ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2014 » Санкт-Петербург, 15-16.02.14, CACIB "Балтийский триумф"


Санкт-Петербург, 15-16.02.14, CACIB "Балтийский триумф"

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

http://s016.radikal.ru/i337/1402/57/dae646184b97.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1402/84/c633ff56d9a9.jpg
Рус Питмарк Вандефул Леди

http://s020.radikal.ru/i713/1402/24/5ed9287f2e17.jpg
Астра Фортуната Цинерария Астрид

http://i054.radikal.ru/1402/21/bf3150bc3865.jpg
Рус Питмарк Иммортал Фейм

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-02-19 20:22:45)

0

32

http://s020.radikal.ru/i719/1402/36/cd77e9f25433.jpg
Глафира из Купчино

+1

33

http://www.isok.ru/img/full/22d68a56fe7fa3d2dacdb0fa99f6875d.jpg
http://www.isok.ru/img/full/490e0e555a6b47b69afb759ac25d509b.jpg
Кто как готовится к бестам. Кто-то стоит на столе, а кто-то мирно спит на плече у "мамы".
Наша Боня в ожидании беста щенков.

0

34

Выставка этого клуба (КЛС "Невская застава") обычно проходит с хорошей организацией. Клуб предоставляет достаточно большое помещение, нормальной величины ринги, приглашает много зарубежных экспертов. На этой выставке было 11 экспертов, двое из России, остальные были достаточно известные судьи из самых разных стран, в том числе и из Тайланда и с Мальты. Кубки давали не только ЛК и ЛС, ЛЮ и ЛЩ, но и получившим просто САС. На бесте всем победителям и призерам хорошие призы. И все это при стоимости регистрации как на обычную региональную выставку. 1590 собак по каталогу, плюс несколько монопородных выставок, никакой давки и духоты. Нередко, приходя на какую-нибудь регионалку или всероссийку, заплатив тот же регистрационный взнос, мы получаем ринги чуть больше носового платка и отсутствие места между рингами; теснота, давка, нервная обстановка, три местных эксперта и стограммовые пробнички корма за победу в бесте. Несомненно, клуб "Невская застава" может служить примером для образцового проведения мероприятий подобного рода.
Хотя, некоторые накладочки все-таки были.
http://www.isok.ru/img/full/8f06381d85f2512aa2e68f129340f446.jpg
Вот так участникам предлагалось забирать свои дипломы. Их иногда, конечно, выносили из ринга, но ...
Кстати, выставка была еще и довольно демократичная. В ринге перед цвергами выступали ризены, миттели, сенбернары и йорки. Фотографы спокойно выходили в ринг, снимали что хотели. Когда закончились белые и черные цвергшнауцеры, я взяла свой фотоаппарат и спросила у эксперта, не буду ли я ей мешать, если буду снимать собак прямо в ринге. Лизбет Мах довольно шутливо ответила, что "тут выходят все, кому не лень, и нечего спрашивать. И, если я хочу, она и сама с удовольствием попозирует с любой собакой". Поскольку судила она очень быстро, то сфотографировать собак было возможно (и то не всегда) только во время экспертизы.
Судейство Лизбет Мах было довольно мягким, но описания соответствовали собакам. Во всяком случае те, которые я читала. Если собака ей нравилась, она очень искренне восхищалась, говорила кучу комплиментов. Безусловно, слышать это очень было приятно. Собак измеряла рулеткой почти всех (в т.ч. и ризенов, и миттелей), но за рост, как мне показалось, не наказывала. Зубы смотрела чисто символически, только прикус. Яйца, по-моему, вообще не смотрела. В победителях преобладали купированные собаки. За плохой окрас не наказывала никак, за качество шерсти тоже. Хотя в описании отмечала. Но победители во всех окрасах имели очень текстурную жесткую шерсть, это точно. На робкое поведение не обращает внимания. Нравится, когда собака в общем целом красиво смотрится - груминг и хендлинг. Движения... Иногда мне казалось, что предпочитает хорошо двигающихся собак, но не все победители могли похвастаться образцовыми движениями. В любом случае, в результате выиграли те, кто нередко выигрывает и под другими судьями.

0

35

Да,возможно, но все предыдущие выставки " Балтийский Триумф" проходили на более высоком уровне.  Ринг действительно достаточно свободный, но у ринга места хватило далеко не всем, вероятно ,это связанно с протекающим ремонтом в комплексе, но факт остаётся фактом. Электричество нашли в качестве  одной  предоставленной разетки  на всю выставку. Данная находилась на противоположеной стороне зала и ринга,соответственно. Ринговая бригада так же оставила о себе не очень приятное впечатление," дипломчики с пола",это ещё можно было пережить, хотя , не очень приятно видеть свои документы с мусором под столом! Люда,вероятно ,пропустила,как некая  дама из ринга вызывала участников.......с матом, довольно таки  громогласно и настойчиво. Было как-то не очень комфортно это слышать....
За 3 САСа и 2 rez.CACIBа мы получили только по розетки... Наверно кончились кубочки, возможно как раз на нас!!

