ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2014 » Национальная монопородная выставка «День цвергшнауцера-2014».


Национальная монопородная выставка «День цвергшнауцера-2014».

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

Мотя - Шмотя написал(а):

У нас в тоях очень много богатых монок проходит. Тула, Смоленск, Москва "Бриз", и еще несколько.
Так вот все памятные  и красивые призы - это спонсорские призы от частных питомников. Т.е. не только клуб, но и участники делают себе праздник.
Кто дарит что-то детям, кто-то юниорам, и т.д. и т.п.
Например две выставки набирают большое кол-во бебиков и щенков благодаря моим махровым коврикам)), на другой тульские девочки шбют потрясающие тильды,   И так все. С миру по нитке - выставка удалась1))

Так с этого и нужно было начинать... Сказали бы сразу... :crazyfun:  В следующий раз попробуем организовать себе  праздник самостоятельно......
Но только с условием,что выставочный взнос будет стоить не 4000 с собаки...

Отредактировано Lukasevich (2014-06-28 18:00:03)

+1

62

Вот чесс..ное слово , устала доказывать очевидное дамам столь активно защищающим организацию главной выставки .

Попробуйте меня услышать, ПОЖАЛУЙСТА!!

Вот простая аналогия:

Представьте, что Вы приходите в ресторан, ну или кафе...

Заходите в один, а там на столах пластиковые скатерти и одинокая  салонка на столе. .. :dontknow:

Заходите в другой. Картина другая.. На столах  красивые домотканные скатерти, кружевные салфеточки, изящная маленькая вазочка с сезонным цветком ... :love:

И в том и другом месте качество еды и ценовая политика  одинаковые.

Вопрос. Где приятнее будет отдохнуть? Ответ по-моему очевиден...

Вот я как раз о том, что все эти милые безделушки и создают атмосферу праздника...

А вы мне все кинулись рассказывать, что мне необходима пара кастрюлек в дом или большой розовый слон размером с человека...

Каждый, повторяю для   :flirt: ..., каждый из нас в состоянии купить себе всё это самостоятельно.

Дело не в этом... Просто всё это,  и делает выставку праздником ,  всё это , подчёркивает отношение организаторов к участникам..

И не важно, что это фейерверк или пластиковая миска для собак.. Это ОТНОШЕНИЕ.

Попробуйте понять...

P S . И не нужно, пожалуйста , после прочитанного предлагать в следующий раз накрыть для нас стол со скатертью.. :disappointed:

Не дискредитируйте свой ум в глазах общественности.. :flirt:

Отредактировано Lukasevich (2014-06-28 18:01:16)

+2

63

Ох ты, какие подробности про себя я узнаю !!! Как МОТЯ-ШМОТЯ хорошо умеет думать за других и считать их деньги!
Ну надо же, как мне ПОВЕЗЛО (наверное случайно) , что мой перцовый Даня ,побывавший всего на 5 САС!Вах , продул только на одном. И однажды ,посетив Золотой ошейник с конкуренцией, не только стал там ЛПП и чемпионом года, но и прошел три отборочных тура. О, да. я с ним "боюсь" посещать монки.
А количество пометов в питомнике , особенно если суки, дающие это количество не живут у тебя в доме, а разбросаны по городам и весям, не являются славой питомника. Да я никогда именно за славой питомника и не гналась.  Мне достаточно одного ,край двух, пометов в год. МОИХ собак, а не собак, живущих в Сибири, якобы моего питомника.

+4

64

без комментариев
монка среднеазиатов (ПК) - Лучшая сука... кубок там сверху, он из серебра
http://s14.postimg.org/vra3ouk41/Wu_Kd_MG5_F.jpg

ради справедливости нужно сказать, при моём небольшом опыте участия в монках цвергов можно сказать об общей скупости призовых фондов. Наталья Аркадьевна, никто не говорит, что вы плохо делаете своё дело или вас как-то некорректно оценивают, просто высказывают пожелания.

Успехов в работе всем

0

65

Lukasevich написал(а):

Много раз от владельцев слышала,что корм никому не нужен

Чего это вдруг? Вполне себе нужен... как раз выигранный корм для щенков почти весь распрекрасно слопали мои полуторамесячные серебряные детки, и про сроки не спросили.

