ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок шоу-класса.

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Сегодня очередной раз получила письмо. Люди пишут, что хотят купить щенка шоу-класса. И каждый раз я впадаю в ступор - что такое щенок шоу-класса и есть ли у меня такие. Я лично делю щенков в возрасте примерно двух месяцев на перспективных и неперспективных (с моей точки зрения) для дальнейшей выставочной карьеры. И даже на самого перспективного с моей точки зрения щенка я не дам 100% гарантии его будущей успешности.
Но на других форумах я очень часто вижу объявления "Продаются щенки шоу-класса". И фото маленьких щенков. На мой привередливый взгляд нередко эти "шоу-щенки" кажутся очень-очень далекими вообще даже от понятия "перспективный". Поэтому думаю, что у разных людей есть разные мнения по поводу того, что же такое "щенок шоу-класса".
Очень бы хотелось услышать разные мнения разных людей на эту тему. :flirt:

0

2

шоу класс? От 6 месяцев, со всеми зубами, правильно сделанной шерстью и окрасом. Социализированный, приучен ко всем процедурам типа стрижки, мытья и ты ды, отрингованный и удачно прошедший несколько выставок.
Ну, это на мой взгляд.

0

3

А лучше от года.
Я тоже не понимаю, как можно гарантировать шоу-класс в 2 месяца. Сколько случаев, когда и самый перспективный щенок, и уход-тренинг-груминг правильный,а вот не катит на  Шоу. Не вырос он шоу-класса. А бывает и наоборот: вроде и не очень щенок-то в 2 месяца, а вырастает (конечно при соответствующем уходе) - и вот он заблестел в ринге!
поэтому, конечно, я считаю, что в 2 месяца мы можем говорить только от ПЕРСПЕКТИВНОСТИ щенка на данный момент.
Мое ИМХО.

0

4

Volka написал(а):

шоу класс? От 6 месяцев, со всеми зубами, правильно сделанной шерстью и окрасом. Социализированный, приучен ко всем процедурам типа стрижки, мытья и ты ды, отрингованный и удачно прошедший несколько выставок.

Того же мнения.

0

5

Мне кажется, что словосочетание шоу-класс в принципе не подходит лля определения качества щенков.
Шоу, значит показывать или показываться. В этом возрасте, если мы имеем ввиду  щенков раздаточного возраста,  врядли кто то из заводчиков сможет наверняка гарантировать блистательную выставочную карьеру .
Я даже не говорю о зубах, росте, качестве шерсти.
Хотя, опять же, что понимать под успешной карьерой. Кто то, обращаясь за щенком имеет ввиду то, что его будущая  собака в его городе или регионе закроет чемпиона россии,РКФ и пр. А если пару- тройку раз отметится в расстановке на бестах, то и вообще классно.
Кто то хочет иметь собаку конкурентноспособную на выставках более высокого ранга. Все индивидуально.
Конечно, каждый заводчик может уже в 2 месяца сказать, что кто то поинтересней, а кто то из щенков попроще . У кого то характер, который в будущем возможно переродится в выставочный кураж.,а кто то более спокойный.
В этой связи, я бы посоветовала будущим владельцам более четко формулировать свое желание, а заводчикам , ничего не обещать. :flirt:

Volka написал(а):

шоу класс? От 6 месяцев, со всеми зубами, правильно сделанной шерстью и окрасом. Социализированный, приучен ко всем процедурам типа стрижки, мытья и ты ды, отрингованный и удачно прошедший несколько выставок.
Ну, это на мой взгляд.

Даша,под это определение подходят практически все собаки с зубами, нормальным ростом и шерстью и не совсем трусливые.. :crazyfun:

Удачными ведь можно считать и наши регионалки, на которых с удачным хендлером или под правильным судьей можно раз несколько  выиграть бест. :flag:

Так что, на мой взгяд, щенков шоу класса не бывает! Если мы ведем речь о тех, которых отдаем в раннем возрасте.

