ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Экскурс в историю породы » Цвергшнауцеры шоколадно-подпалого окраса


Цвергшнауцеры шоколадно-подпалого окраса

Сообщений 451 страница 480 из 537

451

Victorius написал(а):

А можно узнать клички 11 и 12- летних твоих собак и все же уточнить их возраст ? Мне кажется ты лукавишь !

У свекрови живут Шоколад Дейси д.р. 15.11.02 и Санта Книрис Франтпейдж д.р. 04.12.03. У меня лично живет Трейси Южное Танго д.р. 03.10.05.
Я перед каждой монопородкой вздыхаю над Дейси и Трейси, их не стыдно в ветеранах показать.

Полгода назад точно были живы Цвериз Милагрис и Цвериз Мумми Троль д.р. 17.06.2000г

Большинство собак по питомнику у меня на связи, поэтому могу отслеживать что и как. И сравнивать с другими линиями и окрасами.

Victorius написал(а):

А какой бы был результат, если к тем ч/с кобелям ты возила бы не шоколадных сук  "для спасения", а достойных ч/с сук для улучшения имеющихся на тот момент ч/с сук ? Наверное в том случае родились бы щенки лучшего уровня по ч/с и еще не известно блистали бы тогда твои ч/с собаки из под шоколадных сук рядом с ними .....

Так как на тот момент я занималась только шоколадом и у меня была цель поднять их уровень и раскровить, то и возила шоколадок.
А так логика не совсем понятна. Разговор был от том, что шоколадки чер-сер испортили, а я и спрашиваю, чем именно испортили? Я не раз слышала общие рассуждения, без конкретики.
Например нас обвиняли, что мы окрас испортили черным с серебром. Т.е. получается если собака с бурым подшерстком, значит за ней шоколад стоит? Как классно было бы, да не факт. И без нас много бурых собак хоть в черном, хоть в чер-сер окрасе. А у меня есть чер-серебристых носители (у которых точно есть коричневый ген) с классной чернющей шерстью.
Или например экстерьер испортили чер-серебристым собакам? Мне за моих чер-серебристых, сделанных на шоколаде, не стыдно. В рингах конкурировали не только с местным разведением.

Victorius написал(а):

Я не отрицаю, что в других окрасах нет проблем - есть ! Только не надо утверждать, что у шоколадов нет проблем с пожжелудочной железой, мочекаменной  болезни и гнилых зубов ! Этот букет и у шоколадов есть ! Кроме катаракты - уже есть врожденные проблемы с сердцем у черных собак - первые ласточки полетели - это тоже результат накопления одних и тех же собак  в родословной

Надеюсь в проблемах по черным не шоколад виноват?

Я не отрицаю, что у шоколадок могут быть все теже болезни, что и у других окрасов. Только почему-то разговор идет, раз шоколадка, значит обязательно больная. Каждый обычно судит на своем опыте. Вот тьфу, тьфу повезло, с мочекаменкой пока не столкнулась. С поджелудочной проблемой есть 4 собаки. С гнилыми зубами пара собак есть. Вот у моего Франта я не довольна зубами, камня много к 11 годам накопилось, пришлось в этот раз 2 зуба удалить.
Но может меня спасает, то что я раскровила шоколад и у меня нет было такого плотного инбридинга.

+1

452

KOLYADNAYA написал(а):

Я правда не понимаю, чего так упираться в название и спокойно смотреть, как порода вымирает

Людмила :) я вот тоже смотрю и вижу - порода вымирает.... набитые пушистые лапки, жесткие через одного, "не красят" практически все и все как один похожи на стандартного шнауцера, к чему и стремились собственно немцы.

0

453

KOLYADNAYA написал(а):

А если из тех же штатов привезти к/п цверга с родословной? Тогда как? В FCI нет породы той-фокс, но в системе РКФ они признаются, как и все собаки с родословной АКС. Или только для коричневых цвергшнауцеров такое исключение? Типа, раз коричневые, то пошли вон! Так что ли? Есть кто-нибудь в теме? Объясните, плиз!

А вот это интересно, тем более, что на данный момент в России есть трисобаки привезенные из америки и в Беларусии сука есть

0

454

Рубин написал(а):

У нас одна единственная проблема, что окрас не признан, ни в ФЦИ, ни в РКФ.

