ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Экскурс в историю породы » Цвергшнауцеры шоколадно-подпалого окраса


Цвергшнауцеры шоколадно-подпалого окраса

Сообщений 91 страница 120 из 537

91

не только на форумах  сидим, но и на выставки ходим...
выбрали для себя НРКА http://www.nrka-uci.ru/
Цвергшнауцеров на этих выставках мало, поэтому "конкурентную борьбу" в ринге ведем чаще всего сами с собой. Но вот бесты...там становится интересно. Бесты проводятся по категориям: Беби, Щенки, Юниоры, Взрослые до 45 см в холке, Взрослые выше 45 см в холке, Ветераны. В бесте примерно около 30 собак, если общий бест ( и до 45 см, и выше 45 см) порядка 40 собак. Призовых мест пять. За 2012 год мы стали чемпионом НРКА, чемпионом России, Чемпионом Евразии, Чемпионом Европы, Чемпионом Германии, Чемпионом Мира. Звание цвергшнауцера мы не опозорили ( на Мире 4 место).

0

92

15.09.12. Чемпионат НРКА, России и Евразии
http://s018.radikal.ru/i506/1305/0a/30bb45d02fbf.jpg

0

93

http://s017.radikal.ru/i405/1305/9d/44348a36bab5.jpg
Три Международные Выставки Собак (3 х CACIB-UCI)
02.12.2012. Санкт Петербург

Цвергшнауцер Санта Книрис Любимая Дочь Магната (шоколадно-подпалый окрас)
ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ - судья А.Ландгаур (Германия) - отл, САС, САСIВ, ЛПП, ЛС, Чемпион Германии
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ - судья М. Пащук (Россия) - отл, САС, САСIВ, ЛПП, ЛС, Чемпион Европы.
КУБОК МИРА - судья О.Третьяк (Россия) - отл, САС, САСIВ, Чемпион Мира

0

94

ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ - судья А.Ландгаур (Германия) - отл, САС, САСIВ, ЛПП, ЛС, Чемпион Германии

Один САС под немецким экспертом - и Чемпион Германии. Классно!

Отредактировано БэКи (2013-05-06 21:10:25)

0

95

БэКи написал(а):

Один САС под немецким экспертом - и Чемпион Германии. Классно!

дело не в САС и не в Чемпионе Германии. Балканские туры для РКФовских собак ничем не лучше. Дело в том, что шоколад надо показывать. О нем не настолько много знают.
Практически каждая выставка начиналась с одного и того же момента - надо же, шоколад! про шоколад слышали, но в живую не видели никогда!
А дальше нас осматривали и прощупывали так, как на многих РКФных выставках не смотрят. Смотрели и зубы, и постав и т.д. Но в первую очередь всех интересовала шерсть и ее жесткость. На Чемпионате Германии произошел интересный случай. Судья А.Лангаур (является президентом НРКА  Германии) шерсть пропускала между пальцев, долго трогала, гладила и вынесла вердикт - жесткая. Дальше она выдернула несколько волосинок, уложила их на ладошку, потерла...смочила волосы слюной, пропустила между пальцев и вынесла вердикт - некрашенная))) Судьи часто задают вопросы о том, кто заводчик, в каких городах живут шоколадки, как происходит оформление родословных... Много задают вопросов.
Мы подходили на РКФные выставки в Санкт-Петербурге. Нас вне ринга осматривал судья Белкин, очень дружелюбно откликнулся на мою просьбу посмотреть шоколад. Отметил  жесткую шерсть, правильное зонарное расположение подпалов, хороший выход шеи, свободные движения.Указал, что собака худовата (юниорский возраст был), рекомендовал поменять корм. Послушались его советов, вошли в норму. В феврале этого года состоялся телефонный разговор с судьей Гавриловой, которая также согласилась после выставки осмотреть собаку. Ее слова - "в первую очередь меня интересует качество шерсти и ее жесткость. До сих пор не могу понять такого негатива по отношению к шоколаду."

P.S. Кстати, на Чемпионате Германии первое место занял цвергшнауцер перец-соль ушасто-хвостатый! 8-)

Отредактировано Кулема (2013-05-07 00:45:23)

0

96

Кулема написал(а):

дело не в САС и не в Чемпионе Германии. Балканские туры для РКФовских собак ничем не лучше. Дело в том, что шоколад надо показывать. О нем не настолько много знают.

Шоколад НУЖНО показывать! Обязательно! Окрас необходимо "двигать" несмотря ни на что.

