ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Растим и воспитываем щенка. » Вопросы новичков


Вопросы новичков

Сообщений 151 страница 180 из 301

151

simpol64 написал(а):

А если перестать размачивать корм?

Думаю сделать это после того, как полностью перейдем на сухой (не размоченный) корм. Надеюсь, что уже не будет так пачкаться.

Отредактировано edera (2015-12-28 00:25:58)

0

152

edera, я, конечно, сама новичок, но всё-таки на один вопрос отвечу (даже если он и не актуален сейчас, то, возможно, будет актуален, когда начнёте гулять). Мыть бороду и лапки (и остальное, что запачкает) можно хоть каждый день. Но просто водой, шампунь всё-таки нужен только в отдельных случаях (или блохи, или он испачкался в чём-то, что не отмыть водой).

+1

153

edera написал(а):

Потому что из всего того, что тут написали, действительно ценных высказываний раз-два и обчелся

Если Вы сами знаете,что ценно ,а что ерунда чего тогда и спрашивать...Почитали в интернете все ,выбрали то,что для Вас ценное высказывание и вперед....а то люди отвечают Вам,а оказывается нормальных среди них раз-два и обчелся....как-то не уважительно получается...
Вам говорят ,что мыть щенка каждый день не надо ,а Вы говорите от него воняет-буду мыть...так на кой ляд народ тут перед Вами распинается...
Удачи Вам в Выращивании вашего щенка,которого ,поверьте мне,становится несколько жалко!

0

154

Ирусик
Согласна. Причем вонять от щенка в норме не должно, может там проблемы по здоровью, а хозяин мыть шампунькой станет.

0

155

Ирусик
Да что вы передергиваете-то ) Я ему протираю морду после кормления размоченным кормом, который реально пахнет сильно - катастрофа?) бедный щенок )

0

156

Мы все разные. Мне вот например от мордочки только что поевшего щенка не воняет, а вкусно пахнет кормом. Кто то более брезглив.

0

157

Я кстати и не писала, что прям "воняет" ) Щенок сегодня ел сухой корм, мыться не пришлось )
А что мы все разные, верно. Тем более, с тремя детьми, уровень озабоченности чистотой автоматически становится выше, просто привычка.

Вопрос про игрушки. Что нельзя, а что можно щенкам? Кое-где читаю, что нельзя мячи и мягкие игрушки, канаты. Так ли это? Что они могут по аналогии с перетягиваниями испортить прикус?
Щенок освоился дома, начал пытаться грызть все, что только можно и что нельзя:) В том числе подстилку, пеленки, углы комнаты, порожек....вот задумалась, на что бы переключить ее внимание )

0

158

edera написал(а):

Вопрос про игрушки. Что нельзя, а что можно щенкам? Кое-где читаю, что нельзя мячи и мягкие игрушки, канаты. Так ли это? Что они могут по аналогии с перетягиваниями испортить прикус?
Щенок освоился дома, начал пытаться грызть все, что только можно и что нельзя:) В том числе подстилку, пеленки, углы комнаты, порожек....вот задумалась, на что бы переключить ее внимание )

Из игрушек нельзя то, что щенок может разгрызть(отгрызть) и проглотить. А также то, что  аналогично тому потом будете запрещать: к примеру, старые тапки давать в игрушки нельзя, потому что потом малыш освоит обувь всех членов семьи. Или деревянную палочку грызть в доме - нельзя, потому что мебель тоже деревянная.
Мягкая игрушка и канатик не испортит прикус, если не играть в перетягивания. Нежелательны мягкие игрушки с наполнителем (синтепон, вата, опилки и т.п., разгрызёт - и наглотается, это опасно.
По поводу углов комнаты, деревянной мебели, стыков обоев, порожек и т.п. Тут переключать внимание - не всегда получается, особенно когда уходишь из дому или работаешь. Я применяла обычную столовую горчицу из тюбика. Намазывала ею проблемные места, где уже оставили следы зубки. Горчица не жжёт сильно, не отравит ни щенка ни детей, но вкус для щенка неприятный. Регулярно обновлять "смазку" - за неделю малыш отвыкает обгрызать неположенные места. На мебели красящих следов от горчицы не остаётся как правило.

0

159

uralochka написал(а):

деревянную палочку грызть в доме - нельзя, потому что мебель тоже деревянная

А я вот всем троим давал деревянные палочки грызть,во время смены зубов- вообще самое то,в основном- яблоневые ветки( можно березовые,от них тоже заноз нет), с корой, специально привозил с дачи, или из парка приносил, у нас там яблони растут. Да, дома немного мусорно :crazyfun: ,но ни мебели, ни тапок или обоев погрызено не было, главное- объяснить, что можно грызть, а что нельзя  :nope:

+1

160

uralochka написал(а):

старые тапки давать в игрушки нельзя

все равно сопропут и скажут так и было)))

uralochka написал(а):

Мягкая игрушка и канатик не испортит прикус, если не играть в перетягивания.