Отредактировано Lukasevich (2013-01-03 12:41:51)

0

6

KOLYADNAYA написал(а):

Но на других форумах я очень часто вижу объявления "Продаются щенки шоу-класса".

если заводчик дает такую рекламу,то и ответственость он должен нести соответствующую ,если щенок не будет шоу,то готов ли заводчик вернуть деньги?
, Заводчик должен гарантировать что он продает породное ,здоровое животное,а будет ли это шоу,так для этого столько всего должно сойтись в одной точке
начиная от правильно подобранной пары и качественного кормления матери,до финансовых возможностей владельцев щенка,содержание шоу собаки не дешевое удовольствие

+1

7

Чензана написал(а):

если заводчик дает такую рекламу,то и ответственость он должен нести соответствующую ,если щенок не будет шоу,то готов ли заводчик вернуть деньги.

А это смотря для каких шоу :flag:
Если,  к примеру, проданный щенок периодически выигрывает классы или даже породу с бестами, пусть даже на небольших  и не сильно престижных мероприятиях, отчего же не назвать его шоу. :jumping:
Какие тут могут быть притензии к заводчику?
Важно с самого начала наладить  взаимопонимание и доверие  друг к другу. А это завист от правдивости заводчика и  совместимости людей.
Не стоит рассказывать небылицы будущему владельцу , руководствуясь только желанием продать подороже...

Отредактировано Lukasevich (2013-01-04 20:37:49)

0

8

Lukasevich написал(а):

Мне кажется, что словосочетание шоу-класс в принципе не подходит лля определения качества щенков.

С этим вот полностью соглашусь!

0

9

Lukasevich написал(а):

Если,  к примеру, проданный щенок периодически выигрывает классы или даже породу с бестами, пусть даже на небольших  и не сильно престижных мероприятиях, отчего же не назвать его шоу. 
Какие тут могут быть притензии к заводчику?

Никаких не может быть претензий. Если, конечно, не дал рекламу, что щенок шоу-класса уровня Чемпионатов Европы и Мира. :crazy:

0

10

И что? Найдутся такие кто в это поверит? :D

А вообще, под это определение подходит любая собака с родословной без явных пороков. Есть родословная, деньги, вперёд- на Чемпионат Мира и Европы..
Двери    открыты для всех, участвуй на здоровье! :flag:

Отредактировано Lukasevich (2013-01-05 00:33:40)

0

11

Lukasevich написал(а):

...под это определение подходит любая собака с родословной без явных пороков...

Я бы сократила это утверждение до

Lukasevich написал(а):

...под это определение подходит любая собака с родословной...

:D
Рост под 40? Да полно таких шоу-чемпионов. Шерсть не того качества и не того цвета - да сколько угодно! Беззубые и с прямыми прикусами - пачками. Я знаю одну "звезду", которая всю жизнь хромает, и ничего - титулов завались. А с порочной психикой? От стола отскрёбывается, "морской звездой" по рингу провезётся - и чемпион.
Похоже, под расхожее определение "шоу-класс" подходит любая собака с родословной. :dontknow:

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-01-05 02:45:34)

0

12

Lukasevich написал(а):

И что? Найдутся такие кто в это поверит?

Ирин, а что? И ведь найдутся-таки :shine:

0

13

Lukasevich написал(а):

Если,  к примеру, проданный щенок периодически выигрывает классы или даже породу с бестами, пусть даже на небольших  и не сильно престижных мероприятиях, отчего же не назвать его шоу. :jumping:
Какие тут могут быть притензии к заводчику?

Ну в данном случае никаких,а вот если у щенка проданного как шоу вылез перекус,или дисплазия( у крупных пород),не все зубы вышли и тд,вот тогда заводчик и должен как говорится ответить за обещание ШОу

0

14

Ну, в этом случае, разговор уже идет о браке, а не о шоу или не шоу.
Шоу-это когда люди ждут,что щенок будет гарантированно выигрывать.

