ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Экскурс в историю породы » Цвергшнауцеры шоколадно-подпалого окраса


Цвергшнауцеры шоколадно-подпалого окраса

Сообщений 511 страница 537 из 537

511

Jakarta написал(а):

Пожалуйста, хотите - выводите новую породу.

Вы о чем? Первые щенки шоколадно-подпалого окраса - 1994 год, Чехия. В Москве 1997 год. Были признаны до 2010 года. Какая новая порода то?

Jakarta написал(а):

Зато как красиво преподносится помет без документов: энтузиасты создаюу новую породу.

Щенки еще не родились, но Вы просто все уже знаете. Такое ощущение, что Вы в тайне от всех хотите шоколад, но очень стесняетесь об этом всем сказать? ))) У Вас столько эмоций по этому поводу, что не плохо бы было сначала познакомиться с возникновением шоколада в России, а потом уже писать о выведении новой породы! Спорить и утверждать свою правоту нужно обоснованно.

0

512

Кулема написал(а):

Вы о чем? Первые щенки шоколадно-подпалого окраса - 1994 год, Чехия. В Москве 1997 год. Были признаны до 2010 года. Какая новая порода то?

Да хоть как называйте, хоть новым окрасом, хоть новой породой. Фактом остается помет, к шоколаду не имеющий отношение. Вот и всё. А все разговоры о "носителях шоколадно-подпалого гена" останутся разговорами. Работать надо серьезно, не один десяток лет, с привлечением новых кровей и значительных средств. По крайней мере, мне так понимается. Серьезные заводчики так и делают. Но нам же так не надо. Надо подешевле и чтобы никуда не ездить. Ещё раз повторю, лично я не против нового окраса. Я против сознательного пополнения "Авито". Но дело сделано. Что ж, будем ждать шоколадно-подпалых цвергов. Кто знает, кто знает...
А шоколад я не хочу. У меня такой черный страх дома сидит на диване.

Кулема написал(а):

Спорить и утверждать свою правоту нужно обоснованно.

Спорить и не начинала. Высказала свою точку зрения конкретно по этой вязке.

0

513

Jakarta написал(а):

Да хоть как называйте, хоть новым окрасом, хоть новой породой. Фактом остается помет, к шоколаду не имеющий отношение. Вот и всё. А все разговоры о "носителях шоколадно-подпалого гена" останутся разговорами. Работать надо серьезно, не один десяток лет, с привлечением новых кровей и значительных средств. По крайней мере, мне так понимается. Серьезные заводчики так и делают. Но нам же так не надо. Надо подешевле и чтобы никуда не ездить. Ещё раз повторю, лично я не против нового окраса. Я против сознательного пополнения "Авито". Но дело сделано. Что ж, будем ждать шоколадно-подпалых цвергов. Кто знает, кто знает...
А шоколад я не хочу. У меня такой черный страх дома сидит на диване.
Спорить и не начинала. Высказала свою точку зрения конкретно по этой вязке.

Да ёлки-зелёные... сколько же можно?!
:angry:
Вы что, уважаемая,  думаете я самодеятельностью в одиночестве занимаюсь, "подешевле" и "поближе"? Эта вязка,  ещё до того, как произошла, была согласована с несколькими питомниками, заводчики в которых занимаются шоколадом. Было два предложения. Посовещались, посмотрели родословные и выбрали этого. Кобеля от этого помёта ждут в одном из питомников. На суку уже есть одна заявка здесь по месту с согласием в дальнейшем вязаться по рекомендациям заводчиков шоколада. Если (т-т-т...) всё будет хорошо и детки вырастут в хорошей форме, пары им будут подбираться соответственно в интересах окраса. Надо - и на выезд поедем, надо - и в Челябинск партнёров привезём. Дайте только деткам спокойно родиться - так что не пылите здесь негативом, дайте пообщаться нормально на форуме.

В Сибири в начале мая родились двое шоколадок также со свежими кровями. Ещё на подходе пара помётов от других линий. Так что перспектива для серьёзной работы есть, просто люди светиться не хотят из-за таких, как Вы скептиков.
И это не Ваше дело, как будут подбираться владельцы: по предварительной личной договорённости, по обмену или через "Авито". Я знаю, что на "Авито" челябинских цвержат (хороших, ладных щенков) в избытке - вот и договаривайтесь между собой кто из вас кому конкурент. Добрые ручки каждому малышу!

Вы бы сначала разобрались, а потом плевались и высказывали "свою точку зрения конкретно по этой вязке". Тем более, что ничего толком не знаете ни о кобеле, ни о суке. Увидели, наверное, мельком полтора года назад измученную переездом собаку и сделали окончательные выводы.  А если не видели, то вообще непонятно на основании чего выводы сделаны. Если вам со своим "чёрным страхом" не повезло - это не повод иронизировать над другими собаками. У меня тоже "перцовый страх" на диване сидит, стерилизованная, - обожаю её, целую в нос и чужих собак при этом не критикую.
Надеюсь, что на "не один десяток лет" у вас терпения не хватит возмущаться.
Оставьте уже эту тему форума в покое.
Добра Вам,  Jakarta !