Я всегда кормлю своих собак, и взрослых и случающихся периодически щенков, почти всеми выигранными кормами, независимо от марки и производителя. Ну разве что откровенное "гЭ" (типа того, от которого даже мои привычные ко всему собаки, извините, дристали, как говорят, на три метра против ветра в тридцать три струи не считая мелких брызгов...) - но такое и редко встречается. А так - даже "Педигри" российского производства добавляю в смесь кормов, понемногу, процентов 8-10 от общего объема.

Но я еще и натуралкой кормлю - мясо сырое обязательно и ежедневно, немного каши (несколько ложек в день), мясные консервы хорошего качества, кефирчик, йогурты, а также остатки хлеба черного и белого, который подчерстветь успел...

...может, поэтому мои собаки и не имеют проблем с пищеварительным трактом? потому что едят все подряд, как вообще-то хищнику-падальщику (к коим собаки и относятся!) положено? Именно, что "не положено" им выбирать, потому что в дикой природе иначе не выжить, с голоду помрешь. А многие своих питомцев балуют, деликатесы на выбор предлагают - чего ж тут удивляться, если собака в итоге может только какой-то один корм сухой есть, строго определенной марки, производителя, размера, цвета и формы гранул, а от всего остального у нее вот это  самое, на три метра...

0

66

Lukasevich написал(а):

в этот раз,  примерно 50% собак  в окрасе было из питомника руководителя НКП.

И что? Руководитель НКП был замечен в ринге, выставляющим собак своего питомника? Или в каталоге есть хоть одна собака, принадлежащая руководителю НКП лично?

А продавать собак из питомника и потом приглашать их владельцев на выставки - простите, не запрещено. Наоброт, ИМХО, приветствоваться должно, как раз в этом работа руководителя НКП и состоит, в том числе. В развитии породы, то есть...

Я выставляла собаку, заводчиком которой является руководитель НКП. Официальным заводчиком. Мать этого щенка принадлежит мне лично, рождена она от собаки, также принадлежащей мне лично, но имеет приставку другого крупнейшего московского питомника. И эта третья (мать матери) - тоже не с моей приставкой, а из питомника моей подруги. Сам же щенок - продан в моем городе, владельцы доверили мне его для показа на выставке ранга "Чемпион клуба".

И что, я должна была им сказать, что собаки с этой приставкой не должны ездить на монопородные выставки, т.к. их заводчик - руководитель НКП, орагнизатор выставки, и поэтому некоторым мерещатся "определенные мысли"? Сильно... я подумаю над этим вариантом...

+1

67

Ginata написал(а):

кубок там сверху, он из серебра

На ЧК "Кавказская овчарка" - бриллианты победителям дарили, лично свидетелем была.

0

68

Анжелика73 написал(а):

Чего это вдруг? Вполне себе нужен... как раз выигранный корм для щенков почти весь распрекрасно слопали мои полуторамесячные серебряные детки, и про сроки не спросили.

В вашем случае было попадание... :disappointed:

Если ВЫ почитаете соответствующую литературу, то увидете там, что взрослым собакам не рекомендуется корм с большим содержанием протеина ( для  справки, в щенячем корме его 30 % )

Анжелика73 написал(а):

Я всегда кормлю своих собак, и взрослых и случающихся периодически щенков, почти всеми выигранными кормами, независимо от марки

Это ваше дело.

Наши собаки и собаки наших друзей заводчиков не едят что попало, они едят определённый корм который подходит именно их собакам.

Анжелика73 написал(а):

Но я еще и натуралкой кормлю - мясо сырое обязательно и ежедневно, немного каши (несколько ложек в день), мясные консервы хорошего качества, кефирчик, йогурты, а также остатки хлеба черного и белого, который подчерстветь успел...

Насколько я знаю, ветеринары не рекомендуют давать в пищу собакам кисло-молочные продукты, тем более смешивать их в кормлении с кормом.

Анжелика73 написал(а):

Именно, что "не положено" им выбирать, потому что в дикой природе иначе не выжить, с голоду помрешь.

