ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Экскурс в историю породы » Цвергшнауцеры шоколадно-подпалого окраса


Цвергшнауцеры шоколадно-подпалого окраса

Сообщений 181 страница 210 из 537

181

Чензана написал(а):

одна из линий шоколадок передает ген катаракты?

Я изучала этот вопрос. Катаракта - это вообще характерное наследственное заболевание для цвергов. Не только шоколадок. Но это опять же вопрос грамотного разведения и отслеживания проблемы. Здесь возможно увеличение случаев заболевания глаз при  инбридинге разной степени. Шоколадных цвергов немного, пошло перемешивание близких кровей и как результат - поползли слухи о ворохе генетичеких заболеваний именно у шоколадного окраса. Но окрас шоколад не более связан с генетическими заболеваниями, чем другие окрасы цвергов

0

182

uralochka
извините ,но где это я написала?

0

183

Чензана написал(а):

uralochka
извините ,но где это я написала?

Извините, вы писали "много проблем с глазами" О гене катаракты написала SSokolNikel.
Хотела ответить вам обеим - не получилось отредактировать постинг своевременно

Чензана написал(а):

просто вы должны знать что не все так просто
я тоже когдато мечтала о шоколаде но после более глубокого изучения отошла от этой мысли а. они тогда были еще в законе
много проблем с глазами

SSokolNikel написал(а):

... а Вы прочитали, что одна из линий шоколадок передает ген катаракты? .

Отредактировано uralochka (2013-11-23 16:05:20)

0

184

uralochka написал(а):

Второе. Невыраженный окрас, это когда, к примеру, кобель ч/с является носителем коричневого гена. Скрытый ген. Т.е. он несёт окрас, но сам другой масти, хотя в потомстве ожидается шоколадные щенки. Это как повезёт. Я же ищу щенка  в шоколадном окрасе, там, где шоколадный ген уже проявил себя.

Спасибо - просвятили, а то вот уж скоро 5 лет шоколадной суке, а я так и не занала, что такое скрытый ген. Скрытй, он тогда, когда ч/с может\не может быть носителем, но это проверяется тестами. А если Вы пишите "хочу шоколадного окраса" - то Вы уже с окрасом определились, и у шоколадного окраса "скрытых" генов нет.

uralochka написал(а):

Только не надо вот так резко бить по рукам и лицом об стол.

Никто и не собирался никого бить - как написали - так и ответили.
Вы должны понимать, что мы уже прошли той дорогой, по которой Вы хотите идти и лично мне хочется уберечь владельцев шоколадок от нападок со стороны - будь то эксперты или владельцы других окрасов. Людей, которые нас поддерживают - очень и очень мало и еще раз повторюсь, что начав разведение шоколадок у себя в регионе, Вы можете стать нежелательным человеком, т.к. будете "разведенцем" непойми чего... Это Ваше право - идти по этой дороге или нет. По выставкам - Питер и Москва, где альтернативные организации проводят несколько выставок в один день и при хорошем раскладе закрываетесь за выходные.
Я не хотела Вас обидеть, но Вы начали размахивать шашкой - "хочу, буду переубеждать, буду ходить и т.п." - именно так читаются Ваши посты со стороны,  мы "хотим, ходим, рекламируем" по мере возможности, в Питере Кулему (Санта Книрис Любимая Дочь Магната) показываюТ за рингом экспертм РКФ, в Москве иногда совместно выходят на выставки, просто потусить. Но от этого дальше дело не пойдет... Это мы делаем для себя любимых.
В Украине шоколадки выставляются успешно, с чем еще раз хотим поздравить!

Отредактировано SSokolNikel (2013-11-29 11:35:23)

0

185

uralochka написал(а):

Я изучала этот вопрос. Катаракта - это вообще характерное наследственное заболевание для цвергов. Не только шоколадок.

Полностью согласна с Вами и как раз по шоколадкам, т.к. их мало, нам удалось проследить откуда "выползло" данное заболевание. Заводчики знают, работают над тем, чтобы потомки не унаследовали.