А здесь дело не в Балканских турах, которые "ничем не лучше". Просто я знаю не понаслышке какими "кровью и потом" достигается титул Чемпион Германии и насколько он ценен, поэтому и улыбнуло.

0

97

Кулема написал(а):

Даша, о таких собаках, как на фото ниже, пока мечтаем. Говорят, что такие только в Америке...

Очень интерсно, что кто - то взялся хоть помечтать о чистом "шоколаде", может за мечтами и разведением займутся, ну или привезут из Америки. Было бы интересно посмотреть, пощупать мягонькую шорстку америкоса

0

98

Кулема написал(а):

Ежи Князь из Дома Дефранш  (Ежик)

кобель окраса черный с серебром, с украшалкой коричневой

0

99

SSokolNikel написал(а):

может за мечтами и разведением займутся,

Света, а когда у Русалки ожидается помет?

0

100

БэКи написал(а):

А здесь дело не в Балканских турах, которые "ничем не лучше". Просто я знаю не понаслышке какими "кровью и потом" достигается титул Чемпион Германии и насколько он ценен, поэтому и улыбнуло.

Каждый выбирает то, что ему удобно - удобно съездить в Молдавию и закрыть 3-5 стран, значит человек едет, удобно каждую страную отдельно посещать - значит он это делает. Каждый сам выбирает как потешить свое самолюбие. Не о том говорите и "улыбаетесь".
Система получения "САС" в UCI отличается от системы получения того же САС в системе FCI. В каждой из систем есть страны, в которых можно закрыть страну по 1 САС, но почему то тех, кто выставляется на выставках FCI это не улыбает, они воспринимают это как должное. Прежде чем улыбаться, говорить, писать о том, что альтернативные выставки плохие-надо хоть не много о них узнать. Вот бэсты проходят совсем иначе, на альтернативных, и в бэсте группы можно увидеть цверга, бишона, йорка - конкуренция из декорашек не слабая, да и собаки на этих выставках не такие уж и плохие. Очень много интересного у альтернативных организаций - только мало кто хотя бы читал о них, чаще хаят с чьих то слов.
Для меня победы "Кулемы" - это маленький прорыв, потому что в прошлом сезоне это была единственная собака шоколадно подпалого окраса которая выставлялась и впервые на альтернативных выставках. Больше никто, а в Москве очень большое и сильное поголовье шоколадок, не осмелился выйти.

0

101

Кулема написал(а):

Света, а когда у Русалки ожидается помет?

О своих планах я умолчу, т.к. боюсь сглазить - прошлая вязка у нас не удалась. Течка д/б уже совсем скоро - как только, так сразу всем расскажем. Жених есть

Отредактировано SSokolNikel (2013-05-07 09:23:58)

0

102

http://s3.uploads.ru/t/sw5U6.jpg
Гранат Ажен Ардо
http://s2.uploads.ru/t/w2asJ.jpg
Грициан для Санта Книрис из Дома Дефранш, кобель, питомник "Санта Книрис", Москва
http://s2.uploads.ru/t/YicZ7.jpg
Little Valley's Kaiden, кобель - питомник "Little Valley"
http://s3.uploads.ru/t/A2Rba.jpg
"Sir Collins of Canine", кобель, питомник "Holly jolly schnauzers" - США
http://hollyjollyschnauzers.com/ladies-and-lords.html
http://s2.uploads.ru/t/KiDUW.jpg
Tazzy is 12 weeks old in both pictures above.  - сука, питомник "Crown Schnauzers"

0

103

http://s2.uploads.ru/t/h7TvI.jpg
" Phatty" - питомник "Crown"
A.K.C. Mega Super Coated Small Miniature
(13 inches tall by 12.5 long/15 pounds)
Flashy Liver & Tan (Chocolate & Tan)
eyes C.E.R.F. certified
Phatty pictured above at 1.5 years old

0

104

И чистый шоколад
http://s3.uploads.ru/t/vPt39.jpg
по этой собаке нет ни какой информации, только фото

0

105

http://s2.uploads.ru/t/BwaPK.jpg
"Rendevous" - сука, питомник "southern pridep"
Sire: Carolinas To Be or Not "Tobe" (Liver/Tan) 
Dam: Shadowlawn Lady Zayda
http://s2.uploads.ru/t/sA7qJ.jpg
"Chevy" - питомник "southern pride"
Sire: Tiny Toy Boo (White)
Dam: Hannah Love & Hugs (Liver/Tan)

0

106

SSokolNikel написал(а):

Не о том говорите и "улыбаетесь".

