ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вязка

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Volka написал(а):

Lukasevich
Ирин, на шведскую базу можете ссылку дать?
Порылась у себя - помню, что точно была, но не могу найти((
Подпись автораhttp://handler-spb.com/

Даша, зайди на форуме в раздел ветеринарный кабинет, там НАдя Лейно вывешивала и финскую и шведскую базы. Тема так и называется-базы данных. :flag:

0

32

Lukasevich
ага, спасибо.
Пойду - поищу 8-)

0

33

Semen написал(а):

Так кто "напрудил /наплодил"-то? Порода в России/СССР не более 40 лет, и начиналась с питомников. Как и во всем мире, кстати. И если Вы будете стерелизовать, то вовсе не обязательно, что это будут делать все. Ограниченное количество родословных, с баном на разведение  всех, кто не соответствует,  и не входит в племфонд- единственный выход. Только кто же на это пойдет? РКФ? НКП? Питомники?

Так опять же, кто будет определять, кто соответствует, а кто нет?
И чему не соответствует? Современному стандарту вообще все соответствует))))

0

34

Alter Ego

Alter Ego написал(а):

кто будет определять, кто соответствует, а кто нет?И чему не соответствует? Современному стандарту вообще все соответствует))))

Об чем и речь! Как можно говорить, что одни разводят то, что соответствует, а другие- то, что не соответствует?Если соответствует практически все, с различной степенью  качества и количества"недостатков" . Вы много не разводных оценок на выставках у нас встречали?

0

35

Semen написал(а):

Вы много не разводных оценок на выставках у нас встречали?

Очень актуальный вопрос! Пока судьи будут так судить,закрывая глаза на серъезные недостатки наших собак и давать всем подряд оценку "отлично" и раздавать саски,тем больше у нас будет и вот таких -"Чемпионов России" и таких(нежелательных в разведении)собак.Владелец получая на выставке прекрасную оценку или еще хлеще титул,вправе думать ,что у него действительно собака суперская.А дальше и пошло и поехало.....

0

36

Semen написал(а):

Alter Ego

Об чем и речь! Как можно говорить, что одни разводят то, что соответствует, а другие- то, что не соответствует?Если соответствует практически все, с различной степенью  качества и количества"недостатков" . Вы много не разводных оценок на выставках у нас встречали?

Видела как черному кобелю росточком так под 40 уд. поставил норвег. Ну несколько хорей еще могу припомнить... На этом, пожалуй, все.

0

37

Alter Ego написал(а):

Видела как черному кобелю росточком так под 40 уд. поставил норвег. Ну несколько хорей еще могу припомнить... На этом, пожалуй, все.

На сайте журнала шнауцер вывешены результаты выставок,
ну.. так там 2 дисквала насчитал с двух страниц.. с  Улан-Удэ и  Новосибирск...
не все так плохо...  :writing:

Если у собаки есть дисквал  стали заворачивать документы на пометы, началось это примерно с лета 2013...
Клубы обязаны прилагать к отчету ведомость дисквалов с приложением описания эксперта.
Вот реальный пример дисквала, выложен в Фейсбуке;
Евгения Поздеева  по дисквалу мастифа ...
Дисквал за -Левый нижний клык упирается в небо, находится внутри, небо травмировано.
21.10.12 роспись Чистякова.
Согласно программе оздоровления пород собак , принятый сторонами FCI, испанский мастиф находится в группе риска и данная собака подлежит дисквалификации и пометы от нее не регистрируются...
кому интересно можно почитать на ФБ.

Отредактировано тайгер (2014-01-23 08:28:51)

0

38

тайгер
Это хорошо, что FCI торкнуло наконец, но это- единичные, и уж совсем вопиющие случаи! На сколько тысяч выставляемых ежегодно собак на скольких выставках?

0

39

От темы дискуссии по-моему отклонились. К сожалению диспут перешел больше в личное. Мне бы хотелось вернуться к исходному пункту: об ответственности владельцев собак по отношению к последствиям своего личного участия в разведении.
  Я предлагаю рассмотреть это и в другом аспекте, а именно насколько система организации собаководства, существующая ныне способна соответствовать такому предназначению, как развитие породы. В чем состоит смысл такой организации в вашем понимании, уважаемые участники беседы?
   Поясню, что сложилось в этом смысле для меня. Существующее в настоящее время положение в собаководстве и, в частности в племенном собаководстве, подчинено в значительной степени материальному аспекту. Мы, как члены и участники системы оплачиваем и поддерживаем уже определенный бизнес, в котором имеем право принимать участие и сами. Став членом организации Вы получаете право на её брэнд, который и поднимает уровень вашего дела. Согласитесь, что породистое разведение в настоящий момент не является просто увлечением, хобби, для большинства собаководов. Поэтому и получение потомства от своей собаки, за которую, состоя в организации, рядовой член оплачивает определенные деньги, приобретает для него кроме морального, также и материальный аспект. Как же должен себя вести рядовой член организации и чем руководствоваться? Как при этом влияет на принятие им тех или иных решений кинологическая организация, членом которой он является?