Отредактировано SSokolNikel (2013-11-27 13:47:29)

0

186

SSokolNikel написал(а):

в Питере Кулему (Санта Книрис Любимая Дочь Магната) показываю за рингом экспертм РКФ

Света, прости...но я не помню, чтобы ты показывала мою собаку! Не вводи людей в заблуждение.

0

187

uralochka,

SSokolNikel написал(а):

Заводчики знают, работают над тем, чтобы потомки не унаследовали.

если Вы готовы просто для себя завести собаку данного окраса, не надейтесь ни на чью помощь. Есть Вы и Ваш шоколад. Все. Дальше только разговоры...

И ни разу, где бы я не появлялась с Кулемой, ни от одного владельца цвергшнауцера другого окраса я не услышала и не увидела ни одного отрицательного слова или жеста в сторону шоколада.  Наоборот, чаще слышишь только один вопрос: "За что так шоколад? Как жаль.."

+1

188

SSokolNikel написал(а):

... мы "хотим, ходим, рекламируем" по мере возможности, в Питере Кулему (Санта Книрис Любимая Дочь Магната) показываю за рингом экспертм РКФ, в Москве иногда совместно выходят на выставки, просто потусить.

:-) Да я-то, собственно, о тех же намерениях и написала.

0

189

Кулема написал(а):

uralochka,
если Вы готовы просто для себя завести собаку данного окраса, не надейтесь ни на чью помощь. Есть Вы и Ваш шоколад. Все. Дальше только разговоры...

Не надеюсь ни на кого, конечно же. И, да, окончательно решила завести и именно для себя. Теперь жду удачной вязки в питомнике и появления на свет щенка. Для начала надо вырастить малыша.
Если получится - со временем будет пара и хотя бы один помёт. Об этом буду говорить и советоваться с питомником.

0

190

Кулема написал(а):

Света, прости...но я не помню, чтобы ты показывала мою собаку! Не вводи людей в заблуждение.

Это ОПИСКА! НЕ ИЩИ ЧЕРНУЮ КОШКУ В ЧЕРНОЙ КОМНАТЕ - ИСПРАВИЛА Ни когда не претендовала на чужие лавры, мне своих с лихвой хватает
Еще ошибки поищи  :crazyfun:

Отредактировано SSokolNikel (2013-11-29 11:36:46)

0

191

Кулема написал(а):

И ни разу, где бы я не появлялась с Кулемой, ни от одного владельца цвергшнауцера другого окраса я не услышала и не увидела ни одного отрицательного слова или жеста в сторону шоколада.  Наоборот, чаще слышишь только один вопрос: "За что так шоколад? Как жаль.."

Купи медаль - и радуйся, что тебе повезло, нам повезло меньше - самое последнее - отказ в вязке с ч\с носителем мотивация "не фиг плодить безродных".
Из самого старого, когда мы только-только начинали выставочную карьеру на выставках РКФ, самое обидное было приехать после ночной смены за 200км (не пару остановок на метро), чтобы от эксперта Хачатурьяна услышать оскорбления в адрес собаки, себя и экспертов которые до него уже отсудили и дали оценку. Потом... потом шквал г..на в сторону собаки на местном форуме. На выставке все так красиво дёсна обнажали, так сочувствовали, а в реалии с нами только Светлана Щуко, за что я ей безмерно благодарна.
У тебя хватит на одной руке пальцев, чтобы перечислить экспертов  давших описание твоей собаке, я же половины уже не помню, но я помню разговоры, пересуды и людей, которые реально нас поддерживали. Жаль что давно удалила письма к экспертам, которые писала перед каждой выставкой - отсудят или не отсудят - показала бы и письма и ответы на них, спасибо руководителям местных клубов - после случая с Хачатурьяном они сами стали предупреждать экспертов, о чем сообщали мне. Могу гордиться - Лорку знали ВСЕ клубы в Мурманской области  8-)
А вот еще - выставка моно в Питере - вот если возьму папку с дипломами, то и дату и клуб озвучу. Всем цвергам давали кубочки за класс, ЛС и ЛК и ПК, нам дали только за бэст (как обычно последнее место - мы и не претендовали на большее). Я спросила почему такая несправедливость - "вам и этого не положено", я не стала ругаться и доказывать, что платила выставочные взносы точно так же как и все остальные и такими же деньгами. Мы просто радовались очередной победе.
И еще - мы шли на монки в любом городе, а Наталья Аркадьевна была в это время с нами на связи, чтобы не дай Бог нас вновь не обидели, как это было с Юлей, кстати так же моно выставка в Питере.
Я могу долго сидеть и вспоминать,будет больше плохого, чем хорошего, к сожалению... наши шоколадки нужны только нам

