ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » У нас щенки! » Щенки питомника MODUS MAXIMUS - Красноярск.


Щенки питомника MODUS MAXIMUS - Красноярск.

Сообщений 91 страница 120 из 186

91

Ларита написал(а):

так у нас Почта России в Москве работает.

И не только в Москве, мне на месте так же "не могли вручить" диплом ЧНКП и если бы не моя настойчивость тоже могла бы покричать "ай-ай деньги уплочены хде бумага". Увы, реалии России, никак от отправителя не зависящие.

Меня другое удивляет, господа модераторы/админы Вы массово ослепли?
Это темка не об отношениях между питомниками!

0

92

Roma написал(а):

Вам-то что от меня надо. Оставьте свои троеточия при себе. Или теме не даёте упасть))  Можете не стараться меня задеть, я закалённая. Идите в личках посплетничайте.

Вот это ответ! Достойно! И, главное, воспитание налицо. (Точку поставить можно? Не нужно при мне оставить)

0

93

Roma написал(а):

когда ещё не просто нет родословных на первый помёт, а он даже ещё не оформлен вообще? Когда собака из этого помёта , которая продавалась для выставок и разведения за границу за приличную сумму денег ,в 2 года и 2 месяца - дворняжка без документов...

Вот с этого все и началось! Чтобы собака не имела в 2года родословную-это что нормально? Если вопрос только в пересыле стоит,то это другое дело,ну а если помет не оформлен был столь долгое время-это совсем другое.Если у заводчика оформление соответствовало нашему положению,то вопросов к нему не возникает,но тут другое совсем! Отношение ко всем и ко всему видимо одинаковое у заводчика,через сито видимо в новом году некого и просеивать будет.Пожалел бы хоть своих владельцев собак! Задумался бы хоть каково им выслушивать хамское отношение к другим владельцам.да и еще такая безответственность!

0

94

Ларита написал(а):

Вот это и пугает, уважаемый владелец питомника( или приставки) Fildale.
Ваша печаль понятна,но я так понимаю, грустите Вы все больше не о дворняжке без документов, а о ее помете, в  чем была необходимость вязать, не имея бумаг  на руках?
Я на свою импортированную документы у Почты России отбирала больше года! Не по вине заводчика, так у нас Почта России в Москве работает. Заказное письмо, которое отследить по нэту можно было и у которого определен срок доставки! Попыток  доставить не было, зато в строке о местонахождении было написано "неудачная попытка вручения".
Спасибо московским друзьям, что проявили настойчивость! Ну повязались мы в три года, а не в два.
Так теперь возмущаться на форумах не надо, что мы дворняжки.
Вы так настойчиво поднимаете ветку, что уже зачем в личку, давайте Вам отдельную ветку создадим, побеседум.

почта России тут при чём? :D  Или в России уже почта помёты оформляет.
Реакция понятна)). К сожалению, столкнувшись с такой проблемой, узнала, что даже среди моих знакомых есть случаи проблем с получением документов на собак именно из России. Одному даже по ходу успела помочь выудить её у заводчика. Как я понимаю, проблема оформления помётов в позднем возрасте для России вообще не проблема, особенно , если щенков продали заграницу. Подумаешь делов...Подождут. По чему я грущу и когда мне вязать мою личную собаку, не ваше дело. Если мне говорят, что родословная уже почти готова , осталось только её забрать, почему мне не поверить? Я купила собаку за 1300 евро и имею право получить на неё документы. Или хотя бы знать правду  о том, на какой стадии эти документы находятся, чтобы не тратить нервы , да и просто деньги на выставки зря, а не слушать как оказалось пустые обещания. Можете создавать какую угодно ветку и обсуждать кого угодно. Но такое поведение русских заводчиков отталкивает многих людей от покупки собак в России. Можете продолжать друг друга защащать. И обманывать покупателей дальше. Мне уже сказали знакомые европейские заводчики, что купить собаку в России и дать 100 процентную оплату без родословной , это почти гарантированная головная боль на будущее. Делайте медвежью услугу своим же коллегам.
Тему я не поднимаю, но постоянно находятся желающие меня ужалить, имею право ответить.

0

95

SSM написал(а):

И не только в Москве, мне на месте так же "не могли вручить" диплом ЧНКП и если бы не моя настойчивость тоже могла бы покричать "ай-ай деньги уплочены хде бумага". Увы, реалии России, никак от отправителя не зависящие.

Меня другое удивляет, господа модераторы/админы Вы массово ослепли?
Это темка не об отношениях между питомниками!

детский сад. Когда отправляется заказное письмо, выдаётся маленькая бумажечка на которой написан номерок. И этот номерок можно отслеживать через интернет. Не смешите уже.