Отредактировано welkar (2014-02-20 19:20:53)

+1

36

welkar написал(а):

...некая  дама из ринга вызывала участников.......с матом, довольно таки  громогласно и настойчиво. Было как-то не очень комфортно это слышать....

:|  Ничего себе.

welkar написал(а):

За 3 САСа и 2 rez.CACIBа мы получили только по розетки... Наверно кончились кубочки, возможно как раз на нас!!

Обидно. Нашим выдали такое кол-во кубков, что не знали потом, куда это все складывать!
http://www.isok.ru/img/full/5678d2b6ec5a5373d6dc5ce7571ff759.jpg
И это еще не все кубки, полученные нашей командой. Остальные хозяева унесли домой сразу после ринга.

+1

37

Судейство эксперта понравилось, в описаниях нет "воды", что есть, то и написали. Мужское достоинство обоим кобелям не проверили, но наличие p1 у обоих посмотрели, мелкого померили и написали "крупноват", он на пределе, сама замеряла перед выставкой. За юсас мелкому не дали и розетки, за cacib два кубка и розетку, хотя смотрела фото норвичей - там даже за класс выигранный дали - и были они позже нас... Спасибо клубу за ринг, мы за неделю до выставки посетили две выставки в этом же помещении и "два шага - поворот" в ринге меня не совсем устраивали, а тут можно было дать возможность показать собаке движения. Мителю написали "летящие движения" - было где развернуться :)
Очень рада была всех видеть, спасибо за теплый прием!

0

38

welkar написал(а):

За 3 САСа и 2 rez.CACIBа мы получили только по розетки... Наверно кончились кубочки, возможно как раз на нас!!

Отредактировано welkar (2014-02-20 19:20:53)

Странно, я кубки ближе к бестам в наградную забирать ходила, и там полно еще было. Мне на двоих дали по розетке каждому и по два кубка, за САС и за CACIB.

0

39

KOLYADNAYA
Нравится вид, номинация на оскар, не иначе:)/

SSokolNikel
Кубки давали только ЛЩ и ЛЮ, за ЮСАС не было ничего. На регионалках обычно и за ЛЮ ничего нет, ровно как и за ЛПП

Отредактировано Ginata (2014-02-22 09:59:16)

0

40

Кубки давали ТОЛЬКО за Цациб и ЛПП, за САС и ЧРКФ давали розетки,это что касается взрослых.
Соглашусь с Леной, места у ринга было крайне мало, еле втиснулись когда пришли, да и толкотня у входа в ринг, говорила об отсутствии места вокруг него.
Лизбет Мах, на мой взгляд, судья из разряда "пальцем в небо" , никакой системы и логичности в предпочтениях.
В каких то окрасахах выигрывали собаки одного типа и роста ,  к каких то наоборот.
Цеплялась к качеству и  окрасу,особенно на лапах.
Так наш Гарик, ушел совсем не за рост, а за светлую шерсть на лапах, равно как и Рома. .. Так нам скащал эксперт.
Груминг не интересовал в принципе, равно как и хендлер, держащийся за ринговку на противоположном конце.
Так например,в черном окрасе и в ч/с в ринг в некоторые ринги  выходили профессиональные хендлеры, но они не выиграли у просто владельцев.
Выставка оставила приятное впечатление от организации,  но мы все забыли, что поменяли судью за пару недель...И это тоже небольшой минусик...

Отредактировано Lukasevich (2014-02-22 10:55:57)

0

41

Ginata написал(а):

SSokolNikel
Кубки давали только ЛЩ и ЛЮ, за ЮСАС не было ничего. На регионалках обычно и за ЛЮ ничего нет, ровно как и за ЛПП

Хотите классные призы? Выставки клубов Мурманска проходят с богатым призовым фондом и с бооольшими рингами, к хорошему быстро привыкаешь и местные владельцы мозг вынесут организаторам, если хоть малюсенький подарочек не утащат с выставки, поэтому будучи на регионалке и всеросийке в Санкт Петербурге я была несколько ошеломлена махоньким рингом ( я не умею выставлять собак в ринге 2х2 - буду учиться :) )  и только дипломом за ЛПП... но на всероссийке к концу выставки нам еще красивый календарь подарили.  Правда со всех выставок что мы посетили - принесли домой вкусняшки от "наша марка". Хотя и запись на местные выставки гораздо дороже выставок на САСIB.
Повторюсь, что знакомым владельцам норвичей дали и за класс и за ЛЮ, но мы не огорчены, не обижены - для маленькой владелицы цверга купили медальку, она ее очень ждала :). Не дали бы кубочков мителю - улыбнулись бы только, сохранили бы место на полочке, а то теперь надо уже голову ломать и новые полочки придумывать

0

42

SSokolNikel написал(а):

и только дипломом за ЛПП...

