ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Воспитание и дрессировка » Соревнования


Соревнования

Сообщений 61 страница 90 из 124

1

Информация о  соревнованиях, семинарах по спортивным дисциплинам(аджилити, фристайл, фрисби,  и т.д.)

0

61

Видео- здесь:
Микки-ASTRONAUT

0

62

Обидно! Но Шаню вообще потеряли в списках второй трассы и награждение было неправильным. Везде уже фото вывешены, что на второй трассе третье место отдали пуделю Марти (кстати мы вместе в Пушкине занимаемся на площадке), а четвёртое стаффу Эспо. А вот здесь вывесили полные протоколы, где и во второй трассе Шаня должна быть третьей! А я ещё и книжку по аджилити забыла у организаторов! Надеюсь, что там всё правильно написали ((((( Протоколы

0

63

Олиана
Не расстраивайтесь, у Вас с Шанечкой еще будет много побед, так что  сейчас для вас самое главное- КАК вы бежали, а бежали совсем  даже неплохо!

0

64

Да, бежали мы неплохо, только оба раза вышли за рамки контрольного времени и оба раза как раз на то количество секунд, на которое Шаня отвлекалась. Нам бы на тренировку очень надо, может нас Ирина Витальевна подкорректирует и даст советы. А я всё не могу совместить соревнования по выходным, учёбу по субботам, тренировки по воскресеньям и временами занятость мужа по выходным (чтобы дитё с ним оставить). Вот и приходиться дома учить отдельные снаряды. Ну не разорваться! А так хочется вовсюда успеть!

0

65

И ещё огромное спасибо Маше Клочко (хозяйке Мини-макси Сарбоны - Бони), которая во время наших забегов на мой фотоаппарат (видео) нас запечатлела! Теперь можно ещё раз увидеть свои недечёты и работать над ними.

0

66

Ольга, изменения, как правило, происходят скачкообразно, количество в качество переходит.Тут только терпение. я вот с Микой "дотерпел", мы тоже в контрольное время не укладывались никак. Теперь Ваша очередь :playful:

0

67

хочу показать ролик-презентацию нашей группы, ну и наших шнауцерят в нем :)

Отредактировано Ebony Eddy's (2013-10-26 16:39:04)

+1

68

Ebony Eddy's
Классный ролик! Особенно "шнауцерята" понравились :cool:.  И кто  это утверждает, что аджилитные собаки не в выставочной кондиции? :nope:

0

69

У нас есть 2 группы занимающихся: спортсмены и шейпинг. Спортсмены - это те, кто фанатеют. А вот шейпинг - это те, кто приходит потусоваться, кому интересно пообщаться в хорошей компании, а также ветераны и проч. - мы их стараемся сильно не гонять, бегают по низким планкам и с перерывами. Толстенькая черная цверга на видео - ей 8-й год пошел,не худая. Также не худой еще черный с серебром цвержик с оперированным тазом - он поддерживает мышечную форму. Остальные - это собачки в кондиции "стиральная доска" или "бешеная селедка", некотрые чуть прикрыты шерстью :)

0

70

Никак мы не могли пропустить последние в этом году соревнования в Лаппеенранте. Следующие только в марте будут. Поэтому решили поехать, попробовать себя на финских трассах А2, ни на что, естественно, особенно не рассчитывая. Просто финские трассы, как правило, более беговые и менее закрученные ставят, чем у нас.
Но не в этот раз :playful: , причем на трассах всех категорий.
http://s6.uploads.ru/t/wnEMT.jpg
http://s6.uploads.ru/t/WQtET.jpg
И скорость очень даже немаленькая была выставлена.
Ну, мы естественно, в контрольное время не уложились, хотя вообще очень мало кому это удалось, в А2- во всяком случае, и снявшихся было больше, чем обычно.
Я совершенно был не в "беговом" настроении, не выспался, поэтому все огрехи и ошибки списываю на свое состояние, Мика сделал  что мог, хотя я его сильно тормозил местами. В итоге вот:
http://s7.uploads.ru/t/cthej.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Bkln7.jpg
Наша скорость чуть выше 3 м/с, а надо было 3,6.... :smoke: Одно утешает, на этих трассах больше чем обычно народу поснималось, мы -то хоть дошли, вопреки моему "умелому" руководству.
И познакомились поближе с аджилитными финскими  цвержиками. Кстати, и у судьи цверг п/с, девочка, 10 лет она уже не бегает аджилити, но очень и очень бодренькая.Такая "триксеровская" собачка, жесткая, украшалки немного, но не скажу,что лысая совсем, мне понравилась. Судья Мичку хвалила, тем более- когда узнала, что мы первый раз А2 на соревнованиях бегаем ^^ .
И еще  была парочка парочка цвергопарней, одному(п/с) 5 лет, а второму- 8. С ними даже сфоткаться попытались. Но Мика был в боевом настроении, поэтому получилось только "нос к носу" запечатлеть, и то  не слишком удачно получилось., все время приходилось следить, чтобы не шваркнулись друг на друга. Хотя Мика у меня мирный обычно на соревнованиях
http://s7.uploads.ru/t/VD0IJ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/MVNRU.jpg
Eboni Eddу`s, не скажу, что у нас цверги как "бешеные селедки", по крайней мере на Мику не влияет, поел он вечером перед соревнованиями, или нет. Вот утреннюю кормежку перед соревнованиями , но не перед тренировками, пропускаем, и кондиция вроде нормальная, не худой и не толстый.  Так что, по-моему , это предубеждение,  что касается цвергов- во всяком случае. Перекармливать нельзя, да, но засушивать слишком- особой необходимости не вижу..