0

96

Roma написал(а):

что купить собаку в России и дать 100 процентную оплату без родословной , это почти гарантированная головная боль на будущее. Делайте медвежью услугу своим же коллегам.

Я знаю достаточно много русских заводчиков,которые продают собак за границу и относятся к этому более чем ответственно.Не стоит из одного неродивого делать ссылку на всех!
Владелец из Финляндии имеет на руках импортную родословную и в свои 9мес.уже выставляется..Так что вот так нельзя грешить на всех!
http://sf.uploads.ru/t/c3hLd.jpg

0

97

Roma написал(а):

детский сад. Когда отправляется заказное письмо, выдаётся маленькая бумажечка на которой написан номерок. И этот номерок можно отслеживать через интернет. Не смешите уже.

И? Информация на сайте Почты России идет с опозданием на несколько дней (надеюсь вы в курсе), за это время ваша бандероль уйдет назад( и хорошо если она дойдет до отправителя), а на сайте появится приписочка "адресат не обнаружен" или еще что-то в этом духе, все мои посылки идут с повторным вручением  и то только потому что я лично на почту наведываюсь, а если бы сидела и ждала уведомления, тю-тю. Детский сад - согласна, но увы, приходится с  ним иметь дело.

0

98

при международных пересылках всё идёт в реальном времени. Постоянно получаю письма из России и посылки и всё отслеживаю. Никогда никаких проблем не было. Всё быстро доходит.

А главное, при чём тут почта? Мне точно никто никакую родословную по почте пока не отправлял. Рано мы начали волноваться)

Отредактировано Roma (2014-12-28 12:07:12)

0

99

Ирусик написал(а):

Я знаю достаточно много русских заводчиков,которые продают собак за границу и относятся к этому более чем ответственно.Не стоит из одного неродивого делать ссылку на всех!
Владелец из Финляндии имеет на руках импортную родословную и в свои 9мес.уже выставляется..Так что вот так нельзя грешить на всех!

  :cool:
в том и проблема, что плохое лучше запоминается и быстрей разносится(( Хорошее оно как бы в порядке вещей .  :)  Я всех не имею ввиду, просто передала мнение европейских заводчиков, с которым столкнулась. Сама не была в курсе таких проблем раньше.

0

100

Roma написал(а):

Но такое поведение русских заводчиков отталкивает многих людей от покупки собак в России. Можете продолжать друг друга защащать. И обманывать покупателей дальше. Мне уже сказали знакомые европейские заводчики, что купить собаку в России и дать 100 процентную оплату без родословной , это почти гарантированная головная боль на будущее. Делайте медвежью услугу своим же коллегам.

Что за глупость? У меня 2 щенка из разных пометов уехали за границу уже с готовыми родословными.И у меня не вызвало это особых проблем.Ни к чему всех под одну гребенку из-за одного юродивого!!!

SSM написал(а):

Информация на сайте Почты России идет с опозданием на несколько дней (надеюсь вы в курсе), за это время ваша бандероль уйдет назад( и хорошо если она дойдет до отправителя), а на сайте появится приписочка "адресат не обнаружен

И это тоже чушь!!!! Ровно через сутки на сайте Почты РФ(http://www.russianpost.ru/tracking20/) появляется информация! Проверено и не раз. Да, потом она может зависать,но не более чем на 3 суток(тоже проверено).

Отредактировано simpol1307 (2014-12-28 12:39:23)

0

101

Ирусик написал(а):

Я знаю достаточно много русских заводчиков,которые продают собак за границу и относятся к этому более чем ответственно.

Полностью поддерживаю. Вообще никому не отправлю щенка без экспортной родословной. Есть простой вариант срочное оформление. С утра сдаешь документы на помет и заявки на внутреннюю и экспортную родословную. Во второй половине дня экспорт на руках. Щенка отправляли в Хорватию с экспортной родословной сразу. Уже Юный Чемпион Хорватии и первый ее помет 6 щенков. На Фейсбуке информация в открытом доступе.

0

102

Lemark написал(а):

С утра сдаешь документы на помет и заявки на внутреннюю и экспортную родословную. Во второй половине дня экспорт на руках.

Это к москвичам относится.
Но и на периферии не так сложно организовать срочное изготовление родословной. Было бы желание. А технически всё осуществимо. Не за день, конечно, но и не за два года.

0

103

Проблема не в сроках изготовления родословной, а в регистрации помёта.. . Но свет в конце тоннеля уже появился)

0

104

Andromaha написал(а):

Это к москвичам относится.

