ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Растим и воспитываем щенка. » Вопросы новичков


Вопросы новичков

Сообщений 121 страница 150 из 301

121

Ирис написал(а):

Хорошо размоченный видно не вкусно, не ела из миски - только с руки. Теперь ложку корма-ложку воды , размешиваем и сразу даем-это прям вылизывает.
А коготки у таких малышей на сколько мм обрезаются? Черные-не видно где коготок а где уже содержание..

Никаких кормёжек с руки. Убирайте все лакомства, не давайте ничего, кроме корма, если нет проблем с весом, если есть, то покажите ветврачу. Стартер даётся ДО 2 месяцев, потом обычный щенячий корм. Режим кормления: ставите миску с кормом, предлагаете, за 15 минут не ест, убираете. Если щенок маленький по возрасту, то проделываете то же самое через 2-3 часа, и т.д. По моему опыту ни одна собака ещё от голода перед миской с едой не умерла. Никаких с руки и перекусов. Не мотивируйте сами неправильное пищевое поведение.

Когти режьте то, что загибается

0

122

SailorHom
Шикарный у вас друг:) Уши изумительной формы:)

0

123

Ginata, да, уши, конечно, выделяются на нём))) Похоже, что от чау-чау)

0

124

Всем привет..Скорое будет щенок...

Ребят пару вопросиков...
1) пишут что до пол года щенка нужно спускать с лестницы на руках а подниматься должен сам...(у нас 5 этаж) Верно ли это?
2)И как раз насчет кармешки...Кто пишет что после прогулки, что до нельзя заворот живота будет...кто только до...мы всегда кормили после=)что думаете?

0

125

micluho

у меня тоже 5 этаж.Щенка рекомендую спускать на руках еще и потому, что пока он спустится, уже уписится может... А наверх щенки уже с 3 месяцев бегут сами.
Кормежка не ранее чем через 20-20 мин после гуляния или через час после гуляния, именно чтобы пища успела усвоиться. Я кормлю ПОСЛЕ гуляния.

0

126

micluho написал(а):

пишут что до пол года щенка нужно спускать с лестницы на руках

Вот кто пишет пусть и носит.... :rolleyes: Всю свою сознательную ,совместную жизнь с цвергшнауцерами НИКОГДА не носила щенка на руках по лестнице,ну разве что самое начало выхода на улицу(момент привыкания) и тоже живу на 5этаже!Пускай мускулатуру развивает... :flag:

0

127

Наконец-то в доме появился щенок ) а вместе с ним и много вопросов:

1. Щенок постоянно чешется. Возраст 2 мес без пары дней. Как и чем лучше обработать от паразитов? Хотя при осмотре не углядела ничего..

2. Каким шампунем купать щенка? И как часто можно купать?

3. Прививок пока никаких нет. Через какое время после переезда можно начинать делать прививки?

0

128

edera написал(а):

Наконец-то в доме появился щенок ) а вместе с ним и много вопросов:

1. Щенок постоянно чешется. Возраст 2 мес без пары дней. Как и чем лучше обработать от паразитов? Хотя при осмотре не углядела ничего..

2. Каким шампунем купать щенка? И как часто можно купать?

3. Прививок пока никаких нет. Через какое время после переезда можно начинать делать прививки?

Чесаться может и не от блох, а от смены рациона.
Прививки лучше сделать в первый же день - чем скорее сделаете, тем скорее закончится карантин и можно будет гулять с ним. Удачи и здоровья вам обоим! :

0

129

.

Отредактировано Olik (2015-12-23 20:58:43)

0

130

edera написал(а):

Наконец-то в доме появился щенок ) а вместе с ним и много вопросов:
            1. Щенок постоянно чешется. Возраст 2 мес без пары дней. Как и чем лучше обработать от паразитов? Хотя при осмотре не углядела ничего..
            2. Каким шампунем купать щенка? И как часто можно купать?
            3. Прививок пока никаких нет. Через какое время после переезда можно начинать делать прививки?

1. От каких паразитов? Возможно на смену рациона чешется, чем кормите? Чем кормил заводчик?
2. Шампунь щенячий, например Био Грум можно.
3. Почему щенок не привит заводчиком? И если он не привит, был ли проглистогонен?

