ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2013 » Чемпионат Европы 2013 ( Geneva, Switzerland )


Чемпионат Европы 2013 ( Geneva, Switzerland )

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Не моё дело, но при таких критических выпадах обычно прикладывают свои фото, доказывая, что типа, смотрите и учитесь... Иначе тупо как-то: сам не умею, но поучить горазд

СПАСИБО БОЛЬШОЕ за репортаж авторам фотографий!!!!!!!!!!!!!

+1

62

Anastasia написал(а):

Дело в том, что не всегда качество фотографии собаки зависит только от фотографа. Некоторую роль в этом играет и  то как хендлер представляет собаку в ринге.

+100
Неоднократно видела как Настя прыгает вокруг ринга, пытаясь поймать хороший кадр :flag:
И вообще, не помню я , чтобы питерская команда когда то выкладывала плохие фотографии.
И,кстати, откровенно кривых собак они не выкладывают, разве что в общей куче(сравнение класса, например)

0

63

То как Настя прыгает-корчится-лежит-матерится-это наверное надо запечатлить.Но это правда.И как помню-все фотографии были профессиональны!СПАСИБО!

Отредактировано tusja (2013-10-03 09:17:18)

0

64

Некоторое количество фотографий черных собак, и не только, было сделано и нами.
Оправдываться не стану. Фотографируем много и по большей части качественно.
Совет тем, кто любит поучать и делать замечания, возьмите в руки аппарутуру,ну хоть раз,  и сделайте что-нибудь полезное для общества.

И тогда Вы поймете! КАК!   это трудно поймать момент приличной постановки собаки в стойку.

Отредактировано Lukasevich (2013-10-02 23:46:18)

+6

65

tusja написал(а):

...как Настя прыгает-корчится-лежит-матерится...

:D

0

66

Anastasia
Ну какая "анонимность и гадость" в Ваш адрес,не фантазиуйте и не накручивайте, мыслей таких не было.
Все и так всё знают .Разве не так?
Смысл писат Вам в личку и что то удалять,когда фото уже висят больше месяца.
Пусть конечно висят, ведь это всего лишь момент.
Писалось Вам с пожеланием на будущее - " не надо выкладывать фото собак которые у вас не получились",и никакой агрессии к Вам.
Я понимаю какой это труд,  читайте пожалуйста внимательно.
Там много сoбак которые у Вас не получились.
Но буду отвечать за своих.
Тем более если " трудно поймать момент приличной постановки собаки в стойку."  И если этот момент не пойман,то и выкладывать фото такие не надо. Так делают все, поверте.
Надеюсь Вы наконец поняли мою мысль.

А вот на этих фото Вы видите разницу? одна собака, но снято другим мастером. (Иногда можно 100 раз "прыгает-корчится-лежит-матерится" и ничего не получилось. А случайный кадр лучше всего получился)
http://s5.uploads.ru/t/PlSH8.jpg
http://s5.uploads.ru/t/cH07z.jpg

Anastasia
этот любезный пост только для Вас написан как автору,т.к. на другие посты я не буду отвечать совершенно.

P.S.
А тот кто мне советует  " возьмите в руки аппарутуру,ну хоть раз,  и сделайте что-нибудь полезное для общества" замечу,что я сейчас выставляю только и не могу одновреммено ещё и фото делать.
Но раньше, когда было больше времени,  я и фотографировал, писал результаты  и несколько статей в журнал. Но тогда не было ни форумов, ни вас.

-3

67

Прочитала дискуссию,и ,сразу бросилась в глаза та самая " любезность " поста недовольного автора.Особенно понравились наставления о том,как надо это делать .На мой взгляд -это не очень корректно .Настя права- можно было написать в личку и этих фотографий не было бы в отчёте,и никто бы не увидел собак недовольного посетителя форума.

