ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Растим и воспитываем щенка. » Вопросы новичков


Вопросы новичков

Сообщений 91 страница 120 из 301

91

Не имею ничего против, если владельцы желают спать с собаками. Но лично у меня не так. Собакам даже в спальню вход запрещен. И двери закрываю. И не ширыкает никто по дверям. Мне это не нравится и собаки принимают МОИ правила безоговорочно.

+1

92

Jakarta написал(а):

когда в доме автоматически набирается три цверга, вот тогда они спят в отдельной комнате, на отдельном диване. Все-таки собака - стайное животное, ей даже для сна компания нужна.

И дружная компания из 4 цвергов и ризенши занимала всё моё спальное место  :mad:
Пришлось купить небольшой диванчик себе, тогда им стало тесно, и они наконец-то перебрались на свои лежачки.

0

93

KOLYADNAYA написал(а):

Собакам даже в спальню вход запрещен.

Согласна. И здесь ключевое слово - "собакам". Когда их несколько, они спокойненько спят на своих диванах.

Ещё хорошо приучать щенка к клетке. Если щенка с раннего детства ПРАВИЛЬНО приучить к клетке, он сам будет уходить туда спать. Это его личное пространство, где можно укрыться от всех и вся.

Отредактировано Jakarta (2015-05-30 17:14:56)

0

94

KOLYADNAYA написал(а):

Собакам даже в спальню вход запрещен. И двери закрываю. И не ширыкает никто по дверям. Мне это не нравится и собаки принимают МОИ правила безоговорочно.

И у меня точно так же! Двери закрыты, а в коридор к спальне еще и калиточка икеевская стоит. Когда щенки дома,то тоже выручает.

0

95

Здравствуйте! У меня есть маленький опыт с собаками, цверг был, но давно, я тогда подростком была и не особо с ним занималась, в основном родители. А потом кошки-кошки (кошатник я такой, вполне себе неплохой))). А сейчас вот решилась, собаку давно снова хотела, с того самого подросткового возраста. Да и у друзей всё собаки. Завела)) Сейчас ему чуть больше трёх месяцев, завела месяц назад. Честно говоря, он цверг только наполовину (а на вторую половину чау-чау... да, сочетание интересное))), но, похоже, он всё-таки больше цверг, поэтому пришла сюда) И вот я с вопросом насчёт прививки и карантина. Первую прививку сделали Эуриканом, всё нормально. Отсидели 10 дней и пошли в поход (вет разрешил). Сидели на отдельном острове, с двумя привитыми собаками друзей, потом в гости приехала ещё одна собака, домашняя, но непривитая (знакомая внезапно напросилась в гости, а мы как-то не спросили про прививки). А я паникёр((( Вот, думаю теперь - не мог мой что-то подхватить от неё? Собака больной не выглядит, у хозяйки тоже претензий к ней нет, мой (ттт) тоже нормальный, мои друзья-собачники говорят мне, что я параноик, и что я ребёнка залечу, если с каждым прыщом буду в клинику бежать. Сейчас вот вернулись в город для ревакцинации (плюс бешенство). И у меня два вопроса, если можно)) Я могла бы спросить у ветеринара, но что-то у нас с ними не особо заладилось. Продали Адвантикс от клещей, я покапала - у него раздражение пошло, красные пятна и чесался сильно. Я подхватилась - и в клинику (паникёр же). Нам выстригли шерсть, обработали хлоргексидином, прописали мазать суролан и пить зиртек, всё в течении недели примерно. Честно говоря, потом мне немного мозги вправили, я ещё раз хлогексидиом промыла и мазью помазала и оставила щенка в покое. В походе резко перестал чесаться и благополучно оброс. Так что... прививку сделали хорошо, сделаем там ещё раз, но вот как-то дальше буду, видимо, придерживать коней с ветеринарами. А вопросы такие:
1. Я параноик и мне действительно стоит попроще ко всему относится или всё-таки надо какие-то анализы сдать перед ревакцинацией?
2. И сколько нужно реально выдерживать карантин после второй прививки? Официально знаю, те же 10-14 дней, но наслышана, что некоторые ветеринары разрешают и сразу выходить. Конечно, сразу я всё равно не собираюсь, и на улицу в городе всё равно пока не поведу, но хочу через какое-то время на дачу поехать, по участку гулять.
Спасибо заранее за ответы.