Отредактировано SSokolNikel (2013-11-29 11:52:33)

0

192

uralochka написал(а):

Да я-то, собственно, о тех же намерениях и написала.

Удачи! И пусть у Вас все получится!

0

193

Кулема написал(а):

Дальше только разговоры...

Да, дальше разговоров на кухне "хочу! давай! поеду! вези!сделаю!".... только ошибки и ищем.

0

194

SSokolNikel,
...Злость-нахалка захватила разум,
Ослепила черною повязкой.
Слышать только то, что она скажет,
Видеть только то, что с нею в связке.
Следом парой приползла обида,
Заселилась в душу, разбросалась,
Вызвав три предательских слезинки,
Захлебнулась льдом, давя на жалость.
Разъедает душу злость-проказа,
Громогласно, чтобы все узнали,
Прикрывая ловко хитрость глАза,
Чтобы в нем бревна не увидали.
Как вуаль накинула притворство,
Утонула в носовых платочках,
Не заметив мудрости упорства,
Растворилась в злых, обидных строчках...

0

195

Кулема http://teron.ru/public/style_emoticons/default/cheers.gif

От того же автора, есть не хуже:
"Мстя"

Просто и точно,
Слово - удар!
Без заморочек,
Сел - намарал!

Горьких уколов
Накопленный фонд,
В службу , не в дружбу!
За явный афронт!

Бойся, отступник,
В платье врага!
Словом своим
Подниму на рога.

Кайся, Иуда,
В своих прегрешеньях,
Блекнут лучи
Моего всепрощенья.

Хочешь ли, нет?
Придется платить!
Не извинять,
А судить и казнить!

Режет бумагу
Злое перо,
Яд разливая
По крышке бюро.

Слово - и точка!
Слово - запал!
Целься - огонь!
Написал - и попал!

0

196

Давайте жить дружно! Не хватало ещё, что-бы в рядах шоколадниц раздрай произошёл из-за пустякового недопонимания, я понимаю, что жизнь тяжёлая, но посмотрите на своих питомцев какие они красивые и преданные, и сразу на душе станет теплее!
PS Напоминаю о себе - я всё ещё жду...

0

197

Кулема написал(а):

SSokolNikel,
...Злость-нахалка захватила разум,
Ослепила черною повязкой.
Слышать только то, что она скажет,
Видеть только то, что с нею в связке.
Следом парой приползла обида,
Заселилась в душу, разбросалась,
Вызвав три предательских слезинки,
Захлебнулась льдом, давя на жалость.
Разъедает душу злость-проказа,
Громогласно, чтобы все узнали,
Прикрывая ловко хитрость глАза,
Чтобы в нем бревна не увидали.
Как вуаль накинула притворство,
Утонула в носовых платочках,
Не заметив мудрости упорства,
Растворилась в злых, обидных строчках...

Если ты это про себя написала - то думаю хвастать не чем, а у меня на тебя ни злости, ни обиды, даже на те слова, которые говоришь за моей спиной. М-да... лежал подарок для тебя, все же не верила слухам, а оно вон как выходит. Смотрю зацепило тебя, раз слова других цитируешь, своими то видать уже не судьба... Да и слова то твои только слова "хочу, буду, сделаю, привози..." так и остались словами на кухне. Мне не надо каждое слово дополнять поясняющими предложениями? Сама вспомнишь?