0

71

Semen
отличный результат! Поздравляю!

0

72

Олиана
Ольга, результат-то , увы, не очень, хотя скорость и больше 3м/с, но  очень далеко от того, на что мы способны. Надо работать, и понятно над чем. Позже видео аджилити выложу, джампинг девочки не сняли к сожалению, там все хуже было еще.

0

73

Олиана написал(а):

отличный результат! Поздравляю!

Полностью поддерживаю! :crazy:

0

74

Вот и видео. Мешал Мике, как мог, но он почти все сам сделал, только в мягком  рукаве застрял, там выход был под  острым углом на барьер после рукава, ну он и начал поворачивать, еще не успев вылезти наружу :rofl: А вообще, у меня такое впечатление,  :crazyfun: , да и девочки наши то же самое говорят, что Мика цифирки научился читать, а я ему только для мебели нужен на трассе.
http://youtu.be/khD6IkSpko4
локи
результат, повторюсь, меня не очень устраивает, пьедестал, конечно, приятно, однако время... Можем-то мы значительно лучше, проверено на тренировках! Хотя- трассы очень замороченные были, то что- до финиша добрались - уже неплохо 8-) Однако-не более того.....

0

75

Вот наши протоколы. Из них видно, как мало собак не снялись, и так во всех ростовых категориях. А уж в контрольное время вообще единицы уложились. И надо не забывать, что это не новичковый А1, а спортсмены с опытом каким-то... так что трассочки еще те были :yep:
http://s6.uploads.ru/t/kqi7e.jpg
http://s6.uploads.ru/t/2JraH.jpg

0

76

Нет, Семён, нельзя так критично относиться к этому. Ну сами же написали, что большинство снялось, а Вы с Микой нет - разве это не результат? Ну да, скорость не всегда идеальна и зависит от настроения. Однако же, как я вижу, Микки действительно как-то предугадывает следующий снаряд по руке, не смотря на Вашу траекторию движения. И это просто отлично! Вы же 2-е и третье место заняли не из трёх участвующих собак! Так что работать есть над чем, но результат всё же очень хороший.

0

77

Олиана
Ольга, работать есть над чем всегда, а теперь еще и понятнее стало, как нам на медленных трассах ускориться.
Так что вот это как раз- основной результат.
А Вы были на Пионерской в воскресенье?

0

78

Неа, мы всё-таки решили на тренировку сходить, а то нас там скоро забудут. Получила дельные советы и по поводу Шани и для Антея. Будем работать.

0

79

Семен
Мы стремимся к скорости более 4 м/с на сложных трассах. Примерно 4.12-4.2 у нас сейчас получается в спортивной группе. Так что увы, кондиция на скорость очень даже влияет.
Каждый раз на тренировке мы измеряем трассу и засекаем время. При ухудшении результатов - ищем причину и работаем на разгон. Наши собаки не голодают, более того многие узнав СКОЛЬКО они едят просто приходят в ужас. У них много тренировок и большие физические нагрузки в течение всей жизни - обмен веществ ускоряется. Ну и в углеводах я конечно свою собаку ограничиваю, в жирах - частично.

0

80

Ebony Eddy's
Ну, у нас такая скорость только на почти прямых отрезках, один только раз , в Шуваловке,  получилось 4,5м/с , но там трасса была барьерно-туннельная, и практически без поворотов, да и вероятнее всего, все-таки, длину трассы  намеряли  неправильно..... Для меня лично такая скорость почти из области фантастики, на сложной трассе- особенно, я все-таки еще и 2 лет аджилити не занимаюсь с Микой. Но Катя Захарова, член сборной России, сказала, что  на сложной трассе скорость больше 4 м/с- очень высокая, даже для ее собак, а они много чего навыигрывали. Когда-нибудь все-таки надо к Вам выбраться вместе с нашими девочками, они очень любят в Минск на соревнования ездить, Лена Белозерова с Надеждой Володиной вот в этом году, совсем недавно, очень удачно съездили в Минск на соревнования.  Но они уже  лет по 15 аджилити занимаются... А собачки у них совсем  не худенькие...
У меня Мика, кстати, тоже значительно больше Петера ест, и  тоже, в основном, мясо.:yep:

0

81

Semen
вес при больших скоростях увеличивает вероятность травм - пояэтому мы за ним следим. И при приземлении и зонах каждый дополнительный кг - это нагрузка на пясти прежде всего.  Поэтому если уж бегать, то без оглядки на возможные проблемы.  Плюс сухая собака более вынослива, особенно в жару.
Соревнованиях официальные у нас на ковре, который лежит на бетоне. Я никогда не позволяю своим собакам там бежать в полную силу - себе дороже окажется. Хотите побегать в удовольствие - приезжайте к нам на тренировку или на маленькие соревнования на земле.