Ха... у нас некоторые клубы даже на группе дают кубок только 1 месту. А иногда так - 2 и 3 в группе получают хрень типа полкило педигри (розетка - это роскошь), а БИГ-1 вообще ничего не дают - вот в общем бесте и получите.
То есть, выиграв группу и войдя в тройку на общем бесте, всего 1 кубок и получишь, и это в лучшем случае.

+1

43

SSokolNikel
Ага, ошеломлена призовым фондом в Мурманске. Обязательно к вам съезжу:)

Не поверите, но в Твери за ЛЮ и ЛПП нам не дали вообще ничего, кроме диплома:))) Ринг для среднеазиатов был 6 на 7 примерно... 3 среднеазиата встали - ринг закончился, но им за ЛПП дали пробник корма:))))))

В Новгороде на регионалке за 3 место в бесте группы и бесте юниорском мы поличили 4 кг хиллса, 2 розетки из полиэстера:) Всё:)

0

44

Ginata

В нашей Твери, мне как то даже за первое место в группе (ризену), не дали вообще ни чего.. Но вот ноябрьские выставки призами порадовали. Корма все отдали в приют.

Отредактировано Ricik (2014-02-22 18:35:37)

0

45

Ricik
Приезжайте в Питер: несильно далеко и призовой фонд на регионалках бывает очень даже. В сентябре за 3 место в группе (а было 7(!!!) призовых) давали столько, что унести было проблематично. Пробников много раздавали неплохих, Натурал, Ардена... Причём активно и помногу раздавали.

Сейчас в апреле будет регионалка в Новгороде другого клуба, посмотрим, что там. правда, Новгород не из-за призов интересен, а ради тренировки. Приезжайте

0

46

SSokolNikel написал(а):

Выставки клубов Мурманска проходят с богатым призовым фондом и с бооольшими рингами

С призами - соглашусь. Корма(как бы меня не душила жаба :D ) я раздала. А вот ринг моно цвергов запомнится ооооооооочень надолго....

0

47

Меня корма в качестве призов вообще не интересуют. Я их всегда отдаю в приюты, или отдаю людям занимающимся пристройством потеряшек. Вот кубки и посуда это да, посуду всегда можно передарить при случае.  :D Всякие лежачки для собак и игрушки для щенков, тоже отлично. Медали вот стали дарить часто. В Польше очень красивые медали дарили.  Теперь бы еще придумать как их красиво развесить. Уже прилично накопилось.   

Зафлудили совсем темку.  :tomato:

0

48

Маш, там Рояла было многА-многА кг ))))))))) Те, что не едим - тоже раздаю всем желающим.
Мне от Рояла гамак в машину подарили - вот действительно стоящий подарок - пользуюсь с удовольствием.

Ricik написал(а):

Зафлудили совсем темку.

:blush:

0

49

Lukasevich написал(а):

Цеплялась к качеству и  окрасу...

:|  Я, глядя на пушистенького "типаперцового" юниора, который вышел из ринга с jCACем, поняла, что ей окрас и кач-во шерсти не очень важны. Ну, может я ошиблась. :dontknow:
http://www.isok.ru/img/full/2805a4601dd5bcbbabeb846463abaf90.jpg

Lukasevich написал(а):

Груминг не интересовал в принципе, равно как и хендлер, держащийся за ринговку на противоположном конце...

Да, интересно, как одно и то же видится совершенно по-разному разными людьми! 8-)  Я видела на этой выставке только двоих всклокоченных собак (про сертификатные классы говорю), один получил оч.хор, второй проиграл в сравнении. А все ЛПП и ЛЮ были очень прилично и подготовлены и показаны. Причем все они были показаны достаточно опытными хендлерами.

Lukasevich написал(а):

Так например,в черном окрасе и в ч/с в ринг в некоторые ринги  выходили профессиональные хендлеры, но они не выиграли у просто владельцев.

:stupor:  Кто там из профессионалов проиграл простому владельцу? :|  Ну хоть одну кличку назови, плиз. Можно в личку. Не, это не в смысле поругаться или еще что 8-) , а может я и правда чего пропустила или не знаю? :smoke: Там вроде и собак-то было не так много, и "просто владельцев" в ринге пара человек всего... :no:

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-02-23 00:13:20)

0

50

KOLYADNAYA написал(а):

Кто там из профессионалов проиграл простому владельцу?

В ринг выходила Аня Каменская ( выставляла собак питомника Астра Фортуната) и Ещё одна Аня ( выставляла перцовых собак Русский Ассортик), к сожалению не знаю фамилии.

Это что касается профессиональных людей, которые много лет выставляют цвергшнауцеров и за это получают деньги.