Мы живем в 1500 км от Москвы

0

105

Roma написал(а):

Проблема не в сроках изготовления родословной, а в регистрации помёта..

Пишу подробно, все сдается разом документы на регистрацию помета и на внутреннюю родословную. Говоришь при сдаче нужен сегодня экспорт, чтобы не задерживали изготовление. Через 2 часа получаешь внутреннюю родословную и сдаешь ее в соседний кабинет на обмен на экспортную. Через 2 часа получаешь экспорт. Люди так и сидят в РКФ ждут, если нужен срочный вариант.

0

106

Roma написал(а):

Проблема не в сроках изготовления родословной, а в регистрации помёта..

Заводчик видимо ждал когда кто-то из родителей данного помета заработает хотя бы титул -Чемпион России! :crazyfun:
Получила на днях родуху так там оказывается Но Пассаран даже не чемпион России!!!!!! Зато ценник на вязку с ним...,да и щенков продажа не за три копейки-дворняжек..(как выясняется).Молодец заводчик! :cool: :crazyfun:

Отредактировано Ирусик (2014-12-28 14:31:11)

+1

107

щя пацана прорвёт и он вам всем расскажет,кто и как, я вам удивляюсь, да не одной собаки н куплю без экспорт родословной,

ни одну собаку за границу тоже,не продали без  доков на экспорт,это класс питомника .п.с.

+1

108

Пообщались, сами себе всё обсудили - и молодцы.  :D

По большому счёту, мой косяк - и я его не отрицаю. Но я не идеален, как Елена - у меня вот не всё бывает гладко. Возникли серьёзные денежные проблемы, кредиты и съёмная квартира... Ну вот такое стечение обстоятельств - злого умысла точно не имел, учитывая что меня в доме осталась вторая сука. Вопрос только в том, зачем и для чего было всё это изрыгать в массы и что это дало.. По решению данного вопроса - так абсолютно и однозначно ничего. Отношения безвозвратно разрушены - всё остальное просто уйдёт в историю и меня абсолютно не пугает.

На саму мать злополучного помёта, Габриеле - я около полутора лет выбивал родословную из Бразилии, т.к. хоть и просил Давида отправить мне её курьерской доставкой изначально, хоть и писал что всё оплачу - он по каким-то причинам отправил мне её обычным письмом, и прождав больше года я начал настаивать на вторичной(та, первая, не дошла по сей день). Меня никто не стал слушать, хоть это и были явно не мои проблемы - и мне пришлось оплачивать второй раз и изготовление родословной, и теперь уже курьерскую почту. И тем не менее, мы сумели сохранить нормальные деловые отношения, и по сей день поддерживаем контакт. А Лена... разочаровала, подчеркнув своё неумение вести диалог лично и решать проблемы мудро и дипломатично, сумев сохранить дружбу. Но, видимо этому должно было случиться...

В остальном просто не вижу смысла кому то и что то разъяснять - по большому счёту это дело двух сторон. В остальном эта пища была специально вам и уготована - кушайте Ленину жеванину, она вам ещё нажуёт.

0

109

Макс, никто не идеален. Ты меня вывел сам знаешь чем, твоей манерой общения, когда я пыталась выяснить сроки получения родословной , подставой с вязкой Маши . Ничего не было уготованно, а написано абсолютно спонтанно.  Реклама третьего помёта меня просто вывела из себя.
Я тоже 2 раза слала родослдовные обычной почтой и они терялись и тоже платила снова и отправляла и что. Чей косяк, тот и решает прооблему.
Дипломатом ты себя тоже не проявил...Что случилось, то случилось. Жаль, в любом случае, что так всё закончилось.

0

110

Roma написал(а):

Ты меня вывел сам знаешь чем, твоей манерой общения, когда я пыталась выяснить сроки получения родословной

Я общался в той же манере, что и всегда - ты же меня как не слышала, так и не слышишь. Покуда сроки не обрисовались конкретно - смысла в озвучивании мифических дат не было никакого. Но почему мы сейчас всё это обсуждаем здесь и уже постфактум...

Roma написал(а):

Жаль, в любом случае, что так всё закончилось.

А мне нет.

Отредактировано Maxim (2015-01-01 17:02:03)

-1

111

Мне кажется, что в описанной ситуации нормальный заводчик не стал бы оправдываться, что не сдал во время общепометку (которая стоит 500р) тем, что у него долги, переезд и пр.бытовые проблемы. Щенка продал, деньги взял, документы будь добр оформи... И даже ЕСЛИ вдруг по чьей либо чужой вине, почты ли, соседа, бабки на лавочке... вдруг произошел такой казус, то неплохо было бы прилюдно извинится, а не наезжать, что дескать и где то ...так делают. ИХМО

+6

112

Dondelaro, разбирайтесь со своими владельцами и своими проблемами... Я же предпочитаю действовать лично - и для вас тут распинаться точно не стану. Озвучил то, как происходила ситуация с моей стороны - оправдываться и плакаться точно не пытался.
Делать попытки разобраться в том, где вы по сути не владеете полной ситуативной информацией - как копаться в куче навоза, в поиске зерна.  Удачи...