+1

82

Ebony Eddy's
Спасибо за приглашение!На тренировку до вас ехать, конечно, далековато, но вообще в Минск съездить хочется, я с советских времен там не был :yep: Так что, когда тренер решит, что мы готовы пристойно А2 бегать, запрошу у Вас график соревнований :blush: .

0

83

Соревнования по аджилити и фристайлуКубок Общественного Совета при Правительстве Санкт-Петербурга по вопросам отношения к домашним животным
Соревнования проводятся в рамках выставки ЗООСФЕРА-2013 http://zoosphere.lenexpo.ru/node/62806
Место проведения ЛЕНЭКСПО в Гавани, Санкт-Петербург, Большой проспект Васильевского острова, дом 103, павильон 3
Организаторы : СПбОЛЖ Фауна, Спортивная Федерация Кинологического Спорта СФКС, Санкт-Петербургский Кинологический центр, команда Royal Canin.
Кубок Общественного Совета в аджилити вручается паре с лучшим результатом по сумме двух трасс из всех ростовых категорий;
в фристайле паре ,выступавшей в квалификационном классе(Дебют,Прогресс,Мастер-фристайл или НТМ ), набравшей наибольшее количество баллов
Приглашаем желающих посмотреть на  работу лучших спортсменов Питера (и не только, ожидается некоторое количество гостей)
Дата проведения- 23 ноября 2013г

0

84

Для интересующихся-видео   прошедших соревнований на кубок по аджилити и фристайлу  Общественного совета
здесь:
аджилити
https://www.youtube.com/playlist?list=P … YVHwTdVSO1
фристайл
https://www.youtube.com/playlist?featur … iwPFVozh8I
фото
https://vk.com/album-35718640_182995931
К сведению - собака, которая увезла в Москву Кубок, Понка- МЕТИС ШЕЛТИ И ЦВЕРГШНАУЦЕРА :crazyfun:
так сказать- сочетание талантов. А вообще жаль, что только два цверга участвовали в соревнованиях...
Спонсор соревнований-фирма Royal Canin

0

85

И еще немного добавлю о  прошедших соревнованиях: аж целых 2  телевизионных канала, ТВ100 и Телеканал Санкт-Петербург уделили прошедшим в рамках выставки "Зоосфера" соревнованиям внимание в новостях:
http://topspb.tv/news/news27235/
http://www.tv100.ru/news/v-lenekspo-pro … iya-83450/

0

86

Semen написал(а):

http://www.tv100.ru/news/v-lenekspo-pro … iya-83450/

Забавная ошибка. "С трудом верится, что Патти успела стать мамой больше двадцати раз, дважды завоевала титул чемпиона мира, и сейчас, к своим 8 годам, считается уже ветераном собачьего спорта. " Или ведущий ТВ  думает, что собаки рожать могут как кошки каждые 2 месяца, или у них там с математикой совсем туго. Хоть бы немного думали головой, прежде, чем такое лепить. Возможно ослышались или описАлись в сценарии (вместо 2 написАли 20), но думать-то хоть немножко надо.

Отредактировано Олиана (2013-11-26 22:53:36)

0

87

Олиана
Репортажи наших телеканалов вообще отличаются... "профессионализьмом" и грамотностью, как ни посмотрю очередной сюжет :angry:

Олиана написал(а):

Или ведущий ТВ  думает

Нет, не умеет, да и оператор  снимать- тоже не очень, так умудриться снять интервью с Чемпионом Европы Еленой Капустиной, поверьте, симпатичной девушкой(чего ну никак не скажешь, глядя на экран в сюжете ТВ100!!!!)  и умудриться в трех фразах наговорить столько глупостей- надо очень сильно постараться.
Но все равно, внимание обратили на соревнования- уже хорошо, может быть, это поможет некоторые проекты двинуть

0

88

Прямая трансляция с Шоу Чемпионов "Золотой Ошейник" + Чемпионат Москвы по танцам с собаками
http://rkf.org.ru/shows/goldencollar/20 … eGC13.html
Расписание главного ринга
http://gold.rkfshow.ru/#mainring_gold_2013
:flag:

0

89

Поздравляем Валентина Кузьмина и замечательную черную цвергушку Джентли Борн Лодестар с прекрасным выступлением на Чемпионате Москвы, и заслуженным первым местом  в классе НТМ мастер!С таким удовольствием собака работала- очень приятно было смотреть! Соответственно- и сумма баллов прекрасная :cool:

0

90

Всех-всех цвергоспортсменов  и цверговладельцев мы с Мичкой и Петенькой поздравляем с Новым Годом! Желаем  всем здоровья, счастья, процветания, и, конечно, просто обалденных спортивных успехов, а кому надо- тому и громких побед на выставках!
http://s7.uploads.ru/t/SfTXI.jpg

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Воспитание и дрессировка » Соревнования