ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Растим и воспитываем щенка. » Вопросы новичков


Вопросы новичков

Сообщений 61 страница 90 из 301

61

blondi
Я то же поздно купировала хвостик и ушки. Дня 3 не оставляли ребенка одного , кто то постоянно рядом. Без воротника никак- начинала грызть хвостик или чесать уши. Заживало все дней 10. Обратите внимание на хвост. Мы раза 2 до снятия швов показывались врачу, там может быть отек.

0

62

зависит от трепетности щенка. Знаю таких, которым и воротник-то не требовался :)
не переживайте, на собаках все очень быстро заживет. Больно ему было только сутки-полтора, причем травматин боль снимал. А потом неприятно, зудит, хочется почесаться. Но ведь это совсем не катастрофа, правда? Так что перестаньте себя корить - дело сделано. Следите за швами, ласкайте щенка побольше. Через 7 дней снимете ушки, через десять - хвостик, а еще через неделю обо всем забудите и вы и он

0

63

blondi написал(а):

Пока он даже спреем обработать не дается...

Купите ПАНТЕНОЛ. Это пенка. Пшикайте не щенку в ухо, а себе в ладонь. А потом просто приложите пенку к уху. И не больно, и не страшно и отлично заживляет.

0

64

blondi написал(а):

Весь день слезы сдерживаю...

начинайте плакать и падать в обморок! Вы купили цвергшнауцера! Что ж Вы к нему как к декоративной собачке то относитесь?

blondi написал(а):

В воротнике этом отказывается передвигаться, а только его снимаю -тут же грызет свой "обрубок" и ушки чешет.

снять воротник и на улицу гулять. И малыш моментально отвлечется - и про хвост и про уши забудет! Не могу просто даже читать слово "обрубок", у шнауцеров есть прекрасно купированные хвосты.
Не знаю насколько я смогла Вас успокоить и ободрить, но начинать надо с себя. Щенок -он как губка, все впитывает моментально. Конечно дело вкуса - можно сидеть и лить слезы ...а потом "креветкой" выползать в ринг и всем объяснять - он у нас просто стеснительный(((

+1

65

Правда что... зачем вы устраиваете плач Ярославны? Мы вот в 4,5 мес купировались. Нормально все пережили. И даже воротник не одевали и уж как вы пишите обрубок меньше всего ее беспокоил. Поменьше внимания обращайте. и обрабатывайте не смотря на все протесты.

0

66

blondi
Пусть лучше не передвигается в воротнике, чем сорвет швы с хвоста и ушей.

0

67

KOLYADNAYA написал(а):

Купите ПАНТЕНОЛ

Спасибо за совет.Вот про него я совсем и не вспомнила.У нас двое детей, так что пантенол всегда в аптечке. А со спреем вопрос решили- наливаем его в пробочку и наносим стерильным тампоном на швы.Его звук просто пугал.Сейчас все ОК.

Отредактировано blondi (2015-01-30 00:37:00)

0

68

Кулема написал(а):

начинайте плакать и падать в обморок! Вы купили цвергшнауцера! Что ж Вы к нему как к декоративной собачке то относитесь?

Я понимаю, что это не чихуахуа, но он еще ребенок, и ему больно и страшно.И он, в отличии от человека, понять не может что происходит и почему ему незнакомый мужик так больно сделал. И это не зависит от породы.У нас и ротвейлер когда болел в щенячьем возрасте- был окружен только лаской и заботой,постоянно плакался и просился на руки, а его точно "декорашкой" не назовешь.Сейчас ему почти 6 лет, и я не думаю, что кто то назовет его "креветкой"- адекватный, уверенный в себе кобель, обожающий наших детей и способный дать отпор абсолютно любому существу, будь то человек, собака или даже бык-проверенно!!!А мы просто с операцией у животных в первый раз столкнулись.Сама две операции пережила, поэтому знаю все "прекрасности" данной процедуры- и наркоз, и швы и т.д....

Кулема написал(а):

снять воротник и на улицу гулять. И малыш моментально отвлечется - и про хвост и про уши забудет!

На улицу утром его вынесла- постоял 5 минут на одном месте, и понесла
домой. В обед сам попросился- сделал свои дела, и бегом домой, а вот вечером уже охотно облаял кота, погулял мин. 30, а потом-домой.Но про швы он не забывает и на улице- гуляли только на поводке сегодня.Только отпускаю- тут же грызет хвостик и уши чешет

Кулема написал(а):

а потом "креветкой" выползать в ринг и всем объяснять - он у нас просто стеснительный(((

В выставках учавствовать не будем, малыш приобретался как член семьи и друг детям.