Что-то я не припомню в дикой природе стоящие миски с йогуртом, кефиром или кашей... :flirt:

+2

69

Анжелика73 написал(а):

И что, я должна была им сказать, что собаки с этой приставкой не должны ездить на монопородные выставки, т.к. их заводчик - руководитель НКП, орагнизатор выставки, и поэтому некоторым мерещатся "определенные мысли"? Сильно... я подумаю над этим вариантом...

Может быть Вы сначала внимательно прочитаете положение утверждённое РКФ? Все вопросы туда...Это не я придумала... :crazyfun:

Ничка написал(а):

РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ)
О ВЫСТАВКАХ РАНГА ЧК, ПК, КЧК

XII. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СУДЕЙ, ЧЛЕНОВ ОРГКОМИТЕТА И РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАТОРОВ ВЫСТАВКИ.

Члены руководящих и/или исполнительных органов Организатора выставки, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют права записывать и лично или с помощью третьего лица экспонировать* собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды, а также лично экспонировать* собак, не принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды, на выставке Организатора, членами руководящих (Президиум, Совет и др.) и/или исполнительных (Директор, Председатель и др.) органов которого они являются.
*Экспонировать собаку – означает выставлять ее на обозрение/показывать на выставке для получения оценки/титула.

После этого ваши высказывания выглядят, как минимум,  странно....

Анжелика73 написал(а):

И что? Руководитель НКП был замечен в ринге, выставляющим собак своего питомника? Или в каталоге есть хоть одна собака, принадлежащая руководителю НКП лично?

Обратите внимание на совладельца собак под номерами 044 , 052, 058, 069  :flirt:


http://www.isok.ru/img/full/4afdfdb75f0c27e0711ce72ebf872767.jpg


http://www.isok.ru/img/full/dbc68a85bc1298be9314140d9db4afd8.jpg

Обратили? А теперь снова читаем выдержу из  положения... Теперь уже более внимательно и осознанно...

Члены руководящих и/или исполнительных органов Организатора выставки, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют права записывать и лично или с помощью третьего лица экспонировать* собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении)

В следующий раз, прежде чем бросаться на ветренные мельницы  с " шашкой наголо" , руководствуясь только желанием защитить своего заводчика , почитайте пожалуйста  положения РКФ на этот счёт....

Отредактировано Lukasevich (2014-06-29 21:47:57)

+3

70

Анжелика73 написал(а):

Вполне себе нужен... как раз выигранный корм для щенков почти весь распрекрасно слопали мои полуторамесячные серебряные детки, и про сроки не спросили.
Я всегда кормлю своих собак, и взрослых и случающихся периодически щенков, почти всеми выигранными кормами, независимо от марки и производителя. Ну разве что откровенное "гЭ" (типа того, от которого даже мои привычные ко всему собаки, извините, дристали, как говорят, на три метра против ветра в тридцать три струи не считая мелких брызгов...) - но такое и редко встречается. А так - даже "Педигри" российского производства добавляю в смесь кормов, понемногу, процентов 8-10 от общего объема.
Но я еще и натуралкой кормлю - мясо сырое обязательно и ежедневно, немного каши (несколько ложек в день), мясные консервы хорошего качества, кефирчик, йогурты, а также остатки хлеба черного и белого, который подчерстветь успел...

Волосы на голове шевелятся от подобного рациона.
У меня, простите, даже поросята росли на спец.диете(сорри за сравнение на собачьем форуме), а не на отходах с кухни.

+3

71

Lukasevich написал(а):

Мотя - Шмотя написал(а):

    У нас в тоях очень много богатых монок проходит. Тула, Смоленск, Москва "Бриз", и еще несколько.
    Так вот все памятные  и красивые призы - это спонсорские призы от частных питомников. Т.е. не только клуб, но и участники делают себе праздник.
    Кто дарит что-то детям, кто-то юниорам, и т.д. и т.п.
    Например две выставки набирают большое кол-во бебиков и щенков благодаря моим махровым коврикам)), на другой тульские девочки шбют потрясающие тильды,   И так все. С миру по нитке - выставка удалась1))

Так с этого и нужно было начинать... Сказали бы сразу... :crazyfun:  В следующий раз попробуем организовать себе  праздник самостоятельно......
Но только с условием,что выставочный взнос будет стоить не 4000 с собаки...