Ну уж позвольте мне самой решать, о чем мне говорить и "улыбаться". В Вашем стремлении продвигать и развивать шоколад я Вас полностью поддерживаю. А уж остальное я как-нибудь сама...

0

107

БэКи написал(а):

А уж остальное я как-нибудь сама...

А Вам никто не запрещал и не запрещает. Меня то тоже "улыбнуло" Ваше сообщение про чемпиона Германии

0

108

БэКи, спасибо вам за поддержку шоколада! Меня и Чемпион Мира улыбает)))

SSokolNikel написал(а):

Каждый сам выбирает как потешить свое самолюбие.

не самолюбие в нашем случае с шоколадом надо тешить! Командой единомышленников надо быть! И совершенно не важно из какого ты города! Когда выстроятся в один ряд штук 10 достойных собак шоколадного разведения, тогда можно о чем-то говорить.

+1

109

Кулема написал(а):

БэКи, спасибо вам за поддержку шоколада!

Не за что! Мне бы очень хотелось, чтобы шоколадки стали полноправными цвергшнауцерами.

0

110

Кулема написал(а):

не самолюбие в нашем случае с шоколадом надо тешить! Командой единомышленников надо быть! И совершенно не важно из какого ты города! Когда выстроятся в один ряд штук 10 достойных собак шоколадного разведения, тогда можно о чем-то говорить.

А вот не надо выдирать предложение и трактовать его так как хочется.

SSokolNikel написал(а):

Каждый выбирает то, что ему удобно - удобно съездить в Молдавию и закрыть 3-5 стран, значит человек едет, удобно каждую страну отдельно посещать - значит он это делает. Каждый сам выбирает как потешить свое самолюбие. Не о том говорите и "улыбаетесь".

Где в этой паре предложений говорится о шоколаде? Говорится о Молдавских выставках.
Я бы очень хотела посмотреть когда выстроятся 10 породных шоколадок, один раз, в Москве, на чемпионате ИСПУ уже такое было.

Кулема написал(а):

спасибо вам за поддержку шоколада!

Вот именно так мы и поддерживаем шоколад - на форумах... Впрочем это как было 4 года назад, так и осталось...

Отредактировано SSokolNikel (2013-05-07 22:30:28)

0

111

Кулема написал(а):

Командой единомышленников надо быть!

Вот что тебе ответить... а отвечу что есть такая команда, только на форумы она не лезет, а потихоньку шоколад продвигает. Документы собирает, переводами занимается, но не кричит об этом и под знамена на баррикады не зовет. Будет результат - все узнают, не получится - значит время шоколада еще не пришло, значит заново будут собирать документы, значит заново будут писать письма.

0

112

Вот такое фото прислали из Германии, у них пополнение - кобель чисто шоколадного окраса, информацией делиться не хотят, только фото выслали
http://s2.uploads.ru/t/hX5Rl.jpg

0

113

SSokolNikel написал(а):

Вот что тебе ответить... а отвечу что есть такая команда, только на форумы она не лезет, а потихоньку шоколад продвигает. Документы собирает, переводами занимается, но не кричит об этом и под знамена на баррикады не зовет. Будет результат - все узнают, не получится - значит время шоколада еще не пришло, значит заново будут собирать документы, значит заново будут писать письма.

а тебя в роли разведчика на форумы выслали что ли?  :rofl: статьи на английском тоже кому-то развешивать надо!)))

+1

114

SSokolNikel написал(а):

Вот такое фото прислали из Германии, у них пополнение - кобель чисто шоколадного окраса, информацией делиться не хотят, только фото выслали

информацией привозного шоколада из Москвы тоже делиться не хотят...
http://i047.radikal.ru/1305/02/78280632aa0e.jpg

0

115

SSokolNikel написал(а):

Вот именно так мы и поддерживаем шоколад - на форумах...

А как надо? Всем сочувствующим (на форумах) срочно прикупить по шоколадке? :|

SSokolNikel написал(а):

... есть такая команда, только на форумы она не лезет, а потихоньку шоколад продвигает.