Отредактировано blondi (2015-01-30 00:43:16)

0

69

Alter Ego написал(а):

blondi
Пусть лучше не передвигается в воротнике, чем сорвет швы с хвоста и ушей.

Сегодня уже все норм.Даже кушал в нем. Снимаю периодически- ушки обработать и просто отдохнуть от него, но под строгим контролем.

0

70

Ничка написал(а):

blondi
Я то же поздно купировала хвостик и ушки. Дня 3 не оставляли ребенка одного , кто то постоянно рядом. Без воротника никак- начинала грызть хвостик или чесать уши. Заживало все дней 10. Обратите внимание на хвост. Мы раза 2 до снятия швов показывались врачу, там может быть отек.

Тоже не хочу одного его оставлять- вчера дети без прогулки были, сегодня на пол часа вышли вместе с Тошей.С хвостиком, ттт, все хорошо, но спасибо за рекомендации, будем следить.

0

71

Ebony Eddy's написал(а):

зависит от трепетности щенка. Знаю таких, которым и воротник-то не требовался
не переживайте, на собаках все очень быстро заживет. Больно ему было только сутки-полтора, причем травматин боль снимал. А потом неприятно, зудит, хочется почесаться. Но ведь это совсем не катастрофа, правда? Так что перестаньте себя корить - дело сделано. Следите за швами, ласкайте щенка побольше. Через 7 дней снимете ушки, через десять - хвостик, а еще через неделю обо всем забудите и вы и он

Спасибо большое за поддержку.Сегодня уже взяли себя в руки. Тошенька пошел на поправку!Но без воротника- ну никак!

0

72

Кулема написал(а):

Не могу просто даже читать слово "обрубок", у шнауцеров есть прекрасно купированные хвосты.

Может я грубо выразилась,но при всей моей любви к купированным хвостам и ушкам, наш на аккуратный и красивый хвост пока не похож совсем- обритый, окровавленный "обрубочек" с торчащими нитками, а прекрасно купированным хвостом он будет чуть позже

0

73

Спасибо всем за поддержку и объективную критику. Тоша уже чувствует себя гораздо лучше, я последовала вашим советам и взяла себя в руки.Сегодня к вечеру мой "хвостик" вернулся- опять ходит за мной по пятам. Прошу еще совет на будущее- как отмыть кровь с шерсти нашего блондина.Еще у нас под глазом розовое пятно-шампунем не отмывается, пробовала.С глазом сейчас все в порядке, заводчик сказал, что месяц назад была аллергия на курицу(кормили натуралкой), правда смутило то , что пятно под одним глазом...Ну, в общем, как вернуть шерстке белоснежный цвет?

0

74

blondi
кровь перекисью попробуйте оттереть. Потом как ушки и хвост полностью заживут просто помете щенка с шампунем и бальзамом. Чтобы не текли глаза нужно подбирать корм. Пятно под глазом постепенно сойдет, но не быстро.

0

75

blondi
Моему тоже в 4,5 уши купировали ,ничего пережил,даже без воротника обошлись)Забыл об этом уже через дня 2 )
Второй перенес хуже,но тоже не умирал)
И вы не переживайте так!Купируется половина собак и все хорошо)

0

76

Здравствуйте, пожалуйста поделитесь опытом, слышала не однократно, что у цвергшнауцеров очень "подвижная психика" мол скандальные и т.д . Ни в коем случае не хочу обидеть собачек, но влюбилась в такого щенка жду когда подрастет, и конечно хочу знать не информацию по теории а мнение заводчиков с опытом. Спасибо.

0

77

Смотрите на родителей. В пределах одной породы и окраса собаки совершенно разные могут быть

0

78

а Вы своих питомцев в клетку закрываете когда уходите из дома?

0

79

никогда - у меня 2 суки тусуются по дому

0

80

У меня 5 сук - 4 цвергуши и ризенша.
Клетки - в поездке и на выставке.
Дома валяются по диванам. Никогда никого не закрываю, вообще дома клетки не держу.

