ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хороший намордник.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести хороший металлический намордник на цверга. Есть ли какие-то проверенные намордники, которые лучше других сидят или более качественные?

0

2

Noa написал(а):

металлический намордник на цверга

зачем? o.O

0

3

Кулема написал(а):

зачем?

чтобы бороду "убить".

0

4

К чему столько эмоций? Намордник должен быть, элементарно, для поездок в транспорте, для похода к ветеринару, для выхода из подъезда. для тех случаев, когда его просто нужно надеть.
Пластиковые и кожаные неудобны, во-первых, они узкие, собаке не открыть рот, во-вторых, они плохо вентилируются.
Я хочу купить легкий, свободный металлический ошейник, который, кстати, не испортит бороду и не доставит собаке неудобств. Вот и все.

0

5

Noa
у меня обычные кожаные намордники, для поездки в транспорте нормально

0

6

Noa написал(а):

Намордник должен быть, элементарно, для поездок в транспорте, для похода к ветеринару, для выхода из подъезда. для тех случаев, когда его просто нужно надеть.

намордник цвергу))
неужели так все печально с воспитанием, чтобы одевать намордник при выходе из подъезда? :'( 
ну на цверга, в исключительных случаях, максимум такой одела бы
Но металлический..нет нет нет :nope:

0

7

Сегодня тримминговала злобного :D  микро-цверга. Ему пришлось одеть пластиковый намордник, в котором он, оказывается, гуляет. Такая удобная вещь оказалась! И рот там нормально для "подышать" открывается, и легкий и собака снять не может. Я прямо своим "любителям помойки" захотела такие купить! Типа такого http://petshop.ru/Netshop/catalogue/osh … _5917.html , только масенький.
У нас голубиных ресторанов на выгуле завелось, мама не горюй! Через каждые 5 метров раскиданы булки, плесневелый хлеб, какие-то баночки с кашами. Кошмар для меня и "ресторан" для собак, ворон и крыс.

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-01-10 16:08:04)

0

8

Тоже хотела про пластиковый написать. У моей знакомой ВЕО в таком дома остается, т.к. разлизывает лапу до мяса. Он в таком наморднике прекрасно пьет из миски и дышит с открытым ртом.

0

9

Пластиковый намордник -действительно вещь  удобная ,главное примерить, что-бы по мордочке сидел. А злобных цвергов у нас нету. У нас только птички да киски . :blush: Первый  намордник покупала на дрессировочную площадку. Вот- так и прижились намордники в нашем доме.

0

10

Onegin написал(а):

А злобных цвергов у нас нету...

:D  А ктой-то щелкал зубами сегодня, аки дырокол? :D

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-01-10 00:58:02)

0

11

Намордники цвергам в основном не для защиты от нападения нужны. Для защиты от яда. Суровая реальность наших дней. Была недавно на московском собачьем выгуле - практически все собаки в намордниках. Включая мелочь совсем. Для меня сначала тоже удивительно было, я в области живу, у нас такого нет.

0

12

Aisa

Таня, догхантеры сейчас яд раскидывают в виде порошка, нализаться через намордник труда не составит. Так что намордник тоже не панацея. (((

0

13

В итоге мы раздобыли вот такой намордник.
http://s020.radikal.ru/i713/1405/d6/87a9a3df5a7c.jpg
Дорого, но удобно, легко и практично.

0

14

KOLYADNAYA написал(а):

Я прямо своим "любителям помойки" захотела такие купить!

Только ради этого хочу купить намордник своей старшей. Нехай с этой бородой, она всё-равно не выставочная, а вот отраву сожрать - это ей как дважды два.

0

15

Я купила... Бастуют и категорически не гуляют в наморднике...

0

16

Я своей "помойщице" давным-давно приобрела пласиковый намордник фирмы ТРИКСИ и все прекрасно-собачка жива-здорова(пережили несколько сильнейших потрав) и  сейчас использую для особо зловредных клиентов,любящих пощелкать зубками :playful:
А это и есть злостная собирательница всего съестного и не очень-баба Рона ^^ Кстати, к наморднику бабулька претензий не имеет, лапами не сдирает :flirt:  Сейчас появились намордники  черного цвета - так их на ч/с собаках даже особо и не видно :cool:
http://sa.uploads.ru/t/kuo7W.jpg

Отредактировано xena (2014-05-21 22:35:05)

+1

17

xena
:cool:  наша шнау команда по выгулу тоже "оделась" в такие только черные, собаки не бастуют, но размерный ряд у них не очень к сожалению

0

18

Мне "Трикси" не нравится.
Нос должен быть открыт, собака должна дышать свободно. В "Трикси" только если самим выпилить сверху дырку...

0

19

Noa написал(а):

Мне "Трикси" не нравится.
Нос должен быть открыт, собака должна дышать свободно. В "Трикси" только если самим выпилить сверху дырку...