0

96

SailorHom написал(а):

Честно говоря, он цверг только наполовину (а на вторую половину чау-чау... да, сочетание интересное)))

Можно Вас попросить показать фото? Ну оооочень интересно посмотреть. (И кто Вам сказал, что это именно цвергочау?)

SailorHom написал(а):

Я параноик и мне действительно стоит попроще ко всему относится или всё-таки надо какие-то анализы сдать перед ревакцинацией?

SailorHom написал(а):

мои друзья-собачники говорят мне, что я параноик,

Ваши друзья правы! :flag:

SailorHom написал(а):

И сколько нужно реально выдерживать карантин после второй прививки?

Лично я в хорошую погоду карантин особо не выдерживаю. Только если прохладно, дождик или мокрая трава - прогулку пропущу. Но не более 10-14 дней после прививки, в зависимости от времени года.

0

97

KOLYADNAYA написал(а):

Ваши друзья правы! :flag:

спасибо, успокоили)))

KOLYADNAYA написал(а):

(И кто Вам сказал, что это именно цвергочау?)

собственно, заводчик, активная тётя в Пушкине. У неё разводятся чау, а цврг, я так поняла, для души. В общем, любовь нагрянула внезапно. Чау кобель был. Кстати, плод любви не бесплатный - 3000 р. Просто я поняла, что пока у меня нет денег на цверга и решила поискать какого-нибудь симпатичного метиса, мне ж главное, чтобы человек был хороший))))
Вот такой он. Зовут Хэмиш =) Язык синий, да.
http://s1.uploads.ru/t/U6uRk.jpg

+4

98

Какой забавный малый! С другом Вас!!!

0

99

Olik, спасибо)))

0

100

SailorHom написал(а):

...активная тётя в Пушкине. У неё разводятся чау, а цврг, я так поняла, для души...

Боюсь, что я знаю эту активную тетю... И по поводу "для души" промолчу... Но очень хорошо, что щенок попал к Вам. Он весьма симпатичный и, надеюсь, будет радовать долгие годы. Если не забудете про этот форум, будет очень интересно посмотреть потом, каким он вырастет.
А Вы маму щенка, случайно, не видели? Какого она цвета?

0

101

KOLYADNAYA, она предлагала посмотреть, но чего-то мы (с друзьями ездили) отказались. Жарко было, хотелось уже скорее домой. Но сказала, что чёрный с серебром. Нет, честно признаюсь, когда я разговаривала по телефону, я как-то по-другому себе представляла обстановку и дом, несколько смутил мощный запах, исходящий от тёти и щенка. Потом оказалось, что разговаривала я с одним человеком, а приехала забирать к другому... Но, собственно, размышлять глобально об этом не стала, в конце концов, я не знаток, как оно всё должно быть. Может, так и должно пахнуть там, где много собак. А разговаривала я, может, с дочкой или ещё кем (не все же в интернетах разбираются). А щенок действительно (тьфу-тьфу-тьфу) оказался без блох, проглистогонен, нам выдали вполне человеческий список кормления (по кошкам очень хорошо натуралку изучила, поэтому представляю, как выглядит ересь), так что про тётю решила не думать.

KOLYADNAYA написал(а):

Если не забудете про этот форум, будет очень интересно посмотреть потом, каким он вырастет.

Думаю, что не забуду, я ж параноик)))

0

102

SailorHom написал(а):

. Может, так и должно пахнуть там, где много собак.

Не должно.. Так пахнет на фермах.

0

103

Есть у нас одна тетенька в Пушкине... Любительница цвергов и чау... Там еще какая-то мелочь периодически живет... "Для души" вяжет их каждую течку. От количества щенков и взрослых собак в доме ПОЛА НЕ ВИДНО. Мне грустно, что в общей массе узников этой "фермы" есть еще и сука белого цверга (не моего питомника!)... Хотя других тоже жалко. :-)

0

104

KOLYADNAYA, грустно всё это, конечно((

0

105

Здравствуйте!
Я перерыла почти весь интернет, но так и не нашла точного и четкого ответа на свой вопрос.
Я владелица почти четырехмесячной девочки цвергшнауцера. На этой неделе, во вторник, у нее был первый тримминг. Живем мы в солнечном и жарком Израиле, а потому я серьезно переживаю насчет лысой головы собаки.
Сколько стоит гулять с собакой? Сколько можно находиться на солнце? Можно ли купаться в море? И существует ли возможность получения теплового удара, если выехали на море с собакой до полудня?