0

81

Три кобеля - 2цверга и ризен. Никаких клеток(ну, разве что ризен в глубоком детстве в клетке ночью спал, и то только для того, чтобы ночью к мелким не приставал с играми), ничего не разрушено и не погрызено не было никогда. А насчет скандальности - очередные сказки тех, кто не сумел или не утрудился собаку нормально воспитать , или приобрел "плоды" сомнительного разведения

+1

82

Ой спасибо большое!!! Рада очень!!!))) Жду своего мальчика)))

0

83

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как правильно мыть бороду щенку. Купили специальный шампунь для бороды. Я его вспениваю, как в инструкции написано, а малявка начинает язык высовывать и слизывать шампунь. Я уже и не знаю, что делать. Вредно же шампунь лизать, но и грязнулей ходить тоже вредно.

0

84

Maylio, а чем Вы кормите щенка - натуралкой или сухим кормом?

0

85

Maylio написал(а):

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как правильно мыть бороду щенку. Купили специальный шампунь для бороды. Я его вспениваю, как в инструкции написано, а малявка начинает язык высовывать и слизывать шампунь. Я уже и не знаю, что делать. Вредно же шампунь лизать, но и грязнулей ходить тоже вредно.

НЕ переживайте по этому поводу, ничего с вашей малявкой не будет. Старайтесь, конечно, по возможности придерживать, чтоб не лизал. Мы тоже так делаем, хоть уже и 4 года.

0

86

Всех приветствую! Обзавелись мы щенком. Нужны советы профессионалов :) 1. Щенку 2 месяца. Она у нас жуткая трусиха. Всего боится:) Хотим щенка приучить спать в отдельной комнате, на своем месте. Интересует, как это сделать, не нарушив психику собаки. Стоит ли ее закрывать в комнате и не обращать внимание на ее поскуливания?

0

87

Barabanov_A.A написал(а):

...Стоит ли ее закрывать в комнате и не обращать внимание на ее поскуливания?

Если Вы ее закрываете там только на ночь, собака может воспринять это как наказание. Попробуйте уносить ее туда днем, когда она собирается спать. Маленькие щенки много спят. Последите, когда она устанет играть и начнет искать место для сна. Пойдите с ней в ту комнату, положите на подстилку, посидите с ней, погладьте, успокойте. И так несколько раз в день, каждый день. Если ее сон сморил где-то в другом месте - аккуратно перенесите ее. Возможно, через два-три-четыре дня она она уже поймет, что это место предназначено для сна. Но если Вы днем разрешаете ей спать где угодно, а на ночь закрываете в комнату одну, то она будет это воспринимать это именно как наказание. Привыкнет, конечно, но не скоро. И будет страдать при этом.

0

88

KOLYADNAYA написал(а):

Если Вы ее закрываете там только на ночь, собака может воспринять это как наказание. Попробуйте уносить ее туда днем, когда она собирается спать. Маленькие щенки много спят. Последите, когда она устанет играть и начнет искать место для сна. Пойдите с ней в ту комнату, положите на подстилку, посидите с ней, погладьте, успокойте. И так несколько раз в день, каждый день. Если ее сон сморил где-то в другом месте - аккуратно перенесите ее. Возможно, через два-три-четыре дня она она уже поймет, что это место предназначено для сна. Но если Вы днем разрешаете ей спать где угодно, а на ночь закрываете в комнату одну, то она будет это воспринимать это именно как наказание. Привыкнет, конечно, но не скоро. И будет страдать при этом.

Главное, не закрывать дверь. Собаки не выносят закрытые двери.

0

89

Barabanov_A.A написал(а):

Хотим щенка приучить спать в отдельной комнате, на своем месте.

Попробуйте. Из личного небольшого опыта: собака делает вид, что засыпает на положенном месте, слышит, что владельцы уснули и благополучно забирается на кровать. Первую ночь она спит в ногах, вторую - рядышком, а последующие - на подушке. Т.к. от шнауцера нет шерсти и после прогулки помыты лапы, владельцы быстро мирятся с собакой в постели. НО, когда в доме автоматически набирается три цверга, вот тогда они спят в отдельной комнате, на отдельном диване. Все-таки собака - стайное животное, ей даже для сна компания нужна. Да и холодно щенку одному на полу.

Раиса написал(а):

Главное, не закрывать дверь. Собаки не выносят закрытые двери.

Да-да. Будет монотонно ширыкать лапой по двери, пока не впустишь. Это у меня такая.

0

90

У меня владельцы одного щенка категорически были против собаки в постели. Я возражать не стала. Сейчас щенкам полтора года. Так владелица сама удивляется, как они раньше спали без собаки на подушке?

+1


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Растим и воспитываем щенка. » Вопросы новичков