Отредактировано Lukasevich (2014-06-28 18:00:03)

Подпись автора

    wwwsilver-rainbow.ru

Господя...))
Опять лукавство...
Какие 4000??????????????
3600 за ДВЕ выставки.
Кстати, на тех моно, где есть спонсорские призы, люди тоже платят, а не ходят бесплатно.

"Бренд" - это был сарказм))

0

72

Volka написал(а):

Мотя - Шмотя написал(а):

    два помета - это не питомник))
    Это одно название))

Т.е. для Вас важно только кол-во? В ущерб качеству?
Т.к., имхо, невозможно вязать 7-10 сук продуманно, осознанно, учитывая все возможные проблемы. Ни времени, ни сил не хватит. Сначала на продумывание вязки, а потом на поиски достойных ручек.
Или в Вашем понимании питомник - это повязал и побыстрее спихнул "лишь бы взяли"?

Подпись автора

    http://handler-spb.com/

Все возможно. Посмотрите на ведущие мировые питомние и их количество пометов в год.
А сколько Вам времени нужно на продумывание вязки? неужели года от предыдущей не хватает?))))))))))))))))))))))

В моем понимании питомник - Это целенаправленное и методичное разведение, вязки и щенки, выставки и надежда получить собаку своей мечты.
А имея один два помета в год, хорошее поголовье не получишь.
Я хочу на большом количестве, с жестким отбором ( на подушку, за недорого), получить то, что я хочу.

0

73

Мотя - Шмотя написал(а):

Lukasevich написал(а):
Мотя - Шмотя написал(а):
    У нас в тоях очень много богатых монок проходит. Тула, Смоленск, Москва "Бриз", и еще несколько.
    Так вот все памятные  и красивые призы - это спонсорские призы от частных питомников. Т.е. не только клуб, но и участники делают себе праздник.
    Кто дарит что-то детям, кто-то юниорам, и т.д. и т.п.
    Например две выставки набирают большое кол-во бебиков и щенков благодаря моим махровым коврикам)), на другой тульские девочки шбют потрясающие тильды,   И так все. С миру по нитке - выставка удалась1))
Так с этого и нужно было начинать... Сказали бы сразу...   В следующий раз попробуем организовать себе  праздник самостоятельно......
Но только с условием,что выставочный взнос будет стоить не 4000 с собаки...
Отредактировано Lukasevich (2014-06-28 18:00:03)
Подпись автора
    wwwsilver-rainbow.ruГосподя...))
Опять лукавство...
Какие 4000??????????????
3600 за ДВЕ выставки.

Кстати, на тех моно, где есть спонсорские призы, люди тоже платят, а не ходят бесплатно.

       3600, это если платить через банк, правда прибавьте туда пересылку и деньги на транзакцию...
4000 при оплате на месте...

0

74

Мотя - Шмотя написал(а):

В моем понимании питомник - Это целенаправленное и методичное разведение, вязки и щенки, выставки и надежда получить собаку своей мечты

У всех правда мечта разная... :crazyfun:

И Вы так уверены, что это можно осуществить только с большим количеством вязок? Это самое , методичное и целенаправленное?

Мотя - Шмотя написал(а):

А имея один два помета в год, хорошее поголовье не получишь.

Да ладно?  Может это хорошее для всех разное?  :D

Мотя - Шмотя написал(а):

Я хочу на большом количестве, с жестким отбором ( на подушку, за недорого), получить то, что я хочу.

Удалось? :flirt:

Отредактировано Lukasevich (2014-06-30 00:43:17)

0

75

Мотя - Шмотя написал(а):

"Бренд" - это был сарказм))

????

0

76

Ayana написал(а):

Ох ты, какие подробности про себя я узнаю !!! Как МОТЯ-ШМОТЯ хорошо умеет думать за других и считать их деньги!
Ну надо же, как мне ПОВЕЗЛО (наверное случайно) , что мой перцовый Даня ,побывавший всего на 5 САС!Вах , продул только на одном. И однажды ,посетив Золотой ошейник с конкуренцией, не только стал там ЛПП и чемпионом года, но и прошел три отборочных тура. О, да. я с ним "боюсь" посещать монки.
А количество пометов в питомнике , особенно если суки, дающие это количество не живут у тебя в доме, а разбросаны по городам и весям, не являются славой питомника. Да я никогда именно за славой питомника и не гналась.  Мне достаточно одного ,край двух, пометов в год. МОИХ собак, а не собак, живущих в Сибири, якобы моего питомника.