+1

68

novij написал(а):

P.S.
А тот кто мне советует  " возьмите в руки аппарутуру,ну хоть раз,  и сделайте что-нибудь полезное для общества" замечу,что я сейчас выставляю только и не могу одновреммено ещё и фото делать.
Но раньше, когда было больше времени,  я и фотографировал, писал результаты  и несколько статей в журнал. Но тогда не было ни форумов, ни вас.

Замечу,что и я выставляю тоже...и куда как больше, чем кто-либо, но при этом в любую свободную минуту беру в руки фотоаппарат и иду фотографировать другие ринги.
Я уже не говорю о том,что на ЧМ в Данию мы приехали специально чтобы фотографировать ринги.
А главное, у меня есть надежные люди, которые это сделают великолепно пока я занята.
Отговорка не принимается, она для тех, кто не хочет этого делать по какой то причине, чаще потому , что ему  лень..

Отредактировано Lukasevich (2013-10-04 00:38:10)

+1

69

novij написал(а):

А вот на этих фото Вы видите разницу? одна собака, но снято другим мастером.

Честно - нет. Какие то детали на фото несомненно смотрятся по разному, но в общем сказать, что на первом фото "собачка", а на втором "звезда" я не могу.  :flirt:

novij написал(а):

Вы одним кадром "поубивали" многих красивых собак.

Вот фото конкретно этой красивой собаки с Вашего официального сайта:

http://s020.radikal.ru/i722/1310/ea/5d7813a06eff.jpg

http://s47.radikal.ru/i116/1310/16/6f7a525927e6.jpg

http://i080.radikal.ru/1310/14/dff7b7f2d095.jpg

http://s019.radikal.ru/i606/1310/12/c03e1805dbd4.jpg

http://i024.radikal.ru/1310/8b/1c4ae4689bfb.jpg

Видимо у нас с Вами разные представления о красоте и об удачных фотографиях.  :glasses:

Если собака так выглядит на всех фотографиях, то может дело не в фотографе ???

novij написал(а):

А они совершенно выглядят по другому в жизни, чем у вaс на фото.

Я не знаю как выглядят эти собаки в жизни, но в ринге они выглядели именно так.

P.S. И хотелось бы, чтобы прежде чем раздавать всем советы, Вы бы придерживались этих правил сами.

Думаю хозяйка второй собаки была "очень довольна" этим фото, размещенным Вами на FB.

http://s57.radikal.ru/i158/1310/af/3471f1f77fd2.jpg

И если уж Вы такой искренний борец за правду, то напишите "честные" результаты Ваших собак с Европы.

"GENEVE 2013, Euro Dog Show Zw.
Judge:Niksa Lemo.
male:
Amstel And Don Famous -2 junior cl
Amstel And Don Stunning (see photo) - 4 exl. Champion cl.
"

Так и надо было написать "2 very good junior cl"

+3

70

Недовольные были, есть и будут ВСЕГДА!

Нужно ценить чужой труд и решать все разногласия спокойно, цивилизованно и тактично, как это делалось уже не раз.

Зачем превращать отчет о выставке в обсуждение достоинств той или иной фотографии.

novij написал(а):

Видно что Вы не профессионал

И уж тем более обвинять людей, проделавших огромную работу. Кстати, мы все не профессионалы, а любители. Потому как: Профессиона́л — человек, сделавший определённое занятие своей
профессией.

Отредактировано Svetlana Kruglova (FIX) (2013-10-03 10:54:43)

+6

71

А что, на этом форуме до сих пор есть кто-то, кто  до сих пор всерьез оценивает  экстерьер собак по фотографиям, не посмотрев на них живьем?

0

72

Семен, ну общее впечатление можно иногда составить по фото.
Правда, я например, почти всех видела живьем и замечу,что многие из них преукрашены атором фотографий :-)

+1

73

Semen написал(а):

А что, на этом форуме до сих пор есть кто-то, кто  до сих пор всерьез оценивает  экстерьер собак по фотографиям, не посмотрев на них живьем?