0

15

БэКи написал(а):

...люди ждут,что щенок будет гарантированно выигрывать.

Выигрывать что? "Рубить" САСки по регионалкам, CACIBы в Балканских турах? Так это все могут. У кого родословная имеется.

0

16

Наверное, чем больше у заводчиков пометов, тем осторожнее он использует слово шоу.
Мое мнение, понятие шоу очень многогранно.
Для себя я  разграничиваю понятия шоу-собака, собака для шоу и щенок уровня шоу.
Я под приставкой шоу собака, понимаю собаку прекрасно сложенную, двигающуюся, выращенную, подготовленную и показанную в рингах. Темперамент не на последнем месте. Такая собака будет стабильно показывать великолепные результаты на выставках. Она заметна. Ее победы радуют не только ее заводчиков и владельцев, но и людей болеющих за породу. Это звезда в которую вложено много сил, труда, любви и денег. Такую собаку не определишь в двухмесячных щенках, а уж гарантию, не дашь и подавно.
Иногда встречаю владельцев, далеких от выставок, с собаками о которых мечтал сам.  :crazyfun:   Собаки уровня шоу. Можно вложиться и попробовать шагнуть на ступеньку выше, шанс есть.
А вот большинство покупателей об этом не задумывается вообще. Им нужен просто здоровый щенок.
Для меня, щенок уровня шоу - это щенок, хорошо развитый для своего возраста и не имеющий отклонений в поведении. Среди однопомётников отличается лучшим сложением и темпераментом. В перспективе из него может вырасти собака уровня шоу, а и иногда, шоу-собака.
Честно говоря, я пока не встречала пометы, где собаки стоят по разному. 15-20 т.р. средняя цена за щенка в зависимости от окраса и происхождения, что со словами шоу, что без этих слов. Поэтому к объявлениям "продаются шоу-щенки" отношусь очень спокойно, взгляд не цепляют.
Вот как-то так.
Конечно если у Вас есть надежный покупатель, который готов в дальнейшем серьезно вкладываться в собаку Вашего питомника, есть смысл оставлять на доращивание подходящую мелочь, и быть готовым к тому, что она с равным шансом может не вырасти в то, о чем мечтаешь и уйдет в добрые руки.

0

17

Roksa, я примерно так же думаю.

0

18

KOLYADNAYA написал(а):

Сегодня очередной раз получила письмо. Люди пишут, что хотят купить щенка шоу-класса.

Когда я хотела купить своего первого цвергшнауцера, я наверное писала так-же. Сейчас -то я понимаю, а тогда считала, что это просто  выставочная собака.А, что такое шоу я поняла только  с появлением второго цвергшнауцера. Первый цверг у меня конечно выставочный . В юниорах мы посетили 8 выставок .На  7 описание отличное. 3 САСки...И... .Рост 40см.До ЮЧР мне не хватало совсем чуток и мы успевали по возрасту.  Второй соответствует стандарту, правда большинство говорят надо было купировать и был бы звезда...А. я люблю обоих такими. С младшим буду ездить на выставки и получаю от этого удовольствие.Я просто хозяйка кобелей. Я не была новичком, собаки были всегда и ризеншнауцер , и черный терьер все  с родословными. Выставками заболела сейчас, когда стала свободнее и понимаю, что такое шоу собака.Это огромный труд заводчика, грумера и хендлера. И хозяина конечно. Это мое личное мнение.

0

19

KOLYADNAYA написал(а):

Выигрывать что? "Рубить" САСки по регионалкам, CACIBы в Балканских турах? Так это все могут. У кого родословная имеется.