Конечно ПОВЕЗЛО.
Ну ладно, Даня, честь и хвала ему))))))))), а кто еще?))
Годы в собаках, и всего один Даня?
ЛЮБЫЕ собаки, имеющие твою приставку, и побеждающие, являются славой питомника, именно для этого все и затевается))
Иначе зачем регистрировать питомник?

0

77

Lukasevich написал(а):

Мотя - Шмотя написал(а):

    В моем понимании питомник - Это целенаправленное и методичное разведение, вязки и щенки, выставки и надежда получить собаку своей мечты

У всех правда мечта разная... :crazyfun:

И Вы так уверены, что это можно осуществить только с большим количеством вязок? Это самое , методичное и целенаправленное?

Мотя - Шмотя написал(а):

    А имея один два помета в год, хорошее поголовье не получишь.

Да ладно?  Может это хорошее для всех разное?  :D

Мотя - Шмотя написал(а):

    Я хочу на большом количестве, с жестким отбором ( на подушку, за недорого), получить то, что я хочу.

Удалось? :flirt:

Отредактировано Lukasevich (Сегодня 00:43:17)

Подпись автора

    wwwsilver-rainbow.ru

Да разная...  А почему большое? Семь - восемь сук, семь - восемь пометов в год. Нормально. Лично мне - без проблем. С учетом того, что текут они вместе (кооперируются), получается два - три раза в год щенки. Какие проблемы? Обычная работа, не тяжелее других.

Может...

Конечно нет...) Пока... Погнались за зубами - получили зубы, потеряли круп))  Поправили круп, ушли локти)) И так бесконечно, но я пока надеюсь))
Слишком мало у нас щенков рождается, на одной - двух вязках я за мечтой не угонюсь))

Отредактировано Мотя - Шмотя (2014-06-30 00:59:06)

0

78

Мотя - Шмотя написал(а):

Погнались за зубами - получили зубы, потеряли круп))  Поправили круп, ушли локти)) И так бесконечно, но я пока надеюсь))
0+-

Вот счастливый человек... Глядишь, через десяток лет всё исправите...

Разведение, это оказывается такая простая вещь, знай, поправляй до бесконечности недостатки первоначальные и будет тебе счастье...  :jumping:

0

79

Мотя - Шмотя написал(а):

В моем понимании питомник - Это целенаправленное и методичное разведение, вязки и щенки, выставки и надежда получить собаку своей мечты.

Т.е. те, кто получает 2 помета в год, вяжут своих собак бессистемно и даже не мечтает получить "собаку мечты"?

Мотя - Шмотя написал(а):

Я хочу на большом количестве, с жестким отбором ( на подушку, за недорого), получить то, что я хочу.

А я хочу получить то, что хочется, на небольшом количестве, но с тем же жестким отбором, при этом получая минимальный отход "на подушку". Это плохо? :dontknow:
Кстати, есть масса питомников, известных на всю Европу, которые имеют очень небольшое количество пометов в год. И огромная масса заводчиков, у которых по всей стране рождаются ежегодно или даже ежемесячно по несколько пометов, за дорого и недорого оседающих на подушках, а фамилии этих заводчиков либо вообще неизвестны, либо ассоциируются с саркастическими выступлениями и злобными скандальчиками на форумах.

+5

80

Мотя - Шмотя написал(а):

А сколько Вам времени нужно на продумывание вязки? неужели года от предыдущей не хватает?

может и не хватить. Особенно когда присмотрел кобеля, а потом выясняется, что от него "бяка" всякая лезет :rolleyes:
Двум своим сукам(не штуцеры) я до сих пор не могу найти кобеля. Такого, чтобы и по здоровью(суставы,глаза,щитовидка), и по анатомии, и по психике, и по детям был "ах". Ну хотя бы по 2 пунктам.
Конечно, кому то для "ах" достаточно просто ЧР красиво стриженного. Или того, что раскручен. А уж если он вяжется за три копейка так вообще "АХ" :glasses:
У меня же несколько иные требования. Собака должна быть в первую очередь здоровой физически и не больной "на голову".