А для вас это новость??? Не все могут  посетить далекие выставки и увидеть лично ту или иную собаку. И не секрет, что некоторые заводчики даже для вязок собак выбирают по фото  o.O

0

74

Lukasevich написал(а):

Семен, ну общее впечатление можно иногда составить по фото.

Да, общее впечатление, тип- это точно, может быть- общий"тренд" в породе, но уж никак не оценку экстерьера можно по фотографиям  сделать. Я почему-то считал, что

Svetlana Kruglova (FIX) написал(а):

некоторые заводчики даже для вязок собак выбирают по фото

  по типу собаки, ну, и, естественно по интересу к "кровям". Ну, еще можно по фото оценить груминг и хендлинг. Так что-да, для меня выбор  уважающего себя заводчика только именно по фото производителя- новость :yep:

0

75

Lukasevich написал(а):

почти всех видела живьем и замечу,что многие из них преукрашены атором фотографий

Да, в ту или другую сторону- точно, приукрашены, или- наоборот :stupor: , но, наверное, к этому надо спокойно относиться! И, еще, мое мнение- "звезду" на подиуме /выстаке в ринге весьма сложно поймать в неэффектной позе, но это- скорее всего- к достоинствам или недостаткам хендлинга.и если вас сфотографировали "враскоряку"- это вина не фотографа. Уж десять (а то и меньше) минут в ринге претендующие на "суперзвездность" хендлер с собакой должны уметь отработать безупречно красиво!

+2

76

Спасибо за репортаж, всем его создавшим - писавшим и фотографировавшим :flag:

З.Ы. "Красоту, её ни чем не испортить" - посл.
А не довольных, с надутой губой и менторским тоном >>> "Бегом, к реке, огородами!!!"(с)

Отредактировано voFFka (2013-10-03 13:14:41)

0

77

Хотел бы предложить перенести это обсуждение, начиная с поста 59 в "Беседку", как не относящиеся к самой теме выставки, но, судя по игнорированию моей  аналогичной просьбы в  Микиной ветке- это опять Администрацией сайта будет не сделано...

0

78

Семён, этот разговор как раз имеет непосредственное отношение к Чемпионату Европы.. :flirt:

0

79

Semen написал(а):

для меня выбор  уважающего себя заводчика только именно по фото производителя- новость

Да у нас в Санкт-Петербурге таких много....

0

80

Lukasevich написал(а):

... у нас в Санкт-Петербурге таких много....

А не в Петербурге - еще больше. Думаю, подавляющее большинство заводчиков, живущих в менее крупных городах, не имеют возможности видеть потенциальных производителей своими глазами.

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-10-03 15:43:59)

0

81

Anastasia

У нас конечно разные представления,но так этож хорошо.
Но Вы зачемто разместили чужие фото,не относящиеся ни к Вам ни к данной теме.
Я же просто просил в будущем не размещать фото чужих собак если они у Вас не получились. Почему они не получились-это другой вопрос,я это не затрагивал.

Зачем то в этой теме появились фото и инфа  с моего Фейсбука. Что Вы там искали?  Для чего Вы ко мне просились пару дней назад друзья там? Для этого? Ну так задай там свои вопросы, если у нас еще получится диалог.
Тут совершенно другая тема.
Фото не Ваше,собака тоже. Вы как то хитро все перевели,надо б отвечать  за свои поступки.

то причине,чаще потому  ему что лень..
Ну вот зачем это писать?   Я организовал курсы с Мией, в октябре провожу у нас в стране свои курсы только по просьбе Шнауцер клуба. Мы являемся  редакторами Шнауцер журнала,там иногда пишутся статьи  наши.
Это пока такая работа,тоже требует времени и восновном бесплатная.
И вы всерьез думаете что " сделайте что-нибудь полезное для общества"   
это только "возьмите в руки аппарутуру"?
Поверьте это намного шире.

