, на будущее.

+1

103

Анжелика73 написал(а):

Lukasevich написал(а):

    Обратили?

Да. Однако спешу заметить, что "Президент НКП" - не = "организатор выставки", даже ранга "Чемпион клуба". В списке Оргкомитета - иные фамилии... можете отсканировать первую страничку каталога, там хорошо видно (у меня сканера нету, извините...). Следовательно, делаю вывод, что нарушения ВП нет.

А если Вам всё же кажется, что оно есть, в данном пункте, то напишите претензию. В РКФ (ну и в НКП, для комплекта...). О результатах с удовольствием почитаю на форуме, на будущее.

Подпись автора

    Суровый нрав у ризеншнауцеров с детства,
    Но - о любви у них с хозяином контракт!
    Друг с другом ладить мы всегда находим средство,
    И нет собаки в мире лучше, это - ФАКТ!!!

Ничего никто писАть не будет.  Товарисчи умеют только хаять чужую работу  и болтать на форумах.
Дела от них не дождешся.

На следущую нацку от меня  будут призы для всех бебиков и щенков.

И специальный приз для питерцев.

+2

104

И в добавление к вышесказанному.

В другой породе (к шнауцерам никакого отношения не имеющей) многие годы подряд наблюдаю одну и ту же картину: моно ранга КЧК, теперь уже года три подряд, наверное, ПК. Человек, являющийся непосредственным организатором этой выставки, приглашающий эксперта, встречающий и провожающий его, регистрирующий участников всеми возможными способами, составляющий каталог... ну и все такое далее... более того -0 во время выставки находящийся в палатке ринговой бригады, готовящий там собак в ринг...

...в ринге выставляет своих личных собак, как минимум через класс, а то и в каждом классе! Как вы думаете, кто выигрывает титулы, сравнения и бэсты, даже при наличии более чем неплохой конкуренции?

И как вы думаете, кого бы это все интересовало? Уж точно не меня, но у меня причина есть: порода вообще ко мне никак, и я к ней никак.

Так что цвергшнауцеры - не первопроходцы, ага.

0

105

Анжелика73 написал(а):

И в добавление к вышесказанному.

В другой породе (к шнауцерам никакого отношения не имеющей) многие годы подряд наблюдаю одну и ту же картину: моно ранга КЧК, теперь уже года три подряд, наверное, ПК. Человек, являющийся непосредственным организатором этой выставки, приглашающий эксперта, встречающий и провожающий его, регистрирующий участников всеми возможными способами, составляющий каталог... ну и все такое далее... более того -0 во время выставки находящийся в палатке ринговой бригады, готовящий там собак в ринг...

...в ринге выставляет своих личных собак, как минимум через класс, а то и в каждом классе! Как вы думаете, кто выигрывает титулы, сравнения и бэсты, даже при наличии более чем неплохой конкуренции?

И как вы думаете, кого бы это все интересовало? Уж точно не меня, но у меня причина есть: порода вообще ко мне никак, и я к ней никак.

Так что цвергшнауцеры - не первопроходцы, ага.

    Но и среди них последователей такого поведения хватает. К сожалению. Недавно на монопородной выставке цвергшнауцеров в Рыбинске руководитель породы местного клуба так же выбежала в ринг, когда выставлялась сука ее разведения и что-то долго бубнила  эксперту,  после чего эта собака стала ЛПП.
     Но в данном-то случае на при обсуждении националки речь шла не об этом,  за 20 лет проведения националок никто из организаторов в ринге не появлялся.  И выигрывают на националках собаки, не имеющие к организаторам никакого отношения, надеюсь, это всем заметно.
     Претензия в другом - что вместе с призами от НКП, которые не понравились некоторым участникам, в том числе и наличием логотипа НКП (вот интересно, а какой еще логотип, по мнению недовольных, организаторы должны использовать? соседнего супермаркета, что ли?), были оклеветаны наши уважаемые спонсоры, причем оклеветаны глупо, так как срок годности стоит на каждой упаковке. Надеялись, что никто не будет проверять? Поверят Лукасевич на слово? И главное-зачем Лукасевич это написала?  Хотела вбить клин между организаторами и спонсорами?
     Я, честно говоря, думала, что Лукасевич извинится перед оклеветанными ею людьми, но этого не случилось и наверное уже не случится.
    Я сама извинилась перед спонсором, но представитель спонсора сказала, что отлично помнит этих людей по националке 2012 года, когда они так же были недовольны призами от Эканубы, поэтому ее ничего не удивляет.
   Так что с этим вопросом все понятно.
   Остается еще один-я просила всех, получивших сертификаты ЧК и ЮЧК, сообщить их номера. И на форуме просила, и по электронке.  Все прислали без проблем, только Лукасевич написала 17 июня  , что «дипломы отдала владельцам. Сама на отдыхе.»
    Уж не знаю, что за владельцы у собак, в родословной которых  владельцами записаны она и сестра, но даже если так, то неужели с ними нельзя связать по телефону или интернету?  Но до сих пор-тишина!
    Я понимаю, что Лукасевич стремится хоть как-то ущемить НКП, но ведь из-за такого упрямства ни в чем не повинные владельцы других цвергшнауцеров не могут оформить Гранда, например.
    Ну пусть это будет на ее совести.