Отредактировано uralochka (2015-06-05 14:30:54)

+3

514

uralochka
Да бросьте Вы оправдываться и объяснять! "Снимаю перед Вами шляпу"-как говорят! С удовольствием читаю и просматриваю тему,шоколадом не болею,но присматриваюсь к красивым и ладным цвергам! И по-другому я шоколадок никак не назову! Был коричнево-подпалый цвергшнауцер и желаю,чтобы был и далее!!!

+1

515

uralochka написал(а):

У меня тоже "перцовый страх" на диване сидит, стерилизованная

Но перед стерилизацией Вы её пытались повязать, причем в очень юном возрасте. Наверное тоже преследовалась неведомая никому благородная цель. Щеночки не получились  :( 

Всё это "Элефантом" отдает.

P.S. Удачи в выведении и официальном признании нового окраса цвергшнауцеров.

0

516

Jakarta написал(а):

Но перед стерилизацией Вы её пытались повязать, причем в очень юном возрасте. Наверное тоже преследовалась неведомая никому благородная цель. Щеночки не получились   
Всё это "Элефантом" отдает.
P.S. Удачи в выведении и официальном признании нового окраса цвергшнауцеров.

1.На третью течку - не такой уж и юный возраст. Стерилизована она в возрасте 2-х лет после того, как заводчица высказала своё недовольство и я приняла её претензии.  А течки у собаки проходили тяжело, с ложняками.
Что-то не так?

2.Щеночки не получились, потому что кобель был не развязан  и не справился с поставленной задачей.
Вас это волнует?

3."Элефант" - название чего Вы имели в виду? И в какой связи?

4. "Новый окрас" давно выведен и признан во многих странах.

......................
Могу Вас заверить (предвидя очередные ироничные заявления), что заводчики шок-подпалого окраса у нас максимально держат на контроле помёты. Не отпускают щенков "в свободное плавание". Это сложно, но возможно, если заводчики серьёзно подходят к делу.

...................

И последнее. Цитируя мой предыдущий постинг Вы вырвали из контекста конец фразы, очень существенный. А написано было так:
У меня тоже "перцовый страх" на диване сидит, стерилизованная, - обожаю её, целую в нос и чужих собак при этом не критикую.
И вовсе она не "страх" на самом деле :-)

Отредактировано uralochka (2015-06-05 14:16:54)

0

517

uralochka написал(а):

Могу Вас заверить (предвидя очередные ироничные заявления), что заводчики шок-подпалого окраса у нас максимально держат на контроле помёты. Не отпускают щенков "в свободное плавание". Это сложно, но возможно, если заводчики серьёзно подходят к делу.

Простите, Вы это под диктовку писали или самостоятельно очень сильно увлеклись в написании ?)))

0

518

uralochka написал(а):

1.На третью течку - не такой уж и юный возраст. Стерилизована после того, как заводчица высказала своё недовольство. А течки у собаки проходили тяжело, с ложняками.
Что-то не так?

Все одна течки проходили с ложкой?! Именно поэтому следовало повязать, потому как кому-то захотелось щеночка?!
Вы вязали Зосю в 1 год и 2 месяца на ВТОРУЮ течку. А вот это как раз юный возраст. И, пожалуйста, не трогайте заводчика. Не так много заводчиков с радостью на тримминг берут своих детей и всегда помогут советом. Вот брали вы собаку как раз за копейку, а захотели попробовать себя заводчиком-разводчиком. Иначе объяснить, зачем вязать несформированную суку не могу. По моему опыту цверги развиваются до 2 лет.Поэтому и поддержу Jakartу. И ещё раз, не трогайте заводчика. Он не мог продать вам стерилизованную собаку просто из-за того, что стерилизация проводится не раньше 4-5 месяцев.
поэтому попросила бы откорректировать ваш пост и не поливать человека грязью, тем более, что речь о шоколаде, к которому заводчик никакого отношения не имеет

+2

519

Ginata написал(а):

поэтому попросила бы откорректировать ваш пост и не поливать человека грязью, тем более, что речь о шоколаде, к которому заводчик никакого отношения не имеет

C удовольствием откорректирую. Только, если уж быть до конца справедливой, то перечитайте внимательно кто кого поливает грязью и объясните Jakarte, что мои взаимоотношения с заводчиком моей перцовой суки к теме шоколада не имеют никакого отношения. Так же, как и Ваши эмоции.
Мне искренне жаль, что в своё время мы с заводчиком не поняли друг друга и не смогли восстановить нормальные отношения.

Отредактировано uralochka (2015-06-05 14:26:45)

-1

520

Кулема написал(а):

Те люди, с которыми общаемся в личной переписке, не упускают из виду помёты ч\с носителей, которые представляют интерес с т.з. дальнейшей работы с окрасом.

Отредактировано uralochka (2015-06-13 23:37:32)

0

521

У шоколадно-подпалой Одри родились пятеро черно-серебристых щенков: 2 мальчика и 3 девочки

0

522

uralochka поздравляю!
Здоровья мамочке и деткам!