Очень бы хотелось услышать ваше мнение. В одиночку в некоторых вопросах родителей не убедить: считают, что я слишком "пекусь" над щенком.
Спасибо заранее!

0

106

Sandra
В жарком климате на солнце риск получить солнечный или тепловой удар очень высокая. И неважно, в шерсти собака или лысая.
Не таскайте щенка по жаре. Если хотите сходить к морю, сделайте это рано утром или вечером, когда солнце садится.

0

107

Sandra написал(а):

Можно ли купаться в море?

Даже в нашем климате я не рекомендую купать собак в открытом водоеме несколько дней после тримминга. А в соленом море, я думаю, можно купаться только когда тело покроется хоть чем-нибудь. Ну или пока кожа достаточно "загорит" и "обветрится". У нас это 3-5 дней. В Израиле, наверно, несколько дольше.

0

108

Спасибо большое за ответы всем.

0

109

Добрый день!
У нас теперь есть девочка цвергуша! Почти 2 месяца. Скажите пожалуйста, когда можно начать купать щенка , если почесывается, что делать? Когда можно начать подстригать коготки?
Если все время кусает руки, лицо, одежду во время игривого настроения -когда и как начинать это корректировать? Как воспитывать так чтоб не было лая по всем ситуациям))?
Если щенок на стартере от канина, и не любит воду не пьет, что делать? Подмешиваю козье молоко, только тогда пьет.

0

110

Ирис, коготки и купание - по необходимости. Когти длинные - режем. Щенок испачкался - моем. Если чешется - посмотрите, нет ли блох. Найдете блоху - обрабатывайте.
Коррекция кусания и лая - так же как с детьми. Человеческие детки тоже любят лупить по лицу и орать в магазинах и общественном транспорте. С собаками так же, если что-то не нравится - не разрешайте.
Корм размачиваете? Если да, то ничего страшного, что не пьет воду. Если даете сухой и собака все равно не пьет... странно, конечно, но тогда или начните размачивать или так и подливайте молоко.

0

111

Теорию читаю, но кажется она не связывает прекращение игры с покусом.. При возобновлении игры снова снова водит мордочкой с открытым ртом как будто хоть за что-нибудь схватить. За нос детей больно хватает.

0

112

Хорошо размоченный видно не вкусно, не ела из миски - только с руки. Теперь ложку корма-ложку воды , размешиваем и сразу даем-это прям вылизывает.
А коготки у таких малышей на сколько мм обрезаются? Черные-не видно где коготок а где уже содержание..

0

113

Здравствуйте)) Отдельную тему для зверя решила не создавать (не знаю, как-то больно круто))), покажу тут, как обещала)) Цвергчау-зверь растёт, сейчас ему полгода. Если я правильно измерила, то в холке чуть больше 40 см.
http://s7.uploads.ru/t/2oHRJ.jpg

Отредактировано SailorHom (2015-11-03 11:33:13)

+2

114

SailorHom
Симпатичный такой зверь растёт  :) А есть фото, где видно его "лицо", или просто голова поближе? Интересно просто, от кого что щенок "взял".

0

115

=))) есть, вот она, хулиганская морда))
http://s6.uploads.ru/t/x9qN0.jpg

+1

116

SailorHom
Спасибо! Симпатичная мордаха, взгляд хороший, разумный :)

0

117

SailorHom, очень симпатичный малыш. Спасибо, что показали собачку. Правда интересно.

0

118

Ежуша, KOLYADNAYA, спасибо))

0

119

SailorHom, смешной такой, приятный! Долгих лет вам вместе!

0

120

Kljaksa, благодарю!))

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Растим и воспитываем щенка. » Вопросы новичков