А вот это как раз и не должно быть проблемой! Проблема, как и пару лет назад, что каждый тянет на себя одеяло "кто круче", "кто первый". Я не понимаю, почему любители окраса сидят по домам после запрета в РКФ и не ходят на альтернативу. Что такое альтернатива - хорошо Дарья выше написала - тоже самое что и РКФ, хотя быть может правила судейства иногда и построже бывают. Проблема в том, что как и пару лет назад все больше интернет баталий и кухонных разговоров, чем реального дела.
Лена, пишешь нет хорошего кобеля - а кто мешает взять и выехать за пределы области на вязку? Понимаю - не выгодно, затратно, нет родословных - не интересно...
Кто тут спец по здоровью шоколада? Можно посмотреть на проведенный анализ по окрасам, основанный на подтвержденных вет исследованиях? Вот когда будет - тогда и говорить будем, а не сплетни собирать. "Усыпила из-за ген.уродств" - можно фото? Оч.интересно посмотреть на собаку с пятой ногой или вторым хвостом - вы ведь об этом намекали? Вы знали о предрасположенности цвергов, любого окраса, к различным заболеваниям? В том числе катаракта, мочекаменка и т.д.? И что это не зависит от окраса? Берем литературу и читаем, а потом вступаем в разговоры. У нескольких собак белого окраса наблюдала аллергические реакции, одна из собак страдает плохой свертываемостью крови  (а сколько еще породники скрывают...) - ВСЕ, заканчиваем с окрасом? Нет, ну зачем же заканчивать - будем выводить больных из разведения, окрас ведь признан, зачем выводить. Это так надо рассуждать? Предлагаю специальносту по здоровью почитать про больного эпилепсией щенка школадного окраса (на "песике" - такой диагноз поставили точно такие же специалисты как вы, щенок жив - здоров и приступов больше не наблюдалось ни при кураторстве, ни по сегодняшний день.
Людмила задвала вопрос выше "кто бьет по рукам" - а вот такие как "спец по здровью" и бьют. Когда Лорке было два года я ревела, ревела от того, что устала, устала слышать "генетические уродцы", устала биться за каждую экспертизу. ДА, порода не признана ФЦИ, НО было разрешено на выставках РКФ выставляться и уж коль вы приехали денюжку в России заработать, то будьте добры соблюдать правила принимающей строны. Спасибо друзьям, не дали тогда раскиснуть и взяв себя в руки мы поехали на последнюю нашу выставку "Золотой Ошейник", которая сожрала столько нервов, что врагу не пожелаю. Кто из любителей окраса, живущих в Москве, пришел на выставку и просто морально поддержал? Ведь все были в курсе проблемы - ни кого... Это с  стальными собаками я выхожу в ринг радостная, а с ней... с ней всегда ждала пинка из ринга - это тоже можно назвать "давать по рукам".
Да, если посмотреть с чего начиналось разведение шоколада и к чему пришли в итоге - большая разница, большая была проделана работа и есть чем гордиться и Москве и Сибири!
Выше я писала - привезены собаки из США, собираются еще привезти. Смотрите! Есть куда двигаться, есть новые крови! И ... тишина. Лена, кстати, они живут в Новосибирске (знаю-знаю, что из Мурманска туда ближе добраться - проходили) Да нет, не тишина - порцию "Г" уже лопатами владелица разгребает.
Усыпили собак из-за отказа РКФ выдавать родословные... в Москве, ярая энтузиастка и поклонница окраса Светлана Матвеева хотя бы раздала собак, которые по документам были не ее, а Натальи Аркадьевны и завела себе больших пуделей. По последним сведениям "Санта Книрис Халва" живет в Питере
Проблема не в регистрации и выдачи родословных... проблема в людях.

Отредактировано SSokolNikel (2015-02-25 14:21:29)

+1

455

От слона родится - слон :) от орла - орленок :) от тигра - тигренок :) а от цвергшнауцера шоколадно подпалого окраса - Б Е Г Е М О Т, поэтому энтузиастам зарегистрировать новую русскую породу предлагаю название именно БЕГЕМОТ
(интересно, при таком названии для раскровления надо будет вязаться с цвергом или с реальным бегемотом? если все же с цвергом, тогда это уже метисы получаются - две разные породы)

Отредактировано SSokolNikel (2015-02-25 14:30:55)

0

456

Значит уперлись в то, что не родословных - нет разведения... Альтренатива не нравится, "домашние" родословные вообще "не катят" ... Как вариант Первый интернациональный парти кенл клуб Германия http://www.fipsc.com/ - в котором соблюдая правила клуба возможно сделать родословную для шоколадок. Очень даже красивая родословная http://se.uploads.ru/FM180.jpg

+1

457

SSokolNikel написал(а):

Как вариант Первый интернациональный парти кенл клуб Германия

у тех же биверов, кстати, ооочень долгое время были немецкие родословные
А вообще, что мешает наступить на горло своей гордости и зарегить другую породу?Влить в нее тех же терьеров. Аккуратно влить, добавив лишь то,что нравится. Не нравятся терьеры - спокойно вязать с цветными. И не надо сказок, что цветные не будут вязать шоколад. Да, люди, которым это принципиально не надо - не будут. Но есть другие. Да и вообще - зачастую вопрос лишь предложенной за вязку сумме.  Кобелей приличных более чем достаточно. Выбор есть. Шоко суки есть. Ииииии?  или" Орел птица гордая?"

