ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Растим и воспитываем щенка. » Вопросы новичков


Вопросы новичков

Сообщений 31 страница 60 из 301

31

diva
как можно больше игрушек. Сахарные кости (мослы) можно, но редко и немного. Мои с удовольствием поглощали жильные прессованные погрызушки в виде косточки. А всякие антигрызины - это нелепая попытка устранить последствия вместо причины. У меня Антей, когда был маленький, разорвал посреди комнаты линолеум размером в 1 кв.м. и выгрызал в ровных гипрочных стенах желобки вдоль батарей. Поверьте, что Вам никакого средства не хватит, чтобы обмазать все полы, стены и все вещи в доме. И почаще играйте со щенком в те игрушки, которые удобно и приятно жевать, которые ему больше всего нравятся. И хвалите его, когда щенок сам берет свои игрушки и предлагает в них поиграть. Это стимулирует щенка заняться порчей того, что можно, а не того, что нельзя.

0

32

Посоветуйте, пожалуйста, чем можно гонять глистов 3х недельным щенкам, а чем категорически нельзя.

0

33

Я бы не стала глистогонить ранее 1 месяца. Своим давала Дронтал-джуниор в суспензии. Хоть производители и уверяют, что его давать можно с 2хнедельного возраста, все равно не рисковала бы. Кстати, однажды у меня один щенок из пяти после этой глистогонки сутки плохо себя чувствовал. А в остальных случаях проколов не было.

0

34

KOLYADNAYA
Спасибо! Я вот тоже склоняюсь к тому, чтобы после месяца гонять...

0

35

Уважаемые участники, кобель 10 мес на прогулке часто нюхает, а потом лижет траву.  :canthearyou: Бдительное внимание не помогает-все случается молниеносно.  :confused:
Прочитала, что из-за этого могут возникнуть всякие заболевания, в том числе парвовирусный гастроэнтерит.  o.O
Как отучить собаку?

0

36

Сваровски
Ни как, только если намордник надеть :D ,а когда немного подрастет и поврослеет будет делать это намного реже.

0

37

Подскажите, пожалуйста!
Одни заводчики делают прививки в 2 м-ца, потом через 3 недели следущую, а бешенство делаю позже, после смены зубов. Другие бешенство делают вместе со второй прививкой. В чём плюсы/минусы этих схем?

0

38

Misato написал(а):

В чём плюсы/минусы этих схем?

Если вакцина качественная, то никакой разницы.
Когда-то, несколько лет назад, я привила собаку до смены зубов в клинике, уж не помню какой вакциной. А через 3-4 месяца делала тест на антитела в Финляндии и он показал, что их в крови нет, значит вакцина не усвоилась. А в советские времена были случаи, когда после прививки от бешенства в раннем возрасте собаки нередко плохо переносили вакцинацию и сильно болели.
Сейчас прививаю щенков в раннем возрасте нобиваком RL, дюрамуном R и проблем не замечала.

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-09-11 16:53:30)

0

39

Щенку 3.5 месяца. Сидит на Hill`s для щенков.
Можно ли ему для облегчения смены зубов давать (в качестве лакомства) сухие мясные палочки (кролик, индейка, баранина) российского производства или ограничиться только игрушками ?

Отредактировано grigorash (2013-10-13 21:32:41)

0

40

А мы глистогонимся Досалидом.Он работает только в кишечнике, не проходя через печень.Всё хорошо.Ранее использовали Мильбемакс-посадили печень.Долго лечились.Прививаем Нобивак в ветклинике им.Филмора на Энгельса,154.Всё хорошо.

0

41

sirena95 написал(а):

Ранее использовали Мильбемакс-посадили печень.Долго лечились.

И как это проявлялось? Почему вы думаете что виноват мильбемакс?

0

42

grigorash написал(а):

Можно ли ему для облегчения смены зубов давать (в качестве лакомства) сухие мясные палочки (кролик, индейка, баранина) российского производства или ограничиться только игрушками ?