+1

81

Мотя - Шмотя написал(а):

А имея один два помета в год, хорошее поголовье не получишь.

 

Мотя - Шмотя написал(а):

Слишком мало у нас щенков рождается, на одной - двух вязках я за мечтой не угонюсь))

Мне кажется эти  ваши высказывания с разницей в несколько минут противоречат друг другу?

Или это тоже сарказм?

0

82

Lukasevich написал(а):

Мотя - Шмотя написал(а):

    Погнались за зубами - получили зубы, потеряли круп))  Поправили круп, ушли локти)) И так бесконечно, но я пока надеюсь))
    0+-

Вот счастливый человек... Глядишь, через десяток лет всё исправите...

Разведение, это оказывается такая простая вещь, знай, поправляй до бесконечности недостатки первоначальные и будет тебе счастье...  :jumping:

Подпись автора

    wwwsilver-rainbow.ru

Не через десять, и не через двадцать. Иногда и жизни не хватает.
Да разведение - это бесконечное исправление недостатков. Что здесь смешного?

0

83

KOLYADNAYA написал(а):

Т.е. те, кто получает 2 помета в год, вяжут своих собак бессистемно и даже не мечтает получить "собаку мечты"?

неа... не мечтают.... :'(

0

84

Lukasevich написал(а):

Мотя - Шмотя написал(а):

    А имея один два помета в год, хорошее поголовье не получишь.

Мотя - Шмотя написал(а):

    Слишком мало у нас щенков рождается, на одной - двух вязках я за мечтой не угонюсь))

Мне кажется эти  ваши высказывания с разницей в несколько минут противоречат друг другу?

Или это тоже сарказм?

Подпись автора

    wwwsilver-rainbow.ru

Нет, не противоречат.

Мало - в смысле от одной суки.

0

85

Мотя - Шмотя написал(а):

Да разведение - это бесконечное исправление недостатков. Что здесь смешного?

У меня другая концепция, уж извините...

Разведение, это культивирование достоинств.

0

86

Lukasevich написал(а):

KOLYADNAYA написал(а):

    Т.е. те, кто получает 2 помета в год, вяжут своих собак бессистемно и даже не мечтает получить "собаку мечты"?

неа... не мечтают.... :'(

Подпись автора

    wwwsilver-rainbow.ru

Мечтают, мечтают))

Только и делают, что мечтают))

0

87

Мотя - Шмотя написал(а):

Мало - в смысле от одной суки.

Ну и как же Вы собираетесь получить собаку мечты на одной суке то?

Ведь мы же теперь знаем , что:

Мотя - Шмотя написал(а):

В моем понимании питомник - Это целенаправленное и методичное разведение, вязки и щенки, выставки и надежда получить собаку своей мечты.

А имея один два помета в год, хорошее поголовье не получишь.

Я хочу на большом количестве, с жестким отбором ( на подушку, за недорого), получить то, что я хочу.

0

88

Lukasevich написал(а):

Мотя - Шмотя написал(а):

    Да разведение - это бесконечное исправление недостатков. Что здесь смешного?

У меня другая концепция, уж извините...

Разведение, это культивирование достоинств.

Подпись автора

    wwwsilver-rainbow.ru

Т.е. например, будем культивировать красивую голову, и забьем на "локти", не будем их исправлять?

0

89

Мотя - Шмотя написал(а):

Мечтают, мечтают))
Только и делают, что мечтают))

Ну да, вам виднее конечно..... :D

0

90

Мотя - Шмотя написал(а):

.е. например, будем культивировать красивую голову, и забьем на "локти", не будем их исправлять?

Вы это серьёзно?  :flirt:
Вот так просто?

Может на родословную не мешает взглянуть? Что там стоит то?
Зубки, шёрстка, рост, болячки разные...

До локтей дело может не дойти... :flirt:

Отредактировано Lukasevich (2014-06-30 01:12:28)

+1


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2014 » Национальная монопородная выставка «День цвергшнауцера-2014».