+3

458

Кстати, есть владельцы красивых кобелей, которым нравится шоколад и которые готовы поддержать породу и окрас. Просто так, без денег, из чувства солиданости - просто люди верят, что делают великое дело и вначале всегда трудно.

0

459

SSokolNikel написал(а):

Людмила  я вот тоже смотрю и вижу - порода вымирает.... набитые пушистые лапки, жесткие через одного, "не красят" практически все и все как один похожи на стандартного шнауцера, к чему и стремились собственно немцы.

Вот до чего доразводились собственно немцы лучше вообще не вспоминать!
Кроме жестких трех волосин на ногах у многих еще меньше общего с прародителями цвергшнауцеров, чем у самых распушистых росийских, например.
Да, мода сейчас диктует наличие пухнатых столбиков. Большинство моих белых - жестики. На выставках набиваю пудрой, чтоб казались пушистыми. Но по сути они от этого пушистиками не становятся. И по покраске тоже - мода диктует радикально черный цвет. И многие вынуждены красить своих ПРОСТО черных собак, чтобы они были радикально черными везде и чтоб шерсть на локтях блестела и чтоб взгляд "проваливался" в саму собаку. А что делать? Реально черные всегда будут выглядеть более блеклыми на фоне крашеных. Но по сути все равно останутся черными. А сравнение с большинством современных стандартных шнауцеров тоже... не надо мне таких... Плоских, ссыкливых, на заплетающихся ножках - зато с жесткой шерстью. Есть СЕЙЧАС в породе пара десятков действительно реальных шнауцеров, но выдающихся цвергов СЕЙЧАС гораздо больше!

Отредактировано KOLYADNAYA (2015-02-27 14:42:08)

+4

460

KOLYADNAYA

:cool:

+1

461

SSokolNikel написал(а):

От слона родится - слон  от орла - орленок  от тигра - тигренок  а от цвергшнауцера шоколадно подпалого окраса - Б Е Г Е М О Т, поэтому энтузиастам зарегистрировать новую русскую породу предлагаю название именно БЕГЕМОТ
(интересно, при таком названии для раскровления надо будет вязаться с цвергом или с реальным бегемотом? если все же с цвергом, тогда это уже метисы получаются - две разные породы...

Ну правильно. Лучше с гордо поднятой головой стоять у могилы породы, чем проявить гибкость и развиваться дальше.
Биверы не умерли, когда их перестали называть йоркширскими терьерами, да и арлекины с фантомами так же прекрасно себя чувствуют с новым названием. Хотя пуделями они назывались на несколько ВЕКОВ дольше цвергшнауцеров. И никому в голову не приходит придумывать им идиотские названия и тем более метизировать. Это просто очередная отмазка "почему мы не можем заниматься любимой породой". Я вот очень далека от коричневых собак, но просто ради любопытства проверила, насколько "сложно" и "невозможно" заниматься нестандартным окрасом. Не проявляя особо никаких усилий нашла кобеля, договорилась о вязке, о родословной и пр. В результате родился всего один щенок, но это не самое главное. Их могло быть и 6, и все были бы уже при хозяевах и при документах. Все это ВОЗМОЖНО и реально не сложнее, чем в любых других окрасах. А уж вытащить их на альтернативные выставки реально ровно так же, как и стандартных щенков на выставки РКФ.
Так что теперь я 100% не верю в этот "плач Ярославны" о непреодолимых трудностях в разведении и невероятных гонениях на несчастных владельцев нестандарта по окрасу.

Отредактировано KOLYADNAYA (2015-02-27 14:23:42)

+5

462

KOLYADNAYA написал(а):

Я вот очень далека от коричневых собак, но просто ради любопытства проверила, насколько "сложно" и "невозможно" заниматься нестандартным окрасом. Не проявляя особо никаких усилий нашла кобеля, договорилась о вязке, о родословной и пр. В результате родился всего один щенок, но это не самое главное. Их могло быть и 6, и все были бы уже при хозяевах и при документах. Все это ВОЗМОЖНО и реально не сложнее, чем в любых других окрасах. А уж вытащить их на альтернативные выставки реально ровно так же, как и стандартных щенков на выставки РКФ.