И очень плохо, что потихоньку... Это какая-то секретная миссия или в этом есть какие-то секретные сведения? Если есть реальные положительные результаты, хоть самые маленькие, возможно огласка их сподвигла бы других любителей шоколадок не сидеть, опустив руки, а ЧТО-ТО делать. Допускаю, что есть некие разрозненные владельцы, которые и хотели бы что-то сделать для продвижения породы и для ее легализации, но не знают как и что надо делать, с чего начать и пр.
Ну честно, не понимаю подобного "партизанского движения". Кто-то что-то как-то где-то делает, но никому и ничего не говорит. Детский сад какой-то...

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-05-08 16:39:06)

+2

116

KOLYADNAYA написал(а):

Это какая-то секретная миссия или в этом есть какие-то секретные сведения?

Нет, наверное люди считаю что "зачем воду в ступе толочь", когда хоть что-то изменится - тогда и разговор можно начинать, а тратить время на описание того, как в очередной раз что то не получится - не хочется

0

117

SSokolNikel, ну, если этим "потихоньку" занимаются 1-2 человека, то и об успехах мы вряд ли услышим... Если бы народ объединился и "продвигальщиков породы" было бы много, то тогда, возможно, и успех бы пришел раньше.
Возможно, я ошибаюсь. Но мне почему-то это кажется логичным.

0

118

Кулема написал(а):

информацией привозного шоколада из Москвы тоже делиться не хотят...

Ну почему же :) по этой собаке известно кто мама-папа, владелица идет на контакт, радует фотографиями очень часто. Какую информацию по этой собаке тебе надо?
мама - Санта Книрис Русская забава, папа "Крош" - Грициан из ДД для Санта Книрис
Да, у собаки уши правильно не лежат -но в остальном собака очень даже хорошая, на прошедшей выставке в Мурманске видела черного цверга с заячьим хвостом - стал ЛЮкобель.  По материнской линии этот щенок - двоюродная сестра (по человечески) твоей собаки, а по отцу - у твоей собаки и "Кроша" один папа, т.е. и с этой стороны родственники. И не факт, что у Кулемы не встали бы так уши, их и купировали только из-за того, что у Лорки были проблемы с поставом ушей. У "Забавы", матери щенка, от рождения уши лежат правильно.

Отредактировано SSokolNikel (2013-05-08 21:35:07)

0

119

Кулема написал(а):

а тебя в роли разведчика на форумы выслали что ли?   статьи на английском тоже кому-то развешивать надо!)))

Опп-па па, как девки заплясали. Вот это тараканы у тебя в голове завелись. Ставлю тебя в известность - никто никого, никуда не высылал. Выложить статью на английском - это была моя личная инициатива, как и скопировать эту статью из ФБ, как и вести разговор на ФБ с заводчиками разных стран. И специально для тебя, я попросила оригинал статьи - ты правда перевод просила.

0

120

KOLYADNAYA написал(а):

А как надо? Всем сочувствующим (на форумах) срочно прикупить по шоколадке?

На всех "шоколадок" не хватит. В год один-два помета (это по центру), по Сибири давно уже ничего не слышно.

KOLYADNAYA написал(а):

у, если этим "потихоньку" занимаются 1-2 человека, то и об успехах мы вряд ли услышим... Если бы народ объединился и "продвигальщиков породы" было бы много, то тогда, возможно, и успех бы пришел раньше.
Возможно, я ошибаюсь. Но мне почему-то это кажется логичным.

Пытались объединяться - не получилось, скорей всего из-за перетягивания одеяла чье разведение лучше. Очень хорошо, одно время, работал форум, на котором собирались владельцы шоколадок, тогда мы еще выставлялись и хвастались своими победами. Было то это года три назад, а кажется вечность. С запретом на выставки все развалилось, общаемся через ЛС на различных ресурсах. Кто то ушел из-за того,что РКФ наложило запрет на выдачу родословных, кто-то устал доказывать что "шоколад" - это цвергшнауцер, а не розовый слон. Те, кто покупает щенков сейчас- покупают "для себя-на диван", им абсолютно не интересно что будет с окрасом. И по себе ощущаю, что устала, что не хочу больше ничего и никому доказывать.
Последней выставкой Лоры был "золотой ошейник" - вот тогда, на выставке в Москве, я поняла, для себя - что я одна, что то, что я делаю нужно только мне, а не "шоколаду" в целом и тем более не моей собаке. Нас тогда не пришел поддержать никто из владельцев московских собак - было обидно. Наверное вот тогда, лично у меня, опустились руки - не было радости победы, была какая то горечь.
Не получится объединения - очень по многим причинам, которые не всегда можно озвучить.

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Экскурс в историю породы » Цвергшнауцеры шоколадно-подпалого окраса