ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2013 » "Евразия 2013", 23-24 марта, Москва.


"Евразия 2013", 23-24 марта, Москва.

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

Большое СПАСИБО всем причасным за фотоотчет   :cool:  Очень интересно было посмотреть участников других окрасов :flirt:
Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ всех призеров и победителей :flag:  :flag:  :flag:

0

62

Эмилия написал(а):

Отчетов от человека, экспонирующего собаку в ринге ждать может действительно только нездоровый, поэтому Вам - к врачу.

Открою маленький секрет.
На этом форуме отчёты , и как следствие презентацию фотографий, делает не очень большая группа людей.
И все они на Евразии выставляли и ГОТОВИЛИ своих собак, но при этом всё же умудрились сделать много фото.

0

63

2016. GLORIS YAKI-DA  -  ОТЛ. - во второй день получила САС в классе чемпионов.

0

64

Olik
Вы знаете, сама тема и хозяева форума наверное обязаны. Сюда приходят именно за тем, что привыкли видеть фото и отчет по выставкам, и все это хорошего качества, и не первый год. К этому относятся как к должному, авторы сами виноваты  :flag: .
Не будет этого -переберутся на старые песики и к-9. И самое забавное, что начнут выкладывать там свои фото, т.к. на Ваши фотографии больше рассчитывать не будут. Ленив человек, увы...
Мне сейчас со стороны кажется, что форум отпущен в свободной плавание (уж очень стал похож на другие). Интересный, информативный форум рискует перерасти в чмоки-оки и "каждый в себе".  А ведь он всегда выделялся неординарными темами, своей точкой зрения на происходящее, которая не всегда "по течению", но тем и цепляла и вызывала уважение. Любая тема, это огромный труд и время.
Не обижайтесь, но уж "взялся за гуж, не говори, что не дюж" или ищи альтернативу.

Лично от себя - Спасибо автору за отличную фотографию моей собаки!!!  :flag:

Отредактировано Roksa (2013-04-07 01:24:42)

0

65

Если я хочу увидеть фото своих собак после выставки, я договариваюсь с фотографом. Сейчас в Москве - это можно сделать за 500 рублей, но одной собаки, а не всего ринга, всякое в жизни бывае, не надо быть столь придирчивым.

Roksa написал(а):

Olik

Не обижайтесь, но уж "взялся за гуж, не говори, что не дюж" или ищи альтернативу.

Отредактировано Roksa (Сегодня 01:24:42)

И еще я свою собаку просто так фотогравировать не даю,так что не во всем виновата одна сторона.

Отредактировано priz (2013-04-07 03:00:24)

0

66

1997. ГЛОРИС ЛАМБРЕТТА  -  Второй день отл.3

0

67

priz написал(а):

И еще я свою собаку просто так фотогравировать не даю,так что не во всем виновата одна сторона.

Отредактировано priz (Сегодня 03:00:24)

А что значит - не даете фотографировать свою собаку?
На любом общественном мероприятии фотографировать можно что и кого угодно. Хоть людей, хоть собак.
Запретить это делать Вы не можете.
И что значит в Вашей фразе слова "просто так"? А можно как то "непросто" фотографировать?

0

68

Svetlana написал(а):

А что значит - не даете фотографировать свою собаку?
На любом общественном мероприятии фотографировать можно что и кого угодно. Хоть людей, хоть собак.
Запретить это делать Вы не можете.
И что значит в Вашей фразе слова "просто так"? А можно как то "непросто" фотографировать?

Ну дак я и не запрещаю,  :flag: фотографируйте, ни вижу ваших работ.
"Непросто" можно, но вы видимо далеки от этого.  :'(

Отредактировано priz (2013-04-07 05:36:02)

0

69

Roksa написал(а):

Olik
Вы знаете, сама тема и хозяева форума наверное обязаны. Сюда приходят именно за тем, что привыкли видеть фото и отчет по выставкам, и все это хорошего качества, и не первый год. К этому относятся как к должному, авторы сами виноваты   .
Не будет этого -переберутся на старые песики и к-9. И самое забавное, что начнут выкладывать там свои фото, т.к. на Ваши фотографии больше рассчитывать не будут. Ленив человек, увы...
Мне сейчас со стороны кажется, что форум отпущен в свободной плавание (уж очень стал похож на другие). Интересный, информативный форум рискует перерасти в чмоки-оки и "каждый в себе".  А ведь он всегда выделялся неординарными темами, своей точкой зрения на происходящее, которая не всегда "по течению", но тем и цепляла и вызывала уважение. Любая тема, это огромный труд и время.
Не обижайтесь, но уж "взялся за гуж, не говори, что не дюж" или ищи альтернативу.