ни один прикус не испортился. Просто игра должна быть разумная. Прикус он такой прикус, если он нормальный его ничем не испортишь!

uralochka написал(а):

по поводу углов комнаты, деревянной мебели, стыков обоев, порожек и т.п. .... Я применяла обычную столовую горчицу из тюбика.

Я самая счастливая хозяйка трех цвергов. Не грызли у меня углы, мебель, стыки обоев. Одна дама любила читать журналы от корки до корки, если оставишь эту прессу в зоне доступности для ее зубов. Но чтоб горчицей мазать...мне бы даже в голову не пришло.

0

161

По поводу намазать чем-то вспомнила смешной случай: когда наша пакость была маленькой, одной из её причуд были попытки оборвать со стены обои. Если сорвать кусочек не получалось, она их скребла зубами. Делалось это в наше отсутствие в одном и том же месте. Не помогало ничто. В отчаянии купили спрей, какой-то "антигрызин". Да, набрызганные им обои она трогать не стала, зато баллончик (пластиковый с пульверизатором) "антигрызина" был насквозь прокушен и нагло положен в середине нашей кровати. Содержимое щедро пропитало постель  :crazyfun:

Потом, как начали с ней подолгу и активно гулять, разбой потихоньку сошёл на нет. Но лет до двух таскали домой ивовые палки и раскладывали их по квартире. Может ещё и это помогло избавиться от таких "милых" привычек, как выковыривание из потайных мест моточков пряжи и последующее оплетение нитью квартиры (паутина получалась очень красивая  :D ).

В перетяжки в детстве играли, прикус какой был, такой и остался, не изменился. Игрушек было много: у нас были и мягкие, с мехом, и канатики, и резиновые - хрюкающие свиньи, пищащие мячи, звери резиновые с пищалками. Размер игрушек подбирала так, чтобы проглотить не могла. Мягкие игрушки, во избежание проглатывания наполнителя, сама перенабила кусками ткани. Резиновые, как только начинали рваться, заменяла. Сейчас играет только с мячиком и палками, и то, надо, чтобы с кем-то. С проводами, слава богу, играть ни разу не пыталась. Так получилось, что когда взяли щенка, я с ней дома сидела и имела возможность контролировать её почти 24 часа в сутки, кроме коротких выходов в магазин или в институт. Поэтому когда видела, что щенок занимается тем, что не одобряю, сразу вмешивалась, предлагала другую игру и мы начинали играть в то, что не опасно для щенка и сохранности имущества, а ещё приятно и полезно обеим  :)

0

162

uralochka написал(а):

...старые тапки давать в игрушки нельзя, потому что потом малыш освоит обувь всех членов семьи

Щенки отличают, какая обувь уже не нужна, а какую хозяева носят. В нашем доме щенки всегда покушались только на ту обувь, которая активно носится, к старой вообще никакого интереса не проявляли  :tomato:

0

163

И все-таки блохи...
Продолжая начатый самый первый разговор..

Щенок чешется, аллергию врач не подтвердил, но вчера сообщили, что у мамы, несмотря на обработку и ошейник, нашли блохи...Видимо, нам все-таки предстоит  как-то обрабатываться. И теперь серьезный вопрос КАК? Есть опыт на данную тему? в 2-то месяца...

0

164

edera
А Вы у щенка шерсть смотрели? Если есть блохи, обязательно что-нибудь увидите: или экскременты блох, или их самих скачущих. Раз щенок чешется, надо было посмотреть сначала блох, а потом уж аллергию искать.

Арсенал средств от блох сейчас богатый, не нищие девяностые, когда от блох полынь в лежанку клали, хотя я и сейчас так делаю для профилактики. Шампунем помыть, ошейник от блох нацепить. Ошейники для щенков, слава богу, в продаже свободно имеются. Дом тоже желательно обработать, для этого тоже вроде средства есть. Щенка на это время изолировать где-нибудь. И если блох найдёте, возможно и от глистов обрабатывать придётся: блохи их яйца переносят.

Два месяца всё-таки не такой хрупкий возраст, просто надо внимательно следить за состоянием щенка во время и после манипуляций и хорошенько думать, прежде чем применять те или иные средства. Блохи - далеко не самое страшное, что может случиться с щенком.

0

165

edera

фронтлайн спрей. Обрабатываю им 3ех недельных щенков для профилактики, никогда проблем не было. Блохи дохнут моментом. Это самое безопасное средство для щенков.

0

166

А с какого возраста щенков начинают кормить сухим кормом?

0

167

SailorHom
Такой красавчик!