0

82

novij
А вот лично мне интересно смотреть максимально полный фотоотчет, а не пару-тройку собак, у которых фотки красивые. Выставка это публичное мероприятие, и собаки снимаются прямо в ринге, где предполагается, что они презентуются в максимально выгодном виде. Не вина фотографа, что кто-то не справился с хендлингом, грумингом, или собака сама по себе такая. Интересно увидеть по возможности, всех участников, и получить более полное представление. Да, по фото не всегда доступны нюансы, но общую картинку и "расстановку сил" можно понять.
И надо не оттопыривать губу, как маленькая обиженная девочка, а сделать выводы, что не так, над чем надо работать, и в презентации, и в разведении.

+1

83

novij написал(а):

...надо б отвечать  за свои поступки.

Ой... Я что-то пропустила? Или Насте надо ответить за то, что она стояла у ринга, снимала собак, а потом разместила здесь? :huh:
Я была на той выставке. Всех собак, конечно, не видела, но могу сказать однозначно - там далеко не все были "звезды". И лично мне запомнились приблизительно такими, какие они есть на этих фото.

novij написал(а):

Я же просто просил в будущем не размещать фото чужих собак если они у Вас не получились.

Не получились с точки зрения кого? Если есть возможность спросить у владельцев - девочки всегда так и делают. Если возможности нет, то размещают наиболее удачные, с их точки зрения. И, нередко, размещать фото или нет, решается коллегиально, так сказать. :flirt:

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-10-03 21:54:56)

0

84

novij написал(а):

то причине,чаще потому  ему что лень..
Ну вот зачем это писать?   Я организовал курсы с Мией, в октябре провожу у нас в стране свои курсы только по просьбе Шнауцер клуба. Мы являемся  редакторами Шнауцер журнала,там иногда пишутся статьи  наши.
Это пока такая работа,тоже требует времени и восновном бесплатная.
И вы всерьез думаете что " сделайте что-нибудь полезное для общества"   
это только "возьмите в руки аппарутуру"?
Поверьте это намного шире.

И что? И я организовала курсы,  и с той же Мией. Вот только никогда не поверю,что все это было сделано для народа, и никак не для себя любимого...:-)

И статьи мы тоже писать можем..:-) 
И я всерьез думаю,что фотографируя и размещая фото с выставок я, как и многие другие, приносим пользу куда как больше, чем  Вы, являясь редактором одного известного в узких кругах журнала.
Широты и масштаба в таких действиях не улавливаю...

P.S И для того чтобы делать фотографии хорошего качества для людей, которые не могут посещать мероприятия подобного рода, мы покупаем серьезную аппаратуру и вкладываем свой труд и время, иногда в ущерб своим делам.
Поэтому,  Ваша так называемая бесплатная  работа как то не сопоставима с  затрачеными силами " изготовителей"  отчетов.

Отредактировано Lukasevich (2013-10-03 23:13:35)

+2

85

novij написал(а):

... Я организовал курсы с Мией, в октябре провожу у нас в стране свои курсы только по просьбе Шнауцер клуба. Мы являемся  редакторами Шнауцер журнала,там иногда пишутся статьи  наши.
Это пока такая работа,тоже требует времени и восновном бесплатная.
И вы всерьез думаете что " сделайте что-нибудь полезное для общества"   
это только "возьмите в руки аппарутуру"?
Поверьте это намного шире.

Бе... А ещё мужчиной называется... низко как-то и мерзко... зачем эту грязь выносить на общее обозрение?! ВСЕГДА если кто-то не очень интересно для него изображён на фото, просто обращаются В ЛИЧКЕ к автору поста. Обычно человек не идёт в разрез со мнением недовольного и удаляет фото. Делов-то...

ваше же выступление... или бахвальство... или самолюбование... или... короче, ОМЕРЗИТЕЛЬНО. Думаю, что своими постами вы испортили работу, собак намного сильнее, чем любой другой человек... "Мы являемся... ИНОГДА там наши статьи..." Какие-то низкопробные результаты деятельности, а вот чужие ПЫТАЕТЕСЬ оценить, как знаток, многого добившийся с жизни... Обычная речь неудачника, прошу за прямое описание отношения прощения...