Простые владельцы, это Лера и Настя.

KOLYADNAYA написал(а):

Я видела на этой выставке только двоих всклокоченных собак (про сертификатные классы говорю), один получил оч.хор, второй проиграл в сравнении. А все ЛПП и ЛЮ были очень прилично и подготовлены и показаны.

Видимо,  у нас разное представление о приличной подготовке. Я заметила достаточное количество не только всклокоченных, но и неакуратно сделанных собак.

KOLYADNAYA написал(а):

Причем все они были показаны достаточно опытными хендлерами

Опытный владелец и профессиональный хендлер для меня ни одно и тоже.

Да и опыт бывает разный,  и по качеству и по времени. Ничего личного, так наблюдения...

Отредактировано Lukasevich (2014-02-23 00:38:03)

0

51

Lukasevich написал(а):

в некоторые ринги  выходили профессиональные хендлеры, но они не выиграли у просто владельцев.

Lukasevich написал(а):

Простые владельцы, это Лера и Настя.

Lukasevich написал(а):

Опытный владелец и профессиональный хендлер для меня ни одно и тоже.

Спасибо, поняла. Профессионал это тот, который берет деньги.
Только и Лера и Настя уже несколько лет довольно успешно выставляют чужих собак. И не всегда бесплатно. И, по-моему, достаточно грамотно и, главное, результативно. Ну никак не хуже той самой упомянутой Ани. Поэтому к "простым владельцам" я бы их точно никак не причисляла. Но это я. У других может быть другое мнение.

Lukasevich написал(а):

Видимо,  у нас разное представление о приличной подготовке.


Да, я действительно думаю по-другому. :flirt:

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-02-23 00:56:57)

+1

52

KOLYADNAYA написал(а):

Спасибо, поняла. Профессионал это тот, который берет деньги.
Только и Лера и Настя уже несколько лет довольно успешно выставляют чужих собак. И не всегда бесплатно. И, по-моему, достаточно грамотно и, главное, результативно. Ну никак не хуже той самой упомянутой Ани. Поэтому к "простым владельцам" я бы их точно никак не причисляла. Но это я. У других может быть другое мнение.

Да, я действительно думаю по-другому.

Отредактировано KOLYADNAYA (Сегодня 00:54:09)

Профессионал, это тот, кто профессионально выставляет собак и за это берет деньги.

К успехам это не имеет прямого отношения. Да и успехи для всех разные. Это мое видение на это.

0

53

Спасибо за отчет, фото и массу впечатлений!  :cool:
Поздравляю участников и победителей!  :flag:

0

54

Lukasevich написал(а):

... в некоторые ринги  выходили профессиональные хендлеры, но они не выиграли у просто владельцев.

KOLYADNAYA написал(а):

... Лера и Настя уже несколько лет довольно успешно выставляют чужих собак. И не всегда бесплатно. И, по-моему, достаточно грамотно и, главное, результативно. Ну никак не хуже той самой упомянутой Ани. Поэтому к "простым владельцам" я бы их точно никак не причисляла.

Велик и могуч русский язык!  :tomato:
Если следовать логике Ирины, то мы с Забрусковой - "Профессиональные хэндлеры"  :cool: Ура!!! Моя самооценка еще больше выросла  :love: 
А вот по версии Колядной, мы дружно переходим в категорию "просто владельцев" .... Что, в принципе, тоже не обидно, ведь в моем случае так оно и есть.... Но это заключение полностью опровергает слова предыдущего оратора, т.е., у нас просто не было шансов на вожделенный CACIB...

Lukasevich написал(а):

К успехам это не имеет прямого отношения. Да и успехи для всех разные...

Вот это точно! К успеху все идут разными путями...  "Кто мытьем, кто катаньем"...

0

55

JustDance написал(а):

Если следовать логике Ирины, то мы с Забрусковой - "Профессиональные хэндлеры"

Вы с Забрусковой профессиональные владельцы и немножко хендлеры... :crazyfun:  :flag: , впрочем как и я... :D

Вот если мы будем выставлять собак друг друга, и ещё за это возмём друг с друга денег.. ( или натур. продуктами) , можем себя смело назвать профи... :rofl:

0

56

Lukasevich написал(а):

( или натур. продуктами)

Ой... Чем это? Щенками ("борзыми" :) )?!!!!

0

57

Это люди- профи с любой стороны!

Lukasevich написал(а):

и немножко хендлеры...

Ну блин вообще. o.O  И тогда ,чего я так мечтаю,чтобы девочки моих собак выставляли???Что не берутся за моих собачек,то выставки выигрывают крупнейшие... :crazyfun: Просто ржачка да и только...Надо ж так про них сказать.... :flag:

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2014 » Санкт-Петербург, 15-16.02.14, CACIB "Балтийский триумф"