Может быть... Мы же не знаем какую лапшу заводчик на уши развешивал потенциальным покупателям,говоря, что щенок шоу-класса

0

20

Roksa написал(а):

Я под приставкой шоу собака, понимаю собаку прекрасно сложенную, двигающуюся, выращенную, подготовленную и показанную в рингах. Темперамент не на последнем месте. Такая собака будет стабильно показывать великолепные результаты на выставках. Она заметна. Ее победы радуют не только ее заводчиков и владельцев, но и людей болеющих за породу. Это звезда в которую вложено много сил, труда, любви и денег. Такую собаку не определишь в двухмесячных щенках, а уж гарантию, не дашь и подавно.

Полностью согласна с Вами в определении шоу собаки. И главное, в щенке  точно не определить собаку такого класса.

Поэтому, когда мне пишут или звонят люди с такими вопросами, я всем отвечаю, что щенок от такого то папы и такой то мамы, по моему мнению возможно вырастет в приличное животное.
И ваши успехи на выставках напрямую будут зависить от качественного груминга и хендлинга.

В последнее время стараюсь не отдавать туда, где не знают что это такое. А главное, не хотят услышать нас по этому вопросу...
Как то больно смотреть на своих детишек в не качественном  груминге...

+1

21

Lukasevich написал(а):

В последнее время стараюсь не отдавать туда, где не знают что это такое.
Как то больно смотреть на своих детишек в не качественном  груминге.

Полностью соглашусь с Ириной-это большая проблема для заводчика.И не только... Владельцы бы хотели,но сами не могут,Специалистов-раз,два и обчёлся.Много хороших собак в не качественном груминге,неопрятных. Тут даже анатомия не спасёт.
А про щенков шоу класса хочется ещё сказать,что надо бы внимание и на родителей обращать-если сука не первый раз рожает-смотреть,какие были щенки в других помётах,а не от какого она кобеля родила..... Конечно,всякое бывает.Исключения тоже есть-но всё же. Ну и кто стоит в родословной-немаловажно.........

0

22

Tatiana Kaptsova написал(а):

Lukasevich написал(а):

В последнее время стараюсь не отдавать туда, где не знают что это такое.
Как то больно смотреть на своих детишек в не качественном  груминге.

Полностью соглашусь с Ириной-это большая проблема для заводчика.И не только... Владельцы бы хотели,но сами не могут,Специалистов-раз,два и обчёлся.Много хороших собак в не качественном груминге,неопрятных. Тут даже анатомия не спасёт.
А про щенков шоу класса хочется ещё сказать,что надо бы внимание и на родителей обращать-если сука не первый раз рожает-смотреть,какие были щенки в других помётах,а не от какого она кобеля родила..... Конечно,всякое бывает.Исключения тоже есть-но всё же. Ну и кто стоит в родословной-немаловажно.........
Подпись автора
http://dreamkiss.ru/

Танюш, меня удивляет другое. В наш век интернет технологий, скайпа и пр. вспомогательных вещей всё можно сделать..

Мы все,  когда то с чего то начинали учиться, да и сейчас я себя супер грумером не считаю..Продолжаем учиться.

Что мешает владельцам  консультироваться с заводчиком по каждому вопросу относительно груминга. Я никому не откажу, если знаю как , обязательно расскажу или отправлю к тому, кто лучше знает..

Более того, настаиваю, чтобы с нами вели переговоры по подготовке шерсти .

Пример. Наш  щенок живёт в Москве. Собака там тримингуется и  стрижётся у Тани Капцовой. Ей всегда помогут советом в любом вопросе.

Да и с хендлингом не проблема, могу что угодно показать по скайпу и рассказать подробно...

Благо словарный запас и владение жестикуляцией позволяет это сделать. :blush:  Думаю, каждый зводчик ради дела сделает тоже самое.

Поэтому, теперь сто раз подумаю отдавать щенков в те руки которые не хотят слушать и учиться...

Отредактировано Lukasevich (2013-01-06 16:08:22)

0

23

Полностью согласна с Ириной и Татьяной: всему можно научиться-было-бы желание. И так обидно за красивых собак, выставленных в поганом неумелом груминге ( да и за не очень красивых обидно...)