Отредактировано SSokolNikel (2013-12-01 13:50:11)

0

198

Sundy написал(а):

PS Напоминаю о себе - я всё ещё жду...

Помним о Вас :)

0

199

Sundy написал(а):

но посмотрите на своих питомцев какие они

вот только и остается что смотреть... уже два года я ищу людей, которые помогут не на словах, а на деле, и вроде как нашла  :flag: И пять поеду в Питер, уже в следующем году, чтобы доделать то, что начато

Отредактировано SSokolNikel (2013-12-02 11:25:22)

0

200

SSokolNikel написал(а):

нам повезло меньше - самое последнее - отказ в вязке с ч\с носителем

А вот любопытно - были ли эксперименты вязки шоколадок с перцем/солью? Нашла в сети несколько упоминаний о красном «агути» (красный перец с солью). Но чисто теоретически: случаи, когда в стандартном аgouti  может проявиться древний ген. Интересно в книге «Наследование окрасов собак» С.С. Little (1957г.) : "Возможно, что доминантный ген глубокого коричневого окраса сегодня уже вообще не существует в генетическом наборе стандартных и миниатюрных шнауцеров. Хотя, несомненно, этот ген существовал в прошлом, так как исчезнувший оттенок «красного перца» являлся результатом существования доминантного гена чистого коричневого (красного) окраса. Интересно то, что до сих пор еще иногда рождаются черно-коричневые (подпалые) и чисто коричневые ризеншнауцеры."
Миттели вроде редко-редко, но встречаются "красный перец/соль". А как с цвергами? Если взять перчик с затемнением на спине, или фактически чепрачный  и плюс шоколадно-подпалый... Это что такое может получиться?

И ещё вопрос - есть ли у кого-то сетевые контакты с американскими питомниками по поводу шоколадок? Или просто информация по сайтам их питомников. Я, возможно, через годик буду в Штатах. Насколько реально вообще вывезти оттуда собаку не кастированную?

0

201

SSokolNikel написал(а):

уже два года я ищу людей, которые помогут не на словах, а на деле, и вроде как нашла   И пять поеду в Питер, уже в следующем году, чтобы доделать то, что начато

ЗдОрово! Удачи Вам (и душевного равновесия  :yep: )

Отредактировано uralochka (2013-12-01 21:16:51)

0

202

uralochka написал(а):

И ещё вопрос - есть ли у кого-то сетевые контакты с американскими питомниками по поводу шоколадок?

все есть на фейсбуке

uralochka написал(а):

Насколько реально вообще вывезти оттуда собаку не кастированную?

а что может быть не реального? Масса людей импортируют собак из Штатов

0

203

Volka написал(а):

все есть на фейсбуке

ссылкой не поделитесь?

Volka написал(а):

а что может быть не реального? Масса людей импортируют собак из Штатов

Мне сказали, что вывезти собаку в Россию частным образом практически нереально. При оформлении дорожного сертификата требуют, чтобы собака была стерилизована. Да и не хотят отдавать именно в Россию, даже уровня pet. Другое дело, если есть договорённости между клубами или питомниками и собаку шоу-класса, разрешённую к разведению, вывозит представитель...
Не знаю, насколько это  верно.

Отредактировано uralochka (2013-12-02 09:09:23)

0

204

uralochka написал(а):

и душевного равновесия   )

Вот с этим все в порядке - я не держу зла на окружающих, времени нет  :D

Отредактировано SSokolNikel (2013-12-02 11:11:41)

0

205

uralochka написал(а):

И ещё вопрос - есть ли у кого-то сетевые контакты с американскими питомниками по поводу шоколадок? Или просто информация по сайтам их питомников. Я, возможно, через годик буду в Штатах. Насколько реально вообще вывезти оттуда собаку не кастированную?