0

106

Мотя - Шмотя написал(а):

И специальный приз для питерцев.

Ну не стоит так обобщать!Питерцы все что ли в черном списке?Если нет ,то надо писать наиболее конкретно,по-адресу.
Хорошие призы и подарки-это конечно очень приятно,но если и не очень,то и как-то ,лично мне,без разницы,главное ведь для каждого получить заведомый титул!Ведь мы приезжаем не ради подарков,а ради титулов,общения и т.п.

+1

107

Ирусик написал(а):

Ну не стоит так обобщать!Питерцы все что ли в черном списке?Если нет ,то надо писать наиболее конкретно,по-адресу.
Хорошие призы и подарки-это конечно очень приятно,но если и не очень,то и как-то ,лично мне,без разницы,главное ведь для каждого получить заведомый титул!Ведь мы приезжаем не ради подарков,а ради титулов,общения и т.п.

+1000!
Полностью согласна! У нас были и другие питерцы- из питомников Астра Фортуната, Минимакси, Таффира, Элькост, Паномакс, Из Купчино, Лера Бойцова и многие другие и я надеюсь их встретить еще не раз.

Отредактировано Наталья СК (2014-08-13 04:50:25)

0

108

Выставка прошла в теплой атмосфере! Все очень понравилось!!! А призы......я думаю это не самое главное  8-)
Корма съедены, кубки на полках, розетки на стене))) из кружки пью кофе ))) 
Об одном жалею, что не попала вечером на шашлыки, организованные в первый день для всех участников.
А так, много позитива от встречи со старыми друзьями ну и не без новых!
Ждем следующего года  :flag:

+1

109

Margo написал(а):

призы......я думаю это не самое главное

Совершенно не главное, приятное дополнение к победам, памятные сувениры - не более того. Надоела уже эта "замануха", на многих форумах; хвастаются задолго, пиарятся... А то что чаще всего действительно ценный приз получат единицы победителей (которым как раз эти подарки и оказываются не главным, победа важнее!), а остальные, рядовые участники - какой нибудь пробничек+магнитик... И если спонсора, оплачивающего призы - нет, то и в цену выставки закладываются эти же супер-призы... для единиц. А надо ли это? По мне, так честнее предложить на обсуждение выбор: 1)сделать цену на выставку (монопородку) максимально "бюджетной", но без призов типа техники, ручных авторских художеств  и прочей дороговизны. Либо 2) в погоне за тем, "чтоб не хуже" - все более "пышные" розетки, огромные нетранспортабельные кубки и т.д. Головняк организаторам выдумывать каждый год все новые призы, и все больше, и все шире ассортимент. Девочек "на раздачу" все больше, суеты, обид - что что-то перепутали, НЕ додали...
У нас одна мудрая женщина (из спонсоров) давно издевается - шнауцеры же спортивная порода, как минимум, а то и служебная... А выставки оформляют, словно у кошек...
Может я ошибаюсь, но мне главное, чтоб на моно четко были выполнены все требования НКП, правильно велась документация, чтоб был адекватный, независимый эксперт. Ну, можно оставить сувенир всем участникам (типа, тех же кружек с логотипом), каталог и розеточки победителям. Оплатить профессиональную фотосъемку. И, глядишь, обид меньше станет...

+3

110

vostokoved написал(а):

Оплатить профессиональную фотосъемку. И, глядишь, обид меньше станет...

как раз больше обид станет - не так собаку сфотографировали!)
Я вот никак не могу понять - что можно мусолить в этой теме с 28 мая 2014 года по сегодняшний момент? Выставка прошла уже давно, все все получили, у каждого сложилось свое мнение.

0

111

Кулема написал(а):

как раз больше обид станет - не так собаку сфотографировали!)
Я вот никак не могу понять - что можно мусолить в этой теме с 28 мая 2014 года по сегодняшний момент? Выставка прошла уже давно, все все получили, у каждого сложилось свое мнение.

А вот хотя бы это - "я просила всех, получивших сертификаты ЧК и ЮЧК, сообщить их номера. И на форуме просила, и по электронке.  Все прислали без проблем, только Лукасевич написала 17 июня  , что «дипломы отдала владельцам. Сама на отдыхе.»

+1


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2014 » Национальная монопородная выставка «День цвергшнауцера-2014».