Отредактировано Maxim (2014-12-29 22:04:15)

0

113

Maxim написал(а):

Dondelaro, разбирайтесь со своими владельцами и своими проблемами... Я же предпочитаю действовать лично - и для вас тут распинаться точно не стану. Озвучил то, как происходила ситуация с моей стороны - оправдываться и плакаться точно не пытался.
Делать попытки разобраться в том, где вы по сути не владеете полной ситуативной информацией - как копаться в куче навоза, в поиске зерна.  Удачи...

Отредактировано Maxim (Сегодня 22:04:15)

ФИИИИИ...Озвучили, что из-за СВОИХ денежных проблем, не оформили вовремя общепометку, из 1300 у.е, уплаченных за щенка не нашли возможным заплатить 500 р, чтобы  выполнить Ваши же личные обязательства перед покупателем. Именно поэтому щенки  не получили родословную... А в очередной раз хамя на общественном ресурсе, Вы только лишний раз всем доказываете исключительно свое умение вести диалог...

0

114

Dondelaro, а вы вообще кто такая в этой истории, чтобы я вам что-то обьяснял, разьяснял и всё прочее? Считайте деньги в своём кармане - и сводите дебеты с кредитами. Вам в передачку "Большая стирка" бы лучше сунуться, с Малаховым - там для вас поболе дел найдётся. Мне же с левыми писаками точно нет азарта вести разговоры на темы, которые их совершенно не касаются.

0

115

Анонсирую три подрастающих помёта:

1/  8.12.2014 - Modus Maximus Evropeum & Modus Maximus Arctica - 3 кобеля и 2 суки

Родословная и фото родителей - http://www.zwerg-schnauzer.info/dog.php … ;isfoto=on

2/   12.12.2014 - Repitition's Equlibrium & Nochnoy Jazz Lady VIP - 1 кобель и 3 суки

Родословная и фото родителей - http://www.zwerg-schnauzer.info/dog.php … ;isfoto=on

3/  13.12.2014 - Slowine Zlato Kolt  &  Sailer's Guardian Angel Gabriele - 2 кобеля и 3 суки

Родословная и фото родителей -  http://www.zwerg-schnauzer.info/dog.php … ;isfoto=on

Отредактировано Modus Maximus kennel (2015-01-20 02:21:49)

0

116

Скорее покупайте у Максимки щенков. А если окажутся дворняжки без документов, получите порцию непарламентских

выражений от Максим
Вобщем, 5 золотых в стране дураков

0

117

Вообще этот разговор о родословных довольно странен, по племенному положению помет оформляется дл полутора лет, если пропустил срок- помет не будет оформлен.
И близкий инбридинг также запрещен.
Но так как у Максимки щенки без родословной, то, естественно,  на них это не распространяетя.

+1

118

Уважаемые участники форума, перестаньте пожалуйста разводить бардак на форуме.
Заходишь посмотреть новости и попадаешь в болото.
Не нравится не берите. Каждый же царь в своем царстве и конечно личные собаки круче.

PS: у меня собака купленная у Максима, родословная экспортная, оформили без проблем.

0

119

Добрый день!!! У меня собака питомника MODUS MAXIMUS не каких претензий к Максиму Михалёву как к заводчику и как к человеку у меня нет.  Вопросы по доставке  собаки и по её документам были решены быстро и своевременно. На любой возникающий вопрос по содержанию, грумингу  породы Максим  всегда дает грамотный, чёткий, развернутый ответ, что очень ценно и важно для простого и начинающего владельца как я.
И если у меня будет такая возможность взять ещё одну собаку, то это будет только щенок из питомника MODUS MAXIMUS. Рекомендую всем!!!!!!!!
С глубоким уважением к людям!!! Татьяна Белова г.Череповец

0

120

Удивительно, что люди считают чем-то высокопорядочным, что в отношении них заводчик выполнил СВОИ ЖЕ обязательства по продаже и доставке щенков. И даже спешно регистрируются на форуме,  что засвидетельствовать свое почитание...И однако не обращают внимания, что порядочность данного заводчика плавно перетекает в хамство в отношении кого-то другого...

+4


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » У нас щенки! » Щенки питомника MODUS MAXIMUS - Красноярск.