Производителей этих вкусняшек много. Я давала (и сейчас иногда балую) своим сушеный рубец фирмы Тит-Бит, никаких проблем. Однажды купила то же от не помню какого производителя - два дня под капельницой собака лежала.
Мягкие "палочки" из мяса вряд ли помогут скорейшему выпадению зубов. Я бы рекомендовала именно сухой рубец.

0

43

Ricik написал(а):

И как это проявлялось? Почему вы думаете что виноват мильбемакс?

Я почувствовала, что собаке плохо.Она ходила немного горбясь, очень жалась ко мне(ища помощи),её настроение ухудшилось.Аппетита почти не было.Я принесла её к врачу.Взяли анализы.Все ферменты полетели.Долго лечились.Диета.С тех пор даю- Досалид.Прививку можно делать в день дачи глистогона.Проверяли на глисты -всё нормально.

0

44

Я своим сейчас тоже Досалид даю. НО всегда в обязательном порядке после глистогонки даю энтеросгель.

0

45

Volka написал(а):

Я своим сейчас тоже Досалид даю. НО всегда в обязательном порядке после глистогонки даю энтеросгель.

А период "после" сколько?
Тоже применяю Досалид, после неудачного опыта с Мильбемаксом.

0

46

SSM написал(а):

А период "после" сколько?

спустя 2 часа

0

47

Volka написал(а):

в обязательном порядке после глистогонки даю энтеросгель.

А зачем?

0

48

KOLYADNAYA написал(а):

А зачем?

если вдруг какая не та реакция на препарат - интоксикация. Он ее купирует.
Так же у меня всегда ампула тавегила в кармане, если еду на вакцинацию (вдруг аллергическая реакция на вакцину). Я лучше "перебдю"
Энтеросгель всегда в аптеке. Как только подозрение на отравление пищевое или краской надышусь - сразу внутрь его.

0

49

Volka написал(а):

если вдруг какая не та реакция на препарат - интоксикация. Он ее купирует.
Так же у меня всегда ампула тавегила в кармане, если еду на вакцинацию (вдруг аллергическая реакция на вакцину). Я лучше "перебдю"
.

Мы обычно своим перед вакцинацией за 3 дня даем тавигил или кларитин. По 1/4 в день.

0

50

Как приучить щенка показывать зубы? Песику 5 месяцев. Когда начинаю отодвигать губы он шутливо кусается, вырывается и начинает играть.

0

51

tatiry, просто не позволяйте щенку этого делать и делайте то, что нужно Вам. С таким маленьким справиться еще не сложно.

0

52

KOLYADNAYA написал(а):

tatiry, просто не позволяйте щенку этого делать и делайте то, что нужно Вам. С таким маленьким справиться еще не сложно.

Спасибо за ответ, пытаемся.

0

53

Расскажите пожалуйста, а правда ли, что у цвергов проблемы с зубами, т. Е надо постоянно снимать камни с зубов, иначе они как и той терьеры к 3 годам остаются беззубами.  Много читала об этой проблеме у чихов и тоев, а вот про цвергов нигде не нашла.

0

54

Алектать написал(а):

к 3 годам остаются беззубами

И кто ж Вам такую глупость сказал? Ухаживать за зубами нужно в любой породе. У моих в 11лет-галливуд! Цвергами занимаюсь уже много лет и проблем особых с зубами не вижу.В этом вопросе можете быть спокойны.

0

55

Алектать написал(а):

Много читала об этой проблеме у чихов и тоев, а вот про цвергов нигде не нашла.

Это потому, что у цвергов эта проблема встречается редко. Нельзя сказать, что совсем не бывает, но все же. Предрасположенность к пародонтозу и к излишнему образованию камней чисто индивидуальна, часто наследственна. У меня, например, девочке уже почти 14 лет, а зубки чистые и крепкие, камней вообще не бывает. А у мальчишки (13,5 лет) половину зубов удалила два года назад, камни приходилось чистить минимум 2 раза в год, а парадонтоз начался где-то лет 10 назад. В любом случае в чистке зубов нет ничего сложного, можете даже сами это делать в домашних условиях. Но шанс купить щенка цверга с проблемными в будущем зубами очень невелик.