Вы имеете в виду о родословной - в альтернативе? Или смогли договориться оформить вязку и документы в РКФ?
Кобеля найти не трудно. Труднее легализовать потомство

Отредактировано uralochka (2015-02-28 11:12:28)

0

463

Захотели бы, сделали в альтернативе. Но мы пошли другим путем. :-) Есть в мире организации, которые признаются FCI и, соответственно, РКФ. Но для конкретного щенка это ничего не меняет. Просто, ради интереса, решили попробовать, насколько это все сложно и возможно ли вообще. Оказалось возможно. И не особо сложно. Через некоторые страны в Европе (правда со стандартными окрасами) было оформляться было чуточку сложнее.

Отредактировано KOLYADNAYA (2015-02-28 15:45:35)

0

464

KOLYADNAYA написал(а):

Оказалось возможно

Людмила, а в графе "порода" у этого щенка - цвергшнауцер?

0

465

ms Smitt написал(а):

Людмила, а в графе "порода" у этого щенка - цвергшнауцер?

Да. Так же как и у родителей.

Отредактировано KOLYADNAYA (2015-02-28 17:29:40)

0

466

KOLYADNAYA написал(а):

Захотели бы, сделали в альтернативе. Но мы пошли другим путем.  Есть в мире организации, которые признаются FCI и, соответственно, РКФ. Но для конкретного щенка это ничего не меняет. Просто, ради интереса, решили попробовать, насколько это все сложно и возможно ли вообще. Оказалось возможно. И не особо сложно. Через некоторые страны в Европе (правда со стандартными окрасами) было оформляться было чуточку сложнее.

Людмила, можете поделиться информацией - каким путём Вы пошли? Что это за организации, как к ним обратиться? Возможно для Вас это несложно: огромный опыт, контакты, крупный известный питомник. Здесь же, на периферии, катастрофически не хватает информации. Если ты не в РКФ, то - в вакууме. Может и не сложно, только бы знать куда двигаться.
Это не принципиально важный вопрос, можно и без оформления заниматься нестандартными окрасами. Но интересно же...

0

467

KOLYADNAYA
Может Вы поделитесь своим опытом? Думаю многим интересно. Я например понятия не имела, что есть альтернативные организации которые признает FCI и РКФ.

0

468

KOLYADNAYA написал(а):

Так что теперь я 100% не верю в этот "плач Ярославны" о непреодолимых трудностях в разведении и невероятных гонениях на несчастных владельцев нестандарта по окрасу.

А кто говорил про трудности в разведении? Не надо кидать все яйца в одну корзину. А о гонениях... вот как раз на ФБ разговор был, после которого любителей шоколада больше не стало.
Буквально на днях я написала - "как скоро начнут рекламировать мителей черно серебрянного окраса если он родится в нужном питомнике" :) Покажи такого щенка, чистый шоколад, кто-то другой - то "лайков", вздохов и охов было бы гораздо меньше - я реалистка.
Одной из организаций, в которой можно зарегистрировать цверга с нестандартным окрасом - это АКС.
На сегодняшний день владельцем нестандартного окраса не являюсь, поэтому меня пока не интересуют вопросы о регистрации и прочем, но родись в моем доме щенки - были бы они с родословной. И не важно с какой - пусть с домашней, на сегодняшний день и это выход.
Объясните мне, может объясните - соглашусь. Почему белый цверг называется цвергшнауцером, хотя его происхождение более сомнительно чем шоколадно подпалого окраса, а вот шоколадно подпалый должен именоваться иной породой? Кстати, биверы - это метисы, потому они и биверы... с фантомами не знаю, не интересно

Отредактировано SSokolNikel (2015-03-06 09:25:51)

0

469

Трудность разведения состоит в том, что трудно оторвать ... от дивана и поехать на вязку в другой город, куда проще повязаться с ч\с и кричать о любви к окрасу на форумах.

+1

470

Volka написал(а):

И не надо сказок, что цветные не будут вязать шоколад

Даша, вот из жизни - предложила владелице суки шоколадно подпалого окраса повязаться не с ч\с, а съездить к американцу в Новосибирск, у него в родословной много шоколада, и в названии его окраса тоже "ливер" (по нашему шоколад). Владелица кобла - не против! Сама догадаешься или озвучить причину по которой не поедет сука на вязку?

0

471

Ricik написал(а):

... Я например понятия не имела, что есть альтернативные организации которые признает FCI и РКФ.