+1

523

Glavnyj Priz написал(а):

uralochka поздравляю!
Здоровья мамочке и деткам!

Спасибо :-)

0

524

uralochka Пора уже и сюрприз показывать

0

525

Сегодня нам месяц

мальчики
http://sg.uploads.ru/t/drflA.jpg

http://sg.uploads.ru/t/Q4WDq.jpg

http://sh.uploads.ru/t/6w8Vg.jpg

http://sg.uploads.ru/t/DJF3n.jpg

девочки
http://sh.uploads.ru/t/nh4ZI.jpg

http://sh.uploads.ru/t/GYp9s.jpg

http://sh.uploads.ru/t/Qc7ny.jpg

http://sh.uploads.ru/t/nERJe.jpg

Отредактировано uralochka (2015-07-10 22:13:36)

+4

526

Какие замечательные зайки!!! Хороших любящих ручек им!

+2

527

Рубин написал(а):

Какие замечательные зайки!!! Хороших любящих ручек им!

Один из мальчиков (на фото с уточкой) поедет в питомник на Украину. Его там давно ждут.
Девочкам начинаем искать любящие ручки поближе к дому.  Второго мальчика с удовольствием отдала бы в другие регионы, где ему есть подходящая пара на будущее (будем искать!) :-)

0

528

Дошли до меня слухи, что в ш/п окрасе нередко встречаются щенки с шунтом в печени. Это только слухи или есть такое? Понимаю, что на форуме вряд ли кто открыто расскажет, но буду очень признательна, если кто-нибудь напишет мне в личку по этому вопросу.

0

529

uralochka написал(а):

Рубин написал(а):Какие замечательные зайки!!! Хороших любящих ручек им!
            Один из мальчиков (на фото с уточкой) поедет в питомник на Украину. Его там давно ждут.Девочкам начинаем искать любящие ручки поближе к дому.  Второго мальчика с удовольствием отдала бы в другие регионы, где ему есть подходящая пара на будущее (будем искать!)

Счастливого пути деткам!

0

530

KOLYADNAYA
Слухи должны быть на чем-то основаны. Человек, который говорит, должен что-то привести в пример. Хотя бы единичный случай....
Что касаемо моих собак, ничего не наблюдаю.
Если вы опишите эту проблему в симптомах, в каком возрасте это проявляется и т.д., я честно напишу, есть это у моих собак или нет.
Спасибо, что не распространяете слухи дальше, а пришли об этом спросить.

0

531

Так как, никогда не сталкивалась с такой болезнью, то полезла смотреть в инете. По крайней мере с тем,  о чем прочитала, ни разу не сталкивалась в поголовье. Понятное дело, что специально по такой болезни хозяева диагностику не делали, но как я понимаю, болезнь серьезная и собаке было бы плохо, ее по любому бы  к ветеринарам потащили. А обычно мне хозяева сообщают, что у них произошло, когда на тримминг приходят или прозваниваются за советом (причем я в курсе по основному поголовью нашего клуба, а это половина поголовья города, а не только по своему питомнику).

У меня шоколадный кобель 11 лет с опухолью в мозге живет последние 2 года на преднизалоне. Сдавали по весне очередные анализы, ветеринар каждый раз удивляется, кровь как у молодого.

Отредактировано Helenka (2015-08-28 18:30:17)

0

532

Одри три года.
http://s0.uploads.ru/t/ZMWBJ.jpg
http://sh.uploads.ru/t/KXmOg.jpg

Отредактировано uralochka (2016-09-15 14:00:12)

+1

533

Всем добрый вечер. 2 дня читала ветку. Где же все?? Куда делись беседы о новых и старых шоколадках?
Есть ли пометы?

0

534

Шоколадки рождаются редко. Их вяжут очень мало. Заинтересованных почти не осталось. Поэтому те, кто еще занимается окрасом сами с собой не могут вести беседы.
У меня старушка 13 лет шоколадка живет. Когда гуляем, встречаю старичка-кобеля 11 лет, тоже шоколадного. В Новосибирске есть шоколадки, но они все старые.

0

535

Родилась девочка шоколадка)))) ура)

0

536

Кулема

ЛС

Отредактировано uralochka (2018-09-21 14:33:02)

0

537

Вот почитала я тут всю тему. Как всегда без противников ш-п не обошлось. Но радует, что и в поддержку все таки больше постов . Вот только очень жаль, что тех, кто и сейчас пытается восстановить и разводить этот окрас не поддерживают даже те, кто раньше  поддерживал, а то и сам занимался. А ведь ваши знания и опыт ой как пригодились бы!
У меня вот сейчас помет от ч-с+ш-п. Щенки носители . Да, док-ты не всеми любимой на и РКФ, но что поделать. И мне бы очень хотелось, что бы хоть один из этого помета выставлялся и вязался! Но сейчас так сложно найти, практически невозможно пару . Нет их, а если и есть, то сидят по домам. По этому опять все с нуля начинать. Опять родственные вязки.  Я к тому, что нам сейчас не просто.

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Экскурс в историю породы » Цвергшнауцеры шоколадно-подпалого окраса