0

40

MAF написал(а):

Я предлагаю рассмотреть это и в другом аспекте, а именно насколько система организации собаководства, существующая ныне способна соответствовать такому предназначению, как развитие породы

Если говорить о РКФ  в целом, то развитием конкретно нашей породы она не занимается.
Всё сводится к организации выставок, судейских курсов и получении сборов за помёты от клубов и оформление всех документов.

Система организации в плане раведения породных животных разделена на две части.

Первая, это разведение внутри питомников и второе, разведение в отдельно взятых клубах.

Поясню. Любой владелец суки, имеющий разводную оценку может повязать свою собаку и оформить родословные через любой клуб.

Таким образом, за разведение отвечает конкретно каждый владелец питомника или владелец отдельно взятой собаки (суки)

НО это только моё видение ситуации.

Отредактировано Lukasevich (2014-01-23 14:46:36)

0

41

Есть такая поговорка: "Если хочешь получить конкретный ответ, задай конкретный вопрос."

MAF написал(а):

...насколько система организации собаководства, существующая ныне способна соответствовать такому предназначению, как развитие породы...

А я бы хотела сначала уточнить, что конкретно подразумевается под "развитем породы". Хочется услышать разные мнения. Только не общими фразами "улучшение качества потомства", "получение лучшего поголовья" и пр.
Если это определение будет конкретизировано, то тогда и ответ может быть более конкретным.

+1

42

Semen написал(а):

Это хорошо, что FCI торкнуло наконец, но это- единичные, и уж совсем вопиющие случаи! На сколько тысяч выставляемых ежегодно собак на скольких выставках?

Это не FCI "торкнуло", это эксперты дали адекватную оценку и не стали закрывать глаза на пороки, на основании оценки попавшей в ведомость, FCI было принято решение в соответствии с регламентом, обычное решение для подобных оценок, т.е. все поступили как дОлжно, а не как "обычно".
Вопрос по чему такие оценки "единичные", при достаточном количестве собак на выставках "претендующих" на подобную оценку,
в первую очередь - к экспертам, во вторую - к владельцам выставляющим и использующим таких собак в разведении, а ни как не к FCI, как "организации".

0

43

Lukasevich написал(а):

Semen написал(а):

Кстати, вот Ваша собака прямой потомок питомника  TAJINASTES, происходящая от собак Risepark и Bandsman , которые замешаны на Американских кровях, именно которым приписывают все проблемы связанные как со здоровьем, так и с плохой шерстью и зубами.

Это хорошо :disappointed:  я так понимаю, что люди хоть знают от кого, что получают, ведь есть питомники, по слухам...... в которых не факт, что папа написанный в родословной - это фактический папа щенков, вот где тогда проблемки искать, ни одна база не поможет.

0

44

priz написал(а):

которым приписывают все проблемы связанные как со здоровьем, так и с плохой шерстью и зубами.

Знать бы еще кто приписывает, и то- именно все (???)проблемы по здоровью,  какие?, а то бла-бла-бла на фейсбуке, касающееся  одной из проблем  некоторых американских ч/с производителей, в том числе и одного из черно-серебряных Bandsman- ов, очень бодро экстраполируется и на шерсть с зубами перцовых  собак другого питомника, английского, использовавшего его в разведении, и не получившего , насколько мне известно, негативного эффекта от этого использования в последующих поколениях. Слышат звон......Но-да, по крайней мере - знают и следят за здоровьем своих собак и их потомков.

Отредактировано Semen (2014-01-23 20:04:17)

0

45

Semen написал(а):

а то бла-бла-бла на фейсбуке, касающееся  одной из проблем одного из черно-серебряных Bandsman- ов, очень бодро экстраполируется и на шерсть с зубами перцовых  собак другого питомника, английского, использовавшего его в разведении, и не получившего , насколько мне известно, негативного эффекта от этого использования в последующих поколениях. Слышат звон......

Это бла-бла-бла , и другое , основано на фактах.
Сейчас несколько владельцев цвергшнауцеров именно на ФБ опубликовали то, что у их собак есть проблемы, причём подтвердили это официальным тестом.