Английский, австралийский и американский кеннел-клубы.

+1

472

KOLYADNAYA написал(а):

Английский, австралийский и американский кеннел-клубы.

Понятно, спасибо.

Отредактировано uralochka (2015-03-05 15:36:18)

0

473

А что дальше за тем, что признает  РКФ родословные АКС? Выход в ринг на выставки, регистрация пометов?
Наталья Аркадьевна, у меня к Вам вот такой вопрос - в родословной выданной Санта Книрис Любимая Дочь Магната стоит штамп "не для разведения"? Если нет - то что-то изменилось?
Если да, то тут у меня другой вопрос -КАКИЕ организации возьмутся за оформление родословных и пометов от собак с такими родословными? Помнится при продаже щенков иностранцам именно штамп "не для разведения" стал преградой и щенки остались в России, в том числе и Санта Книрис Любимая Дочь Магната, мы тогда не успели сделать "чистые" родословные, штампы стали ставить еще до рождения щенков. И опять вопрос - неужели ВСЕ иностранцы, в том числе из США не знали, что можно будет наших собак пустить в разведение и потом оформлять пометы на щенков от родителей с такими родословными?

Даша - "аккуратненько прилить терьера" - это уже действительно другая порода, это уже метисы, пока собаки остаются цвергами.
Людмила, Вы правильно пишите, что в сейчас белые лучшего качества, чем были в начале становления окраса, так и шоколадки стали лучше. Про Ваших вообще речи не идет, о жесткой шерсти собак из Вашего питомника я знаю не по наслышке. Но красить черных для глубокого черного цвета... это за гранью моего понимания

Отредактировано SSokolNikel (2015-03-06 09:21:05)

0

474

KOLYADNAYA написал(а):

Английский, австралийский и американский кеннел-клубы.

Это само собой. Альтернатива в моем понимании это Скор Добрый Мир и т.п.  Но как практически, помет от собаки рожденный в России, регистрируется на другом континенте?

0

475

Ricik написал(а):

как практически, помет от собаки рожденный в России, регистрируется на другом континенте?

Так же, как щенки, рожденные в Сибири, по документам имеют московского заводчика. 8-)

0

476

KOLYADNAYA

усе понятно :)

0

477

Нашла в контакте

https://pp.vk.me/c621119/v621119879/1cb04/UEDYGNd9oRE.jpg

0

478

KOLYADNAYA написал(а):

Так же, как щенки, рожденные в Сибири, по документам имеют московского заводчика.

Равно также как и рожденные в Питере с документами от израильского заводчика. Ничего личного. Только причем тут Сибирь и Москва? Прежние комплексы?

0

479

SSokolNikel написал(а):

Даша, вот из жизни - предложила владелице суки шоколадно подпалого окраса повязаться не с ч\с, а съездить к американцу в Новосибирск, у него в родословной много шоколада, и в названии его окраса тоже "ливер" (по нашему шоколад). Владелица кобла - не против! Сама догадаешься или озвучить причину по которой не поедет сука на вязку?

У нас в Новосибирске цвергшнауцеров-американцев нет. Если вы имеете ввиду привезенных их США миников, то я бы не стала вязать их с цвергами. Потом выбираться из этого непоймичего получившегося? Миники имеют рост меньше 25 см. У них куполообразная голова, выпученные глазки, мягкая тонкая пухлявая шерсть. Признаки карликовости являются пороком для цвергов. Каким образом они были получены? Смешением каких пород?
Я по-прежнему предлагаю своего кобеля черно-серебристого для вязки с шоколадками. Денег не возьму.

0

480

Рубин написал(а):

У нас в Новосибирске цвергшнауцеров-американцев нет. Если вы имеете ввиду привезенных их США миников, то я бы не стала вязать их с цвергами. Потом выбираться из этого непоймичего получившегося? Миники имеют рост меньше 25 см. У них куполообразная голова, выпученные глазки, мягкая тонкая пухлявая шерсть. Признаки карликовости являются пороком для цвергов. Каким образом они были получены? Смешением каких пород?

К тому же у владелицы свой план вязок, специально(грамотно!) подобранная пара миниатюрных шнауцеров, с которой она и собирается работать дальше.
А о "смешении пород" всё рассказывает родословная. Насколько знаю, нет там смешения пород, но присутствует отбор по специальному признаку (малый рост, декоративность).  Кстати, карликовость и миниатюрность - это разные вещи

Отредактировано uralochka (2015-03-24 15:00:53)

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Экскурс в историю породы » Цвергшнауцеры шоколадно-подпалого окраса