Вот еще раз напишу, на веточке уже был об этом разговор - везти из Штатов собаку нестандартного окраса чревато не только мягкой шерстью, но и различными вариациями окраса. Вы будете работать над одним окрасом, а получаться не будет, т.к. работы по родословным, отслеживании конкретного окраса (я не говорю про питомники стандартных окрасов) не ведется. Вяжутся ВСЕ окрасы со  ВСЕМИ, по принципу "а что получится".
Контакты есть и возможность есть, был бы знакомый олигарх - привезла бы себе мягкую собачку, похожую на цверга, необычного окраса. Почему олигарх? Потому что "собака в чашке" (так переводит инет) необычного окраса стоит от 800$ и выше. И вот тут можно вернуться к вопросу "продавать не загибая цену", который Вы поднимали выше - чтобы дарить щенков от собаки за 800$ - надо быть другом олигарха :) А что там по здоровью, какие проблемы они за собой тянут....
В Штатах очень много вариаций окрасов, может есть и "красный перец", могу ошибаться, но вроде на К-9 писали о цверге такого окраса. А вот чтобы получить и закрепить такой окрас - одной вязки и собаки с ремнем на спине мало, это кропотливый труд, и тыкать пальцем в небо "а что если" - не получится.

0

206

uralochka написал(а):

Мне сказали, что вывезти собаку в Россию частным образом практически нереально.

Бред

0

207

uralochka написал(а):

ссылкой не поделитесь?

Загоните вопрос в поисковик и найдете все что Вам нужно.

Отредактировано SSokolNikel (2013-12-02 11:14:22)

0

208

SSokolNikel написал(а):

везти из Штатов собаку нестандартного окраса чревато не только мягкой шерстью, но и различными вариациями окраса. Вы будете работать над одним окрасом, а получаться не будет, т.к. работы по родословным, отслеживании конкретного окраса (я не говорю про питомники стандартных окрасов) не ведется. Вяжутся ВСЕ окрасы со  ВСЕМИ, по принципу "а что получится".

Понятно... Спасибо.
Значит затеваться и смысла нет. Тем более, что не будучи олигархом, вкладываться в "авось" - слишком большая роскошь.

0

209

uralochka написал(а):

Значит затеваться и смысла нет.....

Зависит от того, какой "смысл" в это вкладывать, при "затевании".
Если цель, иметь дома питомца с "не обычным окрасом" и возможно получить от него интересное потомство, то по чему бы и нет?
Если цель "гарантированно" получить\ать определённый окрас, устойчивый не в одном поколении.....,
то это гигантский труд, терпение, гиперстрессоустойчивость и стойкий иммунитет к разочарованиям, в случае - "что то, пошло не так...".

+1

210

SSokolNikel написал(а):

Почему олигарх? Потому что "собака в чашке" (так переводит инет) необычного окраса стоит от 800$ и выше.

Есть шоколад стандартного размера.
Я смотрела в одном питомнике полностью шоколадного кобеля стандартного размера.
Ти кап шнауцеры - совершенно иная категория "не шнацеров", помимо них в Штатах есть такое понятие как миниатюра(до 30 см вроде) и стандарт до 35(вроде)
Касаемо цены - тут я готова поспорить. Т.к. если есть мечта - не надо упираться в деньги. 800 баксов - это 24 т.р.
Правда, шоколад там дороже значительно. Если это очень дорого, то о каком развитии окраса можно вести речь? Развитие окраса - это масса бабла, которое никогда не отбить, это ИДЕЯ в первую очередь. А за идею\мечту мне не жалко и больше отдать.
Но лично я, если бы захотела заняться шоколадными собаками "типа цвергшнауцер" - привезла бы из Штатов.
Почему - выше я уже писАла - мне категорически не нравится внешний вид шоколадок России. Ну может за исключением пары-тройки собак.

uralochka написал(а):

ссылкой не поделитесь?

Какой? Ссылки на заводчиков шоколада в Штатах? :glasses:
Заведите аккаунт на фейсбуке, добавьте в друзья интересующих заводчиков (вся информация есть в гугле)
НО это только при знании английского. И общайтесь в свое удовольствие.
У мня нет возможности выуживать "шоколадников" из своих друзей и кидать Вам ссылки.

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Экскурс в историю породы » Цвергшнауцеры шоколадно-подпалого окраса