0

86

Anastasia написал(а):

Если Вам настолько не нравятся фото Ваших собак, представленные в данном отчете, Вы могли написать мне в личку или в теме просьбу удалить фото.
Что я бы незамедлительно сделала.

А не факт, Анастасия! Мою просьбу в личку,  дополняющую сведения о Евразии Вы игнорировали. И доси в той теме ничего не изменилось...

0

87

novij
Андрей, бросай оправдываться!  Не стоит.

0

88

dog-taganrog
Оправдываться?! кхе-кхе... на мой взгляд, это делает по-другому и не с того начала. У меня тоже есть небольшой репортаж тут на форуме, отбегала, отстояла, поразносила по кличкам. Если бы меня ТАК попросили убрать фото, то реакция была бы жёстче и дальше пространственно. Существенно собака топикстартера (кто начал разборки) не видоизменилась, не считая заметного улучшения качества фотографии (по сравнению с представленными с ФБ). К чему сыр-бор? Показать крутость, принизить другого человека? Неужели все так замкнулись на бумажках, кубках, розетках, призах, забыв, что начали заниматься кинологией не регалий ради?

0

89

dog-taganrog написал(а):

А не факт, Анастасия! Мою просьбу в личку,  дополняющую сведения о Евразии Вы игнорировали. И доси в той теме ничего не изменилось...

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным. (с)   Томас Брукс

За то время пока я писала отчет по Евразии, мне приходило ОЧЕНЬ много сообщений. Я старалась учитывать каждое, но могла что-то пропустить. Все-таки я не машина, а живой человек. И Ваше сообщение о "4 отл." в классе юниоров у одной из Ваших собак, я видимо пропустила.

Однако интересен тот факт, что Вы не написали, про другую сторону этого вопроса. А именно, про фото Ваших собак, которые я Вам отправляла:

dog-taganrog написал(а):
Anastasia написал(а):
dog-taganrog написал(а):

Настя, добрый день, если можно ,конечно позже, щас вам не до этого , пришлите мне ту третью фоту что вешали сначала с Дримкисс Хонор Дилом, хорошо? Эти что висят я скопирую сама., а ту неуспела. Огромное спасибо спасибо за фото!!!
Анжелика.

Добрый день, Анжелика!
Сейчас доделаю перцев кобелей и отправлю.  :flag:

:flag:  :love:

dog-taganrog написал(а):
Anastasia написал(а):
dog-taganrog написал(а):

:flag:  :love:

Анжелика, это все фото, которые у меня есть.

Последние фото, отправляю не обработанные. Их надо высветлить.

Если что я смогу это сделать, но попозже.

Настя, ну опять тебе огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!! Спасибо , если ты сможешь потом высветлить фото , я буду просто счастлива-у меня это очень плохо всё получается. Я подожду!!!!
СПАСИБООООО!!!!!

0

90

novij написал(а):

Я же просто просил в будущем не размещать фото чужих собак если они у Вас не получились. Почему они не получились-это другой вопрос,я это не затрагивал.

Я поняла, что донести до Вас информацию мне не удастся.

Поэтому, я обещаю прислушаться в будущем к Вашей настоятельной просьбе.

И вместе с тем адресую Вам встречную просьбу, если Вы не против, Вашими же словами:

novij написал(а):

Хочется пожелать только Вам,  чтоб в будущем, пожалуйста, не надо выкладывать фото собак которые у вас не получились.
Спасибо.

Хочется пожелать только Вам,  чтоб в будущем, пожалуйста, не надо ВЫСТАВЛЯТЬ собак которые у вас не получились.
Спасибо.  :flag:

+1


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2013 » Чемпионат Европы 2013 ( Geneva, Switzerland )