Лично от себя - Спасибо автору за отличную фотографию моей собаки!!! 

Отредактировано Roksa (Сегодня 01:24:42)

В чем то я даже с Вами согласна. Но форум задумывался в первую очередь без скандальным,если можно так выразиться, а всякое обсуждение и высказывание своего мнения " тянет" за собой не всегда адекватное обсуждение.Люди устали от скандалов. Я, например, была на Евразии и у меня есть свои мысли относительно породы в целом и этой выставки конкретно.
Но я задумалась, если я скажу, многие расценят это по- своему. Поэтому и молчу,и все так же..:-)
А уси-пуси, это к сожалению издержки нашего дела. Ты мне друг, или я купил у тебя щенка или повязался с твой кобелем или просто, на всякий случай, вдруг пригодится - вот и превращаются форумы в подобие фэйсбука, где всем все нравится...:-)

+2

70

Roksa написал(а):

Olik

Не будет этого -переберутся на старые песики и к-9. И самое забавное, что начнут выкладывать там свои фото, т.к. на Ваши фотографии больше рассчитывать не будут.

Отредактировано Roksa (Сегодня 01:24:42)

Не уверена...К-9 и песик существуют и сейчас, но что -то я там фоток особенно не видела.В последнее время народ их набросает без системно,  без подписей и пояснений и все это канет в лету уже через неделю...:-)

Каждый сам за себя, вот девиз этих форумов,как мне кажется, и меняться ничего не будет. Все рекламируют своих собак...Это законы бизнеса, против них не пойдешь..
Так, что получается, что кроме нас и Оли Рочняк никто не тратит свое время, силы, деньги и умение на благо общественности...:-)
Всегда найдутся причины, то фотоаппарата нет, то времени, то просто не умею...

0

71

Lukasevich написал(а):

у меня есть свои мысли относительно породы в целом и этой выставки конкретно

Lukasevich написал(а):

высказывание своего мнения

У меня, исключительно по фото, тоже, сложилось свое мнение, что касаеми "моих окрасов". Но, это только по  фотографиям, к слову сказать, все собаки на представленных фото выглядят очень прилично. :cool:  К этому претензий даже быть не может. И я свое мнение оставлю при себе, т.к., не присутствовала на выставках и могу быть не объективной даже по мере своих симпатий. :flag:  А вот, как раз мнение участников выставки, было бы очень интересно выслушать, это и есть самое ценное и интересное, за чем мы ходим на общественные ресурсы! А скандалы... Невоспитанность и хамство уже нfстолько въелись в виртуальную среду, что к ним должен выработаться стойкий иммунитет, иначе: Не читай, не пиши, не сиди в инете вообще, и будет тебе счастье... :D

Отредактировано ms Smit (2013-04-07 13:02:54)

+3

72

ms Smit написал(а):

У меня, исключительно по фото, тоже, сложилось свое мнение, что касаеми "моих окрасов". Но, это только по  фотографиям, к слову сказать, все собаки на представленных фото выглядят очень прилично.   К этому претензий даже быть не может. И я свое мнение оставлю при себе, т.к., не присутствовала на выставках и могу быть не объективной даже по мере своих симпатий.   А вот, как раз мнение участников выставки, было бы очень интересно выслушать, это и есть самое ценное и интересное, за чем мы ходим на общественные ресурсы! А скандалы... Невоспитанность и хамство уже нстолько въелись в виртуальную среду, что к ним должен выработаться стойкий иммунитет, иначе: Не читай, не пиши, не сиди в инете вообще, и будет тебе счастье...

Да здесь даже дело не в невоспитаности и хамстве. Просто каждому, в том числе и мне, всегда не приятно читать что то не совсем совпадающее во мнении с ним о его собаке...Пусть даже это мнение одного человека,причем личное и субъективное..:-)
А по другому врядли получится... Во всяком случае у меня..