Если не секрет, что конкретно Вам известно? Поделитесь с народом тем, что Вам известно о здоровье последующих поколений от конкретной собаки.
Каких поколений?
От скольких собак ? Были эти собаки разнокровные или единокровные?
Кем то, или Вами был проведён анализ фактов здоровья или не здоровья этого самого поколения.?

А так это тоже, простите бла-бла-бла.... :flag:

Отредактировано Lukasevich (2014-01-23 20:07:23)

0

46

KOLYADNAYA написал(а):

Есть такая поговорка: "Если хочешь получить конкретный ответ, задай конкретный вопрос."
MAF написал(а):

    ...насколько система организации собаководства, существующая ныне способна соответствовать такому предназначению, как развитие породы...

А я бы хотела сначала уточнить, что конкретно подразумевается под "развитем породы". Хочется услышать разные мнения. Только не общими фразами "улучшение качества потомства", "получение лучшего поголовья" и пр.
Если это определение будет конкретизировано, то тогда и ответ может быть более конкретным.

В моём понимании развитием породы является целенаправленное получение  здорового и жизнеспособного поголовья, обладающего соответствующим породным экстерьером и прочими качествами, оговоренными существующим стандартом. В положениях стандарта имеется некоторая "гибкость". Я имею в виду присутствие в тексте таких слов, как слегка, несколько и т.п., что в понимании каждого имеет свою размерность. Очевидно что эта гибкость и дает возможность получать вариации. Мерилом качественности, судя по-всему, является выставочная экспертиза. По логике роль организации информационного поля для разведения должна отводиться кинологическим организациям: клубам, центрам и т.п. Они имеют базу данных о происхождении, выставочной оценке, полученном потомстве, его качестве, а также наличии в тех или иных линиях, семействах нежелательных признаков (недостатках и пороках) различной степени тяжести.
     Я перечитала свой пост и возможно он не совсем соответствовал содержанию Вашего сообщения, возможно Вы подразумевали развитие породы в плане коррекции  пропорций отдельных частей тела, качественных характеристик шерсти и т.д. Мне бы хотелось в ходе обсуждения этой темы уяснить суть современной организационной системы собаководства, чтобы понять где же члену этой организации искать ответы на свои вопросы: в организации или в мутных волнах частных доверительных бесед ?  :question:  8-)

0

47

тайгер написал(а):

статья размещена в теме растим и воспитываем щенка, она именно адресована в первую очередь владельцам щенков, которые бы прочитали и задумались насчет вязки их чада... :flag:

...интересная ситуация получается. После всех мыслей и высказываний в данной теме у меня сложилось впечатление, что человек, купивший щенка, будет уже не рад, что у него щенок есть. Кругом все плохо. Вязать что кобеля, что суку - проблема. В питомниках - проблема. У финов - проблема. Уровень разведения собак, что в РКФ, что в ФСИ, что в клубах - проблема. И откуда только пометы появляются?)

+1

48

.....Так и в жизни,  примерно так же...- кругом проблемы и проблемки,.. Просто нужно уметь их грамотно обходить, и тогда все будет хорошо...

Отредактировано Lukasevich (2014-01-24 16:58:03)

0

49

Lukasevich написал(а):

.... Просто нужно уметь их грамотно обходить, и тогда все будет хорошо...

Проблемы и проблемки, лучше решать, "обходить" звучит двусмысленно-)
http://teron.ru/public/style_emoticons/default/cheers.gif

0

50

voFFka написал(а):

Lukasevich написал(а):.... Просто нужно уметь их грамотно обходить, и тогда все будет хорошо...Проблемы и проблемки, лучше решать, "обходить" звучит двусмысленно-)
            Подпись автораЕсли ты белый и пушистый, тебе пора в солярий и на эпиляцию!

Этим высказыванием я имела ввиду, что если каждый заводчик перед тем как использовать того или иного производителя ,попробует заглянуть в родословную обоих , сопоставить и проанализировать риск заболевания, хотя бы ссылаясь на финскую и шведскую базы, проблем будет намного меньше.
Тоже самое касается проблем с ростом и зубами... Правда, здесь сложнее... базы то нет...
А не так, что понравился по фотке кобель и вперёд...А что за ним стоит, психика какая, качество шерсти , рост и пр... Большинство людей, о ком шла речь в этой теме не задумываются...
Вот , что имелось ввиду под словосочетанием , лучше решать или обходить... :flag:

Отредактировано Lukasevich (2014-01-24 18:26:10)

0