0

131

Заводчик кормил обычной едой ( каша с мясом) и пытался давать сухой роял, но по словам щенки ели сухой корм плохо. Чесался уже там. Там же и рекомендовали его помыть шампунем от блох, потому что капли рано.
Мы дома еще суток нет, кормлю кашей с мясом и крохотульку белькандо сухой. Еще заводчик давал витамины и кальций, молоко, творог.
Любой щенячий шампунь? Я купила tropiClean гипоаллергенный для шенков, а заводчик настаивает, что шампунь должен быть спец для жесткошерстных собак.
Не привит, потому что мал. Проглистогонен. Ветеринар сказал ждать 10 дней дома, типа все ли в порядке с собакой в принципе, а только потом начинать прививки.

0

132

edera написал(а):

ждать 10 дней дома, типа все ли в порядке с собакой в принципе,

???????? Это как?!?!
А, заводчик, на что?!? В приниципе......
Господи, где Вы находите таких заводчиков?  :canthearyou:

+4

133

ms Smitt написал(а):

А, заводчик, на что?!? В приниципе......

А заводчик сделал бы прививки, но позже..Мы увезли раньше.

0

134

edera
В этом возрасте у щенка уже должна стоять одна прививка. И правда, озвучте чудо заводчика.

0

135

edera написал(а):

молоко,

Щенка????  :canthearyou: Это нечто... Конечно,можно выращивать щенков на натуралке,мы же и 20 лет назад,за неимением сухого корма,выращивали. Но я так составляла рацион,что было все  скомбинировано и витаминизировано. А сейчас совсем просто подобрать,малышу нужен все же корм полноценный. И к чему щенка мыть шампунем от блох? Достаточно один раз раз помыть качественным для щенков,только обязательно его развести. А в будущем-да,лучше структурирующим, для жесткой шерсти.Но опять-таки,надо смотреть по собаке и подбирать то,что подойдет лучше всего.

0

136

edera написал(а):

шампунь должен быть спец для жесткошерстных собак.

simpol64 написал(а):

в будущем-да,лучше структурирующим, для жесткой шерсти.

Если мыть щенка да и взрослую собаку только такими шампунями, вы пересушите шерсть. 

До полугода только шампунь для щенков и увлажняющий бальзам/кондиционер.

0

137

Щенок может чесаться из-за того что его помыли и плохо промыли шерсть (не смыли хорошо шампунь) и это раздражает кожу щенка или воспользовались шампунем который вызвал аллергическую реакцию.Пообщайтесь заводчиком, лучше её никто не знает (ведь она этих щенков выращивала),а потом делайте выводы.

0

138

Мелодия написал(а):

Щенок может чесаться из-за того что его помыли и плохо промыли шерсть

Вы думаете, заводчик, описанный выше, мыл щенков? Вот я сомневаюсь, честно.

edera написал(а):

пытался давать сухой роял, но по словам щенки ели сухой корм плохо

Здоровые щенки едят всё с одинаковым аппетитом, что ни предложи.

ms Smitt написал(а):

Господи, где Вы находите таких заводчиков?

Плюсуюсь.

0

139

Ricik написал(а):

До полугода только шампунь для щенков и увлажняющий бальзам/кондиционер.

А как часто можно мыть?
Если мы пока не гуляем, но дома постоянно влезает в лужи и пачкается едой, можно каждый день мыть лапы и бороду? Можно ли использовать при этом шампунь или стараться просто водой?

0

140

Мелодия написал(а):

Щенок может чесаться из-за того что его помыли и плохо промыли шерсть

Я его дома  уже "перемыла" другим шампунем. Я вот подумала, что может быть на корм аллергия. И в рояле, и в белькандо курица основной ингредиент, может быть они не подходят, потому что ощущение, что чесаться стала сильнее. Глазки тоже мокрые, мою пока лосьоном для глаз. Посмотрим, что скажет ветеринар.

