А я бы вот поехала. И на Балканы, и еще куда-нибудь, и подальше, и поближе. Просто потому, что я люблю атомсферу выставок, их адреналин, и расслабуху после рингов. И мне ни разу не сложно попу от стула оторвать (и руки от клаваитуры) и ехать...

А когда к такой поездке прилагается еще и "пучок Чемпионов" - то это приятный бонус, скажу я вам.

И плЮвать мне, кто там и что признает или не признает, вносит или не вносит. Чемпион - он и в Африке чемпион, даже если это Чемпион Гондураса. Ну или поселка городского типа Ломакино.

Почему до сих пор не поехала? Да все просто - финансы поют романсы, и уже давно и громко. На жизнь и прокорм собак и себя любимой пока хватает, на Националки для своих собак наскребла потихоньку. А вот даже в ближнее зарубежье - это пока стоп, не могу себе позволить. Иначе будем мы все из себя расчемпионенные и голодные, ага.

А теперь, когда с 2014-го запретят такие вот "поляны", я и вовсе никуда поехать не смогу. Потому что "пучком" еще куда ни шло, а поодиночке... я без штанов останусь вместе со всем своим зоопарком! Только если хендлером с чьей-то собакой, взимая в качестве оплаты за свою работу - оплату выставок и сертификатов для моей собаки.