ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Персоналии » VN - цвергшнауцеры чёрные с серебром.


VN - цвергшнауцеры чёрные с серебром.

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

А я вообще не понимаю "обидок", что кто-то не дает кому-то (или вообще никому) своих кобелей для вязок. Интересно, я, например, что, кому-то должна? Вот просто обязана выдать своего кобеля всем желающим? Да еще и недорого желательно.
Человек, предположим, мечтает о собаке из какого-то питомника, платит за нее 2-3-4 и более (!!!) т. иностранных денег, привозит его за почти такую же цифру в Россию, титулует и нате вам всем, пользуйтесь нахаляву! Получайте за 200-300 долларов сразу качественное потомство, плодите мне конкурентов! Да и пусть бы с ним, что мне он обошелся ого сколько, плюс я его еще и искала долгое время, зато кто-то может получить возможность сразу и за малые деньги. От какого конкретно момента в этой ситуации я лично должна получить удовольствие?
Да даже если кобель не привозной, а просто родился такой вот замечательный у меня в питомнике. И кто-то его хочет себе. Ну, нравится, говорит, очень! Я говорю - можешь взять, но условия такие-то. А дальше - либо бери на этих условиях, либо бери без условий, но в другом месте. И вот сплошь и рядом - да-да! все устраивает! все будет, как Вы хотите, только ДАЙТЕ! А через несколько лет - нет, эти условия нам не нравятся, пошел бы заводчик лесом, я буду "продвигать породу" по своему усмотрению.
Вот никогда не могла понять - кто такой "порода", как конкретно надо "радеть" за "развитие породы", а главное - кто и как решил, что правильно и неправильно для этой самой породы? И что в этой породе тотально изменится, если крови одной-двух или более собак никогда не пойдут в широкое использование?
ИМХО - "радение за породу" это разговор в пользу бедных. Каждый радеет только сам за себя, за поголовье СВОЕГО питомника. И искренне радоваться успехам конкурирующих питомников дано не многим.

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-02-25 20:44:36)

+4

62

KOLYADNAYA написал(а):

ИМХО - "радение за породу" это разговор в пользу бедных. Каждый радеет только сам за себя, за поголовье СВОЕГО питомника. И искренне радоваться успехам конкурирующих питомников дано не многим.

Подписываюсь под каждым словом!!!!!!!! :cool:

0

63

Масяня написал(а):

Я про то, что ограничивать уже его щенков в разведении,т.е. вязать суку с условием, что кобели  будут вязаться ограниченно под контролем, как я поняла в случае с Холлом.

Насколько я понимаю, таково было условие вязки с именно этим кобелём-не нравилось можно было отказаться, не так ли? Найти другого и повязать и так далее. Только вот теперь то чего уже , мне кажется вообще лишнее было затевать обсуждение этой  темы. Заканчивается все очень тривиально -всем нам сказали -сами дураки, ничего то вы и не поняли.  Может и так- твоё мнение не обязательно должно совпадать с мнением других людей.
Можно постараться только с достоинством выслушать противную сторону,как бы противна она не была, а не переходить на личности и обвинения...Не получилось.

0

64

Я в общем-то без претензий кто и на каких условиях кого вяжет.Это личное дело каждого.Просто проспорила выходит кошатникам. Времена ДОСААФ канули в лету.

0

65

Масяня написал(а):

Времена ДОСААФ канули в лету.

И слава Богу! Хотя что-то хорошее тогда, конечно же было...

0

66

Уважаемые админы нового ресурса, зачем потерли крайний пост  VN ?
Зря совсем. Пусть пишет. Интересно.

0

67

Полностью солидарна с KOLYADNAYA
не можешь гарантировать выполнение условий--не вяжи. А если уж подписалась,то будь любезна соблюдай!

0

68

Ничка написал(а):

Полностью солидарна с KOLYADNAYA
не можешь гарантировать выполнение условий--не вяжи. А если уж подписалась,то будь любезна соблюдай!

Насколько я теперь понимаю, была устная договоренность при приобретении кобеля, которого потом отдала VN...Теперь про неё скромненько "забыл" ТС.  Но возникает вопрос, когда он решил избавится от собаки, предложил ли он её своему заводчику?(насколько я опять-таки поняла, это Лукасевич) .Оговорил ли с человеком, с которым его связывали договорные обязательства, хоть и устные, возможность и условия передачи собаки третьему лицу?

0

69

Масяня написал(а):

Dondelaro
Своего кобеля- не хочешь,так не вяжи. Я про то, что ограничивать уже его щенков в разведении,т.е. вязать суку с условием, что кобели  будут вязаться ограниченно под контролем, как я поняла в случае с Холлом.

Договорные отношения могут быть разными и условия продажи собак -тоже.  И  дело исключительно в порядочности соблюдения того, о чем договариваешься. И именно отсутствие её в  так и раздражает основную массу форумчан, вникших в " тему"

+1


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Персоналии » VN - цвергшнауцеры чёрные с серебром.