0

168

Здравствуйте. Подскажите какого цвета будут щенки? Мама белая, папа ч/с.
http://s6.uploads.ru/t/Fd8eD.jpg
на первом фото 3 дня.
http://s3.uploads.ru/t/fO0Am.jpg
на втором фото 11 дней.
И почему родились три щенка рыжими?

Отредактировано asa771 (2016-09-25 16:52:59)

0

169

Я  очень сомневаюсь, что оба родителя именно те, о которых пишут. Как минимум один из них-метис шнауцера...или был еще один-"папа".
Если это была "плановая" вязка, то при таком раскладе щенки остаются без документов...

Отредактировано Dondelaro (2016-09-25 16:58:40)

0

170

Dondelaro написал(а):

Я  очень сомневаюсь, что оба родителя именно те, о которых пишут. Как минимум один из них-метис шнауцера...или был еще один-"папа".
Если это была "плановая" вязка, то при таком раскладе щенки остаются без документов...

Отредактировано Dondelaro (Сегодня 21:58:40)

И мама и папа из питомников.

Отредактировано asa771 (2016-10-19 17:16:12)

0

171

asa771 написал(а):

Процесс вязки.

Процесс процессом, мама могла еще гульнуть до или после

0

172

chamsik написал(а):

asa771 написал(а):

    Процесс вязки.

Процесс процессом, мама могла еще гульнуть до или после

Наши щенки такие же как на фото на странице Вязки цвергов разных окрасов.

0

173

asa771 написал(а):

Наши щенки такие же как на фото на странице Вязки цвергов разных окрасов.

Нет, рыжий окрас совершенно не такой...Да и форма головы у рыжего на фотке постарше не похожа на шнауцериную...

0

174

Dondelaro написал(а):

Нет, рыжий окрас совершенно не такой...Да и форма головы у рыжего на фотке постарше не похожа на шнауцериную...

Однозначно, да и "ч/с" голова вызывает вопросы.

Наверное излишне спрашивать, в чем была необходимость ПЛАНОВОЙ вязки белого и ч/с

Отредактировано chamsik (2016-09-26 10:29:05)

0

175

chamsik написал(а):

Наверное излишне спрашивать, в чем была необходимость ПЛАНОВОЙ вязки белого и ч/с

Особенно, если судить по фото, белая собака на порядок  крупнее ч-с партнера...А с учетом, что еще и поучаствовал проезжий молодец...
Я сейчас ломала голову принимая роды у белой цверги, повязанной с белым кобелем,..Когда первый щенок родился окрасом как йорк. Второй- чисто белый, третий-опять-йорк. Владельцы пытались меня уверить, что ну никак не могла чужая собака попасть за высокий сплошной забор... Потом с пристрастием попытали племянницу. А оказалось к ней приходила в гости подружка с йорком...Так вот умом понимая, что чисто белый щенок явно является плодом все -таки белого кобеля, в документах на него я отказала...Пусть блюдут как положено...

0

176

Породность черно серебристого папы тоже вызывает сомнения...

+3

177

asa771 написал(а):

Здравствуйте. Подскажите какого цвета будут щенки? Мама белая, папа ч/с.

Прикольно! Получилось пять милых дворняжек. Желаю найти им любящих хозяев! А почему не повязали с белым кобелем?

0

178

asa771 написал(а):

Здравствуйте. Подскажите какого цвета будут щенки? Мама белая, папа ч/с.
http://s6.uploads.ru/t/Fd8eD.jpg
на первом фото 3 дня.
http://s3.uploads.ru/t/fO0Am.jpg
на втором фото 11 дней.
И почему родились три щенка рыжими?

Отредактировано asa771 (2016-09-25 16:52:59)

Очень похоже, что мама где-то подгуляла с еще одним кобелем. Или кто-то с этой пары не совсем чистый цверг.

0

179

Jakarta написал(а):

Прикольно! Получилось пять милых дворняжек. Желаю найти им любящих хозяев! А почему не повязали с белым кобелем?

В нашей деревне нет белых кобелей  :'(

Отредактировано asa771 (2016-10-19 07:54:54)

0

180

Уважаемые владельцы замечательных собак!) Помогите мне советом... Мы с мужем на днях едем забирать нашего щенка у заводчика. Дело в том, что у меня сейчас 22 недели беременности. Чувствую я себя отлично, беременность протекает очень легко. Ребенок будет первый. Щенку на момент рождения малыша будет 6 месяцев. У меня раньше был цвергпинчер. Я знаю, что такое собака и маленький щенок. Нужен совет насколько вообще сложно совмещать воспитание собаки в таком возрасте с детскими хлопотами? Брехливая ли эта порода и как он будет относится к малышу?

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Растим и воспитываем щенка. » Вопросы новичков