0

141

Andromaha написал(а):

Здоровые щенки едят всё с одинаковым аппетитом

Я уже подумала, что просто перекармливала щенка. И размоченный сухой корм она ест свою норму нормально ) просто мне казалось, что 50г в день  - это несколько больше,чем на самом деле.

0

142

edera написал(а):

Господи, где Вы находите таких заводчиков?

Что вы накинулись на заводчика?) Все сразу становились супер профессионалами? Да и среди специалистов всегда очень много разных мнений, нет единой истины. А у меня такой параноидальный )) характер, что хочется услышать разные мнения, чтобы выбрать оптимальное.

Еще когда подбирала щенка, написали, что вполне можно забрать щенка в 2 мес и через неделю сделать прививку. В описании правил вакцинации тоже приводится схема, когда первую прививку делают в 9 нед, в чем такая катастрофа, что щенок не привит до сих пор?

0

143

Dwell написал(а):

Прививки лучше сделать в первый же день

Я побоялась, потому как дорога была не самая близка до дома, стресс. И от глистов препарат давали буквально за два дня до переезда.
Срок 10 дней от глистогона до прививки нельзя сокращать?

И еще вопрос, судя по карточке, от глистов уже давали трижды, действительно так много нужно было? я думала, только перед прививкой.

0

144

edera написал(а):

Что вы накинулись на заводчика?

Действительно любят у нас вешать ярлыки на людей,не зная всех подробностей ситуации.Может и заводчик не так уж и плох,как его тут преподносят.
Аллергия может быть по разным причинам,чем искать ответы на просторах интернета, сходите к квалифицированному специалисту.
У моих знакомых у собаки была аллергия на комнатный цветок (какой экзотический куст на полкомнаты рос),отдали цветок закончилась аллергия.

0

145

edera написал(а):

А у меня такой параноидальный )) характер, что хочется услышать разные мнения, чтобы выбрать оптимальное.

А  почему Вы уверенны ,что именно оно ,вами выбранное,будет оптимальным....?Как-то все странно у Вас.

+2

146

Ирусик написал(а):

А  почему Вы уверенны ,что именно оно ,вами выбранное,будет оптимальным....?

Потому что из всего того, что тут написали, действительно ценных высказываний раз-два и обчелся ) Вот не понимаю, если трудно ответить, или нечего - зачем писать всякую ерунду? Просто пообщаться есть куча других мест ) А здесь неопытные как я люди рассчитывают на ваши общие знания и опыт, а получают..?)

Тем не менее, всем спасибо. Уяснила для себя некоторые важные моменты.

0

147

edera написал(а):

А как часто можно мыть?
Если мы пока не гуляем, но дома постоянно влезает в лужи и пачкается едой, можно каждый день мыть лапы и бороду? Можно ли использовать при этом шампунь или стараться просто водой?

Вы настолько брезгливы, что готовы из-за этого щенка каждый день мыть с шампунем?

Я чисто технически не могу представить, как один щенок свободно передвигающийся по квартире, может пачкаться в лужах. Вот 6 щенков в одной комнате, да могут.

+1

148

Мелодия написал(а):

У моих знакомых у собаки была аллергия на комнатный цветок (какой экзотический куст на полкомнаты рос),отдали цветок закончилась аллергия.

а как они определили что аллергия на цветок? И какой цветок был?

0

149

Ricik написал(а):

Вы настолько брезгливы, что готовы из-за этого щенка каждый день мыть с шампунем?
Я чисто технически не могу представить, как один щенок свободно передвигающийся по квартире, может пачкаться в лужах. Вот 6 щенков в одной комнате, да могут.

Да, собственно, после того, как газеты (просто потому что дома они ходили на газеты) заменили на пеленки, лапы уже почти не пачкаются. А мордочку после еды я протираю, не знаю, брезгливость это, или что..но засохшая борода, особенно пахнущая сухим кормом как-то не айс )) Так что вопрос пока не актуален )

Отредактировано edera (2015-12-25 22:50:27)

0

150

edera написал(а):

засохшая борода, особенно пахнущая сухим кормом

А если перестать размачивать корм? У моих личных собак такой проблемы,как засохшая борода и плохо пахнущая,нет от сухого корма.

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Растим и воспитываем щенка. » Вопросы новичков