Я специально искала такую более закрытую модель- чтоб даже снюхать ничего было нельзя.

0

20

Одеваю намордник трикси, уже привык. При случае трёт мордой по ногам, мол, сними его. Хотя, может и сам снять. На днях сняла чтобы подышал, отдохнул. Идем по дорожке, смотрю -а он сам себе его уже одел и идёт довольный собой.    В сильную жару снимаю, он он и подбирать каку не очень старается. Намордник нравится, гуляем спокойно. И это однозначно дешевле капельниц при потравах.

0

21

xena написал(а):

Я специально искала такую более закрытую модель- чтоб даже снюхать ничего было нельзя.

Пожалуйста, подскажите какой размер намордника "Трикси" Вы брали для своих цвергов? У нас в городе их в настоящий момент нет, придется выписывать по почте. Поэтому примерить никак не получится! :dontknow:

0

22

AKSIOMA написал(а):

xena написал(а):

    Я специально искала такую более закрытую модель- чтоб даже снюхать ничего было нельзя.

Пожалуйста, подскажите какой размер намордника "Трикси" Вы брали для своих цвергов? У нас в городе их в настоящий момент нет, придется выписывать по почте. Поэтому примерить никак не получится! :dontknow:

На этикетке написано -Размер М(20см)
http://hotline.ua/zootovary-namordniki/trixie-17603/

На самом наморднике  выбиты цифры - 003

Сейчас эти намордники есть в черном цвете.

0

23

Здравствуйте. Хочу спросить, а цвергов помоечные собаки? Т.е. Любят они подбирать всякую гадость на улице или нет? Вот ризенша у меня была помоечная, а такса совсем нет, т. Ч. Про воспитание ответы не принимаются.  Воспитывались обе мои собаки одинаково.

0

24

Алектать
Всё строго индивидуально. У меня один цверг - "подбирашка" и при случае стащит со стола вкусняшку, если забуду перед уходом убрать. А второй - равнодушен к помоям и никогда не стащит со стола (при одинаковом воспитании). Хотя аппетит у обоих зашкаливает всегда.

Отредактировано Олиана (2015-01-10 11:04:43)

0

25

Олиана
А как вы боретесь с подбирашкой? Я так понимаю, что это очень опасно, а в наморднике собаке ходить тоже радости мало, ни с мячиком не поиграть, ни по брехать на улице вволю?

0

26

Алектать написал(а):

...ни по брехать на улице вволю?...

"Брехать вволю" можно позволять лишь в поле, в лесу или на собственном глухом хуторе. Но там собаке намордник и не нужен. Если Вы городской житель, то как можно позволять собаке гавкать, да еще и "вволю"?

Отредактировано KOLYADNAYA (2015-01-10 15:18:36)

+1

27

Мы живем в частном доме, поэтому всё боль-мень съедобное, что будет найдено на территории - собаки съедят, но это не страшно. А за пределами участка - спасает только поводок и полный контроль. Намордник есть, но пользовалась им только для проезда в электричке (правила нужно соблюдать, особенно с ворчливой собакой).

0

28

Ну и в конце концов, собаки меня слушаются, и если я увижу, что они что-то подобрали (даже во дворе) и скажу "фу", то они это выплюнут. А намордник - это не средство "заткнуть" брехучую собаку. Если собаке захочется кого-то облаять на улице - намордник не поможет. Так что в опасные периоды я бы просто порекомендовала более тщательно контролировать собаку и не отпускать её далеко от себя. Если хотите, чтобы она побольше двигалась - ходите в места, где меньше опасности подцепить отраву, вывозите собак за город, развлекайте их побегушками за мячиком или палочками. Вариантов море. Каждой собаке можно что-то придумать и занять её на прогулке, стараясь отвлечь её от поиска всяких отходов. Возможно морально это несколько утомляет, но ведь здоровье важнее.

0

29

Олиана написал(а):

...ходите в места, где меньше опасности подцепить отраву...

Я вот тоже подумала... А есть они, эти места? :dontknow:  Для среднестатистического горожанина, который не имеет возможности вывозить свою собаку далеко за город для регулярных прогулок? Собаки подцепляли отраву и во дворах, и на пустырях, и в парках... Я спрашивала владельцев погибших от яда, или спасенных после отравления. Яд может быть везде! Два года назад масса собак погибла во Всеволожске, а это даже и не совсем город, если что...

Отредактировано KOLYADNAYA (2015-01-10 17:09:47)

0

30

xena написал(а):

На самом наморднике  выбиты цифры - 003
             Сейчас эти намордники есть в черном цвете.

Большое спасибо за ответ! Мы озаботились покупкой именно таких намордников не от хорошей жизни! :( У нас в городе за короткий промежуток времени погибли от отравления несколько собак.

0