0

24

Вот прямо животрепещущая тема! Я тоже хочу такого! С большими шоу перспективами. И не в два месяца, а старше.  Нашла питомник, искала мучительно в течении полугода общаясь с разными заводчиками. В итоге щенки родились. Первый выбор стоит дороже, чем все остальные. Заводчица за дополнительную денюшку готова передержать щена до того момента, пока не будет четкого понимания что с прикусом, фаберже, и ростом. В остальном полагаюсь на ее порядочность и профессионализм. Пока слышала только хорошие отзывы о ней. Ну и сейчас уже консультируюсь с ней о будущем звездном мальчике.

0

25

ариска написал(а):

...будущем звездном мальчике.

Покажете потом? 8-)

0

26

ариска написал(а):

Заводчица за дополнительную денюшку готова передержать щена до того момента, пока не будет четкого понимания что с прикусом, фаберже, и ростом.

А  когда придёт чёткое понимание и прикус будет хорошим и рост и.... Но при этом на звезду не потянет.., что тогда будет делать заводчица? :flirt:

В любом случае , расскажете нам месяца через 4?   Будем ждать... :flag:

Отредактировано Lukasevich (2013-01-09 17:01:50)

0

27

KOLYADNAYA написал(а):

Покажете потом?

Lukasevich написал(а):

В любом случае , расскажете нам месяца через 4?   Будем ждать...

Присоединяюсь :)

0

28

Lukasevich написал(а):

Я никому не откажу, если знаю как , обязательно расскажу или отправлю к тому, кто лучше знает..

Вот только не всем везет с такими ответственными заводчиками как Вы! НЕ все заводчики ГОТОВЫ делится такой ценной для владельцев информацией, тонкостями и секретами груминга, хендлинга...увы :dontknow:

0

29

StarrySmail написал(а):

Вот только не всем везет с такими ответственными заводчиками как Вы! НЕ все заводчики ГОТОВЫ делится такой ценной для владельцев информацией, тонкостями и секретами груминга, хендлинга...увы

Вот этого я как раз и не понимаю, это же нужно нам, заводчикам...
Ведь в кличке собаки указывается наше имя :flag: , это наше лицо, если можно так выразиться....

Так, что заводчик заинтересован как раз больше других чтобы его собаки выглядели достойно...

Конечно, чем больше поголовье, тем сложнее держать руку на пульсе, но нас много и все готовы помочь советом и поделиться своими знаниями...

0

30

У меня был период когда я вообще не продавала собак "для выставок", только для дома и для семьи. Если получался в помете кто-то перспективный - то оставляла на совладение - и сама таскала по выставкам. Началось это заболевание у меня после того, как пара заводчиков купило у меня щенка, естественно для разведения и выставок - и истрепали мне нервов во время роста щенков, сколько ни один другой владелец, да что там говорить - все вместе взятые остальные владельцы мне не трепали. И меряли их каждый день, и за сменой каждого молочного зуба следили, и шерсть тут не такая, и характер не такой. Хотя на момент продажи оба кивали головой, как китайские болванчики, что они всё понимают что это щенки, что я ничего не обещаю и тд и тп.

Последнее время чуть чуть отхожу от этого принципа, и на первом месте идет адекватность будущего владельца, и заранее обговоренные все "а если". Но все равно когда человек говорит, что хочет собаку для выставок - у меня сразу рождается вопрос - а что ты будешь делать с собакой, если она вырастет не для выставок? будешь ли также её любить, или потом эта собака окажется в каких-нибудь 4-5 руках, о которых я даже знать ничего не буду. Идеальным считаю ситуацию в которой владельцы готовы собакой заниматься, и если вырастет приличная - то можно и по выставкам походить.

А к теме поднятой изначально - я тоже не понимаю словосочетания "щенок шоу-класса". Перспективный - да.

А вот как в америке? Я знаю что там продаются пэты и шоу класс, естественно, по разной цене. Какое значение они придают этому слову, и какие гарантии дают?

0