Отредактировано Lukasevich (2013-04-07 11:18:04)

+1

73

Lukasevich написал(а):

Но я задумалась, если я скажу, многие расценят это по- своему. Поэтому и молчу,и все так же..:-)

интересно получается - выходим общаться, смотреть фото и видео, получать нужные советы и рекомендации. Но по поводу выставок и других собак ...ни слова говорить не будем! Не дай бог, Марья Иванна из города N обидется?! А для чего мы приходим на этот ресурс?  Получается (из последних сообщений) обидеться, что после Евразии моих собак не так представили на фото или не уделили столько внимания, сколько я хочу, данному окрасу! Уважаемые форумчане, в чем проблема? Сколько можно смотреть на то, что подумает Марья Иванна или Галина Петровна? У разумного человека есть свое мнение и в лексиконе достаточно литературных слов для своего высказывания. Ну, не могут быть все мнения одинаковыми - есть и положительные, есть и отрицательные для нас.

Lukasevich написал(а):

адекватное обсуждение

и только оно!

Roksa написал(а):

сама тема и хозяева форума наверное обязаны. Сюда приходят именно за тем, что привыкли видеть фото и отчет по выставкам, и все это хорошего качества, и не первый год. К этому относятся как к должному, авторы сами виноваты

а почему не попробовать к этому относится с уважением? Люди, годами делающие фоторепортажи, годами, рассказывающие о породе! Скажите, что нужно предпринять, чтобы к этому не относились как к должному и авторы были не виноваты?

+4

74

Кулема написал(а):

а почему не попробовать к этому относится с уважением? Люди, годами делающие фоторепортажи, годами, рассказывающие о породе! Скажите, что нужно предпринять, чтобы к этому не относились как к должному и авторы были не виноваты?

А кто сказал, что к авторам все относятся с неуважением? Я с этим не согласна. 

Жизнь действительно все чаще и чаще учит, что если имеешь свое мнение, держи при себе. Полностью согласна с Lukasevich. Слишком велик риск того, что интересный конструктивный диалог превратится в скандал на ровном месте. 

И девочки, пожалуйста, продолжайте вместе с Олей Рочняк тратить свое время, силы, деньги и умение на благо общественности... У многих это действительно единственный шанс, с Вашей помощью, побывать на выставках во всех точках мира.  :flag:

0

75

Roksa написал(а):

Слишком велик риск того, что интересный конструктивный диалог превратится в скандал на ровном месте.

Вот я об этом как раз и писала.... Большинству сложно абстрагироваться от стойкого убеждения, что его собака или собаки ( в случае с заводчиками) лучшие...

И вот разговора " за породу" никогда не получается,и именно по этой причине ( это моё мнение).

Roksa написал(а):

И девочки, пожалуйста, продолжайте вместе с Олей Рочняк тратить свое время, силы, деньги и умение на благо общественности... У многих это действительно единственный шанс, с Вашей помощью, побывать на выставках во всех точках мира.

Мы это как раз понимаем , поверьте..

И уже почти  :flirt:  не обращаем внимания на " выпады" не довольных о фотках и репортажах.
Более того, мне, например, самой иногда интересно вернуться в репортаж о выставках прошедших годов, посмотреть собак, проанализировать  поголовье, кто кого использует и что получает и пр..

Правда это становится проблематичным. Из-за отсутствия времени.

Вот , к примеру предстоящий Чемпиона Мира в Будапеште. Мы выставляем и готовим 9 собак, Люда с Настей примерно столько же.. Очень сложно будет фотографировать и одновременно думать о своём старте...

Отредактировано Lukasevich (2013-04-07 21:44:55)

0

76

Lukasevich написал(а):

Большинству сложно абстрагироваться от стойкого убеждения, что его собака или собаки ( в случае с заводчиками) лучшие...
            И вот разговора " за породу" никогда не получается,и именно по этой причине ( это моё мнение).

Я уверена, что большинство людей имеют свое мнение о породе и о своих собаках. И тем интереснее смотреть отчеты по выставкам, дополненные видео, и услышать различные мнения заводчиков и просто владельцев.
Если кого-то не интересует чужой взгляд, то можно не читать мнения и впечатления непосредственных участников событий, а ограничится просмотром фото и видео.

Отредактировано Svetlana Kruglova (FIX) (2013-04-07 22:32:36)

+2

77

Lukasevich написал(а):

Большинству сложно абстрагироваться от стойкого убеждения, что его собака или собаки ( в случае с заводчиками) лучшие...

Или перестать навязывать своё видение породы , с настойчивым выделением в главное те или иные достоинства и недостатки.

  У каждого это своё.