0

56

Спасибо большое за ответы, воспользуюсь вашими знаниями и задам еще вопрос...... Опять же из серии ОБС (одна бабка сказала) а правда, что у черных цвергов очень часто бывают проблемы со зрением. Именно у черных это бывает значительно чаще, чем у других мастей?

0

57

Алектать

Зрение у собак проверить не возможно. Проверяют глаза, на наличие/отсутствие заболеваний. Проблемы бывают у всех окрасов. Вам на другом форуме уже ответили.

0

58

Алектать написал(а):

...у черных цвергов очень часто бывают проблемы со зрением...

Если не вдаваться в подробности и перечисление возможных диагнозов, то "проблема со зрением" заключается в полной слепоте животного. Иногда собака слепнет на один глаз, иногда на оба. Иногда уже в два года, иногда сильно позже. Если судить по ветеринарным базам, которые находятся в открытом доступе, процентное соотношение больных и носителей по отношению к здоровым, во всех окрасах примерно одинаково. Ну, разве что у белых эта проблема встречается значительно реже, чем у других окрасов.
За всю мою долгую практику тесного общения с этой породой, а это почти четверть века, мне лично встретилось не более полутора десятков ослепших цвергов. Белых среди них не было, был один перцовый, а остальные (черные и ч/с) примерно поровну. Это такой ничтожно малый процент, что риск получить проблемную собаку опять же минимален. Хотя да, 100% гарантии никто не даст. Так же как на носительство любых других наследственных болячек.
Цверги реже многих других пород появляются у ветеринаров. Самые популярные причины обращения с цвергами к врачам - травмы ( темпераментный и изобретательный шнауцер с невнимательным владельцем обязательно хоть раз в жизни куда-то влезет) и проблемы с ЖКТ (обычно от переедания украденной еды или несварения от опустошенного мусорного ведра.)

+2

59

Доброго времени суток всем! Примите, пожалуйста, в свои ряды! Недавно у нас появился малыш- белый цверг Тошенька. Прямо скажу- парень очень не доверчивый.Подходить к нам начал только на третьи сутки.До этого сначала рычал и пытался укусить, а потом просто старался спрятаться. Меня даже такая реакция немного напугала, когда приехали его забирать.Но как оказалось- он очень ласковый мальчик, с прекрасным характером, просто слегка застенчивый.Сейчас обожает всех членов семьи, а за мной ходит по пятам, даже в туалет не отпускает.А беда в том, что сегодня купировали ему ушки и хвост. Долго пыталась отговорить мужа от операции, но не смогла.Прошу, не кидайте в меня тапками за позднее купирование (4 месяца мальчику), подскажите как помочь ему.Не могу без слез смотреть на ребенка. Боялась, что перестанет доверять нам, но с этим вроде все в порядке- кода ушки обрабатывали кидался на колени мне, защиты у меня искал.Но тяжело мне, чувствую себя перед ним виноватой.Хотя и люблю больше купированных песиков, но Тошеньку и с ушами- лопушами меньше любить не стала бы.Нам назначили спрей для обработки(не помню названия), ируксоветин и травматин инъекции, но мне кажется все равно страдает мой малыш.В воротнике этом отказывается передвигаться, а только его снимаю -тут же грызет свой "обрубок" и ушки чешет.Уже сто раз пожалели об операции, и я, и муж.Успокойте, пожалуйста, ободрите!Весь день слезы сдерживаю...

0

60

И как долго наши раны заживать будут.Где то читала, что ушки массировать нужно, что бы шов не " стягивался".Если нужно, то когда можно начинать.Пока он даже спреем обработать не дается, испуган ребенок очень...

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Растим и воспитываем щенка. » Вопросы новичков