А ещё ,  всегда интересно читать призывы обратиться к стандарту . :flag:

0

78

Евразия-1 Окрас Черный с серебром
Класс юниоров кобели

http://youtu.be/Nc-QL6fQ5hI

Промежуточный класс кобели

http://youtu.be/rfmojbQZOeM


ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ,,,,,,

Отредактировано Svetlana Kruglova (FIX) (2013-04-08 00:33:57)

+3

79

Svetlana Kruglova (FIX) написал(а):

большинство людей имеют свое мнение о породе и о своих собаках. И тем интереснее смотреть отчеты по выставкам, дополненные видео, и услышать различные мнения заводчиков и просто владельцев.  Если кого-то не интересует чужой взгляд, то можно не читать мнения и впечатления непосредственных участников событий, а ограничится просмотром фото и видео

Мне кажется, что чаще вызывает неприятие не содержание, а категоричная и не далеко не всегда корректная форма высказанных мнений. Поэтому и ответная реакция следует типа "сама дурак!"
Мне кажется, что было бы очень для всех полезно, и намного правильнее, вынести обсуждение результатов выставок , отдельных собак,их показа на текущих выставках, да и самого процесса развития породы в специальную тему, типа "дискуссионный клуб".
И особенно интересно читать впечатления непосредственных участников процесса тем, кто по каким либо причинам не может/не хочет участвовать в крупных выездных выставках. При этом мы все равно воспринимаем эти впечатления через призму своего восприятия породы, и зная предпочтения и склонности тех или других  заводчиков, высказывающих свои мнения, фильтруем в голове  полученную информацию. Единственное, что, на мой взгляд, участники этого "дискуссионного клуба" должны быть публично представлены,с именами, фамилиями, кличками своих собак, чтобы можно было понять, чье мнение высказывается,  а не являлись анонимами, тогда и гадости безосновательные, вероятно, не столь часто будут всплывать при обсуждении.
Вот не знаю, есть ли на форуме функция недопуска в  такую тему не полностью авторизованных пользователей?

Отредактировано Semen (2013-04-07 23:46:06)

0

80

Semen написал(а):

Мне кажется, что было бы очень для всех полезно, и намного правильнее, вынести обсуждение результатов выставок , отдельных собак,их показа на текущих выставках, да и самого процесса развития породы в специальную тему, типа "дискуссионный клуб".

Пробовали сто раз, всё заканчивается одним и тем же... Вот возьмём, к примеру , заводчика Х... В любой дискуссии всегда одно и тоже. Мои собаки двигаются лучше всех и поэтому выиграли.. Или- выиграло лицо, а мои то собаки лучше всех двигаются.. Но выиграло лицо...

И хоть кол на голове чеши..., не пробиваемо.. О какой дискуссии здесь может идти речь..

Или всё сводится к перемалыванию каких то типов, причём людьми, которые Американских собак, например , никогда не видели...Но стойко убеждены, что чуть элегантные формы -это уже терьер...
И так далее.. Можно привести много примеров ..

0

81

Lukasevich написал(а):

Вот возьмём, к примеру , заводчика Х... В любой дискуссии всегда одно и тоже

Ну, еще раз повторюсь, мы все (или почти все), фильтруем получаемую информацию. А элементарная зависть к победителям, по-моему, всем понятна,  и не является определяющим фактором в составлении своего мнения о происходящем. И многими, как я думаю, в расчет не принимается. Другое дело, что диаметрально противоположные мнения о  "правильности" развития породы в отдельно взятых питомниках могут вызывать весьма нелицеприятные высказывания и ожесточенные споры. Сделали фотоотчет (еще раз- ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем, кто берет на себя такой труд), написали расстановку- и все, но тогда и обсуждать здесь нечего

Отредактировано Semen (2013-04-08 00:19:38)

0

82

Да уж... Напишешь "розовые сопли", все в ответ "усю-сю" и "уси-пуси". А напишу я, например, что белые на недавней крупной выставке на меня произвели удручающее впечатление (кроме пары сук), то мигом обижу этим всех владельцев и заводчиков белых, которые там присутствовали. Более того, тем владельцам, которые этих моих слов не прочтут, "добрые" люди тут же донесут, что "Колядная на форуме обо...ла твою собаку с ног до головы!" :|
У нас ведь теперь как. Посмотришь на чужую собаку на выставке пристально, сразу: "Во, зырит, прям дырку просмотрела. Сейчас сглазит!" Не посмотришь: "Вот, рожу воротит от нашей собаки. Завидует. Сейчас сглазит". Задашь вопрос на форуме: "Ну явно с подвохом, что-то плохое подозревает! Даже не подозревает, а практически обвиняет и, естественно, клевещет!" Выиграешь выставку: "Конечно, "лицом" выиграла, да под своей подружкой". Не выиграешь: "Ой, сейчас ее разорвет от злости! И собаку мою обос...ет" Повесишь фото: "Специально мою собаку подловила в такой неудачной позе". Не повесишь фото: "Раз не повесила, значит имела какой-то тайный смысл и специально мою звезду не повесила".
Вот и получается, что желающих откровенничать на открытых форумах все меньше... :dontknow:

+7

83

KOLYADNAYA
Да, к сожалению,это так. Но тогда- сидим и молчим в тряпочку и обсуждаем на кухне... :sceptic:
К сожалению, получается, что фигуры масштаба г-жи Т., "хозяйки" ризенячьего форума, которая может себе позволить обсуждать достоинства и недостатки чужих собак, и, несмотря на это, сумевшей объединить достаточно большое количество "ризеновладельцев" под своим знаменем, в цвержином (или цвержачьем, как кому нравится :flirt: ) мире у нас и нет... Хочется надеяться, что это не так.А то  поделились на "остроконечников" и "тупоконечников" и сидим, помалкиваем в тряпочку.

Отредактировано Semen (2013-04-08 00:51:22)

0

84

Semen написал(а):

сожалению, получается, что фигуры масштаба г-жи Т., "хозяйки" ризенячьего форума, которая может себе позволить обсуждать достоинства и недостатки чужих собак,

Позволить обсуждать достоинства и недостатки чужих собак могут все, что собственно все и делают, кто на кухне, кто ещё где.
Вопрос в другом, кому то всё равно что за этим последует на общественном ресурсе (видимо этой госпоже),  а кому то нет.
Мне не всё равно, мне своя нервная система дорога.. :flag:
Да и к чему я буду кому -то что- то объяснять, если многие даже не пытаются уважать мнение другого...?

0

85

Semen написал(а):

...фигуры масштаба г-жи Т...

Разве можно такое на ночь вспоминать? :D

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-04-08 01:19:55)

0

86

Lukasevich написал(а):

Да и к чему я буду кому -то что- то объяснять, если многие даже не пытаются уважать мнение другого.

А жаль.. Мне, например, было бы очень интересно почитать, и не только Ваше мнение, ведь, наверняка  и у других заводчиков/владельцев питомников свое мнение сложилось

0

87

KOLYADNAYA
Я о том, что сумела все-таки под своим флагом довольно большую группу людей объединить. Только, по-моему, чувства меры не хватило, совсем чуть-чуть.  ^^
Но то, что в породе творилось 5-6 лет назад, и что сейчас- несколько разные ситуации, и в том числе- благодаря этому форуму. Идеи-то не неправильные, просто- форма их реализации подкачала

Отредактировано Semen (2013-04-08 01:17:54)

0

88

Semen
Знаете,а Людмила права.Права в том,что есть любители читать между строк,есть фантазеры,которые вкладывают СВОЙ смысл в сказанные тобой слова,есть просто твои недоброжелатели,которым претит любое твое мнение и т д.И все они  считают,что знают и понимают гораздо больше экспертов.И манера спорить у таких людей чаще агрессивная.Вот и пропадает желание прилюдно что-либо обсуждать. Я с этим тоже сталкиваюсь.Знаете ведь наверняка анекдот "Ой,мама он меня сукой назвал"

+6

89

Ayana
Ну, волков бояться... Тогда и мнение свое высказывать только с оглядкой, как бы кто не услышал и не донес до окружающих.

Ayana написал(а):

Semen
И манера спорить у таких людей чаще агрессивная.Вот и пропадает желание прилюдно что-либо обсуждать.....

Ну, если не пытаться переломить тенденцию-так все и останется, значит всем так удобнее,и всех все устраивает. Тогда что мы обсуждаем, не понятно...со временем все, действительно, даже не в К-9, а в PesIQ и "Шнауцеристы..."превратится

Отредактировано Semen (2013-04-08 01:34:08)

0

90

Svetlana Kruglova (FIX) написал(а):

ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ,,,,,,

Евразия-1 2013 Окрас черный с серебром

Класс Чемпионов

http://youtu.be/wN9nmmpvlJQ

Сравнение кобелей на CACIB

http://youtu.be/pB1vl9rORco

Отредактировано Svetlana Kruglova (FIX) (2013-04-08 11:40:55)

+1


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2013 » "Евразия 2013", 23-24 марта, Москва.